24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
ДмитрийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!

Я ездил в обычной советской машине без кондея в +40 и ничё, не умер ))
Не надо быть неженкой, каждому своё )
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!

Полностью согласен. Я езжу на Galante с кожей и климатом. но главное - это 150 лошадей и типтроник.
Сейчас присматриваю себе что-то поинтереснее. Посмотрел на годовалые бюджетные машины - внутри как в коровнике. Садишься в нее и понимаешь - на тебе и сэкономили. Я себе лучше БМВ 2002 года в 39 кузове с кожей, раздельным климатом и еще кучей всего возьму за 500 т.р. чем за 600 новый круз.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на FOLLY
FOLLY
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!

Полностью согласен. Я езжу на Galante с кожей и климатом. но главное - это 150 лошадей и типтроник.
Сейчас присматриваю себе что-то поинтереснее. Посмотрел на годовалые бюджетные машины - внутри как в коровнике. Садишься в нее и понимаешь - на тебе и сэкономили. Я себе лучше БМВ 2002 года в 39 кузове с кожей, раздельным климатом и еще кучей всего возьму за 500 т.р. чем за 600 новый круз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе лучше БМВ 2002 года в 39 кузове с кожей, раздельным климатом и еще кучей всего возьму за 500 т.р. чем за 600 новый круз.
У НАС С ВАМИ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ! ))
СсылкаПожаловаться
ЧеширВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Я себе лучше БМВ 2002 года в 39 кузове с кожей, раздельным климатом и еще кучей всего возьму за 500 т.р. чем за 600 новый круз.
У НАС С ВАМИ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное чо бы на ремонт деньги остались.. а то много их 2002 г. в 39 кузове по дорогам чадят...
СсылкаПожаловаться
Роман СитниковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ирочка,это где в ноябре месяце была 40 градусов жара????
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Edem das seine, как говаривал один небезызвестный философ и был он по-видимому очень даже прав...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Edem das seine, как говаривал один небезызвестный философ и был он по-видимому очень даже прав...
СсылкаПожаловаться
да, каждому свое!))

СсылкаПожаловаться
Сергей ДавыдовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, каждому свое!))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, каждому свое!))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка и машина понтовые, а тема у вас беспонтовая, простите за каламбур ))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Викторыч
Викторыч
Девушка и машина понтовые, а тема у вас беспонтовая, простите за каламбур ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не перживайте! Я НОВУЮ НАПИШУ! еще лучше! )))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрохинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, каждому свое!))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
джип на котором ездят на роботу и домой
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А че, Шевроле Круз - это круто????Не понимаю таких людей... Мне кажется любая тачка хороша. Лишь бы ездила без проблем. :)
СсылкаПожаловаться
TOP100
Я выбрал Mercedes s 420 (w 140) хоть и прошлого века)))многие думают из за понта!но для меня другой модели просто не существует!(настоящая мужская машина)
СсылкаПожаловаться
SqlВ ответ на TOP100
TOP100
Я выбрал Mercedes s 420 (w 140) хоть и прошлого века)))многие думают из за понта!но для меня другой модели просто не существует!(настоящая мужская машина)
СсылкаПожаловаться
Я выбрал Mercedes s 420 (w 140) хоть и прошлого века)))многие думают из за понта!но для меня другой модели просто не существует!(настоящая мужская машина)

140 это классика тут не поспоришь)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на TOP100
TOP100
Я выбрал Mercedes s 420 (w 140) хоть и прошлого века)))многие думают из за понта!но для меня другой модели просто не существует!(настоящая мужская машина)
СсылкаПожаловаться
Я выбрал Mercedes s 420 (w 140) хоть и прошлого века)))многие думают из за понта!но для меня другой модели просто не существует!(настоящая мужская машина)

Поздравляю! Вы сделали хороший выбор. Если состояние хотя бы среднее, она Вам долго послужит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А что,Шевроле Круз уже стал считатся понтовой машиной?
СсылкаПожаловаться
Sql
вот будет считаться понтами если мне нравится машины причем желательно черного или белого цвета lexus IS 250 GS300 mersedes c.E(220кузов).cls 320. bmw 3. и cadillac cts и мне нравятся эти машины, встает вопрос это понт или проста нравятся машины определенного вида?

и да в шевроле круз найти понты можно с большим трудом
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sql
Sql
вот будет считаться понтами если мне нравится машины причем желательно черного или белого цвета lexus IS 250 GS300 mersedes c.E(220кузов).cls 320. bmw 3. и cadillac cts и мне нравятся эти машины, встает вопрос это понт или проста нравятся машины определенного вида?

и да в шевроле круз найти понты можно с большим трудом
СсылкаПожаловаться
если ваша з/п не более 30тыс/мес - откровенные понты!
СсылкаПожаловаться
Michael Kl.
Понты- жаргонное выражение из тюремной лексики,хвастовство,т.е поведение человека с определённым вызовом.Но, смею Вас заверить, к Вашему примеру это не относится. Во все времена люди, хоть наши, хоть иностранцы стремятся к лучшему, хотя бы по отношению к себе. Каждый , приобретая что-то дорогое. в том числе авто, прежде "примеряет" его на себя, а затем его волнует или не волнует мнеие оружающих, что присуще всем особям как женского так и мужского пола.Если ваша подружка купила модное колечко или серёжки, Вы непременно захотите чем -то удивить и её, но экстравагантнее ...Автобомили в данное время - не просто средство передвижения, но и произведение искусства, если хотите меняющее представление об эстетике (посм.Автосалон В Детройте) Мне думается , нам нужно быть снисходительнее к таким "вызовам", не забывать о своём недалёком прошлом и стремлении к вечному соревнованию, к красивому, хотя бы внешне(хоть и без климата) в том числе и с самим собой. Удачи на дороге и безотказной работы всех опций, в том числе и тормозов.
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
правы все! Но, по большому счету тачка нужна для перемещения тебя любимого! И здесь отличия от других соизмеряются конкретной любовью к формам, содержимому ну и здравому смыслу. В наших краях при среднем разбеге температуры от - 20 до +40 градусиков, язык выкатываешь, а потом глубоко закатываешь. С подогревом то проблемку решить просто, а без кондея - беда. У нас Летом на солнце любая тачка от 60 градусов (от окраски зависит). Так что "понты" вроде кондея, это просто жизнь. Так что, если бабоны позволяют, то кондей и подогрев, это тема...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария