20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Все Хорошо
Тоже предлагаю отмывание денег сделать прозрачным.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Тоже предлагаю отмывание денег сделать прозрачным.
СсылкаПожаловаться

Если даже перечислить на счет матери деньги с условиями, как теперь, то отвечать будет она лично. А по закону она и так отвечает за нецелевое использование средств. Следовательно, она приходит в банк за ипотекой, допустим. Там ей дают добро и открывают возможность использовать этот счет. Она лично нажимает кнопку о переводе после получения пин кода. Вот так!
Все прозрачно. По закону отвечает она. Она и должна кнопку нажимать.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Если даже перечислить на счет матери деньги с условиями, как теперь, то отвечать будет она лично. А по закону она и так отвечает за нецелевое использование средств. Следовательно, она приходит в банк за ипотекой, допустим. Там ей дают добро и открывают возможность использовать этот счет. Она лично нажимает кнопку о переводе после получения пин кода. Вот так!
Все прозрачно. По закону отвечает она. Она и должна кнопку нажимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им всего пол лимона дают, а ты проблем на лярд расписал.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Им всего пол лимона дают, а ты проблем на лярд расписал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расходы ПФР на предоставление материнского капитала в 2018 году составили 302,3 млрд руб. Всего в 2009-2018 годах на реализацию программы было направлено 2 трлн 339,6 млрд рублей.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Расходы ПФР на предоставление материнского капитала в 2018 году составили 302,3 млрд руб. Всего в 2009-2018 годах на реализацию программы было направлено 2 трлн 339,6 млрд рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне сложно мылить масштабами страны. Я на уровне отдельно взятой семьи рассуждаю.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Им всего пол лимона дают, а ты проблем на лярд расписал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, поэтому и пенсию отодвинули!!! Пенсию надо деньгами конкретным людям платить. А тут дело ясное, что дело темное
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Может, поэтому и пенсию отодвинули!!! Пенсию надо деньгами конкретным людям платить. А тут дело ясное, что дело темное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да не надо все в кучу. А то скоро до масонов доберемся.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Единственное, что не могу понять, почему мат.капитал не разрешают направить на покупку новой отечественной машины. Вот куча всяких гос.программ на покупку машин есть, деньги тоже из бюджета идут. А тут - низззяяя...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Единственное, что не могу понять, почему мат.капитал не разрешают направить на покупку новой отечественной машины. Вот куча всяких гос.программ на покупку машин есть, деньги тоже из бюджета идут. А тут - низззяяя...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Потому и не понятно, что схема не прозрачная
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Потому и не понятно, что схема не прозрачная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут непрозрачного? Пришел в салон, принес сертификат, выбрал машину, доплатил деньгами и уехал... Какая разница, за что дилер получит компенсацию от государства: за сертификат мат.капитала или за программу "первый (семейный) автомобиль"?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что тут непрозрачного? Пришел в салон, принес сертификат, выбрал машину, доплатил деньгами и уехал... Какая разница, за что дилер получит компенсацию от государства: за сертификат мат.капитала или за программу "первый (семейный) автомобиль"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификат - это не деньги. Ваучер должен бы стоить две волги, а платили за него мешочек сахару. Сколько реально выплатят по сертификату дилеру?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Сертификат - это не деньги. Ваучер должен бы стоить две волги, а платили за него мешочек сахару. Сколько реально выплатят по сертификату дилеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько и выплатят, сколько он стоит. На ваучере тоже было написано, что он стоит 10000. Я покупал за полцены, продавал за 3/4. Те девчонки на рынке, которым продавал, наверняка продавали по номиналу... В итоге государство выкладывало за каждый чек 10000, только не тому, кто его получил.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Столько и выплатят, сколько он стоит. На ваучере тоже было написано, что он стоит 10000. Я покупал за полцены, продавал за 3/4. Те девчонки на рынке, которым продавал, наверняка продавали по номиналу... В итоге государство выкладывало за каждый чек 10000, только не тому, кто его получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и нужно перечислить деньги на счет человека, который отвечает перед законом за целевое использование средств. Он и перечислит полную сумму. Зачем уводить расчеты в тень?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот и нужно перечислить деньги на счет человека, который отвечает перед законом за целевое использование средств. Он и перечислит полную сумму. Зачем уводить расчеты в тень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если перечислить стоимость мат.капитала деньгами на счет человека, каждый второй истратит их по своему усмотрению. Не знаю, на мой взгляд, с этими сертификатами со стороны государства никакого мухлежа нет. Мухлюют коммерчески структуры и обладатели сертификатов, пытаясь их незаконно обналичить по разным серым схемам.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если перечислить стоимость мат.капитала деньгами на счет человека, каждый второй истратит их по своему усмотрению. Не знаю, на мой взгляд, с этими сертификатами со стороны государства никакого мухлежа нет. Мухлюют коммерчески структуры и обладатели сертификатов, пытаясь их незаконно обналичить по разным серым схемам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже подумала над этим верным замечанием. Деньги можно перечислять на спец счет для целевого использования, как и теперь. Но! Тут деньги переводить будет сама мать по выданному ей пин коду. Она дает деньги в ипотеку. Банк оформляет. Ей высылается пин код. Она переводит деньги. За нецелевое использование этих денег и сейчас есть ответственность мамы перед законом. Так тут как раз она, как ответственное лицо, и распоряжается самими деньгами. Все прозрачно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я уже подумала над этим верным замечанием. Деньги можно перечислять на спец счет для целевого использования, как и теперь. Но! Тут деньги переводить будет сама мать по выданному ей пин коду. Она дает деньги в ипотеку. Банк оформляет. Ей высылается пин код. Она переводит деньги. За нецелевое использование этих денег и сейчас есть ответственность мамы перед законом. Так тут как раз она, как ответственное лицо, и распоряжается самими деньгами. Все прозрачно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так а сейчас то что "непрозрачно"??? Мой сотрудник 3-4 года назад покупал дом за мат.капитал. Сумма сделки была что-то около 600 тыр. 400 с чем-то из них - мат.капитал. Всю "кухню" я не выспрашивал, но смысл в том, что продавцу перечислили на счет полую стоимость мат.капитала. Остальное ему наличкой доплатил покупатель. Если все делать по закону, то стоимость сертификата не уменьшится и составит ровно ту сумму, которую составляет мат.капитал на день покупки.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а сейчас то что "непрозрачно"??? Мой сотрудник 3-4 года назад покупал дом за мат.капитал. Сумма сделки была что-то около 600 тыр. 400 с чем-то из них - мат.капитал. Всю "кухню" я не выспрашивал, но смысл в том, что продавцу перечислили на счет полую стоимость мат.капитала. Остальное ему наличкой доплатил покупатель. Если все делать по закону, то стоимость сертификата не уменьшится и составит ровно ту сумму, которую составляет мат.капитал на день покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так поняла, что там только через банки и ипотеку. Хотя, сама не получала. Но вижу люди возмущаются этим. Не знаю, какому продавцу он перечислил. Видимо, в банк
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот и нужно перечислить деньги на счет человека, который отвечает перед законом за целевое использование средств. Он и перечислит полную сумму. Зачем уводить расчеты в тень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот если бы расширили список законных трат по сертификату, тут было бы меньше простора для мухлежа... Да и надобности в нем стало бы меньше.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Столько и выплатят, сколько он стоит. На ваучере тоже было написано, что он стоит 10000. Я покупал за полцены, продавал за 3/4. Те девчонки на рынке, которым продавал, наверняка продавали по номиналу... В итоге государство выкладывало за каждый чек 10000, только не тому, кто его получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывший министр экономики А. А. Нечаев: «Номинал ваучера не имел никакого значения. Ваучер определял лишь право что-то купить при приватизации. Реальная его стоимость зависела от конкретной приватизационной ситуации на конкретном предприятии. Где-то на ваучер можно было получить 3 акции, а где-то — 300. В этом смысле на нём можно было написать и 1 рубль, и 100 тысяч рублей, что не изменило бы его покупательную способность ни на йоту. По-моему, идея снабдить эту ценную бумагу номиналом принадлежала Верховному совету. Чтобы придать номиналу хотя бы какую-то рациональную основу, решили привязать его к стоимости основных фондов на душу населения»
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
бывший министр экономики А. А. Нечаев: «Номинал ваучера не имел никакого значения. Ваучер определял лишь право что-то купить при приватизации. Реальная его стоимость зависела от конкретной приватизационной ситуации на конкретном предприятии. Где-то на ваучер можно было получить 3 акции, а где-то — 300. В этом смысле на нём можно было написать и 1 рубль, и 100 тысяч рублей, что не изменило бы его покупательную способность ни на йоту. По-моему, идея снабдить эту ценную бумагу номиналом принадлежала Верховному совету. Чтобы придать номиналу хотя бы какую-то рациональную основу, решили привязать его к стоимости основных фондов на душу населения»
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я выше и написал, что общего между ваучером и материнским сертификатом только то, что оба напечатаны на бумаге.
Обеспечение этих бумажек разное, и способы их реализации тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария