14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Семён Бальченко
Семён Бальченко
Какие могут быть понты на Крузе! Типичное бюджетное авто. У меня знакомый живёт в коммуналке, а катается на FX 35 смешно. Машина это кусок жестянки, который после хорошей аварии отправят на металолом.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый живёт в коммуналке, а катается на FX 35 смешно.
вот и ему смешно! смеется и катается)))))
да, сколько таких и по улице ходят смеются....
СсылкаПожаловаться
Max Mover
smeh! kakie ponti na shevrole cruze? ti na nee hot' propeller prikruti, ona vse ravno krutoi nikogda ne budet!!! o chem voobsche rech'!
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Max Mover
Max Mover
smeh! kakie ponti na shevrole cruze? ti na nee hot' propeller prikruti, ona vse ravno krutoi nikogda ne budet!!! o chem voobsche rech'!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элмаддин Исмаилов
Комментарий удален.Почему?
Приезжайте к нам в Западную Сибирь! Главное человечность и взаимоуважение (вежливость ) на дороге
+100000000000)))) спс))) я подумаю над вашим предложением)))
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Я вообще щитаю брать машину в кредит это тупизна! Ты только с ней расплатился а её уже года 3-4 уже хочется чего то другого
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
Я вообще щитаю брать машину в кредит это тупизна! Ты только с ней расплатился а её уже года 3-4 уже хочется чего то другого
СсылкаПожаловаться
))))))кредит берут на сколько? в основном на 3-5 лет!)))
называется, "ты еще не расплатился, а уже хочется другой а/м"))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
набирай правильно, петушок.
СсылкаПожаловаться
jeka
т.к. я пешеход и на врятли в ближайшее время обзаведусь машиной могу сказать одно,если брать так брать самое необходимое и можно чуть по больше,вот у нас на работе служебные машины,ford mandeo в новом кузове2 штуки,2 митсубы паджеро,audi a8 1штука,1н шеврале круз,и несколько микроавтобусов.руководство поступило по уму,они не стали брать самые крутые комплектации,они взяли с самым необходимым пакетом опций,т.е. что бы летом было не жарко,а зимой не холодно.ну и всякие стабилизационые системы и абэсы всякие.т.к. часто приезжают непростые люди а всякие деректора и прочие граждане с делегациями.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на jeka
jeka
т.к. я пешеход и на врятли в ближайшее время обзаведусь машиной могу сказать одно,если брать так брать самое необходимое и можно чуть по больше,вот у нас на работе служебные машины,ford mandeo в новом кузове2 штуки,2 митсубы паджеро,audi a8 1штука,1н шеврале круз,и несколько микроавтобусов.руководство поступило по уму,они не стали брать самые крутые комплектации,они взяли с самым необходимым пакетом опций,т.е. что бы летом было не жарко,а зимой не холодно.ну и всякие стабилизационые системы и абэсы всякие.т.к. часто приезжают непростые люди а всякие деректора и прочие граждане с делегациями.
СсылкаПожаловаться
они не стали брать самые крутые комплектации,они взяли с самым необходимым пакетом опций,т.е. что бы летом было не жарко,а зимой не холодно.ну и всякие стабилизационые системы и абэсы всякие
судя по перечисленному взяли почти полный комплект))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
они не стали брать самые крутые комплектации,они взяли с самым необходимым пакетом опций,т.е. что бы летом было не жарко,а зимой не холодно.ну и всякие стабилизационые системы и абэсы всякие
судя по перечисленному взяли почти полный комплект))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чую в А8 это почти минималка)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на jeka
jeka
чую в А8 это почти минималка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть), но иное - точно понты!
СсылкаПожаловаться
Альбина
По Вашей логике получается: им надо было брать приору за 350... за 50 сделать типа тюнинга, подкрутить болты и ездий не выпендривайся да...?Но людям же хочется покататься на иномарке... шевролетовцы молодцы, с крузом хороший фантик сделали... ведь они явно проходили мимо ланоса и выбрали круз... О вкусах не спорят... Просто представь себе тебя приглашают сесть в круз и ланос... куда ты сядешь? или подумаешь сесть чисто на автомате??? конечно в курз... такой вариант выберут 95% женского пола (или дети)... и не надо тут лохматить бабушку типа без разницы... вот так и они поступили... Но и не надо забывать о пассивной безопасности - посмотри краш-тесты дешевых машин и нового круза, да и применяемые технологии по современнее будут... Мое мнение, они поступили скорее правильно чем неправильно... а на счет кондея - это очень спорный момент... для здоровья может и полезнее ездить без него... ради интереса все таки заглянул на сайт шевроле... Вы называете пустым автомобилем: в базе: АВС, магнитола с МП3, 4 подушки безопасности, передние стеклоподъемники да??? Вы наверное внутри кольцевой живете... Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Альбина
Альбина
По Вашей логике получается: им надо было брать приору за 350... за 50 сделать типа тюнинга, подкрутить болты и ездий не выпендривайся да...?Но людям же хочется покататься на иномарке... шевролетовцы молодцы, с крузом хороший фантик сделали... ведь они явно проходили мимо ланоса и выбрали круз... О вкусах не спорят... Просто представь себе тебя приглашают сесть в круз и ланос... куда ты сядешь? или подумаешь сесть чисто на автомате??? конечно в курз... такой вариант выберут 95% женского пола (или дети)... и не надо тут лохматить бабушку типа без разницы... вот так и они поступили... Но и не надо забывать о пассивной безопасности - посмотри краш-тесты дешевых машин и нового круза, да и применяемые технологии по современнее будут... Мое мнение, они поступили скорее правильно чем неправильно... а на счет кондея - это очень спорный момент... для здоровья может и полезнее ездить без него... ради интереса все таки заглянул на сайт шевроле... Вы называете пустым автомобилем: в базе: АВС, магнитола с МП3, 4 подушки безопасности, передние стеклоподъемники да??? Вы наверное внутри кольцевой живете... Удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
я живу за КАДом))) я заКАДыш! )))
СсылкаПожаловаться
Sergey Kovalev
Уважаемые участники дискуссии!

Купили люди машину, она им нравится, и слава Богу!

Осуждать их за то, что за собственные (пусть и взятые в кредит) деньги они купили то что захотели - на мой взгляд не совсем корректно.
Начало дискуссии - частное мнение, пусть оно им и останется.
Десять лет езжу на одном автомобиле, претензий нет, всем доволен, все влезают. Для тех, кто дюбит высказывать мнение о чужих привычках, предпочтениях и собственности - уточняю: Е200 с механикой, седан.
Поверьте - мнение друзей интересно и поучительно, мнение окружающего мира обо мне, если не нарушаю правила морали и общежития - меня мало интересует.
Удачи в жизни и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
эльмира!
Я вам так скажу: все познается в сравнении!!! Ездила на 10ке, ни в какую менять не хотела, вжилась, думала на кой черт мне коробка автомат, ежели моя рука сама автоматом...
Купил мне муж хороший а/м - коробка автомат, подогрев сидении, датчик дождя, подогрев лобовых стекол, омыватель фар, автозапуск... и т.д. КАКИЕ ТУТ ПОНТЫ?? Это все для удобства ЧЕЛОВЕКУ! И не сижу зимой по утрам в салоне а/м как курица..
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на эльмира!
эльмира!
Я вам так скажу: все познается в сравнении!!! Ездила на 10ке, ни в какую менять не хотела, вжилась, думала на кой черт мне коробка автомат, ежели моя рука сама автоматом...
Купил мне муж хороший а/м - коробка автомат, подогрев сидении, датчик дождя, подогрев лобовых стекол, омыватель фар, автозапуск... и т.д. КАКИЕ ТУТ ПОНТЫ?? Это все для удобства ЧЕЛОВЕКУ! И не сижу зимой по утрам в салоне а/м как курица..
СсылкаПожаловаться
И не сижу зимой по утрам в салоне а/м как курица..
не все согласны с вами и со мной)) кто-то предпочитает как "курица....";))))
СсылкаПожаловаться
Семён Бальченко
Мне смешно! У него машина дороже жилья получается.
СсылкаПожаловаться
valter
А по моему все навороты,про которые говорила источник дискуссии и есть понты.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на valter
valter
А по моему все навороты,про которые говорила источник дискуссии и есть понты.
СсылкаПожаловаться
спс))) "источником дискуссии" меня еще никто не называл)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария