14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
BatmemВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
я не считаю что королла крутая машина, она просто почти новая, правда 2012 года и уже в предыдущем кузове, но прошлый кузов мне нравится больше чем новый, может привык не знаю, дело не в этом даже, а в том что королла проигрывает гранте на грунтовке, там меньше трясет когда едешь на пикник например, потом проемом багажника и потолочной высотой сзади, я там не раз стукался с непревычки об потолок после гранты головой рост 180 при посадке или высадке, иногда езжу и как пассажир, когда примем там немного чего нибудь ))))) авто средний скажу так, единственное торпеда с панелью приборов радует после гранты, шумка не очень, динамика почти как у гранты, просто ощущения разные, может даже и ниже, но на этом я не заморачиваюсь, главное надежность, нет желания, времени копаться в авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизайн у тойот новых вообще что- то подкачал, если честно, я не помню отличия королл, но вот камри и рав 4....не знаю, не нравится, камри просто стала хуже видом, а рав стал на киа спортейдж похож(красивый вполне, но можно же что то свое придумать, а не всех одинаковыми делать). А корола хорошая машина, жалко, пришлось мужу после аварии продать, джигиты на автобусах фатальны для легковых авто))))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Batmem
Batmem
Дизайн у тойот новых вообще что- то подкачал, если честно, я не помню отличия королл, но вот камри и рав 4....не знаю, не нравится, камри просто стала хуже видом, а рав стал на киа спортейдж похож(красивый вполне, но можно же что то свое придумать, а не всех одинаковыми делать). А корола хорошая машина, жалко, пришлось мужу после аварии продать, джигиты на автобусах фатальны для легковых авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен новый дизайн не айс, + безопасность нового рафика хуже некуда, видел на ютубе, уровень китайца, не ожидал если честно такого подвоха от нового рафика
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
согласен новый дизайн не айс, + безопасность нового рафика хуже некуда, видел на ютубе, уровень китайца, не ожидал если честно такого подвоха от нового рафика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Нет, я даже в новом не сидела, старый рассматривали как возможную машину после микры, мне и внутри не понравился и как ездит, знаю, что многие любят и хвалят, хорошая машина, наверное, но на вкус и цвет....есть тоетоводы, а есть ниссановоды-жуководы в общем)))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Batmem
Batmem
Да? Нет, я даже в новом не сидела, старый рассматривали как возможную машину после микры, мне и внутри не понравился и как ездит, знаю, что многие любят и хвалят, хорошая машина, наверное, но на вкус и цвет....есть тоетоводы, а есть ниссановоды-жуководы в общем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, идеальных машин нет, тойота тож не идеальна )))
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
согласен, идеальных машин нет, тойота тож не идеальна )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идеально, когда машина, на которой ездишь, нравится)
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Batmem
Batmem
Идеально, когда машина, на которой ездишь, нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне на всех нравится ездить, на каждой есть своя фишка
СсылкаПожаловаться
Veron
Почитав тут разные мнения, пришла к определенному своему. Пересев после аварии с Форестера на ауди А2 тоже думала что маленькую машинку чаще подрезают, но сейчас соглашусь с тем, кто написал про темп движения и образовывающиеся зазоры между машинами. Ездить стала намеренно медленне, и действительно постоянно впереди меня постоянно кто-то пролезает. Мне это пофиг, у меня регистратор стоит.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Veron
Veron
Почитав тут разные мнения, пришла к определенному своему. Пересев после аварии с Форестера на ауди А2 тоже думала что маленькую машинку чаще подрезают, но сейчас соглашусь с тем, кто написал про темп движения и образовывающиеся зазоры между машинами. Ездить стала намеренно медленне, и действительно постоянно впереди меня постоянно кто-то пролезает. Мне это пофиг, у меня регистратор стоит.
СсылкаПожаловаться
пролезать можно по разному, можно включить поворотник и плавно перестроится, а можно на бешенной скорости что приходится едущему по полосе оттормаживаться иначе дтп, можно культурно попросить а можно морду высунуть создав тем самым помеху, по разному, просто я за уважение и культуру призываю народ подписаться, но после комментова понял, что они ни за что нормально ездить не будут раз уже в форуме кипешь, а на дорге значит будет в разы хуже ))))
СсылкаПожаловаться
VeronВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
пролезать можно по разному, можно включить поворотник и плавно перестроится, а можно на бешенной скорости что приходится едущему по полосе оттормаживаться иначе дтп, можно культурно попросить а можно морду высунуть создав тем самым помеху, по разному, просто я за уважение и культуру призываю народ подписаться, но после комментова понял, что они ни за что нормально ездить не будут раз уже в форуме кипешь, а на дорге значит будет в разы хуже ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие об уважении и культуре у всех разное, потому ничего у нас не изменится. Меня вот больше бесит бибёж сзади. Вот надо мне скажем выехать со двора направо и перестроиться через три полосы в крайнюю левую, а до светофора метров 100, вот встаю я культурно посреди полосы, включаю поворотник и хрен дождешься пока тебя пропустят в соседнюю полосу, потом следующую и т.д., так как пробка. Сзади весь мозг вынесут бибикалки! Вот как тут быть? Морду высовывать, чтобы вынужденно пропускали?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Veron
Veron
Понятие об уважении и культуре у всех разное, потому ничего у нас не изменится. Меня вот больше бесит бибёж сзади. Вот надо мне скажем выехать со двора направо и перестроиться через три полосы в крайнюю левую, а до светофора метров 100, вот встаю я культурно посреди полосы, включаю поворотник и хрен дождешься пока тебя пропустят в соседнюю полосу, потом следующую и т.д., так как пробка. Сзади весь мозг вынесут бибикалки! Вот как тут быть? Морду высовывать, чтобы вынужденно пропускали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда можно что то придумать, собразительности нашего нарда я удивляюсь, осталось что то придумать
СсылкаПожаловаться
Яночка
я сменила Джетту Фольца на Субару Форестер и сразу почувствовала разницу. Меня перестали затирать как раньше. Бесят те кто сначала залезают в карманы , где припаркованы и начинают толкаться,а также с обочин. Не пропускаю принципиально. У меня машина теперь не такая маленькая как раньше). Я знаю про ДДД и тем не менее. Перестала обращать на маленькие машинки и вазы - пусть тешат свое эго и обгоняют. В целом езжу, практически не нарушая и стараюсь быть вежлива.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Яночка
Яночка
я сменила Джетту Фольца на Субару Форестер и сразу почувствовала разницу. Меня перестали затирать как раньше. Бесят те кто сначала залезают в карманы , где припаркованы и начинают толкаться,а также с обочин. Не пропускаю принципиально. У меня машина теперь не такая маленькая как раньше). Я знаю про ДДД и тем не менее. Перестала обращать на маленькие машинки и вазы - пусть тешат свое эго и обгоняют. В целом езжу, практически не нарушая и стараюсь быть вежлива.
СсылкаПожаловаться
да, субарик может дать жару при желании, смысла его затирать почти нет ))))
СсылкаПожаловаться
freedomВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
да, субарик может дать жару при желании, смысла его затирать почти нет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень жаль, что некоторые этого не понимают. Я даже, жалея таких, специально не давлю на газ на светофорах. А то ведь обидятся, что обогнали, начнут выпендриваться, а там и до ДТП недалеко)))
СсылкаПожаловаться
АВК
прочитав всё выше написанное, думаю тему стоило бы назвать "как модель авто влияет на культуру вождения", а если брать в/у тему как таковую, т.е. "как модель авто влияет на безопасность", то ответ здесь один - чем больше авто, тем оно безопасней, тем более если оно "рамное", и чтоб спереди ещё "2 метра жизни" (как говорят американцы) - это и есть самая безопасная модель авто :)
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на АВК
АВК
прочитав всё выше написанное, думаю тему стоило бы назвать "как модель авто влияет на культуру вождения", а если брать в/у тему как таковую, т.е. "как модель авто влияет на безопасность", то ответ здесь один - чем больше авто, тем оно безопасней, тем более если оно "рамное", и чтоб спереди ещё "2 метра жизни" (как говорят американцы) - это и есть самая безопасная модель авто :)
СсылкаПожаловаться
тут могу не согласиться, данный авто более безопасен только при лобовом ударе, при других видах ударов, инерция в данном авто будет больше а это значит что при касательном, или боковом ударе, авто не отклонится от траектории так как другие поменьше машинки, идеальных авто нет
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тут по телеку, помоему в автоновостях, показали твой довод на деле....девятка встала под светофором с запозданием трогаться, чтобы узнать реакцию сзади стоящих авто. Эту девятку засигналили сразу все. Потом поставили под зелёным сигналом супер-пупер джип линкольн с затемнёнными стёклами и т.д....так за ним стояли авто целых 17 секунд, боялись дать сигнал. Всё верно, чем круче авто тем лучше уважение....ну а этим уважением (боязнью) пользуются владельцы.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тут по телеку, помоему в автоновостях, показали твой довод на деле....девятка встала под светофором с запозданием трогаться, чтобы узнать реакцию сзади стоящих авто. Эту девятку засигналили сразу все. Потом поставили под зелёным сигналом супер-пупер джип линкольн с затемнёнными стёклами и т.д....так за ним стояли авто целых 17 секунд, боялись дать сигнал. Всё верно, чем круче авто тем лучше уважение....ну а этим уважением (боязнью) пользуются владельцы.
СсылкаПожаловаться
не они просто не представляют кто может сидеть за рулем любой машины, лучше ездить ровно и внимания не обрашать на марку или почти не обрашать
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тут по телеку, помоему в автоновостях, показали твой довод на деле....девятка встала под светофором с запозданием трогаться, чтобы узнать реакцию сзади стоящих авто. Эту девятку засигналили сразу все. Потом поставили под зелёным сигналом супер-пупер джип линкольн с затемнёнными стёклами и т.д....так за ним стояли авто целых 17 секунд, боялись дать сигнал. Всё верно, чем круче авто тем лучше уважение....ну а этим уважением (боязнью) пользуются владельцы.
СсылкаПожаловаться
страна третьего мира, где главенствует не закон, а право сильного
СсылкаПожаловаться
GIKS
абсолютно пофиг на какой машине еду... если кто-то хочет вклиниться в мой ряд и у меня есть возможность его пустить, я пропускаю... моё эго это не заденет... если кто-то пытается вклиниться, но у меня возможности впустить нет, он может обибикаться, обматериться мне пофиг... сам стараюсь никого не подрезать, вне зависимости от машины...
будьте спокойнее и уверенне за рулём и вам будет пофиг на подрезальщиков, вне зависимости на чём вы едете...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на GIKS
GIKS
абсолютно пофиг на какой машине еду... если кто-то хочет вклиниться в мой ряд и у меня есть возможность его пустить, я пропускаю... моё эго это не заденет... если кто-то пытается вклиниться, но у меня возможности впустить нет, он может обибикаться, обматериться мне пофиг... сам стараюсь никого не подрезать, вне зависимости от машины...
будьте спокойнее и уверенне за рулём и вам будет пофиг на подрезальщиков, вне зависимости на чём вы едете...
СсылкаПожаловаться
это так, но если вас подрезают всё же самых жестоким образом что вам приходится тормозить в пол чтоб избежать дтп, что делать будете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария