21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить жену поехать в Карелию?

Уже давно есть мечта - рвануть в Карелию! Рыбалка, природа, хорошая компания и просто душой отдохнуть. Люблю походы на лоно природы с ночёвкой - вырваться из каменных джунглей, покормить комариков, вдохнуть полной грудью аромат костра, рыбку, только что тобою пойманную, закоптить. Да и уже почти всё снаряжение для подводной охоты простаивает без дела - в бой просится! Друг предложил рвануть в начале июля в Карелию двумя семьями плюс его друзья. А моя жена ни в какую! Я ей и фотки и отзывы - всё описАл лучше любого рекламного агента! Хрен там! Вычитала где-то, что там мошкары по самые не балуйся, клещи стадами пасуться и ,короче, лучше на юга рвануть! Друзья, кто из Карелии или был там, вбейте свой железобетонный аргумент в пользу поездки. А для меня (т.к. поедем на машине) может кто отпишется про нюансы в плане дороги и сопутствующих дорожных сюрпризов. Маршрут Брянск-Петрозаводск.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Татьяна Аржановская
У меня другая проблема. Муж никуда не хочет, всем отдыхам предпочитает домашний. В Крым ему нельзя - уже заграница. Вот так и получается, что каждое лето я одна с детьми планирую отдых. Этот год будет не исключение.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
У меня другая проблема. Муж никуда не хочет, всем отдыхам предпочитает домашний. В Крым ему нельзя - уже заграница. Вот так и получается, что каждое лето я одна с детьми планирую отдых. Этот год будет не исключение.
СсылкаПожаловаться
А разве ввели с Украиной визовый режим (загранпаспорта и всё такое)? Я обожаю Крым - мой климат, русская речь, местные добродушные, природа великолепная. Но только не какой-нибудь центр, где кругом одни дискотеки и караоке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А разве ввели с Украиной визовый режим (загранпаспорта и всё такое)? Я обожаю Крым - мой климат, русская речь, местные добродушные, природа великолепная. Но только не какой-нибудь центр, где кругом одни дискотеки и караоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже обожаю Крым. тем более у меня там куча родственников. Но у мужа - служба, и такие порядки. Выезд за границу РФ только с разрешения начальства при наличии ближайших родственников.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
Я тоже обожаю Крым. тем более у меня там куча родственников. Но у мужа - служба, и такие порядки. Выезд за границу РФ только с разрешения начальства при наличии ближайших родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таня,привет. Я родом из Крыма, с Симферопольского района. Где там Ваши родственники живут?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Таня,привет. Я родом из Крыма, с Симферопольского района. Где там Ваши родственники живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Дядя и сестра двоюродная (его дочь) в Симферополе. Тетя и ее сын (мой дв. брат) в Старом Крыму. А еще одна сестра в Феодосии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну Андрей, спалил мужика))) А такая отмаза у него была)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну Андрей, спалил мужика))) А такая отмаза у него была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж теперь делать. Он сам себя иногда палит)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо. Он в ФСБ и служит. Многие говорят о том, что не смогли где-то за пределами РФ. А может ему и ехать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АржановскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А у нас осталась только РФ. Дурдом полный.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
В Карелии очень красиво, а вот по поводу клещей, мошки и комаров, змеюк -ваша супруга права.
А попробуйте заказать через интернет домик какойнить возле озера. Я так отдыхала там и не раз. Очень удобно и с комфортом, костерок опять же можно развести, рыбку половить, грибы пособирать)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
В Карелии очень красиво, а вот по поводу клещей, мошки и комаров, змеюк -ваша супруга права.
А попробуйте заказать через интернет домик какойнить возле озера. Я так отдыхала там и не раз. Очень удобно и с комфортом, костерок опять же можно развести, рыбку половить, грибы пособирать)))
СсылкаПожаловаться
Комарья и мошек у нас в Брянских лесах своих хватает - ещё никто от этого не умирал. А клещи там буйствуют (узнал в интернете) с мая по середину июня. А мы собираемся в начале июля. Мы хотим 2 дня на турбазе (отдохнуть после дороги, помыться), потом 2 дня в палатках (рыбалка, подводная охота) и 2 дня опять на турбазе (по местным достопримечательностям поездить, перед дорогой домой на кроватях отоспаться, после палаточной жизни в баньке пропариться).
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Комарья и мошек у нас в Брянских лесах своих хватает - ещё никто от этого не умирал. А клещи там буйствуют (узнал в интернете) с мая по середину июня. А мы собираемся в начале июля. Мы хотим 2 дня на турбазе (отдохнуть после дороги, помыться), потом 2 дня в палатках (рыбалка, подводная охота) и 2 дня опять на турбазе (по местным достопримечательностям поездить, перед дорогой домой на кроватях отоспаться, после палаточной жизни в баньке пропариться).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турбаза это дело! Чую, что ваша супруга за комфортный отдых, я такая же, ну не могу в палатках, мне чашечку кофе, принять ванну))))))
Можно сделать так: оставить на 2 дня вашу супругу на турбазе, пока вы там по лесам шастать будете)))))
Да, про клещей все-таки не обольщайтесь. Я живу в лен. обл. так у нас эти клещи с апреля по октябрь месяц тусят, и так конкретно, котейки даже капли и ошейник не помогает от них.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Турбаза это дело! Чую, что ваша супруга за комфортный отдых, я такая же, ну не могу в палатках, мне чашечку кофе, принять ванну))))))
Можно сделать так: оставить на 2 дня вашу супругу на турбазе, пока вы там по лесам шастать будете)))))
Да, про клещей все-таки не обольщайтесь. Я живу в лен. обл. так у нас эти клещи с апреля по октябрь месяц тусят, и так конкретно, котейки даже капли и ошейник не помогает от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже убалтываю только на турбазу! Начинает задумываться:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пойдите на хитрость. Найдите ролики о красотах Карелии и ненавязчиво периодически показывайте жене, не заикаясь при этом о поездке. А сами, если гитарой владеете, после всех этих рассказов сыграйте "Долго будет Карелия сниться ...". Тогда жена сама начнет уговаривать туда съездить. А потом, когда секрет раскроется, она в обиде не будет. В Карелии, несмотря на мошкару, не может не понравиться. У меня такое быстро получилось в отношении Селигера. Теперь жена спит и видит, когда каникулы будут и можно будет туда съездить. И еще упрекает - "тебя не уговоришь, никуда не съездишь!". Пусть считает так, потом посмеемся. Но почему-то у самого уже откладывается, что это действительно её идея.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Виктор
Виктор
Пойдите на хитрость. Найдите ролики о красотах Карелии и ненавязчиво периодически показывайте жене, не заикаясь при этом о поездке. А сами, если гитарой владеете, после всех этих рассказов сыграйте "Долго будет Карелия сниться ...". Тогда жена сама начнет уговаривать туда съездить. А потом, когда секрет раскроется, она в обиде не будет. В Карелии, несмотря на мошкару, не может не понравиться. У меня такое быстро получилось в отношении Селигера. Теперь жена спит и видит, когда каникулы будут и можно будет туда съездить. И еще упрекает - "тебя не уговоришь, никуда не съездишь!". Пусть считает так, потом посмеемся. Но почему-то у самого уже откладывается, что это действительно её идея.
СсылкаПожаловаться
На гитаре к сожалению не играю. А фото и видео с карельской природой и местными достопримечательностями уже как серил ей показываю:) Ссылки на сайты про отдых в Карелии скидываю. А она умудряется найти в нете только нигативную информацию (клещи, комары, дожди и холода).
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На гитаре к сожалению не играю. А фото и видео с карельской природой и местными достопримечательностями уже как серил ей показываю:) Ссылки на сайты про отдых в Карелии скидываю. А она умудряется найти в нете только нигативную информацию (клещи, комары, дожди и холода).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тезка, перекрои маршрут на Финку. Заказ котеджа на неск. пар выйдет дкшево и сердито. Жене комфорт, а вам рыбалка с лодкой-катером. Погугли. Та же Карелия, но комфортнее. Мой сын уже раза 3 был летом и зимой.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Тезка, перекрои маршрут на Финку. Заказ котеджа на неск. пар выйдет дкшево и сердито. Жене комфорт, а вам рыбалка с лодкой-катером. Погугли. Та же Карелия, но комфортнее. Мой сын уже раза 3 был летом и зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут хотя бы на территории России жену вытянуть:) Если ей понравится в Карелии можно и о Финляндии будет задуматься. Надыбали турбазу с более-менее адекватными ценами. А так - да, цены на отдых в России бешеные!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тут хотя бы на территории России жену вытянуть:) Если ей понравится в Карелии можно и о Финляндии будет задуматься. Надыбали турбазу с более-менее адекватными ценами. А так - да, цены на отдых в России бешеные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправ! вытащи в Финку. А в Карелию потом будет проще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария