11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чудил УАЗ в далёком путешествии.

С 3 по 18 февраля проехали на УАЗе шесть стран, более 3000 км и теперь на спидометре 99000 км.
В Белоруссии УАЗ поставил рекорд минимального расхода газа на трассе - 14,6 л./100 км. Меньше у нас никогда не было, по Питеру расход 20л или более. Что ещё случилось:
1) В Эстонии оторвалась ручка заднего борта и пограничникам было не осмотреть кузов.
2) Всю дорогу интенсивно текли все пластиковые емкости и приходилось часто доливать тосол.
3) В Литве впервые в жизни УАЗ помылся в тоннельной мойке и сразу глюкнула электрика - люстра на крыше засияла и не выключалась, стоп-сигналы и освещение салона гореть перестали навсегда, при нажатии на тормоз горел и пищал сигнал о незакрытых дверях.
4) Отломилась ручка сигнала поворотов.
5) Между Червоноградом и Львовом дорогу украли воры и колесо пробилось, а снять его не вышло - гайки не откручивались. УАЗ везли на шиномонтаж эвакуатором и там 3 часа откручивали 5 китайских гаек - рассверливали и два харных хлопца галичанина железными штуками тянули. Молодцы - и не дорого.
Приделали обратно колесо на 4-х шпильках, одной не хватает. После этого мы уже около 2-х тыс.км. проехали, но я немного беспокоюсь, может мне надо ещё одну шпильку-гайку поставить.
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
14567
Владимир Томилов
В Беларуси, видно, газ заправляют без воровства, поэтому и расход подсчитался ма-а-неньким, а в Питере недозаправили.
А за "козла" можно и в репу...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Томилов
Владимир Томилов
В Беларуси, видно, газ заправляют без воровства, поэтому и расход подсчитался ма-а-неньким, а в Питере недозаправили.
А за "козла" можно и в репу...
СсылкаПожаловаться
Да, действительно так. Я в Беларуси была 8-й раз и заметила, что после их заправки едешь иначе - и лучше и дольше.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
У моего друга "Патрик" уже года три, пробег за сотню, дважды срезало полуось, оба раза в горах , на бездорожье, (в крыму и на кавказе). Когда он мне показал обломок полуоси, я ему посоветовал заменить балку моста, заменили по гарантии, Больше проблем у него не было.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поддубный
УАЗ норм машина. Читая Ваши претензии к ней предлагаю поменять прокладку.
СсылкаПожаловаться
StarcevВ ответ на Кирилл Поддубный
Кирилл Поддубный
УАЗ норм машина. Читая Ваши претензии к ней предлагаю поменять прокладку.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
У меня Патриот-пикап с июля 2011 года. Пробег - более 75000 км. Из Патриотов он не первый, начинал с Симбира. Авто не стоит, постоянно в разъездах: город, загород, леса-поля. Тяжёлый прицеп-автодача двухосная и просто нагруженный прицеп - не вопрос. Поездки в Псковскую область и Белоруссию - не проблема. Эксплуатацией доволен. Могу предположить по Вашим "глюкам", что у Вас плохо заизолированы соединения "люстры" на крыше и вход электропровода в кузов авто. Отсюда и проблемы с электричеством после мойки (вариант - при портальной мойке пластмассовые щётки сдвинули или выдернули провод "люстры").
Течь бачков предполагает только наличие дешёвых неподтянутых хомутов или дырки в бачках (менее вероятно - быстро бы сами заметили).
Если Вы не против, можем встретиться в реале, посоветую и нюансы эксплуатации и мастеров нормальных.
А эти мелочи, про которые Вы рассказываете - это действительно мелочи, попробуйте зарегистрироваться и почитать форумы БМВ-Мерседес-Форд и прочая... Такого начитаетесь, что Ваши поломки песчинками покажутся. А так я согласен со многими - есть авто везучие и не очень, а ещё очень много зависит от того, кто и как это авто эксплуатирует. "Лошадь любит еду и ласку, а авто - уход и смазку", как говаривали наши деды. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
У меня Патриот-пикап с июля 2011 года. Пробег - более 75000 км. Из Патриотов он не первый, начинал с Симбира. Авто не стоит, постоянно в разъездах: город, загород, леса-поля. Тяжёлый прицеп-автодача двухосная и просто нагруженный прицеп - не вопрос. Поездки в Псковскую область и Белоруссию - не проблема. Эксплуатацией доволен. Могу предположить по Вашим "глюкам", что у Вас плохо заизолированы соединения "люстры" на крыше и вход электропровода в кузов авто. Отсюда и проблемы с электричеством после мойки (вариант - при портальной мойке пластмассовые щётки сдвинули или выдернули провод "люстры").
Течь бачков предполагает только наличие дешёвых неподтянутых хомутов или дырки в бачках (менее вероятно - быстро бы сами заметили).
Если Вы не против, можем встретиться в реале, посоветую и нюансы эксплуатации и мастеров нормальных.
А эти мелочи, про которые Вы рассказываете - это действительно мелочи, попробуйте зарегистрироваться и почитать форумы БМВ-Мерседес-Форд и прочая... Такого начитаетесь, что Ваши поломки песчинками покажутся. А так я согласен со многими - есть авто везучие и не очень, а ещё очень много зависит от того, кто и как это авто эксплуатирует. "Лошадь любит еду и ласку, а авто - уход и смазку", как говаривали наши деды. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, читала ваши отзывы о машине в интернете. Вы правильно поняли, что при мойке закоротила самодельная проводка к самодельным дополнительным стоп-сигналам на кузове.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария