24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
олег кирилловВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Ну Вы в один ряд и поставили: Шевроле Круз и туда же Лэнд Крузера))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яне ставил в один ряд круз и лэнд крузер, я понятно написал, что если в кармане нет денег на машину с жизненно важными опциями, то пользуйтесь общественным транспортом. Не надо читать между строк и делать не правильные выводы, тем более их комментировать ))))). Тем более что жизненно необходимые опции есть и у тех и у других, а разговор идет как раз о том зачем кастрировать машину если у тебя нет денег, а есть только понты. Читайте внимательно тему, и не тупите.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Яне ставил в один ряд круз и лэнд крузер, я понятно написал, что если в кармане нет денег на машину с жизненно важными опциями, то пользуйтесь общественным транспортом. Не надо читать между строк и делать не правильные выводы, тем более их комментировать ))))). Тем более что жизненно необходимые опции есть и у тех и у других, а разговор идет как раз о том зачем кастрировать машину если у тебя нет денег, а есть только понты. Читайте внимательно тему, и не тупите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами Вы тут тупите, еще и хамите, так, если что....А пересаживать всех на общественный транспорт, это Вы погорячились!)))) По не знанию это, не иначе!)))))) Наверное думаете, что общественный транспорт в максимальной комплектации с "полным фаршем" по дорогам ездит)))))))) Ну....или Вы просто не умеете управлять авто без всего набора ненужных, как раз таки тупо понтовых опций, которые производитель таким как Вы "на развод" и "впаривает"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Фаршированные машины - это правильно! Производители не зря тратят силы и средства на разработку всевозможных систем.У меня максимальная комплектация, и я ни разу не пожалел, что та или иная опция присутствует. Две недели назад, после ледяных дождей, я был благодарен до глубины души инженерам Мерседес, за систему курсовой устойчивости, когда на скорости 60 км/ч меня в пологом повороте начало крутить, ощущение было что сейчас я разобьюсь в щепки, машину резко кинуло по льду и только помощь системы курсовой устойчивости спасла ситуацию, я как сумасшедший крутил руль, то вправо, то влево,, а колёса в это время сами как то тормозили. И это случай, в котором опция спасла не только машину, но и кто знает....И много других опций, которые есть в машине, я не считаю лишними. А датчик дождя, нужен не когда пошёл дождь, а когда со встречной полосы на скорости более 100км к тебе в лобовое прилетает волна воды и грязи из под колёс встречного авто. Короче я считаю, что экономить на опциях, которые придуманы не просто так - это мещанство. Хотите экономить не покупайте КРУЗЫ, КРУИЗЁРЫ, ЛЭНД КРУЗЕРЫ, а покупайте машины по вашему достатку, но с жизненно важными опциями.
СсылкаПожаловаться
Мда...."как сумасшедший крутил руль, колеса как-то сами тормозили"....((((((( Может школу экстремального вождения посетите, там хоть научат как не паниковать и что делать при заносах, чтобы в следующий раз убирали при заносе ногу с педали тормоза, которая у Вас видимо со страху к этой педали прилипла!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
олег кирилловВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Мда...."как сумасшедший крутил руль, колеса как-то сами тормозили"....((((((( Может школу экстремального вождения посетите, там хоть научат как не паниковать и что делать при заносах, чтобы в следующий раз убирали при заносе ногу с педали тормоза, которая у Вас видимо со страху к этой педали прилипла!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо вообще не когда не сталкивались с работой трэкшен контроля, педаль тормоза становиться не активной в полной мере, и педаль газа не реагирует на нажатие, так как она электрическая, а не на тросике как у жигулей, поэтому я и написал что колёса тормозили как то сами((((( а двигатель сам выбирает оптимальные обороты, чтобы не было пробуксовки ведущих колёс. Ещё раз обратите внимание на тему, НУЖНА ЛИ МАШИНА без опций. А школа экстремального вождения не объяснит принцип, по которому работает система стабилизации курсовой устойчивости, у Вас видимо нет данной опции на Вашем автомобиле, и зачем тогда вступать в дебаты по вопросу о котором Вы не имеете представления.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Вы видимо вообще не когда не сталкивались с работой трэкшен контроля, педаль тормоза становиться не активной в полной мере, и педаль газа не реагирует на нажатие, так как она электрическая, а не на тросике как у жигулей, поэтому я и написал что колёса тормозили как то сами((((( а двигатель сам выбирает оптимальные обороты, чтобы не было пробуксовки ведущих колёс. Ещё раз обратите внимание на тему, НУЖНА ЛИ МАШИНА без опций. А школа экстремального вождения не объяснит принцип, по которому работает система стабилизации курсовой устойчивости, у Вас видимо нет данной опции на Вашем автомобиле, и зачем тогда вступать в дебаты по вопросу о котором Вы не имеете представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школа экстремального вождения для тех, кто сам управляет автомобилем, а не автомобиль ими. Вам с электрической, не реагирующей на нажатия педалью газа этого не понять. Кстати, педальки на тросах стоят далеко не только на жигулях....Ну а вступать ли мне в дебаты, это я уж сама решу, тем более, что здесь я поддерживала людей и сама высказывалась как раз таки "в тему", то есть против траты денег на ненужные опции в авто, к которым также отшону: ABS (удлиняющей тормозной путь), датчики дождя, ПЭП (достаточно и 2 передних стекла), АКПП (предпочитаю механику), ESP, EBD, кондер - на любителя (но летом люблю естественный обдув теплым ветром, а в пробке не парюсь, а загораю; кондер за лето включала несколько раз, да и то по просьбе едущих рядом). Полагаю, что понты - это как раз "полный фарш" в авто; это как раз для тех, которые как Вы именно понтуются доп.опциями. Если меня посадить в максимальную комплектацию, то я то поеду, а вот до какого столба без доп.опций поедут те, кто жизни не мыслит без максималки, это вопрос)))))))
СсылкаПожаловаться
олег кирилловВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Школа экстремального вождения для тех, кто сам управляет автомобилем, а не автомобиль ими. Вам с электрической, не реагирующей на нажатия педалью газа этого не понять. Кстати, педальки на тросах стоят далеко не только на жигулях....Ну а вступать ли мне в дебаты, это я уж сама решу, тем более, что здесь я поддерживала людей и сама высказывалась как раз таки "в тему", то есть против траты денег на ненужные опции в авто, к которым также отшону: ABS (удлиняющей тормозной путь), датчики дождя, ПЭП (достаточно и 2 передних стекла), АКПП (предпочитаю механику), ESP, EBD, кондер - на любителя (но летом люблю естественный обдув теплым ветром, а в пробке не парюсь, а загораю; кондер за лето включала несколько раз, да и то по просьбе едущих рядом). Полагаю, что понты - это как раз "полный фарш" в авто; это как раз для тех, которые как Вы именно понтуются доп.опциями. Если меня посадить в максимальную комплектацию, то я то поеду, а вот до какого столба без доп.опций поедут те, кто жизни не мыслит без максималки, это вопрос)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для информации эта машина у меня шестая, и ещё есть Газель, а первым был Москвич 412, и уж поверьте что опции это далеко не понты, а Вы похоже не можете сравнить, не с чем, поэтому и отстаиваете ошибочное мнение. И кто Вам в голову вбил весь этот бред, что голое корыто лучше заряженной машины, на дворе 21 век, и правительство объявило тотальную модернизацию, и через пять, а может и меньше лет, ЛАДА тоже будет иметь большое количество опций в стандартной комплектации (ABS, SRS и климатику уж точно), и что тогда, вы после покупки будете все эти опции отключать в ближайшем сервисе ? На немецких авто уже давно все системы безопасности идут в стандартной комплектации и не считаются понтами, там по другому нельзя, а у нас свой автопром мёртвый, и поэтому депутаты не могут принять законы регламентирующие нормы экологической и пассивной безопасности автомобилей продающихся на территории РФ, поэтому российский потребитель имеет возможность отказываться от опций.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Для информации эта машина у меня шестая, и ещё есть Газель, а первым был Москвич 412, и уж поверьте что опции это далеко не понты, а Вы похоже не можете сравнить, не с чем, поэтому и отстаиваете ошибочное мнение. И кто Вам в голову вбил весь этот бред, что голое корыто лучше заряженной машины, на дворе 21 век, и правительство объявило тотальную модернизацию, и через пять, а может и меньше лет, ЛАДА тоже будет иметь большое количество опций в стандартной комплектации (ABS, SRS и климатику уж точно), и что тогда, вы после покупки будете все эти опции отключать в ближайшем сервисе ? На немецких авто уже давно все системы безопасности идут в стандартной комплектации и не считаются понтами, там по другому нельзя, а у нас свой автопром мёртвый, и поэтому депутаты не могут принять законы регламентирующие нормы экологической и пассивной безопасности автомобилей продающихся на территории РФ, поэтому российский потребитель имеет возможность отказываться от опций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня пардоньте тоже пятое авто, и за рулем слава Богу 12 лет, причем далеко не только до магазина и обратно. ABS я отключила в виду увеличения тормозного пути на льду, как кстати отключили и многие мои знакомые (причем мужчины). Предпочитаю чувствовать дорожное покрытие и выбирать манеру вождения в соответствие с погодными условиями, и полагаться на свои мозги, а не на электронику, которой чем больше, тем больше вероятности, что где-то будет глюк, причем по закону подлости в самый не подходящий момент. Зайдите на другую тему форума как раз про АБС и почитайте, что там думают про эту опцию форумчане.
СсылкаПожаловаться
олег кирилловВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
У меня пардоньте тоже пятое авто, и за рулем слава Богу 12 лет, причем далеко не только до магазина и обратно. ABS я отключила в виду увеличения тормозного пути на льду, как кстати отключили и многие мои знакомые (причем мужчины). Предпочитаю чувствовать дорожное покрытие и выбирать манеру вождения в соответствие с погодными условиями, и полагаться на свои мозги, а не на электронику, которой чем больше, тем больше вероятности, что где-то будет глюк, причем по закону подлости в самый не подходящий момент. Зайдите на другую тему форума как раз про АБС и почитайте, что там думают про эту опцию форумчане.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да полный бред, отказываться от систем безопасности. Это русский менталитет думать, что другие глупее, во всём мире на все авто ABS устанавливают, модернизируют его постоянно, а какой то Вася из Кислодрищинска считает, что он умнее других и отключает. БРЕД ПОЛНЫЙ. Вы просто подвержены чьему то мнению, которое изначально ошибочно. А в теме про АБС, против высказываются люди у которых АБС никогда и не было или было на машине 1985 года выпуска, у кого более менее современный и солидный автомобиль, высказываются только за.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
Да полный бред, отказываться от систем безопасности. Это русский менталитет думать, что другие глупее, во всём мире на все авто ABS устанавливают, модернизируют его постоянно, а какой то Вася из Кислодрищинска считает, что он умнее других и отключает. БРЕД ПОЛНЫЙ. Вы просто подвержены чьему то мнению, которое изначально ошибочно. А в теме про АБС, против высказываются люди у которых АБС никогда и не было или было на машине 1985 года выпуска, у кого более менее современный и солидный автомобиль, высказываются только за.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что же Вы тогда от ГАЗели не откажетесь и не найдете себе аналог какой-либо иномарки с АБС? Может как раз по той причине, что особых проблем без этой опции не испытываете? Я подвержена своему мнению, поскольку имею представление об опции; и мне больше по душе тормозной путь при торможении двигателем, чем когда меня на Акценте плавно несло "в попу" впереди стоящей а/м, как "не догнала" его, не знаю. Можете конечно сказать, что это пардоньте г...но, а не авто, но у нее есть одно достоинство - она служебная и хлеба не просит. Из моих знакомых отключили АБС на Пежо 308, Сузуки свифт, Киа сид и Мазда-6 (на Мазде еще какую-то опцию отключили, не помню название). Причем отключали они не сразу, а после того как штаны меняли, когда вместо остановки продолжали движение.
СсылкаПожаловаться
vega vega
Понты- это круто. У меня когда прошлая машина была с серьезной музыкой все офигевали. Я как в пробке реп врублю, аж автобусы раскачивались. Меня соседи из дома узнавали километров за пять. Вот это было круто! А сейчас ну рявкнул движком 5 литровым, ну и все.
СсылкаПожаловаться
Constantine
Купили и купили, их дело... Но понтами тут и не пахнет, т.к. круз - не крузер:)) Обычная машина на каждый день...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Constantine
Constantine
Купили и купили, их дело... Но понтами тут и не пахнет, т.к. круз - не крузер:)) Обычная машина на каждый день...
СсылкаПожаловаться
это для вас обычная, может быть....)) а для тех, кто вчера ездил на 21099....)))
СсылкаПожаловаться
add01
А что Круз это понтовая тачка))))))) Ну насмешили.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на add01
add01
А что Круз это понтовая тачка))))))) Ну насмешили.
СсылкаПожаловаться
ну, она же выпендрежнее будет чем новая Лада?))
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, она же выпендрежнее будет чем новая Лада?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам чувствуется очень хотелось своих знакомых на АвтоВАЗ опять посадить, а они - взяли да Круз купили! Вот с чего Ваша тема зародилась - от зависти, а не от понтов!...((((((( Да после ВАЗ-21099 для Ваших друзей у Круза в базе уже есть все необходимое!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
А Вам чувствуется очень хотелось своих знакомых на АвтоВАЗ опять посадить, а они - взяли да Круз купили! Вот с чего Ваша тема зародилась - от зависти, а не от понтов!...((((((( Да после ВАЗ-21099 для Ваших друзей у Круза в базе уже есть все необходимое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага))) все))) интересно что? абс?))
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ага))) все))) интересно что? абс?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Там ГУР и два стеклоподъемника! Другой комфорт и надежность. ABS на фиг не нужная опция для тех, кто после АвтоВАЗа, как и автомат для тех, кто привык на механике. ABS увеличивает тормозной путь, не верите, спросите у любого сервисника. Научитесь прерывистому торможению, торможению двигателем и нет проблем!
СсылкаПожаловаться
Константин
Понты если на русский перевести это выпендрёж:))) Вот если ты работаешь слесарем на заводе, получаешь 15тр и берёшь в кредит Тоурег что бы удивить своих друзей или знакомых (потому что незнакомым то собственно всё равно), при этом посадив свою семью на годы на 5-ю точку, то это понты. Ещё понты это модель поведения, это в крови, понты это не Круз и вобще не модель авто, иной раз посмотришь на человека скажем на Х6 мирно стоящего со всеми в пробке, и даже пропускающего других, а когда пропускают его, он даже моргает аварийкой:)), а другой может и на 99 скажем года 82 пытаться удивить всех окружающих своим хамством. Это я к тому что понты не снаружи человека, они у него внутри, а материальная база просто помогает раскрыться человеку во всей красе.
А данное обсуждение нужно было назвать "насколько важен комфорт" :))) Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
Анна АннаВ ответ на Константин
Константин
Понты если на русский перевести это выпендрёж:))) Вот если ты работаешь слесарем на заводе, получаешь 15тр и берёшь в кредит Тоурег что бы удивить своих друзей или знакомых (потому что незнакомым то собственно всё равно), при этом посадив свою семью на годы на 5-ю точку, то это понты. Ещё понты это модель поведения, это в крови, понты это не Круз и вобще не модель авто, иной раз посмотришь на человека скажем на Х6 мирно стоящего со всеми в пробке, и даже пропускающего других, а когда пропускают его, он даже моргает аварийкой:)), а другой может и на 99 скажем года 82 пытаться удивить всех окружающих своим хамством. Это я к тому что понты не снаружи человека, они у него внутри, а материальная база просто помогает раскрыться человеку во всей красе.
А данное обсуждение нужно было назвать "насколько важен комфорт" :))) Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга.
СсылкаПожаловаться
.. самый дельный комментарий.. +++
СсылкаПожаловаться
Владимир Кудрявцев
Во как . а где такие дороги что колея. я согласен что у нас дорог нет но не до такой же степени
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария