29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чудил УАЗ в далёком путешествии.

С 3 по 18 февраля проехали на УАЗе шесть стран, более 3000 км и теперь на спидометре 99000 км.
В Белоруссии УАЗ поставил рекорд минимального расхода газа на трассе - 14,6 л./100 км. Меньше у нас никогда не было, по Питеру расход 20л или более. Что ещё случилось:
1) В Эстонии оторвалась ручка заднего борта и пограничникам было не осмотреть кузов.
2) Всю дорогу интенсивно текли все пластиковые емкости и приходилось часто доливать тосол.
3) В Литве впервые в жизни УАЗ помылся в тоннельной мойке и сразу глюкнула электрика - люстра на крыше засияла и не выключалась, стоп-сигналы и освещение салона гореть перестали навсегда, при нажатии на тормоз горел и пищал сигнал о незакрытых дверях.
4) Отломилась ручка сигнала поворотов.
5) Между Червоноградом и Львовом дорогу украли воры и колесо пробилось, а снять его не вышло - гайки не откручивались. УАЗ везли на шиномонтаж эвакуатором и там 3 часа откручивали 5 китайских гаек - рассверливали и два харных хлопца галичанина железными штуками тянули. Молодцы - и не дорого.
Приделали обратно колесо на 4-х шпильках, одной не хватает. После этого мы уже около 2-х тыс.км. проехали, но я немного беспокоюсь, может мне надо ещё одну шпильку-гайку поставить.
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Уазик просто мстит тебе за то,что ты отдала его Вове!))) А Вова просто издевается над машиной - тут без разницы,какая машина будет - сломать можно любую! А у Вовы это первый талант - есть такие люди,которым только пассажиром можно в автомобиле ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не думаю, что так. Вот например педаль газа дважды разваливалась при обгоне, когда я была за рулём. А когда он - ни разу.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не думаю, что так. Вот например педаль газа дважды разваливалась при обгоне, когда я была за рулём. А когда он - ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это случайность - если б Вова был с руками,педаль бы второй раз бы не развалилась! Могу поспорить Тоня,купишь другую машину и даже иностранную - проблемы тоже будут с машиной,пока Вован рулит... Я уже сказал - дело не в машине,а в прокладке!
СсылкаПожаловаться
Изот
Тем и ценен, что из под напильника, и на коленке, всё сделал и поехал. Японцы это тоже поняли. В Японии возникло новое движение — поклонение автомобилю УАЗ-452/УАЗ-3741, которого в народе называют "Буханкой" или "Таблеткой". Не знаем, какие таблетки глотают японцы, но иметь УАЗ здесь стало настолько модным и престижным, что некоторые умельцы умудряются даже подделывать их, создавая реплики на базе японских авто. Глупо?
С одной стороны, вообще маразм. С другой — с учетом налогов и таможенных пошлин, одна буханка обходится японцам в $40 000…
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Изот
Изот
Тем и ценен, что из под напильника, и на коленке, всё сделал и поехал. Японцы это тоже поняли. В Японии возникло новое движение — поклонение автомобилю УАЗ-452/УАЗ-3741, которого в народе называют "Буханкой" или "Таблеткой". Не знаем, какие таблетки глотают японцы, но иметь УАЗ здесь стало настолько модным и престижным, что некоторые умельцы умудряются даже подделывать их, создавая реплики на базе японских авто. Глупо?
С одной стороны, вообще маразм. С другой — с учетом налогов и таможенных пошлин, одна буханка обходится японцам в $40 000…
СсылкаПожаловаться
С жиру они бесятся.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С жиру они бесятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Тоня.Машина УАЗ неплохая,я сам после автошколы работал на моей первой машине УАЗ-4 года и она меня ни разу не подвела.Фото 1976 года.


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Здравствуйте Тоня.Машина УАЗ неплохая,я сам после автошколы работал на моей первой машине УАЗ-4 года и она меня ни разу не подвела.Фото 1976 года.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, память осталась - смотришь на себя молодого и удивляешься, как время бежит, как жизнь изменилась.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Изот
Изот
Тем и ценен, что из под напильника, и на коленке, всё сделал и поехал. Японцы это тоже поняли. В Японии возникло новое движение — поклонение автомобилю УАЗ-452/УАЗ-3741, которого в народе называют "Буханкой" или "Таблеткой". Не знаем, какие таблетки глотают японцы, но иметь УАЗ здесь стало настолько модным и престижным, что некоторые умельцы умудряются даже подделывать их, создавая реплики на базе японских авто. Глупо?
С одной стороны, вообще маразм. С другой — с учетом налогов и таможенных пошлин, одна буханка обходится японцам в $40 000…
СсылкаПожаловаться
Смотрел на Ю-табе про УАЗ буханку в Японии-он её купил за 35000 долларов и вложил ещё в неё около 30000 и как обьясняет корреспонденту прикольная машина чувствуется руль и т д.,только не поймёт что написано на стекле?(при аварии стекло разбить молоточком)-когда ему перевели на японский он спросил,а где молоток.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Смотрел на Ю-табе про УАЗ буханку в Японии-он её купил за 35000 долларов и вложил ещё в неё около 30000 и как обьясняет корреспонденту прикольная машина чувствуется руль и т д.,только не поймёт что написано на стекле?(при аварии стекло разбить молоточком)-когда ему перевели на японский он спросил,а где молоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них другой менталитет. У нас в УАЗе есть всё для ремонта и полевой жизни. Вообще это машина контрабандиста. Белорусские пограничники заставили вынести всё из машины на весы, и не нашли груз который мы везли на Украину - под задним диваном огромный ящик и в торце кузова огромный ящик.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Всегда у соседа кажется все лучше,а разобраться УАЗ не плохой автомобиль для своих задач. Если кто помнит в Кутаиси выпускался автомобиль КАЗ-608 "Колхида" полуприцеп.Когда производителям стали предъявлять претензии в никчемности авто,грузины ответили:"Мы автомобиль делаем с гор чай возить,а вы в гору норовите щебень везти -вот и кажется,что плохой авто."
СсылкаПожаловаться
Виктор Смокотнин
Знаете , что скажу, смотреть надо за машиной , а не хаять .Я почти отъездил 10лет на уаз 31519 , проехал 230 тысяч , и только после заменил поршневую. За все время сменил только стартер аккумулятор 2 раза, передний кардан три раза резину и больше ничего.Сейчас купил патриот -спорт.Проехал 52000км и никаких проблем.Это я к чему-любая машина требует надлежащего отношения , ни так сел и поехал ничего ни делая.Все машины ломаются, в том числе и иномарки, посмотрите сколько отзывают машин по всему миру.А если машина не устраивает, то вы прекрасно знали , что приобретаете
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Виктор Смокотнин
Виктор Смокотнин
Знаете , что скажу, смотреть надо за машиной , а не хаять .Я почти отъездил 10лет на уаз 31519 , проехал 230 тысяч , и только после заменил поршневую. За все время сменил только стартер аккумулятор 2 раза, передний кардан три раза резину и больше ничего.Сейчас купил патриот -спорт.Проехал 52000км и никаких проблем.Это я к чему-любая машина требует надлежащего отношения , ни так сел и поехал ничего ни делая.Все машины ломаются, в том числе и иномарки, посмотрите сколько отзывают машин по всему миру.А если машина не устраивает, то вы прекрасно знали , что приобретаете
СсылкаПожаловаться
первый правильный комментарий.С Праздником
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Смокотнин
Виктор Смокотнин
Знаете , что скажу, смотреть надо за машиной , а не хаять .Я почти отъездил 10лет на уаз 31519 , проехал 230 тысяч , и только после заменил поршневую. За все время сменил только стартер аккумулятор 2 раза, передний кардан три раза резину и больше ничего.Сейчас купил патриот -спорт.Проехал 52000км и никаких проблем.Это я к чему-любая машина требует надлежащего отношения , ни так сел и поехал ничего ни делая.Все машины ломаются, в том числе и иномарки, посмотрите сколько отзывают машин по всему миру.А если машина не устраивает, то вы прекрасно знали , что приобретаете
СсылкаПожаловаться
ТО делаем, шприцевание, кардан меняли 2 раза, сцепление тоже. Перегружаем мы УАЗ, у нас пикап, много возим. В чём-то хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХмельновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
ТО делаем, шприцевание, кардан меняли 2 раза, сцепление тоже. Перегружаем мы УАЗ, у нас пикап, много возим. В чём-то хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина. У меня УАЗ Патриот 2012г.январь.Пробег 158500км.(не опечатка).Масло от замены до замены.Ничего не течет.Газ-бензин.Само сабой заменил кардан и сцепление.Шкворня на подшипники.Амортизаторы Плаза.ТО каждые 10000км.Вот такой УАЗ Патриот.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Хмельнов
Сергей Хмельнов
Антонина. У меня УАЗ Патриот 2012г.январь.Пробег 158500км.(не опечатка).Масло от замены до замены.Ничего не течет.Газ-бензин.Само сабой заменил кардан и сцепление.Шкворня на подшипники.Амортизаторы Плаза.ТО каждые 10000км.Вот такой УАЗ Патриот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потрясли Вы меня своим пробегом...
СсылкаПожаловаться
Сергей ХмельновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Потрясли Вы меня своим пробегом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина-рабочая лошадка.Поэтому пылинки с нее и сдуваю.
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Виктор Смокотнин
Виктор Смокотнин
Знаете , что скажу, смотреть надо за машиной , а не хаять .Я почти отъездил 10лет на уаз 31519 , проехал 230 тысяч , и только после заменил поршневую. За все время сменил только стартер аккумулятор 2 раза, передний кардан три раза резину и больше ничего.Сейчас купил патриот -спорт.Проехал 52000км и никаких проблем.Это я к чему-любая машина требует надлежащего отношения , ни так сел и поехал ничего ни делая.Все машины ломаются, в том числе и иномарки, посмотрите сколько отзывают машин по всему миру.А если машина не устраивает, то вы прекрасно знали , что приобретаете
СсылкаПожаловаться
Виктор Вы это серьезно , если каждые 200 тысяч менять поршневую и считать это нормой , мое мнение НАХ такая машина нужна !
СсылкаПожаловаться
Виктор СмокотнинВ ответ на Александр С
Александр С
Виктор Вы это серьезно , если каждые 200 тысяч менять поршневую и считать это нормой , мое мнение НАХ такая машина нужна !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю , что это нормально для для УАЗ .Да у него есть куча всяких недостатков, начиная от салона и заканчивая ходовкой.Но на данный момент у нас нет двигателей 500-тысячников, поэтому 200 это лично меня устраивает, хотя я сменил ч/з 230, да расход топлива заявленный соответствует, при массе2050кг и v2,7 л до 100км 11 литров по трассе.Возьмите иномарку с такой массой и таким объемом и реально посмотрите заявленный расход-думаю что цифры будут отличаться и не в лучшую сторону.Я взял лично уже второй раз УАЗ и не о чем не жалею.А ломаться , то все машины ломаются , за такие деньги брать можно. В моем случае 505 тысяч в 2010году
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на Виктор Смокотнин
Виктор Смокотнин
Я считаю , что это нормально для для УАЗ .Да у него есть куча всяких недостатков, начиная от салона и заканчивая ходовкой.Но на данный момент у нас нет двигателей 500-тысячников, поэтому 200 это лично меня устраивает, хотя я сменил ч/з 230, да расход топлива заявленный соответствует, при массе2050кг и v2,7 л до 100км 11 литров по трассе.Возьмите иномарку с такой массой и таким объемом и реально посмотрите заявленный расход-думаю что цифры будут отличаться и не в лучшую сторону.Я взял лично уже второй раз УАЗ и не о чем не жалею.А ломаться , то все машины ломаются , за такие деньги брать можно. В моем случае 505 тысяч в 2010году
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно , но все равно в 21 век на дворе хочется что-то получше УАЗА !
СсылкаПожаловаться
Виктор СмокотнинВ ответ на Александр С
Александр С
Понятно , но все равно в 21 век на дворе хочется что-то получше УАЗА !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотелось - бы получше, а имеем как всегда
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария