11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить жену поехать в Карелию?

Уже давно есть мечта - рвануть в Карелию! Рыбалка, природа, хорошая компания и просто душой отдохнуть. Люблю походы на лоно природы с ночёвкой - вырваться из каменных джунглей, покормить комариков, вдохнуть полной грудью аромат костра, рыбку, только что тобою пойманную, закоптить. Да и уже почти всё снаряжение для подводной охоты простаивает без дела - в бой просится! Друг предложил рвануть в начале июля в Карелию двумя семьями плюс его друзья. А моя жена ни в какую! Я ей и фотки и отзывы - всё описАл лучше любого рекламного агента! Хрен там! Вычитала где-то, что там мошкары по самые не балуйся, клещи стадами пасуться и ,короче, лучше на юга рвануть! Друзья, кто из Карелии или был там, вбейте свой железобетонный аргумент в пользу поездки. А для меня (т.к. поедем на машине) может кто отпишется про нюансы в плане дороги и сопутствующих дорожных сюрпризов. Маршрут Брянск-Петрозаводск.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Валенька
Саш! Не слушай никого!!! Там очень классно!!!!А если из Петрозаводска ещё и на Кижи сгоняете на катере - вообще прелесть!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Валенька
Валенька
Саш! Не слушай никого!!! Там очень классно!!!!А если из Петрозаводска ещё и на Кижи сгоняете на катере - вообще прелесть!!!!
СсылкаПожаловаться
Так я только ЗА! Вот жена упёрлась. Я ей фотик-зеркалку, вроде как между делом подарил на День рождения. Думал нравится фоткать - так Карелия - это же суперское место для фотосессии. Вот, как мудрая женщина, скажи, чем можно женщину в относительную глухомань завлечь?! Ну ,кроме, очаровательного мужа (я сама скромность:)
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так я только ЗА! Вот жена упёрлась. Я ей фотик-зеркалку, вроде как между делом подарил на День рождения. Думал нравится фоткать - так Карелия - это же суперское место для фотосессии. Вот, как мудрая женщина, скажи, чем можно женщину в относительную глухомань завлечь?! Ну ,кроме, очаровательного мужа (я сама скромность:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственная прелесть ( на мой взгляд) - это чистая природа , там можно пить воду из озера ( другой нет) даже сырую и готовить на ней, и есть рыбу , тоже сырую - очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если друг предлагает, а жена не едет,то наверное нужно прислушаться к мнению жены. В поездке будет доминировать ваш друг. А женщина не смирится,что её муж хуже в чём-то разбирается, чем муж её подруги. Её второй план не устроит. Может лучше в первый раз съездить одному, набраться опыта, а уже в следующий раз поехать с женой в такую поездку. Вторая причина прислушаться такова ,что возможно вы не всё знаете и жена, хоть вы и дружите семьями, старается держаться на расстоянии от вашего друга. Не сделаете вы себе медвежью услугу, дав блистать вашему другу перед двумя женщинами, поднимая его авторитет, оставаясь ведомым в этой ситуации? ..А причину отказа женщина может придумать любую...Лишь -бы вас не обидеть. Одно дело встретились и расстались, а другое дело, какое-то время жить в "замкнутом" пространстве. Бывает,что с отдыха хорошие друзья приезжают чуть не врагами .
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Taurus
Taurus
Если друг предлагает, а жена не едет,то наверное нужно прислушаться к мнению жены. В поездке будет доминировать ваш друг. А женщина не смирится,что её муж хуже в чём-то разбирается, чем муж её подруги. Её второй план не устроит. Может лучше в первый раз съездить одному, набраться опыта, а уже в следующий раз поехать с женой в такую поездку. Вторая причина прислушаться такова ,что возможно вы не всё знаете и жена, хоть вы и дружите семьями, старается держаться на расстоянии от вашего друга. Не сделаете вы себе медвежью услугу, дав блистать вашему другу перед двумя женщинами, поднимая его авторитет, оставаясь ведомым в этой ситуации? ..А причину отказа женщина может придумать любую...Лишь -бы вас не обидеть. Одно дело встретились и расстались, а другое дело, какое-то время жить в "замкнутом" пространстве. Бывает,что с отдыха хорошие друзья приезжают чуть не врагами .
СсылкаПожаловаться
Прямо таки по Фрэйду мыслите! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!:)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Прямо таки по Фрэйду мыслите! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо таки по Фрэйду мыслите! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!:)

Александр,а где гарантия,что вас друг не имеет. Это вы дружите,а он ..?Я тоже дружил. Пока не поехали на юг отдыхать семьями. Только там пелена упала с глаз. Когда посмотрел на скупость семьи товарища. Экономили на всём. Жена товарища говорила при покупке продуктов.что они это не едят,то не едят. Моя жена покупала отдельно то,что они не едят. Только потом оказывалось,что персики съедены,и мне ни одного не досталось, а жена угостила тремя штуками хозяйского мальчика. Упаковка майонеза съедена дочкой друга за один присест за ужином,хотя в магазине дочь и мама в один голос объявили.что они не едят майонез. Ехали в Лазаревское,но остановились в Джубге на ночлег. Там грязно. Но их это не смущало. Цена дешёвая была за проживание. На пляже грязь и речка со всеми нечистотами впадает в районе пляжа. Когда на третий день наша "ночёвка" уже "сидела в печёнках" ,мы уехали. Товарищ аж зубами скрипел от ненависти ко мне, за то, что напоминал ему, что ехали -то в Лазаревское. Деньги у них были. Я раньше не замечал,что они такие мелочные и будут экономить на каждой ерунде за счёт нас.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Taurus
Taurus
Прямо таки по Фрэйду мыслите! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!:)

Александр,а где гарантия,что вас друг не имеет. Это вы дружите,а он ..?Я тоже дружил. Пока не поехали на юг отдыхать семьями. Только там пелена упала с глаз. Когда посмотрел на скупость семьи товарища. Экономили на всём. Жена товарища говорила при покупке продуктов.что они это не едят,то не едят. Моя жена покупала отдельно то,что они не едят. Только потом оказывалось,что персики съедены,и мне ни одного не досталось, а жена угостила тремя штуками хозяйского мальчика. Упаковка майонеза съедена дочкой друга за один присест за ужином,хотя в магазине дочь и мама в один голос объявили.что они не едят майонез. Ехали в Лазаревское,но остановились в Джубге на ночлег. Там грязно. Но их это не смущало. Цена дешёвая была за проживание. На пляже грязь и речка со всеми нечистотами впадает в районе пляжа. Когда на третий день наша "ночёвка" уже "сидела в печёнках" ,мы уехали. Товарищ аж зубами скрипел от ненависти ко мне, за то, что напоминал ему, что ехали -то в Лазаревское. Деньги у них были. Я раньше не замечал,что они такие мелочные и будут экономить на каждой ерунде за счёт нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохой опыт - тоже опыт!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну если не хочет человек ехать туда,предложите другой маршрут. А может компания ей не по душе?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну если не хочет человек ехать туда,предложите другой маршрут. А может компания ей не по душе?
СсылкаПожаловаться
Ей не по душе севера, комары, жизнь в палатке и другие прелести походной жизни. А другой маршрут для неё только юга. Там тоже хорошо, но я хочу отдохнуть душой, а не очередными ресторанами и другими пляжными мероприятиями.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ей не по душе севера, комары, жизнь в палатке и другие прелести походной жизни. А другой маршрут для неё только юга. Там тоже хорошо, но я хочу отдохнуть душой, а не очередными ресторанами и другими пляжными мероприятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не люблю дико отдыхать на природе,мне подавай и душ и сплит и холодильник и кровать с периной,но что бы всё это было на природе,типа турбаз или баз на плаву или речной круиз по реке (живу у р. Волга). Ну можно сутки в палатке переночевать,костровую пищу покушать или ухи с водочкой поесть или раков отворить..,но не более.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я тоже не люблю дико отдыхать на природе,мне подавай и душ и сплит и холодильник и кровать с периной,но что бы всё это было на природе,типа турбаз или баз на плаву или речной круиз по реке (живу у р. Волга). Ну можно сутки в палатке переночевать,костровую пищу покушать или ухи с водочкой поесть или раков отворить..,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы планируем 2 дня в палатке, потом 2 дня на турбазе и ещё 2 дня в палатке. После чего отмыться и домой:)
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ей не по душе севера, комары, жизнь в палатке и другие прелести походной жизни. А другой маршрут для неё только юга. Там тоже хорошо, но я хочу отдохнуть душой, а не очередными ресторанами и другими пляжными мероприятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, комарики расслабиться не дадут ))) Надо место для стоянки выбирать открытое , что б продувало ветром и днём их практически не будет.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну если не хочет человек ехать туда,предложите другой маршрут. А может компания ей не по душе?
СсылкаПожаловаться
Ну если не хочет человек ехать туда,предложите другой девушке составить компанию.
СсылкаПожаловаться
Aire
Ну, если ей не по души кормить комаров и и прочие прелести походной жизни без удобств, то зачем же Вы хотите ее с с собой утащить? Чтобы Вы отдохнули, а она помучилась? О.о ...Отдыхайте в таком случае каждый сам по себе.. Отдых должен быть отдыхом, а не страданием и подвигом ради второй половины.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Aire
Aire
Ну, если ей не по души кормить комаров и и прочие прелести походной жизни без удобств, то зачем же Вы хотите ее с с собой утащить? Чтобы Вы отдохнули, а она помучилась? О.о ...Отдыхайте в таком случае каждый сам по себе.. Отдых должен быть отдыхом, а не страданием и подвигом ради второй половины.
СсылкаПожаловаться
" - В разных каютах , дорогая ?
- В разных океанах , дорогой !"

("Ищите женщину" (с))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Aire
Aire
Ну, если ей не по души кормить комаров и и прочие прелести походной жизни без удобств, то зачем же Вы хотите ее с с собой утащить? Чтобы Вы отдохнули, а она помучилась? О.о ...Отдыхайте в таком случае каждый сам по себе.. Отдых должен быть отдыхом, а не страданием и подвигом ради второй половины.
СсылкаПожаловаться
Вы бы отпустили своего мужа на неделю в неизвестном направлении отдыхать? А он Вас?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вы бы отпустили своего мужа на неделю в неизвестном направлении отдыхать? А он Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы отпустили своего мужа на неделю в неизвестном направлении отдыхать? А он Вас?
Если бы наши взгляды с мужем на отдых отличались, то отпустила бы. Честное пионерское. И, думаю (но не уверена), он меня тоже отпустил бы. Но у нас с мужем взгляды на отдых совпадают. И они схожи с Вашими) Комары, костер, рыбалка)) Впрочем, море - это тоже неплохо, но только в месте паломничество туристов, а где-нибудь потише)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вы бы отпустили своего мужа на неделю в неизвестном направлении отдыхать? А он Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Периодически я на море, он на Волге или ещё какое болото найдёт. А почему он должен через силу улыбаться- как хорошо на море, а я слушать писк комаров и байки кто что выловил.
СсылкаПожаловаться
сергей
не хочет -ехай без нее ,,,догонит
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей
сергей
не хочет -ехай без нее ,,,догонит
СсылкаПожаловаться
Без неё не хочу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария