14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
при явном нарушении пдд можно и подрезать, помню на иж 2717 подрезали патрол поворачивающий со второй, вышел человек стал пальцы гнуть, я на пирожке ехал пассажиром, вышел водитель пирожка мой знакомый, как даст в морду водителю патрола, аж тот подпрыгнет, но в драку тот не полез, посыпались угрозы и тд, так и разъехались. в настоящее время водитель пирожка умер от рака, так ему всегда было без разницы что там едет, на чем так едет, чуть что не так по морде, человек сидел, у него такие замашки сохранились, любой разговор перевернет с ног на голову, реально бы я таких не хотел подрезать никоим образом хоть он едет на инвалидке, хоть на азлк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто он не попадался еще на таких отморозков!
СсылкаПожаловаться
Денис
Тут дело скорее всего в разгонной динамике авто. На новой иномарке, я думаю, гораздо проще двигаться динамично, не провоцируя окружающих на перестроения перед вами. Многие, как правило, принимают за подрезание обычное перестроение в образовавшийся между авто 8-10-метровый разрыв (да еще и без поворотника - ай-яй-яй какой негодяй!))), а такие разрывы, обычно, появляются перед машинами маломощными, газями всякими, жигулями и почими автозаврами.
Каждый день наблюдаю картину - трогаешся резво на светофоре, смотришь в зеркало, а там какая-нибудь класика отстала от тебя метров на 20-30(!!!), а ведь пока он там сопли жует, через перекресток уже бы машин 5 нормальных проехало. Вот и стараются перед такими перестроится, пусть сзади плетуться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ава МаваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
может быть, но я лью лукойловский 95 в обе машины и динамика практически по замерам одинаковая, просто в гранте чуть шумнее, а так трогаются обе резво, думаю имеджевая составляющая играет свою роль
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MVВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и у лукойла топливо дерьмовенькое, лично у меня на нем вообще авто не едет..по крайней мере льешь shell или газпром разница очень ощутима
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на MV
MV
и у лукойла топливо дерьмовенькое, лично у меня на нем вообще авто не едет..по крайней мере льешь shell или газпром разница очень ощутима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю это зависит от региона, у нас нет ни шела ни газпрома. остальные примерно так же или даже хуже по качеству, просто случай был признали не гарантийным из за топлива, поэтому в настоящее время пользуюсь в основном только одной заправкой в одном и том же месте. Случай произошел следующий. заправлялся я обычно на татнефть, все там устраивало. Пока один раз не встал на ж\д путях, на гранте. при пробеге около 2-3 т.км. машина не заводится а паровозики то ездят иногда, с заводов толкают вагоны, кое как отолкал чуть дальше путей их там 5 штук в ряд, поймал газель и к дилеру, тогда только первые партии машин пошли и в городе на гранту смотрели чуть ли не как на нло, а тут еще на тросу. Дилер сказал качество плохое топлива, я в этом усомнился, предложил топливной компании татнефть на основании чеков разобраться с дилером, чтоб тот пургу не гнал по качеству топлива. Тот отказался, тогда я сказал хрен на вас больше я к вам ни ногой, теперь на татнефть не заправляюсь
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
гранта как все инжекторные вазики заточены на 95, странно но это так, в руководстве даж пользователя написано премиум 95 ), можно заливать и 92 если по городу толкаться, по трассе лучше конечно 95, обгон, динамика лучше
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Эт изначально не подрезание, а попытка проскочить, короллу считают более быстрой и не лезут, а гранта типа медленная телега, вот и лезут.

Так Гранта быстрее Короллы разгоняется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ава МаваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну сегодня ездил нормуль, пропускали в пробке, с второстепенной, люди есть люди, вазик а именно гранта мне в принципе больше норавится чем не нравится, не нравится пластик, который боится царапин
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Nur
Nur
Эт изначально не подрезание, а попытка проскочить, короллу считают более быстрой и не лезут, а гранта типа медленная телега, вот и лезут.

Так Гранта быстрее Короллы разгоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно одинаково у меня стандарт, он медленне чем норма и люкс и спорт
СсылкаПожаловаться
Алексей СолоВ ответ на Nur
Nur
Эт изначально не подрезание, а попытка проскочить, короллу считают более быстрой и не лезут, а гранта типа медленная телега, вот и лезут.

Так Гранта быстрее Короллы разгоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт изначально не подрезание, а попытка проскочить, короллу считают более быстрой и не лезут, а гранта типа медленная телега, вот и лезут.Так Гранта быстрее Короллы разгоняется.

Тот, кто на Гранте не ездил, думает иначе.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Отморозка по жизни посади хоть на золотой трон, он останется отморозком. В наших реалиях сложилось так, что появилось много богатых материально, но убогих душевно. В силу своей убогости для них нет моральных установок. На этой безпринципности они и деньги заработали. Сели в дорогие тачки, посадили в них своих детей, так же воспитанных и возомнили себя богами. Отсюда бардак на дорогах. Склонен думать, что адекватных людей больше, но их поведение для нас есть норма и не фиксируется в сознании. А неадекват или обида резко обостряет восприятие происходящего. И все же марка авто имеет значение. Дорогую модель больше побаиваются из-за возможных последствий: стоимость ремонта, возможности владельца и т.д. Лично сам предельно дисциплинированный и вежливый водитель, мой мерс имеет 500 крутящего, что дает мне, даже при спокойной динамике, не создавать неудобств другим или уходить от конфликтных ситуаций, но и не считать зазорным помнить не только о педали газа, но и тормоза. Поэтому считаю и вижу в реалиях, что марка авто имеет значение как к вам относятся, но и ваше личное поведение провоцирует ответную реакцию. А дураки были, есть и будут, важно основной массе водителей не опуститься до их стандартов поведения.
СсылкаПожаловаться
HortВ ответ на иван иванов
иван иванов
Отморозка по жизни посади хоть на золотой трон, он останется отморозком. В наших реалиях сложилось так, что появилось много богатых материально, но убогих душевно. В силу своей убогости для них нет моральных установок. На этой безпринципности они и деньги заработали. Сели в дорогие тачки, посадили в них своих детей, так же воспитанных и возомнили себя богами. Отсюда бардак на дорогах. Склонен думать, что адекватных людей больше, но их поведение для нас есть норма и не фиксируется в сознании. А неадекват или обида резко обостряет восприятие происходящего. И все же марка авто имеет значение. Дорогую модель больше побаиваются из-за возможных последствий: стоимость ремонта, возможности владельца и т.д. Лично сам предельно дисциплинированный и вежливый водитель, мой мерс имеет 500 крутящего, что дает мне, даже при спокойной динамике, не создавать неудобств другим или уходить от конфликтных ситуаций, но и не считать зазорным помнить не только о педали газа, но и тормоза. Поэтому считаю и вижу в реалиях, что марка авто имеет значение как к вам относятся, но и ваше личное поведение провоцирует ответную реакцию. А дураки были, есть и будут, важно основной массе водителей не опуститься до их стандартов поведения.
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Hort
Hort
Отлично сказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ошибаетесь в оценке. Ценю людей не по машинам и домам. Если бы все было так просто... Привычка к анализу и жизненный опыт дают мне право иметь свое личное и достаточно правильное мнение об окружающих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Каждый ум притягивает и отражает мысли того же вида, что присущи ему самому.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария