20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
GIKSВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
это так, но если вас подрезают всё же самых жестоким образом что вам приходится тормозить в пол чтоб избежать дтп, что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего один случай такой был (обгонял несколько машин чувак на трассе и не успевал обогнать пришлось ему вклиниваться, а мне оттормаживаться правда не совсем педаль в пол... я обычно плавно нажимаю педали и постепенно увеличиваю тормозное усилие)... т.к. обычно я держу расстояние до впереди идущего авто такое, чтобы подобные идиоты могли спокойно туда вклиниться без проблем для меня... более того очень часто таких идиотов я замечаю раньше, чем они успевают что-то натворить... а на небольших скоростях как правило или я не даю возможность совершить такой манёвр или опять-таки оставляю для таких балбесов место...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
По статистике чем дороже машина тем чаще ДТП со смертельным исходом...СКОРОСТЬ губит..
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
По статистике чем дороже машина тем чаще ДТП со смертельным исходом...СКОРОСТЬ губит..
СсылкаПожаловаться
думаю зависит не от цены а от манеры вождения и ТТХ автомобиля
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей
Интересно,а по какой статистике?Наши калины и гранты гоняют очень даже ничего.А стоимость не самая дорогая.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей
Интересно,а по какой статистике?Наши калины и гранты гоняют очень даже ничего.А стоимость не самая дорогая.
СсылкаПожаловаться
на драве2 читал что чел разгонял гранту до 200, я где то до 185 и стало немного пахнуть гарью похоще на запах горелой резины, ремни горят наверное )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Никогда и никого не подрезаю,а оленей и баранов пропускаю, пусть несуться мимо,таким не далеко до ДТП!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Не подрезают,а всего один два дурака за день понты кинут - вот и все отличие.Пять лет ездил на Корсе и действительно некоторые воспринимают за оскорбление,когда их обгоняешь. Помнится один субарист чуть не убился,но не пускал обогнать,хотя было скользко,а умения не было.
СсылкаПожаловаться
loud
Тоже заметил что в зависимости от того какая у тебя машина, меняется отношение к тебе на дороге.
СсылкаПожаловаться
Игорь Писарев
я так думаю что люди на ВАЗах слишком мнительные я езжу на ауди и если на вазе еле едет то это бесит потому что дорогу всю займет и хрен обгонеш когда одна полоса в одну сторону приходиться прижимать а если две и более то тут как то не задумываясь водители летят я так думаю без умысла специально подрезать либо водятлы на дороге . я тож пропускаю водятлов нахрена я буду свою машину калечить. хотя марка машины тоже влияет , просто думаешь в первую очередь во сколько обойдется ремонт если вдруг станешь виновным в ДТП. ну как то так
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь Писарев
Игорь Писарев
я так думаю что люди на ВАЗах слишком мнительные я езжу на ауди и если на вазе еле едет то это бесит потому что дорогу всю займет и хрен обгонеш когда одна полоса в одну сторону приходиться прижимать а если две и более то тут как то не задумываясь водители летят я так думаю без умысла специально подрезать либо водятлы на дороге . я тож пропускаю водятлов нахрена я буду свою машину калечить. хотя марка машины тоже влияет , просто думаешь в первую очередь во сколько обойдется ремонт если вдруг станешь виновным в ДТП. ну как то так
СсылкаПожаловаться
на вазе еду к примеру медленно, я мнительным становлюсь, если на королке то просто не спешу ))))) думаю в отношении к людям автомобиль играет не ту роль которую призван играть изначально как средство передвижения, в рф это мнимые привилегии которыми наделяет себя водитель пересев в более дорогое авто, что ведет к агрессии и дтп, я за сбалансированный подход и соблюдение пдд всеми участниками движения не взирая на марку авто
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
сегодня еду снова на гранте везу арбузы товарищу 5 штук, едем с ним, купили в ленте по 3,90 р, кг в ленте, по двухполосной дороге, с лева поворачивают налево, наша правая все едут прямо, снова редиска на ауди с буквами В ...ОР с левого ряда, жестоко подрезает, как арбузы не вылетили через лобовое загадка, погнались за ним бить морду, тот решил оторваться подрезал еще троих играя в шашки, и свернул в др сторону, если бы в нашу повернул там как раз пробка, мы б ему морду набили за арбузы и адреналин
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
сегодня еду снова на гранте везу арбузы товарищу 5 штук, едем с ним, купили в ленте по 3,90 р, кг в ленте, по двухполосной дороге, с лева поворачивают налево, наша правая все едут прямо, снова редиска на ауди с буквами В ...ОР с левого ряда, жестоко подрезает, как арбузы не вылетили через лобовое загадка, погнались за ним бить морду, тот решил оторваться подрезал еще троих играя в шашки, и свернул в др сторону, если бы в нашу повернул там как раз пробка, мы б ему морду набили за арбузы и адреналин
СсылкаПожаловаться
сегодня еду снова на гранте везу арбузы товарищу 5 штук, едем с ним, купили в ленте по 3,90 р, кг в ленте, по двухполосной дороге, с лева поворачивают налево, наша правая все едут прямо, снова редиска на ауди с буквами В ...ОР с левого ряда, жестоко подрезает, как арбузы не вылетили через лобовое загадка, погнались за ним бить морду, тот решил оторваться подрезал еще троих играя в шашки, и свернул в др сторону, если бы в нашу повернул там как раз пробка, мы б ему морду набили за арбузы и адреналин
Один баран, против другого барана.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
сегодня еду снова на гранте везу арбузы товарищу 5 штук, едем с ним, купили в ленте по 3,90 р, кг в ленте, по двухполосной дороге, с лева поворачивают налево, наша правая все едут прямо, снова редиска на ауди с буквами В ...ОР с левого ряда, жестоко подрезает, как арбузы не вылетили через лобовое загадка, погнались за ним бить морду, тот решил оторваться подрезал еще троих играя в шашки, и свернул в др сторону, если бы в нашу повернул там как раз пробка, мы б ему морду набили за арбузы и адреналин
Один баран, против другого барана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один баран, против другого барана. Точно 3 го барана нам точно не хватало )))))) чтоб прокомменнтировать )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
oleg oleg
гоняю на здоровом боевом уазе никто не подрезает не пытается вытолкнуть с полосы мерседесы уступают я удивлен но в пробках мне на нем проще чем на маленьком авто пересел на него в постоянку горя не знаю правда плохо мопеды не видно совсем они внизу где-то приходиться головой крутить постоянно как радар антеной
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на oleg oleg
oleg oleg
гоняю на здоровом боевом уазе никто не подрезает не пытается вытолкнуть с полосы мерседесы уступают я удивлен но в пробках мне на нем проще чем на маленьком авто пересел на него в постоянку горя не знаю правда плохо мопеды не видно совсем они внизу где-то приходиться головой крутить постоянно как радар антеной
СсылкаПожаловаться
))))) уаз себе дороже подрезать особенно 469 ))))))))))), видел на ютубе ролик один чувачек подрезал водителя уаза на чем то крупном, марку не помню, открыл дверь, вылез и что там начал права качать, а когда достал нож из своего авто и начал подходить к водителю уаза то не закрыл дверь за что и поплатился вырванной дверью с корнем а водитель уаза свернул во дворы и дал чаду по ним , что дальше там было не знаю
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Сегодня история поовторилась, еду по двухполосной односторонней дороге, правый ряд местами занят, поэтому плетемся по левому, колонной, ну снова умник уже на вазе 2111 играет в шашки, хорошо так подрезает с правого ряда левый, томознул, можно было конечно и не тормозить бампер у меня не крашенный в багажнике 300 кг запчастей для лодок, бочина бы у него приобрела совершенно другой вид, з\ч снова стукнулись об заднюю сидушку, выдержала она вроде, ну второго при выходе с этой дороги подрезал, газель, вышли на простор 6 го движения, дал чаду на гранте на 95 бензине, все масла синтетика, все фильтра свежие, легко обгоняем даже с 300 кг железа в багажнике этот вазик и жестоко его подрезаем, чувак аж чуть не влетел в столб, успел резко затормозил. Так особенно этим не занимаюсь но иногда бывает )))) хамят особенно бюджетные иномарки, вазики, и некоторые блатные при погонах, но чаще солидные люди на дорогих авто ездят спокойно, за что им респект и уважужа и такое же должное уважение. Есть и на не дорогих авто профессиональные, добропорядочные водители не нарушающие в ущерб другим пдд, уважающие других участников движения им тож уважение и почет
СсылкаПожаловаться
Трой-я
Три месяца ездил по дорога сша на бмв 7, всем наплевать на чем ты едешь. На киа или Феррари. В Хьюстоне знакомая на минивене въехала на одностороннюю дорогу на парковку магазина, начала сдавать назад, впереди выстроились машины, сзади нарисовалась полиция. Полиция в мегафон начала руководить: право-лево, водители машин улыбались. Мы выехали и все разъехались.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Трой-я
Трой-я
Три месяца ездил по дорога сша на бмв 7, всем наплевать на чем ты едешь. На киа или Феррари. В Хьюстоне знакомая на минивене въехала на одностороннюю дорогу на парковку магазина, начала сдавать назад, впереди выстроились машины, сзади нарисовалась полиция. Полиция в мегафон начала руководить: право-лево, водители машин улыбались. Мы выехали и все разъехались.
СсылкаПожаловаться
сегодня загорелся склад рядом с нашим предприятием, дыму было много, куча любителей поглазеть нахаляву забыв про свои дела ринулись в наш тупик, причем пожар был через склады на других подъездных путях, и полиция включив мигалки тож к нам приехала, оказалось что это тупик и ехать надо совершенно с другой стороны что и пытались объяснить людям, но нашим трын трава пока сам своими глазами не увидит что дороги нет, не поверит, все нам газоны на джипах проехали а мы елочки там сажали, с одним даж чуть не подрался, говорит это не ваша территория что хотим то творим и там же ездим. Так вот и живем )))
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Наклей сзади фиурку боксера или штангиста - наглецов поубавится)))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Наклей сзади фиурку боксера или штангиста - наглецов поубавится)))
СсылкаПожаловаться
эт будет не сромно, так как и боксирую иногда и тяжести поднимаю, пусть наглецов не убавляется, тренажерчики тож нужны )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария