29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Конь в пальтоВ ответ на олег
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
На самом деле на дорогих авто адекватных, нормальных воспитанных людей подавляющее большинство. Особенно кто на эту машину заработал своим умом и трудом им не нужно самоутверждаться на дороге. Они уже как правило утвердившиеся люди и им не надо ничего никому доказывать.
СсылкаПожаловаться
Трой-яВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
На самом деле на дорогих авто адекватных, нормальных воспитанных людей подавляющее большинство. Особенно кто на эту машину заработал своим умом и трудом им не нужно самоутверждаться на дороге. Они уже как правило утвердившиеся люди и им не надо ничего никому доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комментарий. Мало кто так думает. Ездил на гольф 4, купил бмв F10, новую. Что-то продал, накопил, занял. Диагноз рак поставили. Решил на хорошей машине поездить. По своим наблюдниям, чем дешевле машина, тем наглее и беспечнее на дороге их водители. Пользуюсь только динамикой машины при обгонах и управляемостью на поворотах. На прямых не гоняю, по прямым и обезьяна на газ сможет лапой давить.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Трой-я
Трой-я
Спасибо за комментарий. Мало кто так думает. Ездил на гольф 4, купил бмв F10, новую. Что-то продал, накопил, занял. Диагноз рак поставили. Решил на хорошей машине поездить. По своим наблюдниям, чем дешевле машина, тем наглее и беспечнее на дороге их водители. Пользуюсь только динамикой машины при обгонах и управляемостью на поворотах. На прямых не гоняю, по прямым и обезьяна на газ сможет лапой давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рак тож можно излечить, знаю челу поставили рак так он стал веселиться и радоваться, делал так чтоб каждый день был не похож на другой, продал почти все свое имущество на это дело, впоследствии при обследовании у него рак не нашли, это было в ангии вроде, от рака желудка говорят (бабушка говорила) помогает отвар из золы осины, да и так его пить от других форм рака полезно, рак думаю это больше душевная проблема, накопленная в организме. Если православный то помолитесь земными поклонами, в старых церквях, в современных нет благодати, да и церковники щас не правильно молятся, без усердия в осноновной своей массе. При правильной молитве и когда крестишься очищается кровь, так говорила бабушка, наподобие огня образуется в сомкнутых пальцах. У меня товарищ умер от рака, когда пришел как то я к нему он 3и раза спросил кто это показывая на место рядом со мной, там никого не было, а он кого то видел там, видно за ним уже кто то пришел, после этого я стал задумываться что не все так просто в нашем мире, он сгорел буквально за 3 месяца из сильного человека превратился вначале в слабого, затем бессильного, и умер. Но он боролся, я знал его, просто так он бы никогда не сдался, он сопротивлялся до последнего, но ничего не помогло, просто на каком то моменте я увидел что перестал в это верить, а вера это самое главное в наше время
СсылкаПожаловаться
константин высоцкийВ ответ на олег
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
я не разу на дорогой машине не встретил хама, бывают но это не хамы а пр---ки
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на олег
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
Мужчина, я вам имейл послал , получали ?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на олег
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
Когда езжу куда-то далеко, на трассе нормально себя ведут машины средней ценовой категории, понтуются дешевые (чаще) либо очень дорогие (редко вижу, ибо машин таковых мало). Пример: Вологодская область, лето, на дорогах ремонт, качество асфальта не очень - короче, "тапку в пол" не поедешь. Спокойно едем колонной километров 90, нас же периодически обгоняют, трясясь на ямах и вваливаясь в закрытые повороты, всякие там логаны, шланосы, пятнашки и прочее. Всё это было бы смешно, но ведь это потенциальная авария...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Алиса
Алиса
Когда езжу куда-то далеко, на трассе нормально себя ведут машины средней ценовой категории, понтуются дешевые (чаще) либо очень дорогие (редко вижу, ибо машин таковых мало). Пример: Вологодская область, лето, на дорогах ремонт, качество асфальта не очень - короче, "тапку в пол" не поедешь. Спокойно едем колонной километров 90, нас же периодически обгоняют, трясясь на ямах и вваливаясь в закрытые повороты, всякие там логаны, шланосы, пятнашки и прочее. Всё это было бы смешно, но ведь это потенциальная авария...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем кто торопится на тот свет надо пожелать счастливого пути и не торопится за ними
СсылкаПожаловаться
barklay de TolliВ ответ на олег
олег
с ученицей в городе,левый поворот,по одной полосе,лексус нас пропускает что-бы за нами хвост не выстроился,она глохнет,раз,другой,руки трусяца,водитель на лексусе показывает ладошки,мы трогаемся наконец, так вот за нами стояли авто не дешевле того лексуса и просто ждали ,а вот за лексусом на 15-ке оббибикались.
СсылкаПожаловаться
наверное на 15 и 6 деньги зарабатывают, а на лексусах зады возят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Очень влияет. ОЧЕНЬ. К примеру на СОНАТЕ с ее разгонными хх я не мог так влиться ,к примеру в ряд или перестроится , как на Хонде Аккорд. И все от разгонной хх. Все по разному . У Сонаты 10 секунд до сотни У Хонды -примерно 8.. А сейчас не мог так же на Хонде некоторые маневры проводить по перестроению , после Ауди ТТ у которой уже 6 секунд до сотни. Все зависит от машины и её разгонных характеристик. Да и потом , я ведь не гонщик-просто надо перестроится безопасно для всех. Поэтому так разгоняюсь и перестраиваюсь.. Но все в пределах правил не выше 79 км.час. Но зато быстро.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Очень влияет. ОЧЕНЬ. К примеру на СОНАТЕ с ее разгонными хх я не мог так влиться ,к примеру в ряд или перестроится , как на Хонде Аккорд. И все от разгонной хх. Все по разному . У Сонаты 10 секунд до сотни У Хонды -примерно 8.. А сейчас не мог так же на Хонде некоторые маневры проводить по перестроению , после Ауди ТТ у которой уже 6 секунд до сотни. Все зависит от машины и её разгонных характеристик. Да и потом , я ведь не гонщик-просто надо перестроится безопасно для всех. Поэтому так разгоняюсь и перестраиваюсь.. Но все в пределах правил не выше 79 км.час. Но зато быстро.
СсылкаПожаловаться
на ниссан максима с 3 л движком на механике тож динамика отменная, но длинноват как волга, поэтому при перестроении всегда раньше контролировал чтоб пароход не пришвортавался там где не надо, жрало 9-20 литров бензина, разгон примерно 7-8 сек до сотни, если на мокром асфальте дашь газ и резина не айс то может и морду в сторону бросить, уходить в отрыв на ней хорошо было, только во дворах крутится тяжко, не видно сзади ничего и длинная, подрезать на ней было меня бесполезно, надо было вначале догнать ))))) до сих пор этот аппарат вспоминаю в кузове а33, не мой правда был, у брата двоюродного, пока он в командировках я летал как шумахер ))))) сейчас стараюсь ездить спокойно, без нарушений пдд, подрезать и тд никого не стараюсь, профессионализм водителя высокого класса виден тем что он контролирует ситуацию вокруг, вежлив на дороге и соблюдает основные пдд, не мешает другим участниам и по возможности помогает другим водителям грамотными своими действиями
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
на ниссан максима с 3 л движком на механике тож динамика отменная, но длинноват как волга, поэтому при перестроении всегда раньше контролировал чтоб пароход не пришвортавался там где не надо, жрало 9-20 литров бензина, разгон примерно 7-8 сек до сотни, если на мокром асфальте дашь газ и резина не айс то может и морду в сторону бросить, уходить в отрыв на ней хорошо было, только во дворах крутится тяжко, не видно сзади ничего и длинная, подрезать на ней было меня бесполезно, надо было вначале догнать ))))) до сих пор этот аппарат вспоминаю в кузове а33, не мой правда был, у брата двоюродного, пока он в командировках я летал как шумахер ))))) сейчас стараюсь ездить спокойно, без нарушений пдд, подрезать и тд никого не стараюсь, профессионализм водителя высокого класса виден тем что он контролирует ситуацию вокруг, вежлив на дороге и соблюдает основные пдд, не мешает другим участниам и по возможности помогает другим водителям грамотными своими действиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими критериями водителей высокого класса не существует в нашей стране. Если только ограничение скорости не считать "основными ПДД"
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
на ниссан максима с 3 л движком на механике тож динамика отменная, но длинноват как волга, поэтому при перестроении всегда раньше контролировал чтоб пароход не пришвортавался там где не надо, жрало 9-20 литров бензина, разгон примерно 7-8 сек до сотни, если на мокром асфальте дашь газ и резина не айс то может и морду в сторону бросить, уходить в отрыв на ней хорошо было, только во дворах крутится тяжко, не видно сзади ничего и длинная, подрезать на ней было меня бесполезно, надо было вначале догнать ))))) до сих пор этот аппарат вспоминаю в кузове а33, не мой правда был, у брата двоюродного, пока он в командировках я летал как шумахер ))))) сейчас стараюсь ездить спокойно, без нарушений пдд, подрезать и тд никого не стараюсь, профессионализм водителя высокого класса виден тем что он контролирует ситуацию вокруг, вежлив на дороге и соблюдает основные пдд, не мешает другим участниам и по возможности помогает другим водителям грамотными своими действиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Профессионализм водителя высокого класса виден тем что он контролирует ситуацию вокруг, вежлив на дороге и соблюдает основные пдд, не мешает другим участниам и по возможности помогает другим водителям грамотными своими действиями" Золотые слова, мой дядя так же говорил... По мере сил надо стараться)
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Очень влияет. ОЧЕНЬ. К примеру на СОНАТЕ с ее разгонными хх я не мог так влиться ,к примеру в ряд или перестроится , как на Хонде Аккорд. И все от разгонной хх. Все по разному . У Сонаты 10 секунд до сотни У Хонды -примерно 8.. А сейчас не мог так же на Хонде некоторые маневры проводить по перестроению , после Ауди ТТ у которой уже 6 секунд до сотни. Все зависит от машины и её разгонных характеристик. Да и потом , я ведь не гонщик-просто надо перестроится безопасно для всех. Поэтому так разгоняюсь и перестраиваюсь.. Но все в пределах правил не выше 79 км.час. Но зато быстро.
СсылкаПожаловаться
Что-то мне кажется, небезопасно вы ездите)) 10 секунд до сотни для городской езды вполне хватает, а если учитывать, что большинство бензиновых авто хорошо тянут на высоких оборотах, а не с нуля, то и на трассе среднего движка в 100-200 лошадей вполне достаточно. А если вам восемь секунд до сотни не хватает, чтобы совершить безопасный маневр, то, как мне кажется, виновата не машина) Если не гонщик, то и езжайте в общем потоке, не играйте в шашки)
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну все наверное с этим сталкивались...помню М2140...это какой то кошмар был... ))) Благо на нем движок был "тяжелой модернизации"...а в городе тяжко, все норовят встать перед носом. Потом ВАЗ 2106...какое то время спокойно, а с ростом иномарок - понеслось. Сейчас китаец GW 4х4 вообще никто не пытается подрезать и сигналить даже если едешь не торопясь в левом ряду. ))) В нашемарках даже форсированные движки не помогают, т.к. это только на трассе можно от кого то уходить, но ведь они не знают, что там внутри, поэтому думают что их не догонят. Но "летать" с возрастом надоедает. )))) Становишься из года в год мудрее...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Ну все наверное с этим сталкивались...помню М2140...это какой то кошмар был... ))) Благо на нем движок был "тяжелой модернизации"...а в городе тяжко, все норовят встать перед носом. Потом ВАЗ 2106...какое то время спокойно, а с ростом иномарок - понеслось. Сейчас китаец GW 4х4 вообще никто не пытается подрезать и сигналить даже если едешь не торопясь в левом ряду. ))) В нашемарках даже форсированные движки не помогают, т.к. это только на трассе можно от кого то уходить, но ведь они не знают, что там внутри, поэтому думают что их не догонят. Но "летать" с возрастом надоедает. )))) Становишься из года в год мудрее...
СсылкаПожаловаться
(или старее)...)))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Michael
Michael
(или старее)...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спокойнее становишься, эт есть, встанет рядом пятнашка движком газует на светофоре, в машине все пьяные, орут типа погнали кто быстрей, раньше бы сказал погнали и сделал бы или попытался сделать, щас скажешь вам надо вы и гоняйте ))))))) а мы пскобские никуда не торопимся
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
спокойнее становишься, эт есть, встанет рядом пятнашка движком газует на светофоре, в машине все пьяные, орут типа погнали кто быстрей, раньше бы сказал погнали и сделал бы или попытался сделать, щас скажешь вам надо вы и гоняйте ))))))) а мы пскобские никуда не торопимся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э не... Как только пересаживаюсь в 2106 - станавлюсь таким же отморозком. ))))) Видно от авто что то зависит. Ну 2106 только так может ездить, как на них шахид-таксисты ездят...другой совершенно стиль езды. Попробуйте как нибудь. ))))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Michael
Michael
Э не... Как только пересаживаюсь в 2106 - станавлюсь таким же отморозком. ))))) Видно от авто что то зависит. Ну 2106 только так может ездить, как на них шахид-таксисты ездят...другой совершенно стиль езды. Попробуйте как нибудь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я зимой попробовал, дал газ, зад машины в одну сторону, руль вывернул дал еще газу она в другую сторону, как змея из стороны в сторону, оборотистая слишком, дальше я побоялся ехать, привик на переднем приводе, надо привыкать
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
я зимой попробовал, дал газ, зад машины в одну сторону, руль вывернул дал еще газу она в другую сторону, как змея из стороны в сторону, оборотистая слишком, дальше я побоялся ехать, привик на переднем приводе, надо привыкать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) да уж! Не это ж удовольствие - зимой на заднем! Только не на дальняк по трассам. ))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Тему про отсутствие воспитания начинать?))) Всё дело в людях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария