14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
олег
мне лично давно по фигу кто и на чем едет.дай дорогу дураку и будет Щастье. а загоняться от того что тебя на гранте подрезают-прижимают....это скорее всего в голове твоей.мне по фигу на чем я еду,на стареньком ниссане или на новой гранте,или на а4 меня не подрезают.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на олег
олег
мне лично давно по фигу кто и на чем едет.дай дорогу дураку и будет Щастье. а загоняться от того что тебя на гранте подрезают-прижимают....это скорее всего в голове твоей.мне по фигу на чем я еду,на стареньком ниссане или на новой гранте,или на а4 меня не подрезают.
СсылкаПожаловаться
да я тож особо не комплексую и на гранте и на королле когда с людьми встречаешься а у них машина в 4-5 дороже твоей короллы, я говорю что стиль езды у меня практически одинаковый на 2-х авто, а вот разница поведения других участников чувствуется от того на чем я еду, на королле подрезают меньше это однозначно проверено на себе, причем примерно одинаково езжу и на той и на другой в настоящее время
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да я тож особо не комплексую и на гранте и на королле когда с людьми встречаешься а у них машина в 4-5 дороже твоей короллы, я говорю что стиль езды у меня практически одинаковый на 2-х авто, а вот разница поведения других участников чувствуется от того на чем я еду, на королле подрезают меньше это однозначно проверено на себе, причем примерно одинаково езжу и на той и на другой в настоящее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этой зимой я тоже прочувствовала эту разницу)))) когда после попытки угона мой RAV-4 забрали на ремонт,был 21 день каторги сначала на альмере,потом на авео....я привыкшая к спокойной езде и примерно всегда знала от кого чего ждать,но тут моему удивлению не было предела! эта ментальность была,есть и будет еще лет 20 в нашей стране,и в Москве в частности; и рассказывать здесь,что у нас стали все ах какие вежливые как минимум смешно))) они "вежливые" на Х 5 не полезут,а вот на альмеру так запросто)
СсылкаПожаловаться
ГорецВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да я тож особо не комплексую и на гранте и на королле когда с людьми встречаешься а у них машина в 4-5 дороже твоей короллы, я говорю что стиль езды у меня практически одинаковый на 2-х авто, а вот разница поведения других участников чувствуется от того на чем я еду, на королле подрезают меньше это однозначно проверено на себе, причем примерно одинаково езжу и на той и на другой в настоящее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на все 100 !!!замечено подтверждаю ...
СсылкаПожаловаться
Танюшка
кто подрезает, тому пофиг, на каком ты авто. последние 3 года активно езжу по трассе, сменила 10-ку на ауди, но подрезающих стало намного больше, десятку подрезали меньше!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Танюшка
Танюшка
кто подрезает, тому пофиг, на каком ты авто. последние 3 года активно езжу по трассе, сменила 10-ку на ауди, но подрезающих стало намного больше, десятку подрезали меньше!
СсылкаПожаловаться
чесно говоря даж не знаю от чего это зависит, но мне именно так показалось, что подрез наших машин, либо старых иномарок становиться обычным делом как способ самовыразиться обделенных счастьем или умом людей, обычно на очень дорогих не подрезают, знают цену своим коням
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на Танюшка
Танюшка
кто подрезает, тому пофиг, на каком ты авто. последние 3 года активно езжу по трассе, сменила 10-ку на ауди, но подрезающих стало намного больше, десятку подрезали меньше!
СсылкаПожаловаться
Наоборот считаю.Чем хуже машина тем больше понтовВладедьцев Вазов для себя обозначил,как закомплексоваванные.У нас сплошь и рядом едет шестерка Ваз,крыльями машет,но зато не даст себя обогнать никому.А если обогнал-кровная обида
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
года четыре назад жена отучилась на права, на машину приклеел знак, когда сам ездил поведение других совсем другое, так пришлось оторвать знак, когда она содилась за руль просто приставлял к стеклу.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
года четыре назад жена отучилась на права, на машину приклеел знак, когда сам ездил поведение других совсем другое, так пришлось оторвать знак, когда она содилась за руль просто приставлял к стеклу.
СсылкаПожаловаться
ну эт тож есть )))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мне все равно какая марка едет.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Мне все равно какая марка едет.
СсылкаПожаловаться
я про то что нашемарочников подрезами не обделяют, а кто на чем едет, в этом разницы то особой нет, я единственное на классике ваз-06 боюсь зимой ездить, помню в снегопад дал товарищ проехаться, чуть газонул и зад авто заносит в сторону на шипах даже, очень оборотистые у них оказывается движки или я ездить на классике не у меню
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
я про то что нашемарочников подрезами не обделяют, а кто на чем едет, в этом разницы то особой нет, я единственное на классике ваз-06 боюсь зимой ездить, помню в снегопад дал товарищ проехаться, чуть газонул и зад авто заносит в сторону на шипах даже, очень оборотистые у них оказывается движки или я ездить на классике не у меню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то наоборот жаловался из иномарочников, что их подрезают крутые поцаны на тонированных нашемарках, усиленно пытаются обогнать и прочее.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Кто-то наоборот жаловался из иномарочников, что их подрезают крутые поцаны на тонированных нашемарках, усиленно пытаются обогнать и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эт про зубила и приоры, я про семейство калина - гранта (гранта приемник калины) это семейство относилось более к семейным ценностям чем к гонкам, погонять на них можно, но они менее приспособлены для этого
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
За рулем у нас в стране куча невоспитанных, дебиловатых, хамовитых ЖИВОТных. Думают, что у них член автоматически становится длинее и толще когда они в иномарке, особенно подороже и поновее. Или как некоторые леди, сидя за рулем авто, никак не вкурят, что на дороге все равны и стараются подчиняться правилам и они не в том месте, где им все обязанны уступать, пока она не глядя на дорогу мило прет, говоря еще по мобильнику. Сам недавно такую не пропустил. Еду в среднем ряду, видимость отличная, в правом стоит камаз, моргает аварийкой. Видно его издали. За камазом метрах в 20 светофор. Светофор тоже прекрасно видно. Перед светофором собирается небольшая пробка, дальше идет сужение дороги до 2 рядов, причем справа. Движение не очень интенсивное, все умещаются в среднем и левом ряду и дружно ждут в очереди зеленый сигнал. Под самый камаз, как раз перед моей машиной влетает дама на вольво и начинает нагло передо мной выруливать, при этом трепется по мобильнику. За мной стояло наверное машины 3-4, не больше. Трогаемся, она в наглую лезет, при этом продолжает трындеть по телефону. Я посигналил, задавила жаба ( в смысле хрен пропущу), с риском царапнуть авто проехал, так эта пипиппипип открыла окно и еще возмущалась.Я в ответ только улыбнулся. Следующий за мной мужик на ниссане тоже проскочил, близко ко мне прижался. Таких терпеть не могу. Попросила-бы по людски, что трудно пропустить, что-ли? С хамством нужно как-то бороться. И есть куча примеров, когда стоишь на поворот, хрен одна собака уступит, и тут остановится рендж, или Лексус, моргнет дальним- проезжай. Воспитание все это и хамство просто.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
За рулем у нас в стране куча невоспитанных, дебиловатых, хамовитых ЖИВОТных. Думают, что у них член автоматически становится длинее и толще когда они в иномарке, особенно подороже и поновее. Или как некоторые леди, сидя за рулем авто, никак не вкурят, что на дороге все равны и стараются подчиняться правилам и они не в том месте, где им все обязанны уступать, пока она не глядя на дорогу мило прет, говоря еще по мобильнику. Сам недавно такую не пропустил. Еду в среднем ряду, видимость отличная, в правом стоит камаз, моргает аварийкой. Видно его издали. За камазом метрах в 20 светофор. Светофор тоже прекрасно видно. Перед светофором собирается небольшая пробка, дальше идет сужение дороги до 2 рядов, причем справа. Движение не очень интенсивное, все умещаются в среднем и левом ряду и дружно ждут в очереди зеленый сигнал. Под самый камаз, как раз перед моей машиной влетает дама на вольво и начинает нагло передо мной выруливать, при этом трепется по мобильнику. За мной стояло наверное машины 3-4, не больше. Трогаемся, она в наглую лезет, при этом продолжает трындеть по телефону. Я посигналил, задавила жаба ( в смысле хрен пропущу), с риском царапнуть авто проехал, так эта пипиппипип открыла окно и еще возмущалась.Я в ответ только улыбнулся. Следующий за мной мужик на ниссане тоже проскочил, близко ко мне прижался. Таких терпеть не могу. Попросила-бы по людски, что трудно пропустить, что-ли? С хамством нужно как-то бороться. И есть куча примеров, когда стоишь на поворот, хрен одна собака уступит, и тут остановится рендж, или Лексус, моргнет дальним- проезжай. Воспитание все это и хамство просто.
СсылкаПожаловаться
согласен, много хамства и наглости от эгоистических личностей, причем в разрез с культурой и с нарушением пдд, причем обычно на дорогих авто люди попадаются культурные и вежливые, не всегда правда, но бывает это чаще. Авто для многих становится способом самовыражения, значит больше выразиться им негде, показать свою культуру и степень образованности, поэтому с культурными культурно а с некультурными так же, в рамках пдд
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
согласен, много хамства и наглости от эгоистических личностей, причем в разрез с культурой и с нарушением пдд, причем обычно на дорогих авто люди попадаются культурные и вежливые, не всегда правда, но бывает это чаще. Авто для многих становится способом самовыражения, значит больше выразиться им негде, показать свою культуру и степень образованности, поэтому с культурными культурно а с некультурными так же, в рамках пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
За рулем у нас в стране куча невоспитанных, дебиловатых, хамовитых ЖИВОТных. Думают, что у них член автоматически становится длинее и толще когда они в иномарке, особенно подороже и поновее. Или как некоторые леди, сидя за рулем авто, никак не вкурят, что на дороге все равны и стараются подчиняться правилам и они не в том месте, где им все обязанны уступать, пока она не глядя на дорогу мило прет, говоря еще по мобильнику. Сам недавно такую не пропустил. Еду в среднем ряду, видимость отличная, в правом стоит камаз, моргает аварийкой. Видно его издали. За камазом метрах в 20 светофор. Светофор тоже прекрасно видно. Перед светофором собирается небольшая пробка, дальше идет сужение дороги до 2 рядов, причем справа. Движение не очень интенсивное, все умещаются в среднем и левом ряду и дружно ждут в очереди зеленый сигнал. Под самый камаз, как раз перед моей машиной влетает дама на вольво и начинает нагло передо мной выруливать, при этом трепется по мобильнику. За мной стояло наверное машины 3-4, не больше. Трогаемся, она в наглую лезет, при этом продолжает трындеть по телефону. Я посигналил, задавила жаба ( в смысле хрен пропущу), с риском царапнуть авто проехал, так эта пипиппипип открыла окно и еще возмущалась.Я в ответ только улыбнулся. Следующий за мной мужик на ниссане тоже проскочил, близко ко мне прижался. Таких терпеть не могу. Попросила-бы по людски, что трудно пропустить, что-ли? С хамством нужно как-то бороться. И есть куча примеров, когда стоишь на поворот, хрен одна собака уступит, и тут остановится рендж, или Лексус, моргнет дальним- проезжай. Воспитание все это и хамство просто.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что за рулем идиотов много. Смотришь подборки аварий с ru-chp - не знаешь, плакать или смеяться от таких "водителей"...
По теме: замечала разницу, когда ездила с буквой "У" на стекле (воскл. знаков еще не было), некоторые особо одаренные товарищи во что бы то ни стало стремились обогнать или подрезать. Как наклейку сняла - как отрезало, в основном всё тихо-мирно. Ну и вообще меня крайне редко подрезают, на чем бы я ни ехала: девятка, четырка, пежо, вольво - без разницы. С другой стороны, если я вижу, что человеку очень надо, то сама всегда пропущу)) Если догонит, конечно =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Конь в пальтоВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это образно))))))
СсылкаПожаловаться
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария