11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить жену поехать в Карелию?

Уже давно есть мечта - рвануть в Карелию! Рыбалка, природа, хорошая компания и просто душой отдохнуть. Люблю походы на лоно природы с ночёвкой - вырваться из каменных джунглей, покормить комариков, вдохнуть полной грудью аромат костра, рыбку, только что тобою пойманную, закоптить. Да и уже почти всё снаряжение для подводной охоты простаивает без дела - в бой просится! Друг предложил рвануть в начале июля в Карелию двумя семьями плюс его друзья. А моя жена ни в какую! Я ей и фотки и отзывы - всё описАл лучше любого рекламного агента! Хрен там! Вычитала где-то, что там мошкары по самые не балуйся, клещи стадами пасуться и ,короче, лучше на юга рвануть! Друзья, кто из Карелии или был там, вбейте свой железобетонный аргумент в пользу поездки. А для меня (т.к. поедем на машине) может кто отпишется про нюансы в плане дороги и сопутствующих дорожных сюрпризов. Маршрут Брянск-Петрозаводск.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Комментарий удален.Почему?
Александр ВласовВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здра, Андрюша. Рассказ фигня. Это надо самому пощупать. А комарье и в Африке комарье.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне-то рыбалка в кайф, а жена больше двух часов не выдерживает. Так что ей хоть с белыми хоть с чёрными ночами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПлатоновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:)))) Мы с ней "на сухую" на рыбалку ходили. Купил специально три женских журнала. Результат - полное прочтение трёх журналов за два часа с последующими возгласами "Я устала! Здесь комары! Черви и опарыши противные! Не издевайся над рыбой! Пошли домой! Пошли домой! Пошли домой!" Да и сейчас компания трезвенников собирается. Надо будет для жены прикупить пару литров Мартини и ооочень много журналов:)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На гитаре к сожалению не играю. А фото и видео с карельской природой и местными достопримечательностями уже как серил ей показываю:) Ссылки на сайты про отдых в Карелии скидываю. А она умудряется найти в нете только нигативную информацию (клещи, комары, дожди и холода).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Брянска до Питера езжу 1р в 2года. Хреновые у вас дороги. Смоленщина, Псков нормально. В Усвятах заплатишь до Невеля - до 300рэ. Мона с Б. на Витебск - Невель Псков-Питер.На Москву не ходи и на Москва-Питер. Дурдом. До Питера ползком. На Псковщине аккуратно- гайцы еще те. Ну а от Гатчины уже в колонне. Трасса хорошая. Вокруг нее и Луги, Пскова объездные. Вокруг Питера - КАД. Мурманка всегда загружена. Аккуратно. А на Финку свободнее, проще. 60км КАД и 140 до Торфяновки, Светлогорска, Брусничного. Кажется по Инету можно заказать время перехода границы. Пошарься.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
От Брянска до Питера езжу 1р в 2года. Хреновые у вас дороги. Смоленщина, Псков нормально. В Усвятах заплатишь до Невеля - до 300рэ. Мона с Б. на Витебск - Невель Псков-Питер.На Москву не ходи и на Москва-Питер. Дурдом. До Питера ползком. На Псковщине аккуратно- гайцы еще те. Ну а от Гатчины уже в колонне. Трасса хорошая. Вокруг нее и Луги, Пскова объездные. Вокруг Питера - КАД. Мурманка всегда загружена. Аккуратно. А на Финку свободнее, проще. 60км КАД и 140 до Торфяновки, Светлогорска, Брусничного. Кажется по Инету можно заказать время перехода границы. Пошарься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Маршрут как раз сейчас продумываем. Москва со МКАДом отпадает, будем брать левее. Пошарил по программам пробивки маршрута. Выдают 1300 км и примерно 18-20 часов езды. Дорогу разобьём на два этапа с ночёвкой где-то по-середине пути. Дороги у нас гадкие, согласен. Но в этом году месяц назад ребята с работы в Москву мотались. Сказали, что до калужской области брянские просто вылизали дорогу (в плане уборки), хотя раньше как-то наоборот или одинаково было.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Спасибо. Маршрут как раз сейчас продумываем. Москва со МКАДом отпадает, будем брать левее. Пошарил по программам пробивки маршрута. Выдают 1300 км и примерно 18-20 часов езды. Дорогу разобьём на два этапа с ночёвкой где-то по-середине пути. Дороги у нас гадкие, согласен. Но в этом году месяц назад ребята с работы в Москву мотались. Сказали, что до калужской области брянские просто вылизали дорогу (в плане уборки), хотя раньше как-то наоборот или одинаково было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если захочешь о маршруте поговорим отдельно. Программы - много лажи, а я по этим дорогам езжу.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Если захочешь о маршруте поговорим отдельно. Программы - много лажи, а я по этим дорогам езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго времени суток! Спасибо за предложение в помощи организации маршрута! Вот решил им воспользоваться:) Сегодня прикидовали маршрут от Брянска до Сямозера. Получилась такая картина: Брянск (по трассе М3) - Калуга - Тверь - Вышний Волочёк - Валдай - Киршин - Волхов - Лодейное Поле - Пряжа - Крошозеро - Эссойла - турбаза Северное Сияние на Сямозере. Дорогу думаем разбить на два дня с ночёвкой в районе городов Чудово или Зуево на трассе М10. Постараемся проехать за первый день как можно больше, т.к. читали по отзывам, что после Лодейного Поля дорога не айс. Заранее СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Если захочешь о маршруте поговорим отдельно. Программы - много лажи, а я по этим дорогам езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второй маршрут: Брянск (по смоленской трассе А141) - Смоленск - Великие Луки - Великий Новгород - Волхов - Лодейное Поле - Крошозеро - Эссойла - турбаза Северное Сияние на Сямозере. Остановка на ночлег в районе Великого Новгорода.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Второй маршрут: Брянск (по смоленской трассе А141) - Смоленск - Великие Луки - Великий Новгород - Волхов - Лодейное Поле - Крошозеро - Эссойла - турбаза Северное Сияние на Сямозере. Остановка на ночлег в районе Великого Новгорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Эти трассы я давно забросил. От Брянска-Рославль, Смоленск- до М1 - направо до Ольша Долгая, левй поворот на Велиж,Усвяты, Пскав, Питер-КАД до Мурманки.Трасса москва-Питер - перегружена. Друг от В.Новгорода до Питера /170км/ шел 4,5часа.Я выхожу в 6.00 и около 10ч завтракаю за Псковом/350-400км/ А ночую в Севске в 23ч. - 1300км. На этой трассе есть длинные перегоны, можно притопить.Хорошо с радар-детектором,навигатором.По навигатору курс надо пробивать самому заранее, отмечать контр. точки поворотов.А то загонит в объезд того же Смоленска справа.Если нормально пойдете - Ночевка в Питере или дальше. По Смоленщине разрывы между АЗС, Следи за топливом. Заправляйся на ТНК,Газпром,Кириши.Славнефть/ярославский бензин/ Бойся Татар,Лукойл,ПТК. .Фаэтон - как повезет.Если пойдешь так, не влезай в Невель.Упрешся в женлезку и налево вдоль воды до трассыМ20.Направо. Там скоро будет пост и заправочная.А дальше все просто.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Привет! Эти трассы я давно забросил. От Брянска-Рославль, Смоленск- до М1 - направо до Ольша Долгая, левй поворот на Велиж,Усвяты, Пскав, Питер-КАД до Мурманки.Трасса москва-Питер - перегружена. Друг от В.Новгорода до Питера /170км/ шел 4,5часа.Я выхожу в 6.00 и около 10ч завтракаю за Псковом/350-400км/ А ночую в Севске в 23ч. - 1300км. На этой трассе есть длинные перегоны, можно притопить.Хорошо с радар-детектором,навигатором.По навигатору курс надо пробивать самому заранее, отмечать контр. точки поворотов.А то загонит в объезд того же Смоленска справа.Если нормально пойдете - Ночевка в Питере или дальше. По Смоленщине разрывы между АЗС, Следи за топливом. Заправляйся на ТНК,Газпром,Кириши.Славнефть/ярославский бензин/ Бойся Татар,Лукойл,ПТК. .Фаэтон - как повезет.Если пойдешь так, не влезай в Невель.Упрешся в женлезку и налево вдоль воды до трассыМ20.Направо. Там скоро будет пост и заправочная.А дальше все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как на счёт гайцов? Лютуют или, если не нарушать, не трогают?
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как на счёт гайцов? Лютуют или, если не нарушать, не трогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Брянщине,Смоленщине без проблем. Псков,Питер - аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как на счёт гайцов? Лютуют или, если не нарушать, не трогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кажись на Брянщине есть городок Навля. Сам в стороне от трассы , но все гайцы на дороге. Стоят парами через 1,5-2км.Одногопрошел, притопил и вам палка. А первый еще и в спину скорость проверит.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Кажись на Брянщине есть городок Навля. Сам в стороне от трассы , но все гайцы на дороге. Стоят парами через 1,5-2км.Одногопрошел, притопил и вам палка. А первый еще и в спину скорость проверит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Александр! Будем ждать июля и в путь! Надеюсь всё получится, в конце апреля будем бронировать домик на базе отдыха! Навля в южном напрвлении (про тамошних гайцов тоже наслышан), а нам строго на север!:)
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Спасибо, Александр! Будем ждать июля и в путь! Надеюсь всё получится, в конце апреля будем бронировать домик на базе отдыха! Навля в южном напрвлении (про тамошних гайцов тоже наслышан), а нам строго на север!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На гитаре к сожалению не играю. А фото и видео с карельской природой и местными достопримечательностями уже как серил ей показываю:) Ссылки на сайты про отдых в Карелии скидываю. А она умудряется найти в нете только нигативную информацию (клещи, комары, дожди и холода).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы...увы. А я своей как-то с дуру фильм узкопленочный показал по пустыню. Даже не замышляя ничего. Барханы, верблюды, красивые восходы, каких в других местах не увидишь. Так потом на копейке вдвоем через Кара-Кумы прокатились. Действительно красиво. Закончилось, правда, не красиво - украли уже после парома в Баку сумку, а в ней два фотика и кинокамера (тогда еще видео не было).
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Виктор
Виктор
Увы...увы. А я своей как-то с дуру фильм узкопленочный показал по пустыню. Даже не замышляя ничего. Барханы, верблюды, красивые восходы, каких в других местах не увидишь. Так потом на копейке вдвоем через Кара-Кумы прокатились. Действительно красиво. Закончилось, правда, не красиво - украли уже после парома в Баку сумку, а в ней два фотика и кинокамера (тогда еще видео не было).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя всё южными морями грезит. А я не понимаю кайфа от лежания целыми днями на пляже, забитым по самые не балуйся. Сколько раз были в Крыму - она смотрит в сторону пляжа, а я в сторону гор:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Моя всё южными морями грезит. А я не понимаю кайфа от лежания целыми днями на пляже, забитым по самые не балуйся. Сколько раз были в Крыму - она смотрит в сторону пляжа, а я в сторону гор:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На юге тоже можно найти массу приключений. В прошлом году на джипинге с женой были. На УАЗах и ГАЗ 66 по горным рекам и дорогам. Правда, на нас, как на придурков поначалу смотрели - одна молодежь, а нам на двох почти 130. Но потом признали нормальнями, своими - визжали не хуже них, когда все внутренности выше голов взлетали. Жаль, что там, где еще и лазить надо было, жене приходилось со стороны вздыхать, а потом на видео смотреть. Но зато по старенькому подвесному мосту через горную реку она прошла гордо

, а молодежь, даже многие парни под разным предлогом от этого шаткого удовольствия отказались.
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
И я бы не поехала на целую неделю..
Я хочу отдыхать в нормальных условиях..тепле..принимать душ и питаться в ресторанах с итальянской кухней..
Отдыхайте раздельно..
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария