23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
CRANK
Мне иногда аж смешно от подобного рода понтов становиться) Знакомый хочет мерина, ауди (ну в этом стиле) взять за имеющиеся 300 тыс, понятно что машине будет уже за 10-12 лет, при этом денег на расходы не останется. Взять японца попроще и посвежей не хочет, про Калину новую даже не слушает. Ну как говориться не по Сеньке шапка)
СсылкаПожаловаться
CRANK
Как начался кредитный бум, (а это было лет 6-7 назад) народ побежал за дорогими машинами. Спустя примерно полгода можно было наблюдать забавную картину:
на "точках" стояли лексусы с шашечками...отбивали деньги))
СсылкаПожаловаться
StarLight
А что может быть проще шевроле? такое не надо брать вообще, а тем более за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
aleanel
Поддержу. Стоит брать автомобиль по надобности и возможностям. Необходимо место - смотри большой, нужно качество и комплектация - ищи приемлемый вариант, хочешь посадку повыше - не вопрос. Но просто платить за значок один - это идиотизм. Народ у нас часто прет напролом в желании купить крутую тачку (да и не только тачку), а потом жалуются, что платят за нее ого-го какой кредитище, денег нет, а надо еще и то и се в машину.. Особенно радует когда покупают джип, а потом платят за него кредит и на ТО денег нет, и на резину новую едва наскребают.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на aleanel
aleanel
Поддержу. Стоит брать автомобиль по надобности и возможностям. Необходимо место - смотри большой, нужно качество и комплектация - ищи приемлемый вариант, хочешь посадку повыше - не вопрос. Но просто платить за значок один - это идиотизм. Народ у нас часто прет напролом в желании купить крутую тачку (да и не только тачку), а потом жалуются, что платят за нее ого-го какой кредитище, денег нет, а надо еще и то и се в машину.. Особенно радует когда покупают джип, а потом платят за него кредит и на ТО денег нет, и на резину новую едва наскребают.
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Стоит брать автомобиль по надобности и возможностям. Необходимо место - смотри большой, нужно качество и комплектация - ищи приемлемый вариант, хочешь посадку повыше - не вопрос. Но просто платить за значок один - это идиотизм. Народ у нас часто прет напролом в желании купить крутую тачку (да и не только тачку), а потом жалуются, что платят за нее ого-го какой кредитище, денег нет, а надо еще и то и се в машину.. Особенно радует когда покупают джип, а потом платят за него кредит и на ТО денег нет, и на резину новую едва наскребают.И ЗАПРАВИТЬ НЕ НАЧТО
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ НЕ АСИЛЮ, АДНАЗНАЧНА!!!!11
СсылкаПожаловаться
Костя
а где машина, про которую можно сказать, что она для понтов? это вы про Шевроле Круз? больше смахивает на психическое расстройство, чем на понты (
СсылкаПожаловаться
Надежда
осилила прочесть почти всю тему... =) Я вот рада за соседей, купили ту машину которая нравиться. кондиционер не такая уж необходимость великая, я в +40 часто вместо климат контроля с открытыми окнами ездила, потому как заболеваешь моментально от холодного воздуха, а лошадиные силы....очень относительны и их эффективность зависит от мастерства вождения. датчики дождя и парктроники тоже не очень то и нужны, раньше были от отсутствия сейчас вообще не страдаю, подогрев сидений....руб 500 в ашане стоит от прикуривателя грелка под попу. И еще очень интересно что за авто у Ирины Ивановой или это тоже понты?
СсылкаПожаловаться
ТимурВ ответ на Надежда
Надежда
осилила прочесть почти всю тему... =) Я вот рада за соседей, купили ту машину которая нравиться. кондиционер не такая уж необходимость великая, я в +40 часто вместо климат контроля с открытыми окнами ездила, потому как заболеваешь моментально от холодного воздуха, а лошадиные силы....очень относительны и их эффективность зависит от мастерства вождения. датчики дождя и парктроники тоже не очень то и нужны, раньше были от отсутствия сейчас вообще не страдаю, подогрев сидений....руб 500 в ашане стоит от прикуривателя грелка под попу. И еще очень интересно что за авто у Ирины Ивановой или это тоже понты?
СсылкаПожаловаться
на счёт кондиционера я бы поспорил, когда за +25 езжу только с ним. Намного удобней, когда подогрев седений штатный, а не китайский коврик. Считаю что ABC, ESP необходимые системы для безопасного движения.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Надежда
Надежда
осилила прочесть почти всю тему... =) Я вот рада за соседей, купили ту машину которая нравиться. кондиционер не такая уж необходимость великая, я в +40 часто вместо климат контроля с открытыми окнами ездила, потому как заболеваешь моментально от холодного воздуха, а лошадиные силы....очень относительны и их эффективность зависит от мастерства вождения. датчики дождя и парктроники тоже не очень то и нужны, раньше были от отсутствия сейчас вообще не страдаю, подогрев сидений....руб 500 в ашане стоит от прикуривателя грелка под попу. И еще очень интересно что за авто у Ирины Ивановой или это тоже понты?
СсылкаПожаловаться
Ирину про её машину не первый раз здесь спрашивают, никому не говорит! Остается только догадываться что у неё, раз так переживает, что её знакомые не АвтоВАЗ вновь купили, а Круз!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Рудневский
Понты дороже говядины.Все живут попринципу:у соседа корова сдохла и мне легче.
СсылкаПожаловаться
Шамбуров Александр
А может многие считают наоборот "понтами" всякие автоматы, да климаты... Может им главное машину получше да понадежней надо?
Правда все это не про круз:))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Шамбуров Александр
Шамбуров Александр
А может многие считают наоборот "понтами" всякие автоматы, да климаты... Может им главное машину получше да понадежней надо?
Правда все это не про круз:))))
СсылкаПожаловаться
ну, вот видите)) и вы тут подвох какой-то учуяли))
СсылкаПожаловаться
MeisterDM
Значит если я приобрету с залазом в кредит свою мечту - 6ти метрового биг-блок американца с шильдиком форд и именем галакси 60х г-в без опций (за их отсутствием) или кадилак флитвуд броугам/швроле каприс/форд КВ тоже понты? Значит это не для себя любимого, понты....смешно. Лучше на мечте, чем на малолитражке с опциями. Можут это у них мечта была, именно круз....
СсылкаПожаловаться
yusup sarsemaliev
Vot Hummer eto ponty! A shevro cruse-a cho eto takoe?
СсылкаПожаловаться
Poruchik
История рассматривается с потребительской стороны. Круз весьма симпатичный автомобиль, как по экстерьеру так и по интерьеру. Людям элементарно могла понравится эта машина а денег было не разгуляешься. Отсюда кредит и базовая комплектация. Таким людям можно в какой-то степени позавидовать....
СсылкаПожаловаться
лосик412
понты,понты,понты....машину надо покупать по деньгам.я купил китайца с полным фаршем и не жужу(400000руб)комфортно уютно экономично.на дороге наглецам не уступаю.и всё по куй!а вы спорте дальше-а я посмеюсь!!!
СсылкаПожаловаться
КолёкВ ответ на лосик412
лосик412
понты,понты,понты....машину надо покупать по деньгам.я купил китайца с полным фаршем и не жужу(400000руб)комфортно уютно экономично.на дороге наглецам не уступаю.и всё по куй!а вы спорте дальше-а я посмеюсь!!!
СсылкаПожаловаться
понты,понты,понты....машину надо покупать по деньгам.я купил китайца с полным фаршем и не жужу(400000руб)комфортно уютно экономично.на дороге наглецам не уступаю.и всё по куй!а вы спорте дальше-а я посмеюсь!!!

Была такая история,в доме где я жил на первом этаже был ремонт бытовой техники,и вот однажды,когда я стоял на улице выходит из подъезда мужичок лет 50-ти,неся в руках микроволновку,и абсолютно не зная меня начинает сетовать: "Вот гребаные китайцы,ничего толком сделать не могут,все у них через Ж..,мало того что микроволновка сломалась через 2 месяца после начала эксплуатации,так еще и ремонту не подлежит...." и еще и трехэтажным матом их всех обложил....И после этого сел в китайский внедорожник,который у него не завелся....Я поржал от души,и для себя сделал вывод что никогда не куплю китайский автомобиль xDD
СсылкаПожаловаться
LevaTM
Отчасти сошлащусь что понты понтами которые как мне кажется присуши больше молодежи но есть такая вещь как эстетика и для каждого человека это что то свое. Возможно именно этот автомобиль запал в душу вашим товарищам\друзьям и они его купили. Может они именно его купили потому что он им нравится им нравится фирма производитель и т.д. Лично я бы никогда не полез в кабалу ради машины. По мне так что то по проще надо НО главное чтоб именно мне нравилось а не окружающим и возможно даже при таком раскледа нашлись бы такие которые сказали бы что я купил тачку из за понтов :) каждый смотрит со своей колокольни :)
СсылкаПожаловаться
Валера Филиппов
У меня большой опыт и машины менял часто. Остановился на чисто японцах. Почти все опции и проблем нет. Советую. Цены тоже приемлемые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария