29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы меня не поняли. Выплаты должны быть только деньгами! А не ценными бумагами. Перечислили на спец счет. Он заморожен до распоряжения. Пришла, отдала в ипотеку или еще куда-то. Сделка одобрена чиновниками. Ей выдают пинкод. И она лично проводит средства. И ведь она перед законом отвечает сегодня за нецелевое использование! Пусть сама и переводит деньги. А то она отдает бумажку. А дальше - полная муть. Ничего не известно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, отдала она "бумажку" на 500 тыр или 500 тыр деньгами??? Если ей зачтено 500 тыр, какая, для кого разница?????? Поясните.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая разница, отдала она "бумажку" на 500 тыр или 500 тыр деньгами??? Если ей зачтено 500 тыр, какая, для кого разница?????? Поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да очень большая разница: потратить 500 тыр на квартиру (учебу или еще чего, но на ребенка) или пробухать, потратить на себя, любимого, только не на ребенка- вот для этого и нужна наличка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да очень большая разница: потратить 500 тыр на квартиру (учебу или еще чего, но на ребенка) или пробухать, потратить на себя, любимого, только не на ребенка- вот для этого и нужна наличка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли смысл... Я говорю о том, что нет разницы, отдать на разрешенные цели маткапитал сертификатом или наличкой. И я как раз против обналичивания мат.капитала, за которое ратует автор темы...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы не поняли смысл... Я говорю о том, что нет разницы, отдать на разрешенные цели маткапитал сертификатом или наличкой. И я как раз против обналичивания мат.капитала, за которое ратует автор темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я прекрасно понял: все эти стоны по поводу налички связаны только с одним- получить бабло и потратить на себя. Для нормальных людей наличка, бумажка- роли не играют: при правильном использовании все прозрачно и понятно, да и не теряешь ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я прекрасно понял: все эти стоны по поводу налички связаны только с одним- получить бабло и потратить на себя. Для нормальных людей наличка, бумажка- роли не играют: при правильном использовании все прозрачно и понятно, да и не теряешь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так же считаю. Сам топик темы бредовый...
"1. Выделяется сумма, которую можно использовать только путем передачи в некую указанную структуру.

2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты"

Все там вполне прозрачно с мат.капиталом. А откаты возможны везде...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я так же считаю. Сам топик темы бредовый...
"1. Выделяется сумма, которую можно использовать только путем передачи в некую указанную структуру.

2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты"

Все там вполне прозрачно с мат.капиталом. А откаты возможны везде...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама мысль точно бредовая: если я должен за квартиру 1,5 ляма и отдаю продавцу лям и сертификат на 0,5 ляма, то кто и кому будет откатывать: государство продавцу или продавец... кому? Как раз продавец и является контроллером- ему то точно бумажка вместо денег не нужна. А вот будут бабки- и начнется (как и с обналичкой) чисто кидалово.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сама мысль точно бредовая: если я должен за квартиру 1,5 ляма и отдаю продавцу лям и сертификат на 0,5 ляма, то кто и кому будет откатывать: государство продавцу или продавец... кому? Как раз продавец и является контроллером- ему то точно бумажка вместо денег не нужна. А вот будут бабки- и начнется (как и с обналичкой) чисто кидалово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кидалова быть тут не может. По закону получатель мат капитала отвечает за использование. Ему одобрили сделку и списали сумму. А вот кто там оплачивает и как сертификат - не понятно. Коммерсанту может быть выгодно, если его возьмут в программу. За это и заплатить можно откатом
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кидалова быть тут не может. По закону получатель мат капитала отвечает за использование. Ему одобрили сделку и списали сумму. А вот кто там оплачивает и как сертификат - не понятно. Коммерсанту может быть выгодно, если его возьмут в программу. За это и заплатить можно откатом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кидалово возможно везде, как только попытаешься обойти закон. А с сертификатом: какая разница- принести бумажку с пин-кодом или бумажку с сертификатом? Мне, как потребителю, глубоко плевать: коммерсант погасит свой откат (а для вступления в программу это надо делать много раньше до меня) пин-кодом или сертификатом. Для меня интересно одно: я гашу полляма, которые мне гарантировало государство, а как они выглядят......
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я так же считаю. Сам топик темы бредовый...
"1. Выделяется сумма, которую можно использовать только путем передачи в некую указанную структуру.

2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты"

Все там вполне прозрачно с мат.капиталом. А откаты возможны везде...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было не мало судебных процессов по поводу схем по обналичиванию маткапиталла, в том числе и по откатам, решение однозначное, требование вернуть всю сумму маткапиталла в ПФР, даже если ты и получил только часть от обналички.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я так же считаю. Сам топик темы бредовый...
"1. Выделяется сумма, которую можно использовать только путем передачи в некую указанную структуру.

2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты"

Все там вполне прозрачно с мат.капиталом. А откаты возможны везде...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где ж прозрачно? Почему столько ограничений? Если бы было прозрачно, то можно было бы участника найти объект и перечислить ему деньги. А нельзя!! Только через банк
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Где ж прозрачно? Почему столько ограничений? Если бы было прозрачно, то можно было бы участника найти объект и перечислить ему деньги. А нельзя!! Только через банк
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того и ограничения, чтобы не было нецелевой траты денег. Мой знакомый покупал дом как раз "у частника". Сходили в банк, в ПФР, все оформили... Продавцу на счет упали деньги в ПОЛНОЙ сумме мат.капитала на тот день. Ну да, чуть дольше все, чем за нал... Но продать тот дом за те деньги было "за счастье"... И купить для покупателя без мат.капитала было невозможно. Так что все в в выигрыше!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для того и ограничения, чтобы не было нецелевой траты денег. Мой знакомый покупал дом как раз "у частника". Сходили в банк, в ПФР, все оформили... Продавцу на счет упали деньги в ПОЛНОЙ сумме мат.капитала на тот день. Ну да, чуть дольше все, чем за нал... Но продать тот дом за те деньги было "за счастье"... И купить для покупателя без мат.капитала было невозможно. Так что все в в выигрыше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем не менее, схема мутная, тк есть люди, которые перечисляют деньги вместо получателя мат капитала. И у них много средств в распоряжении. Лучше это звено убрать и оставить ему функции согласования. А деньги должны быть у прямого покупателя
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я прекрасно понял: все эти стоны по поводу налички связаны только с одним- получить бабло и потратить на себя. Для нормальных людей наличка, бумажка- роли не играют: при правильном использовании все прозрачно и понятно, да и не теряешь ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикинь , внучке 5 лет назад после гибели зятя кинули сто штук ...ни снять их не переложить хоть под какой то %...лежат на 0. хрен десятых%...что она на них купит после совершеннолетия?)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
прикинь , внучке 5 лет назад после гибели зятя кинули сто штук ...ни снять их не переложить хоть под какой то %...лежат на 0. хрен десятых%...что она на них купит после совершеннолетия?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если честно, то с маткапиталом плотно не общался: на одного ребенка только с этого года, выплаты до 8 лет- с 1 января, а 29 февраля уже 8 будет, так что с мелкой- в полном пролете. А нет надобности- вот и не изучаю. Но, насколько слышал, там же есть ряд положений, по которым можно либо вкладывать, либо получать частично: посмотри, изучи вопрос или даже лучше проконсультироваться со спецами- может что и выгорит. а нет- так утешайся, что сотка на учебу уже отложена.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если честно, то с маткапиталом плотно не общался: на одного ребенка только с этого года, выплаты до 8 лет- с 1 января, а 29 февраля уже 8 будет, так что с мелкой- в полном пролете. А нет надобности- вот и не изучаю. Но, насколько слышал, там же есть ряд положений, по которым можно либо вкладывать, либо получать частично: посмотри, изучи вопрос или даже лучше проконсультироваться со спецами- может что и выгорит. а нет- так утешайся, что сотка на учебу уже отложена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да тут как бы и не суть в этой сотке...суть в том, что ничего сделать для улучшения этого вложения не можешь...малая пыталась переложить под более преемлимый % ...тишина...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы не поняли смысл... Я говорю о том, что нет разницы, отдать на разрешенные цели маткапитал сертификатом или наличкой. И я как раз против обналичивания мат.капитала, за которое ратует автор темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за обналичивание отнюдь. Сейчас наличными ничего не платят. На счет перечислить матери. А дальше она с одобрения перечисляет
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да очень большая разница: потратить 500 тыр на квартиру (учебу или еще чего, но на ребенка) или пробухать, потратить на себя, любимого, только не на ребенка- вот для этого и нужна наличка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безналом на замороженный счет
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Безналом на замороженный счет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и так лежат на замороженном счете, а сертификат=пин-коду. Не нравится слово сертификат? А меня пин-код бесит: и что делать?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая разница, отдала она "бумажку" на 500 тыр или 500 тыр деньгами??? Если ей зачтено 500 тыр, какая, для кого разница?????? Поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница большая. Она отдала деньги. И с чиновником общаться для передачи денег не нужно. А сейчас они собирают сертификаты и потом как-то не понятно обменивают их на деньги. А еще кого-то включают в эту схему, а кого-то нет. Не понятно. Если убрать этот теневой перевод, то будет прозрачно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Разница большая. Она отдала деньги. И с чиновником общаться для передачи денег не нужно. А сейчас они собирают сертификаты и потом как-то не понятно обменивают их на деньги. А еще кого-то включают в эту схему, а кого-то нет. Не понятно. Если убрать этот теневой перевод, то будет прозрачно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы "толчем воду в ступе"...(((((((((( Что непонятного??? Кого-то гос.органы кинули с суммой мат.капитала? Сколько он составляет на день сделки, столько и перечисляется продавцу на счет! И никакой тут "тени" нет, не надо выдумывать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария