29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Именно, что нет проблем. Сертификат-то зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сертификат - это платежный документ на определенное лицо! Никто другой им воспользоваться не сможет!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Я начинаю по немногу сходить с ума...))) Мелкие работники, их переводят не тому, деньги кто получает...)))) Ну кто может получить деньги, кроме продавца?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олег, я уже почти сошел... Просто 0,5 семилетнего "Арахтана" помогают не свихнуться...))))))))) На трезвую я в таких темах писать бы не стал... а так - "кураж", кто кого переспорит...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Олег, я уже почти сошел... Просто 0,5 семилетнего "Арахтана" помогают не свихнуться...))))))))) На трезвую я в таких темах писать бы не стал... а так - "кураж", кто кого переспорит...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смеюсь до слез
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Смеюсь до слез
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но поверьте, я прав! И оцените грамотность пьяного 53-х летнего мужика!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Но поверьте, я прав! И оцените грамотность пьяного 53-х летнего мужика!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я -ваша ровесница. Вы правы. Но и я права. Сертификаты - зло. Их надо запретить в соц выплатах и оставить только деньги
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я -ваша ровесница. Вы правы. Но и я права. Сертификаты - зло. Их надо запретить в соц выплатах и оставить только деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не надо! Бумажку проще контролировать!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо! Бумажку проще контролировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не уверена. Отнюдь. Деньги любят счет
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Олег, я уже почти сошел... Просто 0,5 семилетнего "Арахтана" помогают не свихнуться...))))))))) На трезвую я в таких темах писать бы не стал... а так - "кураж", кто кого переспорит...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Совершенно согласен! Дурдом какой то... Редкий случай, когда так могут вынести мозг!
Тут в трезвом уме трудно понять, чего хочет автор...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич


Совершенно согласен! Дурдом какой то... Редкий случай, когда так могут вынести мозг!
Тут в трезвом уме трудно понять, чего хочет автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ничего не хочет! Помнишь, не знаю, было ли у вас, когда открывались первые магазины "Евросеть", в витринах лежали матерные "лозунги" типа: "Бабы ходят в "Евросеть с продавцами попи...ь"... Так вот тут так же, тема, чтобы то же самое поделать... А мне делать нефиг, я у компа и завис...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ничего не хочет! Помнишь, не знаю, было ли у вас, когда открывались первые магазины "Евросеть", в витринах лежали матерные "лозунги" типа: "Бабы ходят в "Евросеть с продавцами попи...ь"... Так вот тут так же, тема, чтобы то же самое поделать... А мне делать нефиг, я у компа и завис...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Однако, вы никак не убедили меня в нужности самого сертификата
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Однако, вы никак не убедили меня в нужности самого сертификата
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выше написал...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ничего не хочет! Помнишь, не знаю, было ли у вас, когда открывались первые магазины "Евросеть", в витринах лежали матерные "лозунги" типа: "Бабы ходят в "Евросеть с продавцами попи...ь"... Так вот тут так же, тема, чтобы то же самое поделать... А мне делать нефиг, я у компа и завис...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, что то не помню такого...)) Может просто забыл! Я, наверное, пойду в магазин схожу - у меня мозг кипит от этого общения... Надо как то остудить!))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич


Совершенно согласен! Дурдом какой то... Редкий случай, когда так могут вынести мозг!
Тут в трезвом уме трудно понять, чего хочет автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не объяснили мне, для чего нужен именно сертификат!!! Так что, он все де лишний.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы не объяснили мне, для чего нужен именно сертификат!!! Так что, он все де лишний.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как перевести деньги из федерального бюджета на частное лицо?! Просто перевести на счет лица?! А как потом проконтролировать расходование средств?! По любому нужно какое финансовое поручение, а как оно будет называться - не важно!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как перевести деньги из федерального бюджета на частное лицо?! Просто перевести на счет лица?! А как потом проконтролировать расходование средств?! По любому нужно какое финансовое поручение, а как оно будет называться - не важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут вы правы. Просто в стране, разворованной при помощи ваучеров, я бы запретила всякие ваучеры и сертификаты, заменяющие реальные выплаты. А так, меня тут уже убедили, что схема хорошо продумана и работает
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Какой натурой - голой?!))) Так сейчас все так и делается - при одобрении жилья деньги переводятся на счет продавца! Что не так?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натурой, например, участком земли, но не сертификатом на гектар, про которые тоже пишут, что их потом соберут в одни руки. Я этого ничего не знаю, но ясно же, что нужно ввести четкие и ясные схемы
СсылкаПожаловаться
сергеич
Полезнее : малоимущих и пенсионеров с небольшой пенсией защитить от поборов ЖКХ и "других ...", соцзащиту разогнать, передав функции и бюджет в ПФР, который с некоторых пор не "издеваются над людьми и здравым смыслом".
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на сергеич
сергеич
Полезнее : малоимущих и пенсионеров с небольшой пенсией защитить от поборов ЖКХ и "других ...", соцзащиту разогнать, передав функции и бюджет в ПФР, который с некоторых пор не "издеваются над людьми и здравым смыслом".
СсылкаПожаловаться
Я тоже за оптимизацию и сокращение всяких служб и министерств. Дорого обходятся обществу
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария