29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Юрий Баранов
так и политики путин и медведев по телевизору одни понты а на деле полный развал в стране стыдно за наше провительство
СсылкаПожаловаться
Евгений Кранин
Из всех опций считаю нормальными: Кондей, Подогрев сиденьев, Сигналка с автозапуском, Подушки безопасности - всё остальное фенечки, которые нах не нужны. Имею ввиду всякие датчики света, дождя, парковки, давления в шинах и чего там ещё - пустая трата денег!
СсылкаПожаловаться
владимир сухов
дур дом -я езжу на УАЗ-без всякой хрени и зимой и летом по дороге и без и нормально без понтов\всем-привет\
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Можно долго обсуждать необходимость тех или иных опций,я думаю здесь вопрос в другом.Ирина позволила себе установить рамки для соседей,то есть она считает,что с определенными доходами они могут иметь в хозяйстве 099,а Круз не могут,так как это не соответствует ее личной(Ирины)табели о рангах.Этим самым ею не признается факт сего деяния как осознанное,рациональное и независимое от нее решение.Я бы Вам ответил:"Да ,нас...ать!"
СсылкаПожаловаться
Константин Андреевич
Глупость какая. Делать выводы на основании наблюдений за одним знакомым? У некоторых есть такая особенность, сам таких знаю. Но большинство моих знакомых придерживаются правила, что машина должна стоить не более чем ты сможешь отложить за полгода. Особенно это касается случаев, если машина для работы используется, тогда стоимость машины можно еще чуток опустить.
СсылкаПожаловаться
Константин Андреевич
Глупость какая. Делать выводы на основании наблюдений за одним знакомым? У некоторых есть такая особенность, сам таких знаю. Но большинство моих знакомых придерживаются правила, что машина должна стоить не более чем ты сможешь отложить за полгода. Особенно это касается случаев, если машина для работы используется, тогда стоимость машины можно еще чуток опустить.
СсылкаПожаловаться
Это какой должна быть зарплата, чтоб за полгода работы купить машину? Допустим авто стоит 600000, получается нужно зарабатывать 100000 в месяц!
СсылкаПожаловаться
Константин АндреевичВ ответ на name
name
Это какой должна быть зарплата, чтоб за полгода работы купить машину? Допустим авто стоит 600000, получается нужно зарабатывать 100000 в месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно так. а ты как думал машины стоимостью по миллиону покупают? не на зарплату ведь в 50000р. с такой ЗП всю жизнь на эту машину только работать будешь. а машина все-таки средство передвижения, а не роскошь. хотя, некоторые иначе считают.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Константин Андреевич
Константин Андреевич
Глупость какая. Делать выводы на основании наблюдений за одним знакомым? У некоторых есть такая особенность, сам таких знаю. Но большинство моих знакомых придерживаются правила, что машина должна стоить не более чем ты сможешь отложить за полгода. Особенно это касается случаев, если машина для работы используется, тогда стоимость машины можно еще чуток опустить.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже слышала о таком стандарте: машина должна стоить около половины годового дохода. Считаю его разумным, поэтому себе машину выбирала из этих соображений, ну, может чуть дороже, все-таки машины у нас дороговаты по сравнению с доходами. Да, машинка не новая, но в отличном состоянии и в средней комплектации. Что еще надо?
СсылкаПожаловаться
name
Ира написала глупость умноженную на понты, может им еще колбасу и одежду покупать по статусу? А то вдруг купят такие же носки как у вас или зайдут с вами в один магазин! Опять будете сплетничать и рассуждать что носки им не по статусу такие иметь, а должны носить портянки !?
СсылкаПожаловаться
mobihel
да у кукурузников есть недостатки в электронике например у нас стоял один 2 недели хотели завести , а фиг там аккомулятор сел ставим новы тоже хрен . Дело в том что при плавном разряжении батареи теряется связь имобилайзера и блока управления двигателем и тот в свою очередь блокирует пуск и приходится заново синхронизировать целое звено блоков . но что еще интересней при обычной замене батареи этого не происходит а происходит при плавном разряжении до нуля.
СсылкаПожаловаться
Дамир
Хочу сказать, что больше всего понты любит как раз автор, и не только дорогие! Поверьте, 5-ка в 39-м кузове тем более 2002 г. - это далеко не понт. А те люди, что взяли круз, им как раз до понту нет никакого дела, купили то на что хватило. Тем более, что машинами до названной вами суммы никого не удивишь.
Я сам сторонник лучше чуть чуть б/у, но классом повыше, но это как раз не понт.
СсылкаПожаловаться
Колтыгин Евгений
на счет понтов не знаю...это их дело какой джип они купили)) я сам взял кредит купил машину себе(брал минивен хонда стрим, машина2002 брал за 300000,деньги в кредит брал) после этой зимы решил что куплю себе джип(хочу мицубиси паджеро 5дверный) продаю эту и добавляю еще 100000 как раз хватит на джип 92-95,казалась старую на новую менять))) но обязательно куплю джип)) и дело тут не в понтах вовсе.джип -это сила!это я осознал после этой зимы,с нашей очисткой дороги только на джипах и гонять)))
СсылкаПожаловаться
Fedel Cactro
Уже есть люди,даже среди мужиков,которые авто на ручке не признают и не умеют даже ездить на таких!Правда
СсылкаПожаловаться
Слава
А это наверно уже искуство тюнинга и ПОНТЫыыы....



????
СсылкаПожаловаться
Валерия СребнякВ ответ на Слава
Слава
А это наверно уже искуство тюнинга и ПОНТЫыыы....



????
СсылкаПожаловаться
А это наверно уже искуство тюнинга и ПОНТЫыыы....
Хочу такую же в стразиках!!!!
СсылкаПожаловаться
Лексееич
Скорее всего есть люди, которые приобретают авто с целью пустить кому-то пыль в глаза. Но не могу согласиться с автором, что все кто приобретает машину не по средствам, руководствуются в своих действиях только этим. На мой взгляд, когда приобретаешь авто мозг порой отключается и покупаешь то, что покупать и не собирался. Что касается Круза, то допускаю, что людям просто понравилась машина, а купили такую, на которую сумели наскрести денег. Не стоит бросаться из крайности в крайность: купил Nissan Micra полный фарш за 500 тыров - идиот, купил большое семейное авто без опций - понтится, купил ВАЗ - без комментариев... А если еще цвет начать обсуждать...
У каждого свои тараканы в голове
СсылкаПожаловаться
Тамара
Ваши знакомые, Ирина, решили наверное приобрести авто по программе льготного кредитования. Она, как известно, распространяется на машины стоимостью до 600 тысяч и Шевроле Круз входит в список этих авто. А поскольку базовая комплектация Круза уже дорогая, то с опциями она не вписывается в эту программу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
и мигалки по кругу с дюжину вот понты так понты хоть запор но смигалками самое то
СсылкаПожаловаться
Dante
Круз за 600 т.р., это ужас!!! Мне удалось Camry R4 новую (2008 г., покупал в январе 2009 г.) за 789 т.р. взять!!! Сейчас жалею, надо было немного добавить, взять кредит и ездить на Camry R5 (3.5. и 277 л.с.) обошлась бы в 952 т.р. :(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Хороший понт - Дороже денег!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария