11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чудил УАЗ в далёком путешествии.

С 3 по 18 февраля проехали на УАЗе шесть стран, более 3000 км и теперь на спидометре 99000 км.
В Белоруссии УАЗ поставил рекорд минимального расхода газа на трассе - 14,6 л./100 км. Меньше у нас никогда не было, по Питеру расход 20л или более. Что ещё случилось:
1) В Эстонии оторвалась ручка заднего борта и пограничникам было не осмотреть кузов.
2) Всю дорогу интенсивно текли все пластиковые емкости и приходилось часто доливать тосол.
3) В Литве впервые в жизни УАЗ помылся в тоннельной мойке и сразу глюкнула электрика - люстра на крыше засияла и не выключалась, стоп-сигналы и освещение салона гореть перестали навсегда, при нажатии на тормоз горел и пищал сигнал о незакрытых дверях.
4) Отломилась ручка сигнала поворотов.
5) Между Червоноградом и Львовом дорогу украли воры и колесо пробилось, а снять его не вышло - гайки не откручивались. УАЗ везли на шиномонтаж эвакуатором и там 3 часа откручивали 5 китайских гаек - рассверливали и два харных хлопца галичанина железными штуками тянули. Молодцы - и не дорого.
Приделали обратно колесо на 4-х шпильках, одной не хватает. После этого мы уже около 2-х тыс.км. проехали, но я немного беспокоюсь, может мне надо ещё одну шпильку-гайку поставить.
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
aleksВ ответ на Петр
Петр
после событий в Чернобыле через пару лет,пришлось несколько раз ездить в Минск.с бензином был прикол-продавали только 20 литров за один раз.заправка была в лесополосе,никого вообще небыло,кроме меня и заправщицы.8 раз ездил как дятел вокруг АЗС,пока полностью заправил все ёмкости(бак на 100 и пару канистр).бензин был чист как вода,но движок тянул и расход был действительно меньше чем обычно.Там видеокамера была наверняка- девушка не хотела неприятностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая камера в те годы,порядок уже был.в мясном магазине прилавки забиты любым мясом в ассортименте.я перед НГ возвращался в Одессу-всё что необходимо для праздничного стола, без очередей за час приобрёл в одном гастрономе.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на aleks
aleks
какая камера в те годы,порядок уже был.в мясном магазине прилавки забиты любым мясом в ассортименте.я перед НГ возвращался в Одессу-всё что необходимо для праздничного стола, без очередей за час приобрёл в одном гастрономе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да- лоханулся я чутка по времени!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Тонь ты мазохистка
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,да купите вы нормальную машину.Тем более в Питере ездить на УАЗике это действительно мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для меня нормальная машина,это новая машина.И кому что нравится и как финансы позволяют.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Для меня нормальная машина,это новая машина.И кому что нравится и как финансы позволяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УАЗу в мае будет 4 года. Вове в августе будет 59 лет.
СсылкаПожаловаться
Алексей МурзинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,да купите вы нормальную машину.Тем более в Питере ездить на УАЗике это действительно мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Я тоже по Питеру на своем Патрикее гоняю, мне лично он нравится. Следущая машина при обновлении тоже будет Патрикей!УАЗбург фореве!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Мурзин
Алексей Мурзин
Я тоже по Питеру на своем Патрикее гоняю, мне лично он нравится. Следущая машина при обновлении тоже будет Патрикей!УАЗбург фореве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы тоже в Иматру регулярно на нём ездим - мясо под задним сиденьем привозим. По 7-8 раз в год. И дача у нас под Выборгом, так, что 2 раза в неделю - туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И мы тоже в Иматру регулярно на нём ездим - мясо под задним сиденьем привозим. По 7-8 раз в год. И дача у нас под Выборгом, так, что 2 раза в неделю - туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина. Восхищаюсь Вами. Полегче бы вам всё-таки машинку, а уазик заместо сапог оставьте-по грибы там....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Зато изучили традиции автосервиса в соседних странах. В Литве УАЗ чинить отказались - сказали не умеют, машин таких не видели. А на Украине дёшево починили, от жигулей всё приспособили (обработав напильником).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
кто ж его купит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это очень далеко. У нас в Питере дороже 250 тыс. никто не купит (я думаю).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если честно, то я УАЗ давно подарила Вове, а он его любит и никогда не продаст.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если честно, то я УАЗ давно подарила Вове, а он его любит и никогда не продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продай вместе с Вовой! Класс объявление: "Купи Супер-УАЗ и - водитель в подарок! " :-))))
Тоня, это шутка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на shaman
shaman
Продай вместе с Вовой! Класс объявление: "Купи Супер-УАЗ и - водитель в подарок! " :-))))
Тоня, это шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хе-хе. Вот бы счасть-то наступило.
СсылкаПожаловаться
KOL3930В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Хантер 2008 г в с дизелем ЗМЗ 514 пока бегает, проблем нет. Расход 10л на сто по лесам, а на трассе вообще 8 л. Пробег 70тыс. Поменял бы, да другие тут не могут проехать. Один купил Митсубиси Л200, да он сдох через пол года эксплуатации- паркетник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария