14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Именно, что чиновник из роли прямого покупателя переходит в роль удаленного контролера, который дает добро.
А если платит чиновник продавцу, то он и заказывает музыку, решает, которому из продавцов он платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чиновник музыки не заказывает, он выполняет то, что предписано и не более того, не имя при этом прямого отношения к деньгам. И он не решает, кому из продавцов платить, это решает семья и это она и только она представляет чиновнику необходимые сведения о продавце и покупаемой недвижимости. А вот при наличии у чиновника денег - тут возможны соблазны. Вы хотя бы раз имели дело с сертификатом? Мне кажется, что нет, отсюда и подозрения про теневые схемы. Моя семья имела дело дважды - при продаже жилья за материнский капитал и при покупке квартиры по другому, не материнскому сертификату, поэтому выше не с потолка списывал, а с конкретного факта.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Чиновник музыки не заказывает, он выполняет то, что предписано и не более того, не имя при этом прямого отношения к деньгам. И он не решает, кому из продавцов платить, это решает семья и это она и только она представляет чиновнику необходимые сведения о продавце и покупаемой недвижимости. А вот при наличии у чиновника денег - тут возможны соблазны. Вы хотя бы раз имели дело с сертификатом? Мне кажется, что нет, отсюда и подозрения про теневые схемы. Моя семья имела дело дважды - при продаже жилья за материнский капитал и при покупке квартиры по другому, не материнскому сертификату, поэтому выше не с потолка списывал, а с конкретного факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К деньгам прямое отношение имеет продавец! А он -частное лицо. И, если ему выгодна программа ( а ему надо продать!!! В кризис!) , то он пойдет к чиновнику с просьбой включить его в программу. Тут и возможны злоупотребления
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
К деньгам прямое отношение имеет продавец! А он -частное лицо. И, если ему выгодна программа ( а ему надо продать!!! В кризис!) , то он пойдет к чиновнику с просьбой включить его в программу. Тут и возможны злоупотребления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередной бред... "К чиновнику" идет покупатель, который нашел жилье и хочет потратить на него свой сертификат. Продавцам обычно нужны деньги "здесь и сейчас", а не хождение по ПФР, не визиты комиссии для осмотра жилья. Но если он готов взять часть стоимости за счет мат.капитала, то понятно, что он согласится.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очередной бред... "К чиновнику" идет покупатель, который нашел жилье и хочет потратить на него свой сертификат. Продавцам обычно нужны деньги "здесь и сейчас", а не хождение по ПФР, не визиты комиссии для осмотра жилья. Но если он готов взять часть стоимости за счет мат.капитала, то понятно, что он согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами вы бредите! Напрягите мозги! Зачем покупателю идти к чиновнику?! Ему перечислили деньги. Он ищет продавца
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Сами вы бредите! Напрягите мозги! Зачем покупателю идти к чиновнику?! Ему перечислили деньги. Он ищет продавца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где гарантия, что он потратит эти деньги именно на жилье? И как это потом проконтролировать? И как взыскать и с кого? И, главное, зачем, когда схема с безналом уже отработана до мелочей.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где гарантия, что он потратит эти деньги именно на жилье? И как это потом проконтролировать? И как взыскать и с кого? И, главное, зачем, когда схема с безналом уже отработана до мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего вы возьмете тут нал?! Перечислили матери деньги на счет. Он заморожен пока. Она носится с ним, как кура с яйцом, ища, куда применить! Нашла. Подает вместе с продавцом документы, как обычно, на одобрение сделки. Одобрили; и она перечислила деньги именно на разрешенный счет. Или у нее снимаются деньги. Проще так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
С чего вы возьмете тут нал?! Перечислили матери деньги на счет. Он заморожен пока. Она носится с ним, как кура с яйцом, ища, куда применить! Нашла. Подает вместе с продавцом документы, как обычно, на одобрение сделки. Одобрили; и она перечислила деньги именно на разрешенный счет. Или у нее снимаются деньги. Проще так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем тут разница между "замороженными" деньгами и сертификатом??? Если так же точно подавать документы "чиновнику" для разморозки денег?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очередной бред... "К чиновнику" идет покупатель, который нашел жилье и хочет потратить на него свой сертификат. Продавцам обычно нужны деньги "здесь и сейчас", а не хождение по ПФР, не визиты комиссии для осмотра жилья. Но если он готов взять часть стоимости за счет мат.капитала, то понятно, что он согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай, не спорь с женщиной))) ей виднее))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, не спорь с женщиной))) ей виднее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай хамит, однако. Зачем покупателю идти к чиновнику? Он идет к продавцу. Продавец обращается к чиновнику. Чиновник одобряет. Покупатель платит. Все просто
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Николай хамит, однако. Зачем покупателю идти к чиновнику? Он идет к продавцу. Продавец обращается к чиновнику. Чиновник одобряет. Покупатель платит. Все просто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хамлю???? С чего вы взяли, что к чиновнику идет продавец??? В ПФР идет покупатель!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я хамлю???? С чего вы взяли, что к чиновнику идет продавец??? В ПФР идет покупатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем туда ходить, если деньги в кармане? Идет к продавцу. Тот обращается, как в банке, за подтверждением. Это проще и яснее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, не спорь с женщиной))) ей виднее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю кто это, женщина или мужчина, но к материнскому капиталу она(он) отношения не имели никогда. Ищется "черная кошка в темной комнате". Уж если искать "коррупцию", то только не в этой сфере... Привет!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю кто это, женщина или мужчина, но к материнскому капиталу она(он) отношения не имели никогда. Ищется "черная кошка в темной комнате". Уж если искать "коррупцию", то только не в этой сфере... Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мат капитал начался, когда я уже «отстрелялась». Так что вам спасибо за оптимизм. Но все равно, схема запутанная. Ее можно и нужно упростить. А также запретить впредь всякие сертификаты, чтоб исключить злоупотребления
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю кто это, женщина или мужчина, но к материнскому капиталу она(он) отношения не имели никогда. Ищется "черная кошка в темной комнате". Уж если искать "коррупцию", то только не в этой сфере... Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не мешай ей искать там, где светлее)))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Чиновник музыки не заказывает, он выполняет то, что предписано и не более того, не имя при этом прямого отношения к деньгам. И он не решает, кому из продавцов платить, это решает семья и это она и только она представляет чиновнику необходимые сведения о продавце и покупаемой недвижимости. А вот при наличии у чиновника денег - тут возможны соблазны. Вы хотя бы раз имели дело с сертификатом? Мне кажется, что нет, отсюда и подозрения про теневые схемы. Моя семья имела дело дважды - при продаже жилья за материнский капитал и при покупке квартиры по другому, не материнскому сертификату, поэтому выше не с потолка списывал, а с конкретного факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя семья и я лично имела дело с ваучерами. Мы их благополучно сдали в указанный фонд ( тогда тоже были ограничения, куда нести), и больше их и дивидентов не видели
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Моя семья и я лично имела дело с ваучерами. Мы их благополучно сдали в указанный фонд ( тогда тоже были ограничения, куда нести), и больше их и дивидентов не видели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте ваучер с сертификатом.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Не путайте ваучер с сертификатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то, и то, можно заменить просто деньгами. Денег нет - не надо и бумаг
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Чиновник музыки не заказывает, он выполняет то, что предписано и не более того, не имя при этом прямого отношения к деньгам. И он не решает, кому из продавцов платить, это решает семья и это она и только она представляет чиновнику необходимые сведения о продавце и покупаемой недвижимости. А вот при наличии у чиновника денег - тут возможны соблазны. Вы хотя бы раз имели дело с сертификатом? Мне кажется, что нет, отсюда и подозрения про теневые схемы. Моя семья имела дело дважды - при продаже жилья за материнский капитал и при покупке квартиры по другому, не материнскому сертификату, поэтому выше не с потолка списывал, а с конкретного факта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мат капиталом дела не имела. До него дети родились. Но вижу много общего с ваучерами.
А деньги перечислять все равно чиновнику. Просто одно дело перечислять гражданам по документам, а другое дело - оплачивать от имени граждан. Зачем так усложнять?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
С мат капиталом дела не имела. До него дети родились. Но вижу много общего с ваучерами.
А деньги перечислять все равно чиновнику. Просто одно дело перечислять гражданам по документам, а другое дело - оплачивать от имени граждан. Зачем так усложнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть федеральный закон по материнскому капиталу, в нём, что касается использования на жильё, есть целая глава, а еще есть специальное постановление правительства №862 по сертификату при решении жилищного вопроса. На досуге посмотрите, может быть отпадет желание отказываться от сертификата. А так, без знакомства с документами, весь разговор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Есть федеральный закон по материнскому капиталу, в нём, что касается использования на жильё, есть целая глава, а еще есть специальное постановление правительства №862 по сертификату при решении жилищного вопроса. На досуге посмотрите, может быть отпадет желание отказываться от сертификата. А так, без знакомства с документами, весь разговор ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут я согласна, что с документами не знакома. Внуки появятся - ознакомлюсь. Однако, всякие сертификаты и прочие ваучеры - это почва для вымывания денег из бюджета.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария