20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
AndrewВ ответ на Степан Лесов
Степан Лесов
тут я смотрю, больше половины тех, для кого понты в их жизни-это всё!
И спорить с такими-бесполезно, им хоть писий в глаза- ничего не докажешь, они копят бабло, продают последние штаны чтобы купить тачку попрестижней и потом на ней понтиться.
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласен!!! и причем каждый считает своим долгом обсудить машину другого! да какое их дело????
СсылкаПожаловаться
не я
есть такая мудрость : "каждый дро_ит,как он хочет".Никто не отменял.По поводу так необходимых опций.Если ездить на короткое плечо,то ни кондей,ни АКП не нужны,ни датчик дождя.Чем больше в машине электроники,тем сильнее возрастает риск ее отказа.В самый неожиданный момент,и с самыми неожиданными последствиями.Тем более,с нашими реагентами ,милыми помоечно-подвальными грызунами и качеством дорожного покрытия.Чем авто проще,тем он надежнее.Из полезных опций лично я воспринимаю антиблокировочную и антизаносную,а также усилитель тормозов;плюс датчики парковки,пожалуй.Но если вы раз в год покупаете себе новое авто,то вопросы надежности вас мало волнуют.По поводу так желанного множества лошадиных сил - они чаще всего и приводят к неприятностям,ибо провоцируют на риск.Ладно бы их обладатели лишь одни убивались,так ведь они еще и невинных с собой предпочитают прихватить.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на не я
не я
есть такая мудрость : "каждый дро_ит,как он хочет".Никто не отменял.По поводу так необходимых опций.Если ездить на короткое плечо,то ни кондей,ни АКП не нужны,ни датчик дождя.Чем больше в машине электроники,тем сильнее возрастает риск ее отказа.В самый неожиданный момент,и с самыми неожиданными последствиями.Тем более,с нашими реагентами ,милыми помоечно-подвальными грызунами и качеством дорожного покрытия.Чем авто проще,тем он надежнее.Из полезных опций лично я воспринимаю антиблокировочную и антизаносную,а также усилитель тормозов;плюс датчики парковки,пожалуй.Но если вы раз в год покупаете себе новое авто,то вопросы надежности вас мало волнуют.По поводу так желанного множества лошадиных сил - они чаще всего и приводят к неприятностям,ибо провоцируют на риск.Ладно бы их обладатели лишь одни убивались,так ведь они еще и невинных с собой предпочитают прихватить.
СсылкаПожаловаться
Тем более,с нашими реагентами ,милыми помоечно-подвальными грызунами и качеством дорожного покрытия.Чем авто проще,тем он надежнее.
мож опять на телеги пересядем? )) а что? три лошадиные силы может и достаточно?))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Тем более,с нашими реагентами ,милыми помоечно-подвальными грызунами и качеством дорожного покрытия.Чем авто проще,тем он надежнее.
мож опять на телеги пересядем? )) а что? три лошадиные силы может и достаточно?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше иметь 3 лошадиные силы чем 3 извилины ;-)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на name
name
Лучше иметь 3 лошадиные силы чем 3 извилины ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо тем, у кого ни того, ни другого!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Все кто на кукурузниках-кричат, что обожают его.Но втайне мечают о Лексусе.
Все кто на Туарегах разговаривают про цену-качество.Но мечтают о Кайене.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Почитал, улыбнулся. Кого мы обманываем? Все наши ( и мои конечно ) понты от "нищебродства". Банально не хватает денег. Вот мы и покупаем: базовые комплектации авто, стразы вместо бриллиантов, резиновые лодки вместо яхт. И не стоит делать вид, что мы материально обеспечены....
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Андрей
Андрей
Почитал, улыбнулся. Кого мы обманываем? Все наши ( и мои конечно ) понты от "нищебродства". Банально не хватает денег. Вот мы и покупаем: базовые комплектации авто, стразы вместо бриллиантов, резиновые лодки вместо яхт. И не стоит делать вид, что мы материально обеспечены....
СсылкаПожаловаться
+100:)) это точно, а то у нас каждый второй олигарх:)) особенно в нете:)))
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколов
Привет всем! Вот возник такой вопрос, а почему в нашей стране у большинства такое мнение, что способ выделиться из массы не причиняя неудобств другим, ((понты) это плохо. Тут на форуме много молодых до 30, которые не застали советского общешкольного воспитания. Да тогда было высочайше повелено не выпендрваться т к быть не такими как все это преступление против гос - ва. Принцип взятый пиндосами от нас намного позже стал называться корпоративной этикой. В данный момент наша любимая Е Р тоже пытается доказать что понты это плохо и нам они не нужны, а нужно брать наш автохлам и невыё... ться! Согласно новому техрегламенту т. с. доработать самому под себя никак, согласно ввозных пошлин более менее нормальную машину по норм цене не ввезешь. Народ не везде богатый , не все даже кредит могут взять, а ездить на чём то надо, но т.к. люди более менее научились себя уважать, то и о комфорте и безопасности больше думают. Я к чему эту всю байду веду, неужели мы в развитии ещё как папуасы слаще хрена ничего не ели, а сахар (понты) это только для высококультурных пиндосов и поэтому для нас это плохо неприемлимо, и даже смертельно, как все пытаются нас убедить!
СсылкаПожаловаться
sergio viborluskoniВ ответ на Валерий Соколов
Валерий Соколов
Привет всем! Вот возник такой вопрос, а почему в нашей стране у большинства такое мнение, что способ выделиться из массы не причиняя неудобств другим, ((понты) это плохо. Тут на форуме много молодых до 30, которые не застали советского общешкольного воспитания. Да тогда было высочайше повелено не выпендрваться т к быть не такими как все это преступление против гос - ва. Принцип взятый пиндосами от нас намного позже стал называться корпоративной этикой. В данный момент наша любимая Е Р тоже пытается доказать что понты это плохо и нам они не нужны, а нужно брать наш автохлам и невыё... ться! Согласно новому техрегламенту т. с. доработать самому под себя никак, согласно ввозных пошлин более менее нормальную машину по норм цене не ввезешь. Народ не везде богатый , не все даже кредит могут взять, а ездить на чём то надо, но т.к. люди более менее научились себя уважать, то и о комфорте и безопасности больше думают. Я к чему эту всю байду веду, неужели мы в развитии ещё как папуасы слаще хрена ничего не ели, а сахар (понты) это только для высококультурных пиндосов и поэтому для нас это плохо неприемлимо, и даже смертельно, как все пытаются нас убедить!
СсылкаПожаловаться
+100
Во -первых , хороший понт - дороже денег.
Во- вторых, ну понтуйся- в чем была бы проблема????А проблема в том , что кто то ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЗАВИСТЬ ГРЫЗЕТ( в простонародье ЖАБА)
ДА-да ..Жаба....Ну не ваше это дело, ну хорошее у человека от этого понта настроение...Да Бога Ради!!!)))) А если вы считает что этот понт для Вас мал или перед Вами слишком много понтуются- аж глаза слепит, То не общайтесь со знакомыми, а найдите новых.У кого есть 1 миллион и они купят себе хамер- и вы не будете считать это понтом, потому что это КРУТО...и вам нравится
В-третьих, понт всегда впечатляет тех людей , кто уровнем мозгов ниже , чем обладатель понта ...И так может быть до бесконечности....т.е. до 1+е млрд. долларов и мозгов( что не всегда соответсвенно).
50 процентов Россиян- нищие и понты у них слабые,
30 процентов по богаче да и понты конечно чуть сильнее , чем у слабых,
еще 15 - они при бабках и им пофиг на банальные понты всех, кто ниже, потому что у них есть власть!!!!А эт другой уровень, там понтуются другими вещами,многим не понятными....Но тут ЖАБА не просыпается- потому что по природе не возможо проявлять зависть к тому, чего никогда в жизни и не будет((((
ну и оставшиеся 5 процентов это те, кому реально на Руси жить положено из покон веков..А почему на них никто не смотрит, как они понтуются????А???
Да потому что не Нашего это ума дела!!! Мало того что мы не видим как( дабы ЖАба не проснулась), так мы еще и не слышим и не знаем))))
Поэтому нечего завидовать , тому , что у некоторых уровень мозгов ниже Вашего...
Я б даже тему не создавал- это и ежу понятно , что в России все понтуются...Просто это смотря с какой высоты посмотреть
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на sergio viborluskoni
sergio viborluskoni
+100
Во -первых , хороший понт - дороже денег.
Во- вторых, ну понтуйся- в чем была бы проблема????А проблема в том , что кто то ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЗАВИСТЬ ГРЫЗЕТ( в простонародье ЖАБА)
ДА-да ..Жаба....Ну не ваше это дело, ну хорошее у человека от этого понта настроение...Да Бога Ради!!!)))) А если вы считает что этот понт для Вас мал или перед Вами слишком много понтуются- аж глаза слепит, То не общайтесь со знакомыми, а найдите новых.У кого есть 1 миллион и они купят себе хамер- и вы не будете считать это понтом, потому что это КРУТО...и вам нравится
В-третьих, понт всегда впечатляет тех людей , кто уровнем мозгов ниже , чем обладатель понта ...И так может быть до бесконечности....т.е. до 1+е млрд. долларов и мозгов( что не всегда соответсвенно).
50 процентов Россиян- нищие и понты у них слабые,
30 процентов по богаче да и понты конечно чуть сильнее , чем у слабых,
еще 15 - они при бабках и им пофиг на банальные понты всех, кто ниже, потому что у них есть власть!!!!А эт другой уровень, там понтуются другими вещами,многим не понятными....Но тут ЖАБА не просыпается- потому что по природе не возможо проявлять зависть к тому, чего никогда в жизни и не будет((((
ну и оставшиеся 5 процентов это те, кому реально на Руси жить положено из покон веков..А почему на них никто не смотрит, как они понтуются????А???
Да потому что не Нашего это ума дела!!! Мало того что мы не видим как( дабы ЖАба не проснулась), так мы еще и не слышим и не знаем))))
Поэтому нечего завидовать , тому , что у некоторых уровень мозгов ниже Вашего...
Я б даже тему не создавал- это и ежу понятно , что в России все понтуются...Просто это смотря с какой высоты посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен абсолютно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на sergio viborluskoni
sergio viborluskoni
+100
Во -первых , хороший понт - дороже денег.
Во- вторых, ну понтуйся- в чем была бы проблема????А проблема в том , что кто то ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЗАВИСТЬ ГРЫЗЕТ( в простонародье ЖАБА)
ДА-да ..Жаба....Ну не ваше это дело, ну хорошее у человека от этого понта настроение...Да Бога Ради!!!)))) А если вы считает что этот понт для Вас мал или перед Вами слишком много понтуются- аж глаза слепит, То не общайтесь со знакомыми, а найдите новых.У кого есть 1 миллион и они купят себе хамер- и вы не будете считать это понтом, потому что это КРУТО...и вам нравится
В-третьих, понт всегда впечатляет тех людей , кто уровнем мозгов ниже , чем обладатель понта ...И так может быть до бесконечности....т.е. до 1+е млрд. долларов и мозгов( что не всегда соответсвенно).
50 процентов Россиян- нищие и понты у них слабые,
30 процентов по богаче да и понты конечно чуть сильнее , чем у слабых,
еще 15 - они при бабках и им пофиг на банальные понты всех, кто ниже, потому что у них есть власть!!!!А эт другой уровень, там понтуются другими вещами,многим не понятными....Но тут ЖАБА не просыпается- потому что по природе не возможо проявлять зависть к тому, чего никогда в жизни и не будет((((
ну и оставшиеся 5 процентов это те, кому реально на Руси жить положено из покон веков..А почему на них никто не смотрит, как они понтуются????А???
Да потому что не Нашего это ума дела!!! Мало того что мы не видим как( дабы ЖАба не проснулась), так мы еще и не слышим и не знаем))))
Поэтому нечего завидовать , тому , что у некоторых уровень мозгов ниже Вашего...
Я б даже тему не создавал- это и ежу понятно , что в России все понтуются...Просто это смотря с какой высоты посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у меня один знакомый,владелец заводов, газет, параходов, без кавычек естественно, далеко не бедный человек. Так вот относится к автомобилю как к средству передвижению. Один у него для охоты, один для покатушек, ну а третий просто MAYBACH. И его не интересует, сколько стоит, тот или иной авто. Вывод напрашивается неутешительный: понт - это признак среднего и низшего класса. Это как "Хачтюнинг"....
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Андрей
Андрей
Есть у меня один знакомый,владелец заводов, газет, параходов, без кавычек естественно, далеко не бедный человек. Так вот относится к автомобилю как к средству передвижению. Один у него для охоты, один для покатушек, ну а третий просто MAYBACH. И его не интересует, сколько стоит, тот или иной авто. Вывод напрашивается неутешительный: понт - это признак среднего и низшего класса. Это как "Хачтюнинг"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000000!!!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А вообще, милая Ирина, современные понты и снобизм- это не статус Вашего авто и даже не количество денег. Это возможность никуда не торопиться и не лететь высунув язык.
Если Вы можете позволить себе завтракать часа по два, пропоускать дела и встречи, которые Вам неинтересны-Вы понтасты и круты.
Другое дло, что подобный ритм жизни современные девушки как правило приобретают бонусом к умелому рту и красивому заду.С этим ничего не поделать.
Миром по прежнему в основном правят мужчины.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Андрей
Андрей
А вообще, милая Ирина, современные понты и снобизм- это не статус Вашего авто и даже не количество денег. Это возможность никуда не торопиться и не лететь высунув язык.
Если Вы можете позволить себе завтракать часа по два, пропоускать дела и встречи, которые Вам неинтересны-Вы понтасты и круты.
Другое дло, что подобный ритм жизни современные девушки как правило приобретают бонусом к умелому рту и красивому заду.С этим ничего не поделать.
Миром по прежнему в основном правят мужчины.
СсылкаПожаловаться
Юзаю 100-ку,но хочу 200-го!!! Без понтов,дизельного!!!Ой как хочу!!!Как в дошкольном детстве велосипед!!!Я считаю,что это не понты,а цели!!!У кого-то КРАСИВАЯ машина,кому-то КРАСИВУЮ девушку,кому БУТЫЛКУ ВОДКИ!!!Цели разные,люди разные.
Ирина,вы с нашими реагентами всё равно красивые и дорогие сапоги носите,а не практичные резиновые!?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧирковВ ответ на Слава
Слава
Юзаю 100-ку,но хочу 200-го!!! Без понтов,дизельного!!!Ой как хочу!!!Как в дошкольном детстве велосипед!!!Я считаю,что это не понты,а цели!!!У кого-то КРАСИВАЯ машина,кому-то КРАСИВУЮ девушку,кому БУТЫЛКУ ВОДКИ!!!Цели разные,люди разные.
Ирина,вы с нашими реагентами всё равно красивые и дорогие сапоги носите,а не практичные резиновые!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 (или в вашем случае 200)! про сапоги очень верно подмечено. и вообще это ирина иванова дура. не может уняться никак и купить себе беспонтового золочёного кайена с глонассом.бесит аж
СсылкаПожаловаться
Анна Денисова
Но иногда людям это приносит счастье) Может быть они давно мечтали, и вот - возможность исполнить желание. Пусть... Если человек сразу не видит, что эта коробка ему не нужна, пусть помучается... Будет на мазде ездить, но в полной комплектации.
А вообще-лучше не покупать ничего, раз нет достаточно денег. Потратите эти - они не сохранятся.
СсылкаПожаловаться
Юрий Колбин
тачка должна быть вольво с кондеем механикой и дизелем с вебасто. будешь ездить и радоваться жизни. круиз скорее понт. я и без него 1750 км за 18 час проезжал и не уставал. в матизе после 100 км разгибаешься, как мешки таскал.по мне главное чтобы быстро тепло зимой и не жарко летом.
СсылкаПожаловаться
Френд
ПОНТЫ - это сауна на колесах с двигателем 250 кобыл :-) А шевроле круз - это просто средство передвижения, причем в любой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Может они в этой машине что-нибудь другое усмотрели, а доп опции им просто не нужны? У меня машина тоже без подогревов и кондея, и меня это не парит. Переношу нормально как жару так и холод, для меня это лишнее. Скажу даже так - кондей я не люблю вовсе :) Насчет АБС, ЕБД и пр. - если людей не парит их тормозной путь и отсутствие дистанции, а так же если они нормально входят в повороты, сбавляя скорость, или дорога, по которой они ездят всегда прямая, то это тоже лишнее для них. Некоторые, наоборот, понаставят опций в микролитражку и считают, что они в теме новых технологий, а сами не могут вспомнить, что им впарили в комплектацию, это тоже понты. Для меня лично важнее всего: надежность, безопасность, простор, высокая посадка и клиренс. А в "новых технологиях", таких как кондей, ЖК экранчик или абс, я не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария