11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Игорь БеспаловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и думает человек:"Буду ехать на такой тачке, все подумают, что я суперкрендель!Завидовать мне будут!"
а реально кто знает, что а/м в кредит, да еще и пустая в нутри....никаких опций кроме гидроусилителя руля ...да...ммм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю ты не права, так как они новую модель купили и иномарку, а не 7 жигули или ладу калину, а что без кандея , просто люди не знают что это такое, может и денег пожалели
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и думает человек:"Буду ехать на такой тачке, все подумают, что я суперкрендель!Завидовать мне будут!"
а реально кто знает, что а/м в кредит, да еще и пустая в нутри....никаких опций кроме гидроусилителя руля ...да...ммм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и думает человек:"Буду ехать на такой тачке, все подумают, что я суперкрендель!Завидовать мне будут!"а реально кто знает, что а/м в кредит, да еще и пустая в нутри....никаких опций кроме гидроусилителя руля ...да...ммм

А Вы что завидуете тем кто на дорогих авто ездит? Я вот всегда только искренне радуюсь за людей, если у них есть возможности хорошее качественное авто приобрести. А вот в кредит брать тачку ваще дело не благодарное. Дорога не предсказуема... Доходы тоже могут уменьшиться... Ну а о последствиях не буду, и так все ясно.
СсылкаПожаловаться
[C4ACTbE]В ответ на Анна Большакова
Анна Большакова
вот и думает человек:"Буду ехать на такой тачке, все подумают, что я суперкрендель!Завидовать мне будут!"а реально кто знает, что а/м в кредит, да еще и пустая в нутри....никаких опций кроме гидроусилителя руля ...да...ммм

А Вы что завидуете тем кто на дорогих авто ездит? Я вот всегда только искренне радуюсь за людей, если у них есть возможности хорошее качественное авто приобрести. А вот в кредит брать тачку ваще дело не благодарное. Дорога не предсказуема... Доходы тоже могут уменьшиться... Ну а о последствиях не буду, и так все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, я так же как и Вы радуюсь за людей и их успех. Вижу отличные машины и я горд, что человек смог добиться этого.
На счет кредита не совсем согласен. Я взяв кредит стал смотретьпо другому на зработок, мне захотелось расчитаться сним как можно скорее. Я искал новые источники доходов, работал и продолжаю работать в нескольких направлениях. Это для меня был своеобразный стимул. Поэтому позволю с Вами не согласиться. Хотя если продолжать сидеть на месте ровно, то вероятность того, что вы перечислили не уменьшится.
СсылкаПожаловаться
ДАКС 2007В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и думает человек:"Буду ехать на такой тачке, все подумают, что я суперкрендель!Завидовать мне будут!"
а реально кто знает, что а/м в кредит, да еще и пустая в нутри....никаких опций кроме гидроусилителя руля ...да...ммм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитал тут ,аж мозг задымился ) ,по моему мнению,личному в машине нужен гур кондей и передние стеклоподъемники по-любому,обогрев зеркал как полезная прихоть.А всякие датчики дождя и парктроники ,АКПП по моему не нужны .Хотя все люди разные,у кого то суп жидкий,у кого то брильянты мелкие )
СсылкаПожаловаться
Prem TaimВ ответ на Роман Родионов
Роман Родионов
ПОНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ В ГЛАЗАХ ЛЮДЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮЩИХ СУТЬ ПРЕДМЕТА ПРИСТИЖА ИЛИ РОСКОШИ И ИХ РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ (ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА).
ДЛЯ ЭКСПЕРТА ПОНТОВ НЕСУЩЕСТВУЕТ (КАК СПОСОБ УДИВЛЯТЬ). РЕАЛЬНО НА ДОРОГАХ ОЧЕНЬ МАЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ МАШИН. В ОСНОВНОМ СТАРЬЁ, БИТЫЕ ИЛИ УТОПЛЕНИКИ.
А ПОНТЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ У СТУДЕНТОВ И КЛЕРКОВ СВОИ У БИЗНЕСЧЕЛОВ И ЧИНОВ СВОИ.
КАЖДЫЙ МЕРИТЬСЯ В СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НО КРАСИВЫЙ ФАНТИК ЦЕНИТЬСЯ БОЛЬШЕ СОДЕРЖИМОГО.
А КАК БЫТЬ ТЕМ ДЛЯ КОГО ДЕНЬГИ НЕ ВОПРОС?
КАК ЧЕЛОВЕКУ С 1000000000$ ВЫДЕЛИТЬСЯ НА ДОРОГЕ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ С 10000000$?
СсылкаПожаловаться
Роман, мощно задвинул, а главное правильно. У каждого свои тараканы!!!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Существует такое выражение:ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОГОГО СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Существует такое выражение:ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОГОГО СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
полмиллиона, как минимум, точно стоит! )))
СсылкаПожаловаться
григорий бесединВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
полмиллиона, как минимум, точно стоит! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полмиллиона чего? У меня сосед ездит на новой Бэхе пятерке,зимой на х5,у жены тоже самое плюс номера на всех машинах одинаковые,и самое главное что машины всегда! новые!Но я не считаю что это понты.Просто у людей денег до хрена.а по вашим меркам,если я на свою 14 ю еще кондер поставлю ближе к лету-уже понтоваться смогу...,но только в определенных кругах
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на григорий беседин
григорий беседин
Полмиллиона чего? У меня сосед ездит на новой Бэхе пятерке,зимой на х5,у жены тоже самое плюс номера на всех машинах одинаковые,и самое главное что машины всегда! новые!Но я не считаю что это понты.Просто у людей денег до хрена.а по вашим меркам,если я на свою 14 ю еще кондер поставлю ближе к лету-уже понтоваться смогу...,но только в определенных кругах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно верно!)))
а если вы покупаете машину за 600, а хотя бы кондей так хотелось бы, ..так хотелось бы.., НО надо найти еще 26 тыс, А НЕТ ИХ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!
то я лучше бы купила что-то попроще, например, за 550-600, но уже с кондиционером/климатом)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Почему Вы решили,Ирина,что это понты,и почему Вы за них решили,что для них будет лучше.Это Ваши понты,выставить себя Д,артаньяном на их фоне.Да,я сейчас нуждаюсь в большом просторном авто,АКПП не люблю(и по проходимости хужее ,и по расходу,и по ресурсу короче),кондей мне не нужен(лета шибко мало),а доппечку я и сам установлю,датчик дождя,подогрев сидений,климат-контроль и круиз-контроль мне тоже не нужны,двигатель средней мощности устроит вполне.Что ,я по-вашему беспонтово коплю на беспонтовую машину.Понты они ведь в голове в основном,а авто это одно из проявлений.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Почему Вы решили,Ирина,что это понты,и почему Вы за них решили,что для них будет лучше.Это Ваши понты,выставить себя Д,артаньяном на их фоне.Да,я сейчас нуждаюсь в большом просторном авто,АКПП не люблю(и по проходимости хужее ,и по расходу,и по ресурсу короче),кондей мне не нужен(лета шибко мало),а доппечку я и сам установлю,датчик дождя,подогрев сидений,климат-контроль и круиз-контроль мне тоже не нужны,двигатель средней мощности устроит вполне.Что ,я по-вашему беспонтово коплю на беспонтовую машину.Понты они ведь в голове в основном,а авто это одно из проявлений.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Владимир Вы абсолютно правы!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Почему Вы решили,Ирина,что это понты,и почему Вы за них решили,что для них будет лучше.Это Ваши понты,выставить себя Д,артаньяном на их фоне.Да,я сейчас нуждаюсь в большом просторном авто,АКПП не люблю(и по проходимости хужее ,и по расходу,и по ресурсу короче),кондей мне не нужен(лета шибко мало),а доппечку я и сам установлю,датчик дождя,подогрев сидений,климат-контроль и круиз-контроль мне тоже не нужны,двигатель средней мощности устроит вполне.Что ,я по-вашему беспонтово коплю на беспонтовую машину.Понты они ведь в голове в основном,а авто это одно из проявлений.
СсылкаПожаловаться
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все переносят жару по разному))) Видно кондей в машине это главное! Пусть у ваз Матиз, но зато с кондеем! так по вашему?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на BroVAD
BroVAD
все переносят жару по разному))) Видно кондей в машине это главное! Пусть у ваз Матиз, но зато с кондеем! так по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, зачем матиз? можно что-то и подороже купить))) что в ценовом ряду м/у матизом и крузом))
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, зачем матиз? можно что-то и подороже купить))) что в ценовом ряду м/у матизом и крузом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, зачем матиз? можно что-то и подороже купить))) что в ценовом ряду м/у матизом и крузом))
А я из за климата машину купил такая жара стояло голову так пригрело сел в ту что была с птс и уехал
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономить чужие средства тоже нерационально.Это смотря какой колокольни смотреть.Только понтов здесь не вижу пока.Понты это способ выделиться из толпы,либо заведомый обман с целью улучшить окружающее мнение о себе любимом.Они что,Вас сознательно ввели в заблуждение по поводу комплектации?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин, ну любят они жару!!! Чё к ним пристала? По спине течёт, в штанах мокро. Всё нормуль! А для прохлады, вентилятор, который покажется климатом.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Prem Taim
Prem Taim
Ирин, ну любят они жару!!! Чё к ним пристала? По спине течёт, в штанах мокро. Всё нормуль! А для прохлады, вентилятор, который покажется климатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно)) хотят же обтекать))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
летом кто в 40-градусную жару, которая была ровно два месяца, ездил на авто без кондея, высунув язык из окна, ..короче, я им просто не завидую!)))
а покупать а/м почти за 600 тыс, но экономя на том же кондиционере, очень не рационально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этт точно) Современное авто без кондея - это нонсенс. Даже на ВАЗе это поняли.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир
Владимир
Этт точно) Современное авто без кондея - это нонсенс. Даже на ВАЗе это поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наконец-то))) поняли они! )) еще многое им додумать надо!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария