29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Валера Филиппов
Это было со мной в Ульяновске. Приехал в январе 2004 г к деду в деревню и заночевал. Утром мороз за 30, он одеваеться и берет паяльную лампу греть УАЗика (год машине) и москвича , а я с пульта завёл японский микроавтобус дизель (машине 10 лет, а состояние и комплектация +). В итоге поехали только на моей. Тепло, светло и уютно. Машине 10 лет и получали лишь удовольствие от езды. Жару ещё можно както пережить, а мороз на трассе нет - ЯВНАЯ СМЕРТЬ, если встал и заглох. По средствам всё было доступно. Нашим просто далеко ещё понтоваться. Пусть качественно делают тогда и буду покупать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудрявцев
славо боку мкада на дальнем востоке нет
СсылкаПожаловаться
ухоф aka organs pusher
вы не думали об аргументах типа:
- надёжность по сравнению с нафаршированными анлогами за те же деньги
- вместимость кузова по сравнению с нафаршированными машинами за те же деньги
???

я скорее вас заподозрю в неразумности, учитывая, что вы допускаете "понты" посредством Ш-К... бгыыы...
да, и все опции потом можно добавить... постепенно...

круз же - лучший в своем классе по безопасности... они хотят без кондея, но живыми...
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Если верить генетикам, то очень любим блестючее!!!
СсылкаПожаловаться
SNEDKOFF-MODELS
кридит на машину это уже понты)
СсылкаПожаловаться
Колёк
Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации

Вообщем сколько было автомобилей,никогда не брал себе авто с АКПП,т.к. по-сравнению с механикой там действительно нужно ну прост огромнейшее кол-во лошадей,особенно если машина тяжелая.Сам предпочитаю механику,для меня это оптимальный вариант,автомат для девушек (жена на моей машине даже трогается с трудом xD,т.к. у нее автомат и привыкла она ездить только на нем). А вот все эти датчики-это понты,хоть у меня они и есть-но все-же моё мнение-это для ленивых.
СсылкаПожаловаться
Капустин Максим
Мдааааааа....Тему слили, а так интересно начали. Это не понты - а нехватка денег, что дешевле круза? подумайте сами, ответ - автоТаз и о каких опциях может идти речь в этом случае.
С другой стороны за те же 500тыр можно взять Мурзика С-класс года так 2002-2003, а там даже в базе все очень хорошо....
СсылкаПожаловаться
Кот@Мартовский
Помоему Вам делать нечего или Вы просто завидуете, или непонятно что...Вам какая нахрен разница что они купили и за какие деньги? И для чего нужно выкладывать в интернет такие сведения? Интересно если Ваши знакомые видели это что они о Вас подумали? И потом скажите им это в лицо если Вам так сильно плохо! У каждого человека свои предрассудки на счет авто, и каждый покупает и ездиет на том что ему нравится. Я вот например никогда не беру подержанные машины а беру всегда только новые, и что теперь я ПОНТЫ кидаю? А некоторые люди пойдут возьмут иномарку за 500 т.р. поддержанную, хотя им хватает и на новую и что они тоже ПОНТЫ кидают что ли? Да кстати и полная комплектация мне лично нахрен ненужна! И многим людям тоже кстати. И потом комплектация это одно а сборка и прочее это еще один немаловажный факт. Хотите сказать что лучше купить УзДеу полной комплектации чем Шевролет неполной комплектации?
Вы сами понты и гоните, круиз контроль, датчик дождя, литые диски вот это ВАШИ ПОНТЫ!!!
Из за таких как Вы выскочка и сплетница потом всех женщин а именно баб дурами считают...
СсылкаПожаловаться
Евгений БулаевВ ответ на Кот@Мартовский
Кот@Мартовский
Помоему Вам делать нечего или Вы просто завидуете, или непонятно что...Вам какая нахрен разница что они купили и за какие деньги? И для чего нужно выкладывать в интернет такие сведения? Интересно если Ваши знакомые видели это что они о Вас подумали? И потом скажите им это в лицо если Вам так сильно плохо! У каждого человека свои предрассудки на счет авто, и каждый покупает и ездиет на том что ему нравится. Я вот например никогда не беру подержанные машины а беру всегда только новые, и что теперь я ПОНТЫ кидаю? А некоторые люди пойдут возьмут иномарку за 500 т.р. поддержанную, хотя им хватает и на новую и что они тоже ПОНТЫ кидают что ли? Да кстати и полная комплектация мне лично нахрен ненужна! И многим людям тоже кстати. И потом комплектация это одно а сборка и прочее это еще один немаловажный факт. Хотите сказать что лучше купить УзДеу полной комплектации чем Шевролет неполной комплектации?
Вы сами понты и гоните, круиз контроль, датчик дождя, литые диски вот это ВАШИ ПОНТЫ!!!
Из за таких как Вы выскочка и сплетница потом всех женщин а именно баб дурами считают...
СсылкаПожаловаться
Лапочка ответ истинного грамотного автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Капустин Максим
Злые люди)))) Понты - это ТАЗ в карбон затягивать и музыка за цену в 2раза большую, чем автомобиль. Остальное - комфорт и удовольствие от вождения....ну и в некоторых случаях роскошь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
И так проблем море , тут ещё сосед машину купил!!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Перминов
Разговор ни о чем, сколько людей столько и мнений. Каждый думает как ему хочется и поступает соответственно. Можно сто лет спорить что лучше впакованное б/у, или новое но попроще. А выбор в конце концов у каждого свой и каждый по своему прав. Тема ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Алексей
че то граждане вообще зажрались...кондиционеры им подавай
СсылкаПожаловаться
Юрий Косынкин
моё мнение: для российских дорог оптимально подойдет любой кроссовер! и дешево и экономично и...понты для любителей можно навернуть
СсылкаПожаловаться
лосик412
ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Евгений Булаев
То, что вы перечислели(дополнительные опции), это и есть панты и чем их больше, тем лучше для сервисных станций в плане отъема денегу любителей авто, ибо никто не знает как эти понты работаюти когда сломаются их надо обслуживать и ремонтировать. Без этих понтов увеличивается эксплуатационный ресурс автомобиля, уменьшается расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Дуся
каждый утверждается как хочет
вот вы им за их покупку целую тему посвятили
наверно не зря взяли
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дуся
Дуся
каждый утверждается как хочет
вот вы им за их покупку целую тему посвятили
наверно не зря взяли
СсылкаПожаловаться
канешна! про таких во все времена писали)))
романы, пьесы....
в дни нанотехнгологий про таких можно узнать, ..включив комп))))
СсылкаПожаловаться
Семён Бальченко
Какие могут быть понты на Крузе! Типичное бюджетное авто. У меня знакомый живёт в коммуналке, а катается на FX 35 смешно. Машина это кусок жестянки, который после хорошей аварии отправят на металолом.
СсылкаПожаловаться
Семён Бальченко
Какие могут быть понты на Крузе! Типичное бюджетное авто. У меня знакомый живёт в коммуналке, а катается на FX 35 смешно. Машина это кусок жестянки, который после хорошей аварии отправят на металолом.
СсылкаПожаловаться
Какие могут быть понты на Крузе! Типичное бюджетное авто. У меня знакомый живёт в коммуналке, а катается на FX 35 смешно. Машина это кусок жестянки, который после хорошей аварии отправят на металолом.

он катается смешно...или Вам смешно? )))

а вообще и в общем...соглашусь с лапочкой (так вроде) в плане того, что обсуждение понтов...это тот же понт в принципе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария