20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы думаете, считаете?

Не пора ли ограничить  дотации и выплаты частным лицам из бюджета исключительно в денежной и натуральной форме?!
Запретить вывод денежных и прочих  в средств из бюджета в виде ваучеров, сертификатов и прочих «билетов», которые конвертируются в реальные деньги скрытыми от глаз путями. Ведь те же сертификаты мат капитала имеют много общего с ваучерами Чубайса:
1. Выделяется сумма, которую можно  использовать только путем передачи в некую указанную структуру. 
2. Далее движение средств абсолютно скрыто. Но понятно, что государство переведет деньги в эту структуру. Тут возможны откаты  
 Если бы цель была помочь гражданам, то им бы просто выплатили деньги. К тому же, на эти деньги можно было бы развивать социальную сферу, в том числе и строительство муниципального жилья, дет садов, выплаты пенсионерам, денежные пособия и прочее. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поэтому я выше и написал, что общего между ваучером и материнским сертификатом только то, что оба напечатаны на бумаге.
Обеспечение этих бумажек разное, и способы их реализации тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем разница? И там и там бумага вместо денег
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В чем разница? И там и там бумага вместо денег
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваучер можно было продать и получить за него наличные деньги. Или купить... С мат.капиталом это сделать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ваучер можно было продать и получить за него наличные деньги. Или купить... С мат.капиталом это сделать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не важно. Важно выдавать деньгами или натурой, если есть, что выдать. А бумажка с номиналом это для биржевых игр
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Единственное, что не могу понять, почему мат.капитал не разрешают направить на покупку новой отечественной машины. Вот куча всяких гос.программ на покупку машин есть, деньги тоже из бюджета идут. А тут - низззяяя...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Мы бы с вами тоже могли так, сидя в высоких кабинетах, выдавать гражданам сертификаты хоть на ипотеку, хоть на покупку лады-ларгус. ( я бы их собирала на заводе, а вы бы мне денежки в обмен за бумажки перечисляли.) Ну а что-то откатилось бы по карманам. Чиновник перечисляет коммерсанту полную сумму в рамках закона. А дальше - тайна, покрытая мраком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мы бы с вами тоже могли так, сидя в высоких кабинетах, выдавать гражданам сертификаты хоть на ипотеку, хоть на покупку лады-ларгус. ( я бы их собирала на заводе, а вы бы мне денежки в обмен за бумажки перечисляли.) Ну а что-то откатилось бы по карманам. Чиновник перечисляет коммерсанту полную сумму в рамках закона. А дальше - тайна, покрытая мраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Решительно нет!Меня нет в этой схеме получения мат средств...поэтому НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мы бы с вами тоже могли так, сидя в высоких кабинетах, выдавать гражданам сертификаты хоть на ипотеку, хоть на покупку лады-ларгус. ( я бы их собирала на заводе, а вы бы мне денежки в обмен за бумажки перечисляли.) Ну а что-то откатилось бы по карманам. Чиновник перечисляет коммерсанту полную сумму в рамках закона. А дальше - тайна, покрытая мраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам знать эту "тайну"? Вам выдали сертификат на 500 с чем-то тыр. Вы пришли в салон, купили Ларгус, доплатив до полной стоимости деньгами. А дальше вас не должно волновать, что стало с вашей "бумажкой"...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем вам знать эту "тайну"? Вам выдали сертификат на 500 с чем-то тыр. Вы пришли в салон, купили Ларгус, доплатив до полной стоимости деньгами. А дальше вас не должно волновать, что стало с вашей "бумажкой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все расходы должны знать налогоплательщики
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Все расходы должны знать налогоплательщики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А о других расходах бюджета вы что-то знаете, как налогоплательщик?))))))))))) Я нет...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А о других расходах бюджета вы что-то знаете, как налогоплательщик?))))))))))) Я нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчитываются, вроде о расходах. Дело не в этом, а в прозрачности всех схем. Кто захочет, чтоб нашел всю инфу. Потому что люди платят налоги и сборы. И их все больше
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Отчитываются, вроде о расходах. Дело не в этом, а в прозрачности всех схем. Кто захочет, чтоб нашел всю инфу. Потому что люди платят налоги и сборы. И их все больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторюсь, что не вижу никакой "непрозрачности" в использовании мат.капитала. Что уж непрозрачное - так это траты по торгам и тендерам в рамках ФЗ-44 "О госзакупках"...(((((((((((( Вот там да, простор для махинаций, да и суммы несопоставимо большие гуляют...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторюсь, что не вижу никакой "непрозрачности" в использовании мат.капитала. Что уж непрозрачное - так это траты по торгам и тендерам в рамках ФЗ-44 "О госзакупках"...(((((((((((( Вот там да, простор для махинаций, да и суммы несопоставимо большие гуляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению или счастью, совсем не разбираюсь в этом вопросе и не вижу путей решения. Думаю, тем, кто видит там пути решения, должны это обсуждать между собой и совершенствовать систему.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А о других расходах бюджета вы что-то знаете, как налогоплательщик?))))))))))) Я нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, мои дети выросли безо всяких мат капиталов. А теперь еще и пенсию людям моего поколения отодвинули. А тот же пенсионный фонд платит триллионы на сертификаты эти.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кстати, мои дети выросли безо всяких мат капиталов. А теперь еще и пенсию людям моего поколения отодвинули. А тот же пенсионный фонд платит триллионы на сертификаты эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я успел выйти три года назад, в 50 лет, как "чернобылец"... И что мне сейчас, радоваться этому??? И откуда триллионы??? Да и не из ПФР, а из бюджета "через ПФР", который только деньги переводит. Так же, как и мне пенсия идет из госбюджета через ПФР. Так что, не надо путать источники финансирования...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я успел выйти три года назад, в 50 лет, как "чернобылец"... И что мне сейчас, радоваться этому??? И откуда триллионы??? Да и не из ПФР, а из бюджета "через ПФР", который только деньги переводит. Так же, как и мне пенсия идет из госбюджета через ПФР. Так что, не надо путать источники финансирования...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Источник один - наши налоги и сборы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кстати, мои дети выросли безо всяких мат капиталов. А теперь еще и пенсию людям моего поколения отодвинули. А тот же пенсионный фонд платит триллионы на сертификаты эти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и тоже на сына ничего не получали...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и тоже на сына ничего не получали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. А теперь и пенсии не будет в срок.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вот именно. А теперь и пенсии не будет в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего бы это? Пока как 11 числа на карточку перечисляли, так и перечисляют. и не думаю, что будут задержки...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С чего бы это? Пока как 11 числа на карточку перечисляли, так и перечисляют. и не думаю, что будут задержки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это чернобыльцыуспели
СсылкаПожаловаться
(RED)
ни кого не напрягает, за что платят такие дикие зарплаты чиновникам? Такое чувство, что они реально гребут и гребут, каждый человек за 700....помимо этого сплошь и рядом откаты, воровство... а тут прям нужно прекратить выплаты копеешные(((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на (RED)
(RED)
ни кого не напрягает, за что платят такие дикие зарплаты чиновникам? Такое чувство, что они реально гребут и гребут, каждый человек за 700....помимо этого сплошь и рядом откаты, воровство... а тут прям нужно прекратить выплаты копеешные(((
СсылкаПожаловаться
Вы меня не поняли. Выплаты должны быть только деньгами! А не ценными бумагами. Перечислили на спец счет. Он заморожен до распоряжения. Пришла, отдала в ипотеку или еще куда-то. Сделка одобрена чиновниками. Ей выдают пинкод. И она лично проводит средства. И ведь она перед законом отвечает сегодня за нецелевое использование! Пусть сама и переводит деньги. А то она отдает бумажку. А дальше - полная муть. Ничего не известно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария