14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Menshikov StasВ ответ на Владимир Кудрявцев
Владимир Кудрявцев
Во как . а где такие дороги что колея. я согласен что у нас дорог нет но не до такой же степени
СсылкаПожаловаться
За МКАД выезжал?
Перед Нижним только в этом году колею глубиной местами до 10см в асфальте заклеили, а то фур много пообочине валяться стало
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудрявцев
Это их дело. пусть хоть велосипед без колес купят за лимон. ну нравиться им так. пусть будет им хорошо. мы все можем дать совет . особенно когда нас не спрашивают
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
Вообще я считаю кредит это дело очень ответственное, и когда вы думаете как тратить деньги банка, параллельно подумайте о том как будет тратить Ваши деньги банк, кого Вы кормите своими деньгами, какая мощная финансовая система качается на Ваших деньгах. И понты не причём, банки ищут рабов для строительства пирамид. Понты в кредит - глупо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маярлы
Что то я ваще не понимаю, люди купили шеврале за 600 кусков, в чем понты???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий Маярлы
Дмитрий Маярлы
Что то я ваще не понимаю, люди купили шеврале за 600 кусков, в чем понты???
СсылкаПожаловаться
в том что машина их уровня дохода, судя по тому, что даже на кондей денег было не наскрести, максимум 300-400тыс!
СсылкаПожаловаться
Rokka
с шевроле вообще сложно понтоваться.. даже в максимальной комплектации)) потому скорее всего какие небудь колхозники, впервые дорвавшиеся до чего то, отличающегося от детищь отечественного автопрома.. и пох на комфорт, главное снаружи блестит.. а что там внутри все равно никто не знает))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Rokka
Rokka
с шевроле вообще сложно понтоваться.. даже в максимальной комплектации)) потому скорее всего какие небудь колхозники, впервые дорвавшиеся до чего то, отличающегося от детищь отечественного автопрома.. и пох на комфорт, главное снаружи блестит.. а что там внутри все равно никто не знает))
СсылкаПожаловаться
пох на комфорт, главное снаружи блестит.. а что там внутри все равно никто не знает))
ага)) главное фантик, а какая конфета? фиг ее знает))
СсылкаПожаловаться
IVK
А на Круз разве можно систему стабилизации поставить? вроде на них нет её.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на IVK
IVK
А на Круз разве можно систему стабилизации поставить? вроде на них нет её.
СсылкаПожаловаться
в комплектации за 700 с лишним тыс руб есть все)))
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Да, понты берут верх. Некоторые живут на съёмной квартире, и покупают авто за 900т.р в кредит. Вот это понты.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Да, понты берут верх. Некоторые живут на съёмной квартире, и покупают авто за 900т.р в кредит. Вот это понты.
СсылкаПожаловаться
вот и это такой же случай! купили бы себе ладу калину и не понтовали бы)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот и это такой же случай! купили бы себе ладу калину и не понтовали бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у некоторых- это уже клиника))))))))) Остаётся только посочувствовать данным слоям нашего общества
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и это такой же случай! купили бы себе ладу калину и не понтовали бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира! Ну зачем Вам так хочется всех на ВАЗы посадить, чтоб Ваш понтовый лексус было виднее на общем фоне? Шевроле надежней калины, вот они и не захотели снова конструктор брать.
СсылкаПожаловаться
Andrew
Какая же ты дура ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ФольксвагенВ ответ на Andrew
Andrew
Какая же ты дура ...
СсылкаПожаловаться
Какая же ты дура ...

)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Andrew
Andrew
Какая же ты дура ...
СсылкаПожаловаться
Воздержитесь от хамства.
Предупреждение.
СсылкаПожаловаться
Блинов Дмитрий
Я считаю, что нужно покупать машину по средствам, но максимально удобную. Да можно обойтись и без климата, без подогрева сидений и т.д., но это крайне удобно. Сейчас две машины, обе Ниссаны Ноте и Тиана. Брал новые в максималке, только Тиану с движком 2.5л и не чисто кожанный салон, а со вставками.Удобно и к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
Может просто вложение сил во чтото стоящее? по их мнению , исходя из возможностей ,
СсылкаПожаловаться
Beobachter
Азиатская страна,что вы хотите...В других странах Азии и Ближнего Востока ситуация такая же
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
тут я смотрю, больше половины тех, для кого понты в их жизни-это всё!
И спорить с такими-бесполезно, им хоть писий в глаза- ничего не докажешь, они копят бабло, продают последние штаны чтобы купить тачку попрестижней и потом на ней понтиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария