11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как модель авто влияет на безопасность

Начну с того что у нас два авто, причем одна тойота королла (2012), а другая лада гранта (2012), в комплектации стандарт (пустышка) поведение окружающих автомобилистов часто зависит от марки авто на котором я еду, на тойоте подрез это редкость, бывает но как то так как бы случайно, а на ладе едешь подрезать гранту это наверное за счастье, сегодня пытался лачети универсал справа подрезать не получилось дорога сузилась, но тогда он полез по встречке при моем включенном повороте налево, хотел я его вначела проучить, посмотрел рядом школа, подумал убьет идиот кого-нибудь, пропустил, втал он пешеходном переходе на красный, я повернул налево, он поехал прямо подрезав авто с правого ряда и они умчались играя в догонялки. Вчера еду я с цементом в багажнике, форд фюжн, не успевает пролететь по своей полосе, у него помеха возникает, вклинивается в мою полосу, в полметра разминулись, кое как, умудряюсь затормозить, ладно сзади никого, а то дтп, догоняю на свет светофоре, выхожу подхожу, смотрю мужик сидит в возрасте невысокого роста, что говорю подрезаешь, ну дальше мат с моей стороны ...тройной, молчит, разъехались. Где то неделю назад, поворачиваю направо, со второго ряда направо поворачивает еще кадр один на митсубиси оаутлендер, причем он хочет встать в мой ряд, ну не тут то было, прижать ему не удалось, побоялся пойти на дтп. Другой случай три полосы, две прямо, одна налево прямо, королла такая же как у меня но белого цвета включила поворот направо, на мою полосу, так как кто то там поворачивал налево, еду за машиной вререди идущей, королла чуть дернулась когда меня увидела, но так как я был на скорости, все равно не успел бы затормозить до нее, то пролетел мимо не пропуская, видно чувак обиделся, догнал на светофоре в соседнем ряду, стучится в окно, ты че говорит не пропускаешь? я говорю а должен? правила подучи кто кого должен пропустить, а хочешь разобраться щас выйдем побоксируем, если не трус, он сослался типа ему некуда и надо спешить, так и уехал. На королле такого практически нет, теперь я кажется стал понимать почему люди берут металлолом импортный на колесах, лишь бы уважали на дорогах.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Ава МаваВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Тему про отсутствие воспитания начинать?))) Всё дело в людях.
СсылкаПожаловаться
)))) пр уважение на дорогах друг у другу
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Раньше на Цивике активно ездил, но аккуратно. Никогда никого не подрезал. Но мог шустро перестроиться из ряда вряд, совершать резкие маневры, объезжая тошнотиков. Сейчас же на Субару Аутбек езжу намного спокойнее, без таких резких маневров. Если надо, могу газ в пол - и пульнуть для маневра. Но и жена, и я сам замечаю, что стал ездить намного спокойнее. Габариты и вес авто уже совсем другие. Да и стрелка уровня топлива быстрее падает при 2,5 литрах объема движка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если ты в моем статусе хама сомневаешься, то я в твоем нет. И очень надеюсь, что такие как ты вскорости исчезнут с лица Земли, как в свое время это сделали неандертальцы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно не хам, а благородный гопник: "тебе чё в падлу пропустить, ёпт?" А если вы друг другу помогать не будете, то кто тогда?))) Про то, что надо быть добрее, я согласен - добрее и принципиальнее. Сегодня я хама не пропустил, завтра еще 15 человек упрутся, через полгода тебя вообще с обочины никто не выпустит, пока всю пробку не отстоишь. А там деваться некуда - и ты начнешь ПДД соблюдать, заторов меньше будет.))) Я ж тебе не физически вымереть предлагаю, а просто избавится от модной в 90-х быдловатости.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А вы, гопота, порхаете по пробкам аки бабочки))) Научно доказано, что один быдляк, в наглую лезущий не в свой ряд прямо перед перекрестком легко задерживает поток в 3 ряда на один светофорный цикл. А так как вы не одиноки в своей тупой упертости (мне нада, ёпт!), то мы имеем, то что имеем - города, намертво стоящие в час пик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну тогда поправь меня, если я ошибаюсь:
1. Ты регулярно "забываешь" заблаговременно занимать полосу, соответствующую последующему маневру на перекрестке и начинаешь щимится в нужный тебе ряд метров за 7-3 до поворота;
2. Ты часто на перекрестке поворачиваешь не из своего ряда (с правого налево, с левого направо);
3. При пробках и заторах для объезда регулярно пользуешься обочинами и тротуарами;
4. Поворотниками пользуешься гораздо реже, чем предписывает ПДД;
5. Ну и самое главное - тебе НАДА больше всех, чем и обусловлено пренебрежение правилами и социальными нормами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Опровержений ни по одному пункту я не увидел, плюс оскорбление, говорящее о том, что ты задет за живое. Смотри выше, все что я писал - это о тебе.
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
быдла на дороге становится всё больше и больше, причём некоторые из них ещё и гордятся- не просто быдло, а ещё и тупое
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А я дебилов не понимаю, которым больше всех надо: обгоняют всех слева, потом начинают вклиниваться в правый ряд; лезут по обочине, а на перекрестке опять лезут на асфальт, задерживая всех остальных; поворот не из своей полосы - как 2 пальца об асфальт. И везде их надо пропускать и помогать им беспомощным. Да на хрен вы мне сдались!? Принципиально никогда не выпускаю, а на обочине машину выставляю, чтоб хам с остальными в пробке толкался. Сам езжу быстро и тошнотов не перевариваю, но ПДД стараюсь чтить и окружающих уважать...за исключением конечно откровенного хамла, которому больше всех надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю на 100 процентов !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария