24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чудил УАЗ в далёком путешествии.

С 3 по 18 февраля проехали на УАЗе шесть стран, более 3000 км и теперь на спидометре 99000 км.
В Белоруссии УАЗ поставил рекорд минимального расхода газа на трассе - 14,6 л./100 км. Меньше у нас никогда не было, по Питеру расход 20л или более. Что ещё случилось:
1) В Эстонии оторвалась ручка заднего борта и пограничникам было не осмотреть кузов.
2) Всю дорогу интенсивно текли все пластиковые емкости и приходилось часто доливать тосол.
3) В Литве впервые в жизни УАЗ помылся в тоннельной мойке и сразу глюкнула электрика - люстра на крыше засияла и не выключалась, стоп-сигналы и освещение салона гореть перестали навсегда, при нажатии на тормоз горел и пищал сигнал о незакрытых дверях.
4) Отломилась ручка сигнала поворотов.
5) Между Червоноградом и Львовом дорогу украли воры и колесо пробилось, а снять его не вышло - гайки не откручивались. УАЗ везли на шиномонтаж эвакуатором и там 3 часа откручивали 5 китайских гаек - рассверливали и два харных хлопца галичанина железными штуками тянули. Молодцы - и не дорого.
Приделали обратно колесо на 4-х шпильках, одной не хватает. После этого мы уже около 2-х тыс.км. проехали, но я немного беспокоюсь, может мне надо ещё одну шпильку-гайку поставить.
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Антонина Котельникова
Ещё у нас одна фара светить перестала и пока Вован лампочку поменял мы три вечера ехали с дальним светом. Литовцы просто мигали, требовали выключить. А один молодой белорус встал, задним ходом на нас наехал, вышел из машины помахивая куском железной трубы и пошёл с Вованом разбираться.
Но у Вована вид бомжа в очках и он такой "прости друг, я старый слепой, ничего не вижу" - и тот даже не сильно матерился.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Странный аппарат ( На прошлой неделе - 2112 14 лет отроду за неделю 4600 км (Тольятти-Питер-Игора-внутренние "мотания"-Питер-Тольятти) - за все время на морозе слегка подослабли упоры задней двери, на газзаправках приходилось придерживать ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Странный аппарат ( На прошлой неделе - 2112 14 лет отроду за неделю 4600 км (Тольятти-Питер-Игора-внутренние "мотания"-Питер-Тольятти) - за все время на морозе слегка подослабли упоры задней двери, на газзаправках приходилось придерживать ))
СсылкаПожаловаться
А у нас водительская дверь второй день не открывается вообще - замок разболтался.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина Антонина....( ДДТ), ты богаче, чем кто либо. На УАЗике по Европе с гигантским расходом топлива)) загадочная русская душа....
А почему на бричке? Вроде как у тебя лансер есть!?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Антонина Антонина....( ДДТ), ты богаче, чем кто либо. На УАЗике по Европе с гигантским расходом топлива)) загадочная русская душа....
А почему на бричке? Вроде как у тебя лансер есть!?
СсылкаПожаловаться
Давно продала "лансер". Мы любители экстрима.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мне кажется у вас не УАЗ чудил,а вы чудите.На такой машине я бы дальше 300 км от дома не отъезжал.Вы посчитайте сколько вы на него тратите(на УАЗ вместе с Вованом).Может то и то поменять.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Мне кажется у вас не УАЗ чудил,а вы чудите.На такой машине я бы дальше 300 км от дома не отъезжал.Вы посчитайте сколько вы на него тратите(на УАЗ вместе с Вованом).Может то и то поменять.
СсылкаПожаловаться
Более чем согласна, но не имею сил душевных на перемены.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рылкин
Проехал на Хантере 200 км по Приобью... Что могу сказать? С момента начала выпуска УАЗов ни черта не изменилось! Машина прошла 7100 км - и погнала масло через уплотнители на свечных колодцах. Это показатель качество, имхо. Хотя вся электроника корейская, которая подключает ВД - норм, не надо выходить из машины. Неплохая печка (для северных -40°). Но я просто не могу представить, чтобы любая япономарка 10-15 летняя вела себя так же!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Рылкин
Алексей Рылкин
Проехал на Хантере 200 км по Приобью... Что могу сказать? С момента начала выпуска УАЗов ни черта не изменилось! Машина прошла 7100 км - и погнала масло через уплотнители на свечных колодцах. Это показатель качество, имхо. Хотя вся электроника корейская, которая подключает ВД - норм, не надо выходить из машины. Неплохая печка (для северных -40°). Но я просто не могу представить, чтобы любая япономарка 10-15 летняя вела себя так же!
СсылкаПожаловаться
Моему УАЗу и 4-х лет не исполнилось.
СсылкаПожаловаться
Алексей РылкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моему УАЗу и 4-х лет не исполнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сыплется не по-детски! ))) Без обид... Я езжу на 20-летнем Эскудо, с АКПП - он не доставляет таких хлопот, как Ваша машина.
СсылкаПожаловаться
Игорь КулешовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моему УАЗу и 4-х лет не исполнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы иметь машину ?любую надо чтоб руки из правильного места росли чтоб ее содержать тем более еще и с куриными мозгами
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Четыре раза ездил на юг с Урала на машине.Один раз в 89 году в Алушту (Крым) на жигулях и три раза в Адлер.Один раз на Ровер-75 и два раза на Пассате.С удовольствием бы съездил за границу,но далековато.Отпуска больше двух недель не дают,а тут отпуск нужен попродолжительней.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Четыре раза ездил на юг с Урала на машине.Один раз в 89 году в Алушту (Крым) на жигулях и три раза в Адлер.Один раз на Ровер-75 и два раза на Пассате.С удовольствием бы съездил за границу,но далековато.Отпуска больше двух недель не дают,а тут отпуск нужен попродолжительней.
СсылкаПожаловаться
у вас какой пассат?
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Антонина! Не надо хаять машину,а то конечно не продаш,пиши везде что уж очень удачная машина попалась,никак сломать не могу.И про Вову напиши что стоит у него лучше молодого,мол затрахал совсем,ни какого покоя нет,хоть бы продать какой особо озабоченной.Глядиш от обеих и избавишся ,еще и наваришся на этом.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Nikolai
Nikolai
Антонина! Не надо хаять машину,а то конечно не продаш,пиши везде что уж очень удачная машина попалась,никак сломать не могу.И про Вову напиши что стоит у него лучше молодого,мол затрахал совсем,ни какого покоя нет,хоть бы продать какой особо озабоченной.Глядиш от обеих и избавишся ,еще и наваришся на этом.)))
СсылкаПожаловаться
Классный, отличный совет. Если так буду говорить, то точно поверю и обоих себе оставлю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Классный, отличный совет. Если так буду говорить, то точно поверю и обоих себе оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая корова нужна самому (с) ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Nikolai
Nikolai
Такая корова нужна самому (с) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Антонина,да просто у тебя Вова безрукий,все это делается и очень дешево!Просто надо уметь в руках отвертку и ключ держать - я в шоке,какие у тебя проблемы копеечные!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Антонина,да просто у тебя Вова безрукий,все это делается и очень дешево!Просто надо уметь в руках отвертку и ключ держать - я в шоке,какие у тебя проблемы копеечные!
СсылкаПожаловаться
Меня уже эта машина заколебала если честно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня уже эта машина заколебала если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уазик просто мстит тебе за то,что ты отдала его Вове!))) А Вова просто издевается над машиной - тут без разницы,какая машина будет - сломать можно любую! А у Вовы это первый талант - есть такие люди,которым только пассажиром можно в автомобиле ездить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария