21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
DAD MOROZ
Вас уже пригласили в новое Правительство?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вас уже пригласили в новое Правительство?
СсылкаПожаловаться
Нет. Но собираюсь письмо в Думу написать. Как можно, когда страну растащили через ваучеры, опять выписывать ваучеры?!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет. Но собираюсь письмо в Думу написать. Как можно, когда страну растащили через ваучеры, опять выписывать ваучеры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Думу это хорошо, но эффективнее на "Прямую линию".
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В Думу это хорошо, но эффективнее на "Прямую линию".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это 100% будет сделано. Сохраню этот вопрос. Тему надо поднимать, ибо тут возможности для махинаций
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это 100% будет сделано. Сохраню этот вопрос. Тему надо поднимать, ибо тут возможности для махинаций
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь мат. капитал дается на целевое использование, а если деньгами так можно куда угодно истратить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что вспоминаете?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Что вспоминаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминает куда ваучер вложил.)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Вспоминает куда ваучер вложил.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ваучерный фонд! Все по закону
СсылкаПожаловаться
Валерий МВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, заметно,аж дымок на экране!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У сертификатов мат.капитала и ваучеров только одно общее - напечатаны на бумаге. Ваучеры легко можно было продать, купить, обналичить... Это была своего рода "валюта" в то время. Попробуйте все это сделать с мат.капиталом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У сертификатов мат.капитала и ваучеров только одно общее - напечатаны на бумаге. Ваучеры легко можно было продать, купить, обналичить... Это была своего рода "валюта" в то время. Попробуйте все это сделать с мат.капиталом...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ваучер стоил на рынке бутылку водки при обещанных двух волгах. И точно также, как сертификат маткапитала в реальную собственность заводов-пароходов превращался где-то в тени ваучерного фонда
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ваучер стоил на рынке бутылку водки при обещанных двух волгах. И точно также, как сертификат маткапитала в реальную собственность заводов-пароходов превращался где-то в тени ваучерного фонда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо! В ту осень, когда он появился (91 или 92 год, забыл уже) ваучер стоил реальных денег. Я в обед каждый день стоял у сберкассы и предлагал 5000 за ваучер. многие соглашались. По субботам я ездил в Киров и продавал их на рынке по 7500. За 5 ваучеров я купил крутой магнитофон Олимп-003, за три ваучера - колонки S-90. За 10 ваучеров можно было купить мотоцикл. Понятно, что обещанной Чубайсом Волги никто не поимел. Но кто скинул их сразу - в пролете не остался. Следующей весной за ваучер давали мешок сахарного песка. Это уже было "отдать чек даром"...(((((((((
Кстати, свой ваучер я вложил в "Вятинвестфонд" и даже несколько лет получал от них бумажки, что "дивидендов в этом году нет"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо! В ту осень, когда он появился (91 или 92 год, забыл уже) ваучер стоил реальных денег. Я в обед каждый день стоял у сберкассы и предлагал 5000 за ваучер. многие соглашались. По субботам я ездил в Киров и продавал их на рынке по 7500. За 5 ваучеров я купил крутой магнитофон Олимп-003, за три ваучера - колонки S-90. За 10 ваучеров можно было купить мотоцикл. Понятно, что обещанной Чубайсом Волги никто не поимел. Но кто скинул их сразу - в пролете не остался. Следующей весной за ваучер давали мешок сахарного песка. Это уже было "отдать чек даром"...(((((((((
Кстати, свой ваучер я вложил в "Вятинвестфонд" и даже несколько лет получал от них бумажки, что "дивидендов в этом году нет"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя семья поверила в ваучеры и вложила их в фонды, как рекомендовали всякие эксперты на радио/тв. Никто ни копейки не увидел. Лучше б по мешку сахара взяли
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А моя семья поверила в ваучеры и вложила их в фонды, как рекомендовали всякие эксперты на радио/тв. Никто ни копейки не увидел. Лучше б по мешку сахара взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну свои ваучеры мы с мамой тоже "вложили"...((((((((((( Но я подумал, что грех не поиметь что-то с этой гос.аферы, и в итоге в пролете не остался.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо! В ту осень, когда он появился (91 или 92 год, забыл уже) ваучер стоил реальных денег. Я в обед каждый день стоял у сберкассы и предлагал 5000 за ваучер. многие соглашались. По субботам я ездил в Киров и продавал их на рынке по 7500. За 5 ваучеров я купил крутой магнитофон Олимп-003, за три ваучера - колонки S-90. За 10 ваучеров можно было купить мотоцикл. Понятно, что обещанной Чубайсом Волги никто не поимел. Но кто скинул их сразу - в пролете не остался. Следующей весной за ваучер давали мешок сахарного песка. Это уже было "отдать чек даром"...(((((((((
Кстати, свой ваучер я вложил в "Вятинвестфонд" и даже несколько лет получал от них бумажки, что "дивидендов в этом году нет"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаешься, Николай. Приветствую, я лично был знаком с человеком, который получил ту самую, волгу.. Правда цепочка была несколько сложнее, ваучеры были обменяны на акции энергетического предприятия, на котором человек работал, потом эти акции были проданы, когда на них появился существенный спрос и выросла цена, а уж на полученные от продажи акций деньги был приобретён автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ошибаешься, Николай. Приветствую, я лично был знаком с человеком, который получил ту самую, волгу.. Правда цепочка была несколько сложнее, ваучеры были обменяны на акции энергетического предприятия, на котором человек работал, потом эти акции были проданы, когда на них появился существенный спрос и выросла цена, а уж на полученные от продажи акций деньги был приобретён автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Степан! Да, наверное были счастливые исключения. Если было куда вложить ваучер. У нас самое выгодное было - "Ростелеком" и "Почта России". И те и другие акции почти все акционеры распродали заезжим жуликам в начале 2000-х. Причем не совсем уж за бесценок. Двое знакомых б/ушные Нивы купили, многие хорошо так обновили бытовую технику и мебель...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Да, наверное были счастливые исключения. Если было куда вложить ваучер. У нас самое выгодное было - "Ростелеком" и "Почта России". И те и другие акции почти все акционеры распродали заезжим жуликам в начале 2000-х. Причем не совсем уж за бесценок. Двое знакомых б/ушные Нивы купили, многие хорошо так обновили бытовую технику и мебель...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, так и есть, а у меня предприятие вообще не попало в те времена в список для приватизации, зато теперь на большей части бывшей территории стоят престижные высотки и торговые комплексы.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо! В ту осень, когда он появился (91 или 92 год, забыл уже) ваучер стоил реальных денег. Я в обед каждый день стоял у сберкассы и предлагал 5000 за ваучер. многие соглашались. По субботам я ездил в Киров и продавал их на рынке по 7500. За 5 ваучеров я купил крутой магнитофон Олимп-003, за три ваучера - колонки S-90. За 10 ваучеров можно было купить мотоцикл. Понятно, что обещанной Чубайсом Волги никто не поимел. Но кто скинул их сразу - в пролете не остался. Следующей весной за ваучер давали мешок сахарного песка. Это уже было "отдать чек даром"...(((((((((
Кстати, свой ваучер я вложил в "Вятинвестфонд" и даже несколько лет получал от них бумажки, что "дивидендов в этом году нет"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По всей видимости, самым порядочным оказался МММ. Несколько лет приходили, уж не помню какие, но приходили на счёт деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария