24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Александр Ман
Понты,это когда мой друг молодости,мастер спорта по самбо, приезжает из Киева(живет там) и имея Прадо,одевает телогрейку покоцанную,садится на батькину мотоколяску и едет в город к нам(родом из соседней деревни) и начинает воспитывать хамов на дороге. Мужик в телаге,начинают выступать.Вот тут понты кончаются.и начинается солнышко.То голова в верху,то ноги. Потом ставит на землю,при этом не бьёт ни когда. Тот на полусогнутых топает в машину. Вот так понты кидает. :))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Чебаркульский
С каких пор шевроль круз стал понтами?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Чебаркульский
Алексей Чебаркульский
С каких пор шевроль круз стал понтами?
СсылкаПожаловаться
С каких пор шевроль круз стал понтами?

тоже в недоумении :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛабовВ ответ на Евгений
Евгений
С каких пор шевроль круз стал понтами?

тоже в недоумении :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в сравнении у меня знакомый работает директором строительного комбината расказывал у него рабочий с зарплатой в 12т.р. умудрился себе в кредит ноклу 8800 взять грит пол зарплаты за него отдает дак ему его жалго и он ему свои вещи поношенные отдает, а он рабочего на голову выше так теперь этот работяга в поношенных гучи там всяких феручи дольчегабанах на 2 размера больше гоняет и есче нокла 8800))))) вот это я понимаю понты так понты !!!
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Шевроле Круз-и это вы называете понты))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Люди,склонные понтоваться ,начинают это делать с трёх колёсного велосипеда. Люди,склонные завидовать, начинают это делать с тех пор,как у соседского ребёнка появился трёхколёсный велосипед. Есть и те и другие,А есть и третьи,которые равнодушно относятся и к первым,и ко вторым.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Люди,склонные понтоваться ,начинают это делать с трёх колёсного велосипеда. Люди,склонные завидовать, начинают это делать с тех пор,как у соседского ребёнка появился трёхколёсный велосипед. Есть и те и другие,А есть и третьи,которые равнодушно относятся и к первым,и ко вторым.
СсылкаПожаловаться
Есть еще сочувствующие и первым и вторым и третьим.
СсылкаПожаловаться
ТРОЛЛЬ
Фарш это не понты?
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Конечно, понты были, есть и будут, но... это не шевроле, однозначно ))) у моей подруги шевроле круз, нормальная машинка, просторная, вместительная, запихать в нее до фига можно, дорожный просвет хороший....Может, люди именно из этих соображений машину брали? А что касается перечисленного фарша, согдасна со многими ораторами: половина нафиг не нужна. У меня на машине электростеклоподъемники везде, только на задних дверцах никто стекол не поднимает, кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу, окна открывала, конечно, шумновато на трассе, но с кондеем динамика падает, а много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет? Необходимости в ABS никогда не испытывала, инструктор научил тормозить прерывисто, так и делаю не задумываясь. АКПП - может, люди механику любят, как я например, целенаправленно машину на механике искала. Датчик дождя? - до сих пор я была в состоянии определить, когда включать дворники... А круиз-контроль - это что? Таким образом, если б мне нужен был шевроле-круз, я б, возможно, выбрала то же что ваши соседи. Может, понты - это куча ненужного фарша?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Конечно, понты были, есть и будут, но... это не шевроле, однозначно ))) у моей подруги шевроле круз, нормальная машинка, просторная, вместительная, запихать в нее до фига можно, дорожный просвет хороший....Может, люди именно из этих соображений машину брали? А что касается перечисленного фарша, согдасна со многими ораторами: половина нафиг не нужна. У меня на машине электростеклоподъемники везде, только на задних дверцах никто стекол не поднимает, кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу, окна открывала, конечно, шумновато на трассе, но с кондеем динамика падает, а много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет? Необходимости в ABS никогда не испытывала, инструктор научил тормозить прерывисто, так и делаю не задумываясь. АКПП - может, люди механику любят, как я например, целенаправленно машину на механике искала. Датчик дождя? - до сих пор я была в состоянии определить, когда включать дворники... А круиз-контроль - это что? Таким образом, если б мне нужен был шевроле-круз, я б, возможно, выбрала то же что ваши соседи. Может, понты - это куча ненужного фарша?
СсылкаПожаловаться
кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу...
много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет...
Необходимости в ABS никогда не испытывала....
А круиз-контроль - это что?


вы простите ГДЕ ЖИВЕТЕ???))))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу...
много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет...
Необходимости в ABS никогда не испытывала....
А круиз-контроль - это что?


вы простите ГДЕ ЖИВЕТЕ???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы?
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу...
много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет...
Необходимости в ABS никогда не испытывала....
А круиз-контроль - это что?


вы простите ГДЕ ЖИВЕТЕ???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, я живу в Томске. Это конечно, Сибирь, но не вечная мерзлота. И, хотя прошлое лето выдалось в целом довольно холодным, +30 у нас тоже бывало, но мне реально хватает открытых окон.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу...
много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет...
Необходимости в ABS никогда не испытывала....
А круиз-контроль - это что?


вы простите ГДЕ ЖИВЕТЕ???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А двигаешься максимум 60 в любом городе с достаточно интенсивным движением. Томск - это не деревня, где три машины за два дня. И 200 лошадей реально не нужны в городе, а держать эту конюшню и кормить весь год, чтоб два раза с ветерком доехать до соседнего города ( у нас это Новосибирск) считаю бессмысленным. Мне моих 100 лошадей хватает более чем... а дачу дороги такие, что 100 км/ч - это предел, если хочешь иметь целую машину.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Конечно, понты были, есть и будут, но... это не шевроле, однозначно ))) у моей подруги шевроле круз, нормальная машинка, просторная, вместительная, запихать в нее до фига можно, дорожный просвет хороший....Может, люди именно из этих соображений машину брали? А что касается перечисленного фарша, согдасна со многими ораторами: половина нафиг не нужна. У меня на машине электростеклоподъемники везде, только на задних дверцах никто стекол не поднимает, кондиционер есть, только я им не пользовалась за лето ни разу, окна открывала, конечно, шумновато на трассе, но с кондеем динамика падает, а много лошадей нафига в городе кормить их, если двигаешься максимум 60 если повезет? Необходимости в ABS никогда не испытывала, инструктор научил тормозить прерывисто, так и делаю не задумываясь. АКПП - может, люди механику любят, как я например, целенаправленно машину на механике искала. Датчик дождя? - до сих пор я была в состоянии определить, когда включать дворники... А круиз-контроль - это что? Таким образом, если б мне нужен был шевроле-круз, я б, возможно, выбрала то же что ваши соседи. Может, понты - это куча ненужного фарша?
СсылкаПожаловаться
Солидарна с Вами во всем! Лучше "Круз" в базе, чем например "Авешка" или "Лачетти" с полным ненужным фаршем по той же цене! Анализируя комменты автора темы, можно сделать вывод, что она просто завидует своим знакомым....(((((((( И еще видимо не представляет как это: торможение двигателем и "раскачка" из сугроба!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Трошин
Передайте всем, кто ЭТО покупает!
Для меня это авто называется так, как родители назвали, т.е. как называется в стране, где придумали его и сделали (Ю.Корея) - ДЭУ ЛАЧЕТТИ 2.
У-у-у-у-у-у, какие понты)))))))))))
ЗЫ. Один мужик (владалец Шеви Ланос), увидев Дэу Ланос сильно возмущался: - Почему его Крутой авто ездит с каким то дешёвым Корейским названием!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Трошин
Светлана Маслова, ты жжёшь!!!)))))))))))))
...а машина то тогда зачем такая, на лошадке то оно надёжней!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Андрей Трошин
Андрей Трошин
Светлана Маслова, ты жжёшь!!!)))))))))))))
...а машина то тогда зачем такая, на лошадке то оно надёжней!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
На лошадке надежней, а на 100 лошадках быстрее )))) вопрос ЗАЧЕМ считаю риторическим, потому как всякая машина нужна затем чтоб на ней передвигаться... ну, некоторым - еще для понтов
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
Фаршированные машины - это правильно! Производители не зря тратят силы и средства на разработку всевозможных систем.У меня максимальная комплектация, и я ни разу не пожалел, что та или иная опция присутствует. Две недели назад, после ледяных дождей, я был благодарен до глубины души инженерам Мерседес, за систему курсовой устойчивости, когда на скорости 60 км/ч меня в пологом повороте начало крутить, ощущение было что сейчас я разобьюсь в щепки, машину резко кинуло по льду и только помощь системы курсовой устойчивости спасла ситуацию, я как сумасшедший крутил руль, то вправо, то влево,, а колёса в это время сами как то тормозили. И это случай, в котором опция спасла не только машину, но и кто знает....И много других опций, которые есть в машине, я не считаю лишними. А датчик дождя, нужен не когда пошёл дождь, а когда со встречной полосы на скорости более 100км к тебе в лобовое прилетает волна воды и грязи из под колёс встречного авто. Короче я считаю, что экономить на опциях, которые придуманы не просто так - это мещанство. Хотите экономить не покупайте КРУЗЫ, КРУИЗЁРЫ, ЛЭНД КРУЗЕРЫ, а покупайте машины по вашему достатку, но с жизненно важными опциями.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на олег кириллов
олег кириллов
Фаршированные машины - это правильно! Производители не зря тратят силы и средства на разработку всевозможных систем.У меня максимальная комплектация, и я ни разу не пожалел, что та или иная опция присутствует. Две недели назад, после ледяных дождей, я был благодарен до глубины души инженерам Мерседес, за систему курсовой устойчивости, когда на скорости 60 км/ч меня в пологом повороте начало крутить, ощущение было что сейчас я разобьюсь в щепки, машину резко кинуло по льду и только помощь системы курсовой устойчивости спасла ситуацию, я как сумасшедший крутил руль, то вправо, то влево,, а колёса в это время сами как то тормозили. И это случай, в котором опция спасла не только машину, но и кто знает....И много других опций, которые есть в машине, я не считаю лишними. А датчик дождя, нужен не когда пошёл дождь, а когда со встречной полосы на скорости более 100км к тебе в лобовое прилетает волна воды и грязи из под колёс встречного авто. Короче я считаю, что экономить на опциях, которые придуманы не просто так - это мещанство. Хотите экономить не покупайте КРУЗЫ, КРУИЗЁРЫ, ЛЭНД КРУЗЕРЫ, а покупайте машины по вашему достатку, но с жизненно важными опциями.
СсылкаПожаловаться
машину резко кинуло по льду и только помощь системы курсовой устойчивости спасла ситуацию, я как сумасшедший крутил руль, то вправо, то влево,, а колёса в это время сами как то тормозили.
потому как системы стабилизации сами "знают" когда и какие колеса надо блокировать, а какие нет. эти системы очень нужны. могут спасти ни одну жизнь в экстремальной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Фаршированные машины - это правильно! Производители не зря тратят силы и средства на разработку всевозможных систем.У меня максимальная комплектация, и я ни разу не пожалел, что та или иная опция присутствует. Две недели назад, после ледяных дождей, я был благодарен до глубины души инженерам Мерседес, за систему курсовой устойчивости, когда на скорости 60 км/ч меня в пологом повороте начало крутить, ощущение было что сейчас я разобьюсь в щепки, машину резко кинуло по льду и только помощь системы курсовой устойчивости спасла ситуацию, я как сумасшедший крутил руль, то вправо, то влево,, а колёса в это время сами как то тормозили. И это случай, в котором опция спасла не только машину, но и кто знает....И много других опций, которые есть в машине, я не считаю лишними. А датчик дождя, нужен не когда пошёл дождь, а когда со встречной полосы на скорости более 100км к тебе в лобовое прилетает волна воды и грязи из под колёс встречного авто. Короче я считаю, что экономить на опциях, которые придуманы не просто так - это мещанство. Хотите экономить не покупайте КРУЗЫ, КРУИЗЁРЫ, ЛЭНД КРУЗЕРЫ, а покупайте машины по вашему достатку, но с жизненно важными опциями.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы в один ряд и поставили: Шевроле Круз и туда же Лэнд Крузера))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария