20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Сергей Погребной
Понты - понты. Хендэ Матрикс, с полным фаршем - примерно 500. Но, старый, уже семь лет делают. Ниссан Ноут пустой, с веслами на задних дверях, но за 700 - в Великобритании делают. Но, на платформе Логана:))). Сколько стоит упакованный Логан, кто скажет? От Ниссана у Ноута только шильдик и примитивный кузов. Начинка от бюджетного Логана. За что платят? За шильдик? Ох, дурят наших Людоедок-Эллочек.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погребной
В наше время, с пробками, особенно в Москве, многочасовыми, автомобиль без кондея - вообще не автомобиль, а фашистская душегубка. Именно по этой причине я поменял свой идеальный Святогор на Туссан. Мочи не хватило угорать вечерами в пятницу по три часа по пробкам при выползании из Москвы на дачу.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сергей Погребной
Сергей Погребной
В наше время, с пробками, особенно в Москве, многочасовыми, автомобиль без кондея - вообще не автомобиль, а фашистская душегубка. Именно по этой причине я поменял свой идеальный Святогор на Туссан. Мочи не хватило угорать вечерами в пятницу по три часа по пробкам при выползании из Москвы на дачу.
СсылкаПожаловаться
В наше время автомобиль без кондея - вообще не автомобиль, а фашистская душегубка.

долго смеялась))) +100000000))))
СсылкаПожаловаться
Пользователь удален
У меня как раз Королла хетчбек.

Все что нужно для комфорта в этой машине есть + надежностью кувалды.
Кондиционер в жару выручил и прекрасно работал, в отличие например от БМВ 5-й серии,
которая была у моего начальника. Забавно было смотреть как в такой шикарной машине
человек мучается на черных раскаленных кожанных сиденьях. А ремонт кондиционера
насчитали аж 90.000 т.р. и отремонтировали только в авгуте.

Багажник у Короллы если сложить сиденья то влезет холодильник, что не сказать про Камри...

Паркуюсь в узком дворе не напрягась, что не сказать о той же Камри... Некоторые Карячутся по 10-15 минут.
(конечно от водителя зависит)

Размеры машины оптимальные для Москвы.

Разгон на механике шустрый, но козырь этой машины это с какой скоротью можно проходить повороты!

По снегу и по сугробам чешет очень не дурно!
Небольшой вес, маленькие свесы, оптимальная база и развесовка.

Расход зимой с прогревами 9 литров 92 на сотню. Летом - 6 - 7.

Так зачем платить больше? Все остальное понты...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пользователь удален
Пользователь удален
У меня как раз Королла хетчбек.

Все что нужно для комфорта в этой машине есть + надежностью кувалды.
Кондиционер в жару выручил и прекрасно работал, в отличие например от БМВ 5-й серии,
которая была у моего начальника. Забавно было смотреть как в такой шикарной машине
человек мучается на черных раскаленных кожанных сиденьях. А ремонт кондиционера
насчитали аж 90.000 т.р. и отремонтировали только в авгуте.

Багажник у Короллы если сложить сиденья то влезет холодильник, что не сказать про Камри...

Паркуюсь в узком дворе не напрягась, что не сказать о той же Камри... Некоторые Карячутся по 10-15 минут.
(конечно от водителя зависит)

Размеры машины оптимальные для Москвы.

Разгон на механике шустрый, но козырь этой машины это с какой скоротью можно проходить повороты!

По снегу и по сугробам чешет очень не дурно!
Небольшой вес, маленькие свесы, оптимальная база и развесовка.

Расход зимой с прогревами 9 литров 92 на сотню. Летом - 6 - 7.

Так зачем платить больше? Все остальное понты...
СсылкаПожаловаться
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))

А у тебя типа их 500?Успокойся.Ну не судьба тебе хорошую машину иметь...Ничего,бывает...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Екатерина
Екатерина
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))

А у тебя типа их 500?Успокойся.Ну не судьба тебе хорошую машину иметь...Ничего,бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,Ирина неправильное представление о мощности двигла имеет,у меня грузовик 330 лошадок,но что-то не летает как ракета массой 20 тонн.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))

А у тебя типа их 500?Успокойся.Ну не судьба тебе хорошую машину иметь...Ничего,бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000000!!!!)))))))) Респект!))))))))
СсылкаПожаловаться
Пользователь удаленВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
только лошадок маловато? или вам нормально 110??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ее небольшую массу в городе более чем хватает!!!
Мало того, ее 110 сил появятся только на 6000 оборотов, а я больше 3500 редко кручу. Т.е. эти силы в 90% случаев ей фактически не нужны. Подхват начинается как раз с 3500 - 4000.

А по сути если вы едите в пробке 0 - 50 км.ч. вам нужно несколько десятков лошадей. Куда люди девают эти сотни лошадей мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пользователь удален
Пользователь удален
На ее небольшую массу в городе более чем хватает!!!
Мало того, ее 110 сил появятся только на 6000 оборотов, а я больше 3500 редко кручу. Т.е. эти силы в 90% случаев ей фактически не нужны. Подхват начинается как раз с 3500 - 4000.

А по сути если вы едите в пробке 0 - 50 км.ч. вам нужно несколько десятков лошадей. Куда люди девают эти сотни лошадей мне не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы за город не выезжаете, то мож и не нужны л.с)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если вы за город не выезжаете, то мож и не нужны л.с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько на той же "Окушке" лошадок?Динамика отличная ,скоростные качества достаточно приличные.Так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Пользователь удаленВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если вы за город не выезжаете, то мож и не нужны л.с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же) Выезжаю! Даже едет!!!
Если Симферополька свободна то стандартно иду 140 - 160 (по навигатору) . 30 минут и на даче.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пользователь удален
Пользователь удален
Почему же) Выезжаю! Даже едет!!!
Если Симферополька свободна то стандартно иду 140 - 160 (по навигатору) . 30 минут и на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, то обгонять по встречке (а никак иначе) знаете ли очень хреново, со 100 л.с. ((((((
СсылкаПожаловаться
Пользователь удаленВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону, то обгонять по встречке (а никак иначе) знаете ли очень хреново, со 100 л.с. ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все зависит от скорости того и кого вы собрались обгонять. Если это будет автобус, трахтор, бензовоз со скоростью 60 - 80 км.ч то никаких проблем не возникнет. Это несколько секунд. (Все быстро представили Трахтор на скорости 80!!!!)))))

Если вам понадобится обогнать машину которая идет на скорости 100 и более, да уже надо будет крутить движок. Но меня чаще устраивает такая скорость)

Не забывайте что масса машинки сравнительно не большая и движок VVT-I достаточно гибкий и очень оборотистый.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пользователь удален
Пользователь удален
У меня как раз Королла хетчбек.

Все что нужно для комфорта в этой машине есть + надежностью кувалды.
Кондиционер в жару выручил и прекрасно работал, в отличие например от БМВ 5-й серии,
которая была у моего начальника. Забавно было смотреть как в такой шикарной машине
человек мучается на черных раскаленных кожанных сиденьях. А ремонт кондиционера
насчитали аж 90.000 т.р. и отремонтировали только в авгуте.

Багажник у Короллы если сложить сиденья то влезет холодильник, что не сказать про Камри...

Паркуюсь в узком дворе не напрягась, что не сказать о той же Камри... Некоторые Карячутся по 10-15 минут.
(конечно от водителя зависит)

Размеры машины оптимальные для Москвы.

Разгон на механике шустрый, но козырь этой машины это с какой скоротью можно проходить повороты!

По снегу и по сугробам чешет очень не дурно!
Небольшой вес, маленькие свесы, оптимальная база и развесовка.

Расход зимой с прогревами 9 литров 92 на сотню. Летом - 6 - 7.

Так зачем платить больше? Все остальное понты...
СсылкаПожаловаться
а кушает ваша машинка десяточку минимум в городском режиме даже летом)))) так что не лукавьте! зимой 11 примерно.
по трассе, да меньше)) но не менее 7 л - 100%))
СсылкаПожаловаться
Пользователь удаленВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а кушает ваша машинка десяточку минимум в городском режиме даже летом)))) так что не лукавьте! зимой 11 примерно.
по трассе, да меньше)) но не менее 7 л - 100%))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с АКПП может быть и так. Я привык к механике, хоть чем то занят в машине. Хоть какая то физическая нагрузка на ноги. А то смотришь какие порой ХЛЕБНЫЕ КРУГЛЫЕ КАТУШКИ ели вываливаются из машины аж страшно становится))) Им бы походить... побегать, попрыгать, на лыжах, да на велосипед. А тут АКПП )))) Скоро руль крутить перестанут)))))))

Так вот расход по бортовому сейчас 8,6, но я стараюсь не ездить в час пик и хорошо знаю короткие быстрые улочки. Летом в городе в пробках может быть те же 8-мь, но обычно средний меньше около 7-ми. По трассе если ехать 90км.ч. то будет 5,5 - 5,7! Хоть видео пришлю)
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Да лучше уж оку купить и влезешь куда хочешь,и припарковаться можно под кузовом какого,нибудь грузовика.Да правильно ,чего понтоваться. ..Речь ведь идёт о том,что можно купить пустышку,а можно за те-же деньги и машинку с дополнительными удобными опциями. Правда там уже писали,что есть опции с сомнительной необходимостью. Что касается коробки,то это кому что нужно.Кому-то в снегу не буксовать,там автомат нужен,а если в пробках не стоишь ,то механика. Тем более,что с двигателем одинаковой мощности расход топлива на механике меньше,чем на автомате.Подогрев сидений опасен и для женщин и для мужчин. У мужчины теряется потенция. А при темп.37,2 и выше погибают сперматозоиды и мужчина не способен оплодотворять женщину. Датчик дождя даже опасен тем,что зимой щётки примерзают,а датчик срабатывает и горят предохранители при включении зажигания. Все системы безопасности оправданы.Оправдан и климат- контроль. А остальное это уже баловство.Может кому-то и не обходимое.Оправдан хороший свет.
СсылкаПожаловаться
Пользователь удален
Великодушно протите) Но вы не думаете, что садясь на сиденье с температурой минус 25 - 30 СПЕРМИКИ мигом превратятся в свежезамороженных креветок, а потенция так и останется неподвижно ледяной....

Подогрев вреден только тем людям, кто не знает что его надо ОТКЛЮЧАТЬ ЗИМОЙ И НЕ ВКЛЮЧАТЬ ЛЕТОМ!

Включил на пару минут перед тем как сесть за руль пока машину чистишь от снега и ВСЕ! Садишься на сиденье с нормальной температурой. И я вас уверяю - ваша потенция не потрадает, а то и спаибо скажет!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Пользователь удален
Пользователь удален
Великодушно протите) Но вы не думаете, что садясь на сиденье с температурой минус 25 - 30 СПЕРМИКИ мигом превратятся в свежезамороженных креветок, а потенция так и останется неподвижно ледяной....

Подогрев вреден только тем людям, кто не знает что его надо ОТКЛЮЧАТЬ ЗИМОЙ И НЕ ВКЛЮЧАТЬ ЛЕТОМ!

Включил на пару минут перед тем как сесть за руль пока машину чистишь от снега и ВСЕ! Садишься на сиденье с нормальной температурой. И я вас уверяю - ваша потенция не потрадает, а то и спаибо скажет!
СсылкаПожаловаться
Великодушно протите)
У меня на сиденье коврик лежит.Он не настывает,т.к. ткань не может остыть. Что касается того,сто у Вас Королла,а Камри понты...Так ведь так-же и владелец девятки вам скажет,что Вы могли девятку купить,а купили ради понтов Короллу.
Ездил на Королле,пока не разбили...Как за сто двадцать,так я позвоночником своим чувствовал дорогу. Появлялось лёгкое напряжение. После чего следующую купил мазду 6.На ней езжу уверенн.Нет предчувствия беды. Кто-то тоже может сказать,что потоваться решил,мог снова Короллу взять. Да и вообще,думаю он больше дамам подходит. (НЕ хочу Вас ни коим образом обидеть,это моё мнение)
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Великодушно протите)
У меня на сиденье коврик лежит.Он не настывает,т.к. ткань не может остыть. Что касается того,сто у Вас Королла,а Камри понты...Так ведь так-же и владелец девятки вам скажет,что Вы могли девятку купить,а купили ради понтов Короллу.
Ездил на Королле,пока не разбили...Как за сто двадцать,так я позвоночником своим чувствовал дорогу. Появлялось лёгкое напряжение. После чего следующую купил мазду 6.На ней езжу уверенн.Нет предчувствия беды. Кто-то тоже может сказать,что потоваться решил,мог снова Короллу взять. Да и вообще,думаю он больше дамам подходит. (НЕ хочу Вас ни коим образом обидеть,это моё мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это моё мнение)

...прошу прощения,много опечатокк,кеопки липнут ,да и комп что-то тупить начал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария