29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Комментарий удален.Почему?
иван ивановВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сам то я понял что бессмысленно вести диалог с человеком не способным понимать других адекватно. Читайте вдумчиво высказывания других и наградой придет вам понимание. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Судя по тому что Вы написали опыт вождения (реальный стаж) у Вас крайне небольшой. Вы очень болезненно реагируете на такие вещи. Ну подрезали...Ну что же теперь со всеми бывает. Хамство на наших дорогах вещь обычная. Поверьте Вас могут подрезать даже если Вы за рулем "Крутой" иномарки, новой да еще с "блатными" номерами. Причем подрежет какая-нибудь убитая Нексия или тонированная девятка 90-х годов. Ну и что теперь - нужно ехать за ней, подрезать? объяснять? Как раз многие водители дорогих машин выше этого...Есть правило 3 Д - Дай Дорогу Дураку...А люди которые покупают когда-то дорогой, но зачастую бЭушный ХЛАМ, только для того что-бы их "уважали" на дороге - просто люди с комплексами - скорее всего собственной неполноценности...Уважение должно быть ВЗАИМНЫМ, вне зависимости на какой машине Вы едете...Обратите внимание - пропускают пешеходов чаще дорогие иномарки, а сбивает людей чаще всего пьяное быдло, а машина там далеко не всегда дорогая... Может нужно начать менять что то в своем сознании?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Судя по тому что Вы написали опыт вождения (реальный стаж) у Вас крайне небольшой. Вы очень болезненно реагируете на такие вещи. Ну подрезали...Ну что же теперь со всеми бывает. Хамство на наших дорогах вещь обычная. Поверьте Вас могут подрезать даже если Вы за рулем "Крутой" иномарки, новой да еще с "блатными" номерами. Причем подрежет какая-нибудь убитая Нексия или тонированная девятка 90-х годов. Ну и что теперь - нужно ехать за ней, подрезать? объяснять? Как раз многие водители дорогих машин выше этого...Есть правило 3 Д - Дай Дорогу Дураку...А люди которые покупают когда-то дорогой, но зачастую бЭушный ХЛАМ, только для того что-бы их "уважали" на дороге - просто люди с комплексами - скорее всего собственной неполноценности...Уважение должно быть ВЗАИМНЫМ, вне зависимости на какой машине Вы едете...Обратите внимание - пропускают пешеходов чаще дорогие иномарки, а сбивает людей чаще всего пьяное быдло, а машина там далеко не всегда дорогая... Может нужно начать менять что то в своем сознании?
СсылкаПожаловаться
у меня все в порядке с сознанием, со знанием пдд, реальный стаж более 10 лет, погонять как шумахер по улицам нет желания, но и смотреть на уровень дебильного вождения у меня нет желания с угрозой для моей жизни и имущества, причем намеренно нарушаяя пдд при этом. хоть на тойоте хоть на ладе
СсылкаПожаловаться
Иванович
Если все кругом подрезают, и дело доходит до предложений побоксировать - то начать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Иванович
Иванович
Если все кругом подрезают, и дело доходит до предложений побоксировать - то начать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
а может изучить правила пдд? и их соблюдать? такой вариает не приходит в голову? побоксировать я могу и на тренировке, просто есть особо умные которые после подреза бросаются еще и с кулаками типа меня не пустили, ну с такими грех не побоксировать. Я же объясняю, едет машина, по двухполосной дороге, с включенным поворотником поворот налево, причем заболаговременно за 40 м до перекретка, я его вижу в зеркало заднего вида и могу хорошо так подрезать чтоб больше так не делал, но рядом школа и люди на тротуаре, убьет неадекват кого-нибудь, он перестроится на мою полосу до начала перекрестка не успевает, встает на пешеходный переход, едет по встречке, разделенной сплошной, встает на пешедодный переход, обгоняет авто поворачивающий налево, может это вы там за рулем то были если считаете что надо начинать с себя? надо начинать с идиотов которые не соблюдают пдд, а мы подтянемся
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
а может изучить правила пдд? и их соблюдать? такой вариает не приходит в голову? побоксировать я могу и на тренировке, просто есть особо умные которые после подреза бросаются еще и с кулаками типа меня не пустили, ну с такими грех не побоксировать. Я же объясняю, едет машина, по двухполосной дороге, с включенным поворотником поворот налево, причем заболаговременно за 40 м до перекретка, я его вижу в зеркало заднего вида и могу хорошо так подрезать чтоб больше так не делал, но рядом школа и люди на тротуаре, убьет неадекват кого-нибудь, он перестроится на мою полосу до начала перекрестка не успевает, встает на пешеходный переход, едет по встречке, разделенной сплошной, встает на пешедодный переход, обгоняет авто поворачивающий налево, может это вы там за рулем то были если считаете что надо начинать с себя? надо начинать с идиотов которые не соблюдают пдд, а мы подтянемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не я был..))
К сожалению, при любом раскладе всегда останутся на дорогах ХАМЫ и ДУРАКИ. И тогда вступает в действие ДДД. Иначе никак, Вы правильно поступили в том случае, сохранили свою машину, чьи-то жизни, то есть правило "3-х Д" работает. Это как явление природы - их просто нужно учитывать...ну лезут, ну подрезают...ну пусть тешится. Он СВОЙ столб или КАМАЗ когда-нибудь найдет, главное - чтобы Вас рядом в этот момент не было. Поэтому я в такие "перепалки" не ввязыываюсь - лезет и пусть лезет. Тем более всегда есть вариант, что чел реально СПЕШИТ (горе, беда). Как-то так.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Иванович
Иванович
Если все кругом подрезают, и дело доходит до предложений побоксировать - то начать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
Очень мудро и правильно
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Иванович
Иванович
Если все кругом подрезают, и дело доходит до предложений побоксировать - то начать нужно с себя.
СсылкаПожаловаться
Браво!
А то я сам читаю и удивляюсь, повсюду человека гнобят, подрезают, оскорбляют, что ни выезд то какая то битва за жизнь. Блин, сколько я вожу, случаев что кто то оборзел и обнаглел по отношении ко мне, по пальцем одной руки пересчитать могу. А тут чел как будто просто притягивает к себе всевозможный агресс и экстремальные ситуации. Судя по его постам, "боксированию" и прочему, это тот еще кадр, от которого на дороге лучше поберечься. Во всяком случае мне так показалось.
СсылкаПожаловаться
Александр
Всякое в жизни бывает, но дураки останутся на долго...
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Вот думаю и поговорили на тему культуры вождения, капля в море, но может где то люди будут терпимее друг к другу на дороге
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Чем машина больше - тем безопаснее. Я ездил как-то на Форд Экскершн, еще и немного лифтованном - мне больше всего понравилось :))
СсылкаПожаловаться
сергей прокопенко
А меня почему-то как правило никто не подрезает...и вклиниться не пытается...почему не знаю....машина у меня тихоходная, макс. скорость всего 145 км/ч....но я еду по трассе обычно 80-90...и только при обгоне до 120....и если надо пропускают в большинстве случаев, хотя я и не наглею....может потому что лифтован и силовой бампер с лебёдкой????или OFF-роудовские наклейки смущают????незнаю...я спокойно езжу...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на сергей прокопенко
сергей прокопенко
А меня почему-то как правило никто не подрезает...и вклиниться не пытается...почему не знаю....машина у меня тихоходная, макс. скорость всего 145 км/ч....но я еду по трассе обычно 80-90...и только при обгоне до 120....и если надо пропускают в большинстве случаев, хотя я и не наглею....может потому что лифтован и силовой бампер с лебёдкой????или OFF-роудовские наклейки смущают????незнаю...я спокойно езжу...
СсылкаПожаловаться
рагонялся на гранте (стандарт) до 180 (появился запах паленого), норма говорят и 200 идет, ради интереса на пустой трассе рано утром попробовал, по трассе езжу согласно скорости потока, в городе то же самое, стараюсь особо не наглеть со скоростью, но иногда бывает, так же стараюсь не рисковать чужими жизнями, но проблеиа в том что на гранте когда подрезают из за слишком мягких тормозов я не уверен что смогу остановиться или затормозить резко и с макимальным эффектом, бампера на стандарте не крашенные, поэтому особо задеть ими кого то не страшно, но тормоза и валкость машины немного напрягают на больших скоростях
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Заметил это 6 лет назад когда пересел с 41го Москвича на Фиат Мареа. Стандартная ситуация: шоссе, по две полосы в каждую стороу, двигаюсь со скоростью 120 (для Москвича рассчётная крейсерская, Фиату всё равно, но так комфортно); обгоняешь (на Москвиче) едущего в правом ряду со скоростью 90 владельца жигулёвской классики, как же бедного задеввет, что его обходит какой-то Москвич! - Ударяет по газам, разгоняет свой раритет до 130-140, обходит ( я не сопротивляюсь - время всё расставляет по местам), скрывается среди едущих впереди машин. Я продожаю ехать свои 120 (ещё раз повторю: для Москвича это крейсерский экономный режим) и через 5 минут снова нагоняю этот раритет (ему-то долго держать такую скорость напряжно!), в особо "тяжёлых" случаях ситуация могла повторяться до трёх раз...
При пересаживании на Фиат эти "домогательства" со стороны классики прекратились, зато в игру включились владельцы переднеприводных ТАЗов...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Заметил это 6 лет назад когда пересел с 41го Москвича на Фиат Мареа. Стандартная ситуация: шоссе, по две полосы в каждую стороу, двигаюсь со скоростью 120 (для Москвича рассчётная крейсерская, Фиату всё равно, но так комфортно); обгоняешь (на Москвиче) едущего в правом ряду со скоростью 90 владельца жигулёвской классики, как же бедного задеввет, что его обходит какой-то Москвич! - Ударяет по газам, разгоняет свой раритет до 130-140, обходит ( я не сопротивляюсь - время всё расставляет по местам), скрывается среди едущих впереди машин. Я продожаю ехать свои 120 (ещё раз повторю: для Москвича это крейсерский экономный режим) и через 5 минут снова нагоняю этот раритет (ему-то долго держать такую скорость напряжно!), в особо "тяжёлых" случаях ситуация могла повторяться до трёх раз...
При пересаживании на Фиат эти "домогательства" со стороны классики прекратились, зато в игру включились владельцы переднеприводных ТАЗов...
СсылкаПожаловаться
))))) была у меня в свое время и ваз 2113 тогда 2006 года (покупалась с 0) как только она появилась , еду на ней после обкатки по трассе 130 обгоняю мерседес конца 90 -х годов, ну видно его тож задело, начал со мной гоняться погонялись немнго, думаю так и дтп можно соврешить, надо дать дорогу иначе у него инсульт будет или дтп, перестроился вправо, тот мерседес видно заезженный был, больше 150 никак не мог ехать, кое как обгоняет, смотрю у него как машина на кочках подпрыгивает немного, струя бензина прям фонтаном льется, думаю надо сказать а то вспыхнет, кое как обгоняю на 160 (это наверное максимум для заводской ваз 2113) бибикаю показываю рукой снизу типа льется, а тот подумал чувак хочет еще погоняться и притопил все что было из этой развалины, я не стал больше за ним ехать так как наши пути разошлись на разъезде, а унего продолжало сифонить из бензобака, видно бак был плассмасовый и его пробило, ну эт конечно моя версия причины
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
))))) была у меня в свое время и ваз 2113 тогда 2006 года (покупалась с 0) как только она появилась , еду на ней после обкатки по трассе 130 обгоняю мерседес конца 90 -х годов, ну видно его тож задело, начал со мной гоняться погонялись немнго, думаю так и дтп можно соврешить, надо дать дорогу иначе у него инсульт будет или дтп, перестроился вправо, тот мерседес видно заезженный был, больше 150 никак не мог ехать, кое как обгоняет, смотрю у него как машина на кочках подпрыгивает немного, струя бензина прям фонтаном льется, думаю надо сказать а то вспыхнет, кое как обгоняю на 160 (это наверное максимум для заводской ваз 2113) бибикаю показываю рукой снизу типа льется, а тот подумал чувак хочет еще погоняться и притопил все что было из этой развалины, я не стал больше за ним ехать так как наши пути разошлись на разъезде, а унего продолжало сифонить из бензобака, видно бак был плассмасовый и его пробило, ну эт конечно моя версия причины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, а мы ч дочкой как в кинозале наблюдали как призрачные гонщики на , мягко говоря не сильно гоночных авто в довольно потасканном состоянии пытались на дамбе "сделать " друг друга. Я дочке говорю, "вон, смотри, сейчас я пропущу их, пусть мужчины между собой померяются, а мы посмотрим сзади на счастливого "победителя". Так вот, ветер, благо, встречных нет, несутся....но все бы ничего, но у одного из них наверху старая....огромная....ДВЕРЬ примотана к багажнику чуть ли не скотчем(вообще зря русским показали скоч, теперь на нем все держится)....в общем, я думала , что он все же пойдет на взлет, в последний момент перед чем- то реально нехорошим у обладателя двери проснулся разум и он уступил второму...плакал дома потом, наверное...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Batmem
Batmem
Здорово, а мы ч дочкой как в кинозале наблюдали как призрачные гонщики на , мягко говоря не сильно гоночных авто в довольно потасканном состоянии пытались на дамбе "сделать " друг друга. Я дочке говорю, "вон, смотри, сейчас я пропущу их, пусть мужчины между собой померяются, а мы посмотрим сзади на счастливого "победителя". Так вот, ветер, благо, встречных нет, несутся....но все бы ничего, но у одного из них наверху старая....огромная....ДВЕРЬ примотана к багажнику чуть ли не скотчем(вообще зря русским показали скоч, теперь на нем все держится)....в общем, я думала , что он все же пойдет на взлет, в последний момент перед чем- то реально нехорошим у обладателя двери проснулся разум и он уступил второму...плакал дома потом, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) тестостерон бьет по мозгам
СсылкаПожаловаться
Batmem
Вот не знаю...корола, отличная, конечно, машина, но дааааалеко не самая что ни на есть "крутая", а хуже Гранты также есть и в разном состоянии....А вообще не знаю, многие ноют, что когда они на маленьких машинках, то над ними все на дороге зверствуют, я 3,5 года на микре ездила- ну от силы несколько раз можно было к поведению по отношению ко мне придраться, да и вряд- ли это было из- за величины машины, просто хамло оно везде хамло, а может спешили, был день неудачный. В общем, не замечала и сама так не делаю
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Batmem
Batmem
Вот не знаю...корола, отличная, конечно, машина, но дааааалеко не самая что ни на есть "крутая", а хуже Гранты также есть и в разном состоянии....А вообще не знаю, многие ноют, что когда они на маленьких машинках, то над ними все на дороге зверствуют, я 3,5 года на микре ездила- ну от силы несколько раз можно было к поведению по отношению ко мне придраться, да и вряд- ли это было из- за величины машины, просто хамло оно везде хамло, а может спешили, был день неудачный. В общем, не замечала и сама так не делаю
СсылкаПожаловаться
я не считаю что королла крутая машина, она просто почти новая, правда 2012 года и уже в предыдущем кузове, но прошлый кузов мне нравится больше чем новый, может привык не знаю, дело не в этом даже, а в том что королла проигрывает гранте на грунтовке, там меньше трясет когда едешь на пикник например, потом проемом багажника и потолочной высотой сзади, я там не раз стукался с непревычки об потолок после гранты головой рост 180 при посадке или высадке, иногда езжу и как пассажир, когда примем там немного чего нибудь ))))) авто средний скажу так, единственное торпеда с панелью приборов радует после гранты, шумка не очень, динамика почти как у гранты, просто ощущения разные, может даже и ниже, но на этом я не заморачиваюсь, главное надежность, нет желания, времени копаться в авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария