29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чудил УАЗ в далёком путешествии.

С 3 по 18 февраля проехали на УАЗе шесть стран, более 3000 км и теперь на спидометре 99000 км.
В Белоруссии УАЗ поставил рекорд минимального расхода газа на трассе - 14,6 л./100 км. Меньше у нас никогда не было, по Питеру расход 20л или более. Что ещё случилось:
1) В Эстонии оторвалась ручка заднего борта и пограничникам было не осмотреть кузов.
2) Всю дорогу интенсивно текли все пластиковые емкости и приходилось часто доливать тосол.
3) В Литве впервые в жизни УАЗ помылся в тоннельной мойке и сразу глюкнула электрика - люстра на крыше засияла и не выключалась, стоп-сигналы и освещение салона гореть перестали навсегда, при нажатии на тормоз горел и пищал сигнал о незакрытых дверях.
4) Отломилась ручка сигнала поворотов.
5) Между Червоноградом и Львовом дорогу украли воры и колесо пробилось, а снять его не вышло - гайки не откручивались. УАЗ везли на шиномонтаж эвакуатором и там 3 часа откручивали 5 китайских гаек - рассверливали и два харных хлопца галичанина железными штуками тянули. Молодцы - и не дорого.
Приделали обратно колесо на 4-х шпильках, одной не хватает. После этого мы уже около 2-х тыс.км. проехали, но я немного беспокоюсь, может мне надо ещё одну шпильку-гайку поставить.
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Заманчивый расход у вас.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Антонина вот есть такой японский Уазик
https://www.youtube.com/watch?v=fFoZOCnY...
пока нет возможности узнать о его эксплутационых расходах
И думаю Тоня вот такой бы тебе подошел
https://www.youtube.com/watch?v=bfzAnEOK...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ты там по осторожнее по трассе !!!У моего зятя на днях передний мост кирдыкнулся. Ехал по трассе сотку, вдруг захрустело, загремело, и давай "плясать" по гололёду, благо закончилось благополучно )))) Полуось пополам, заклинил редуктор, авто второй год.
СсылкаПожаловаться
xozain9
Вам иномару надо.Уазик рук требует.Надо "Вертиозом быть"чтоб грани на колесных гайках грохнуть,скоко езжу (Патр-Пикап 5 тый) с таким не встречался.Если при нажатии на тормоз горит сигнал "дверь открыта"смотри предохранитель стопорей или провод от стопа (левый,правый) отвалился.Нормальные мойки,если моют машину ,проблемные места обходят или закрывают пещивой пленкой.Ручки поворотов не отламываются их отламывают.Я мужик 1.80 рост 100 кг веса неразу не ломал ручек(на морозе -40 бывало)но то мороз.Колеса тоже не пробиваются на плохой дороге их пробивает раздолбай водитель.У нас воще асфальта нет (в поселке 2 км),таких проблем не наблюдается.Раз правда встерил одних кадров на Ибсуме(Тайота) кажется ,тоже (4 колесо меняли) открутить не могли Там болонник на 16 или 15 ключ,вобщем нестандарт.Хреновым ключем грань посрывали с гаек.Им ехать еще до Улан-Удэ 400 км не запасок не ключа.Водиле сказал, или меняй стиль вождения (4 колеса) иди уступи руль другому.Я на Патре езжу по бездорожью или гребенке 3 года,поломок на нем ,особенно по ходовой и двиготелю почти нет(или мои косяки или зоводской брак,вот этого дохрена).Так это по тайге и гребенке.К детям в Ангарск (1100 в один конец,450 гребенка) нечего не отламывалось пробивалось и не текло.Отверточкой хомуты протянуть слабо или гарантийщиков заставить .Воще если поездка дальше 100 км,наклонится желательно и посмотреть потеки .Если дольше 500 км передок поддомкратить и колеса покачать,люфты проверить,наша безопастнсть в наших руках.Шеви Нива была до этого,тоже самое.Покупайте Инопром,там проблем меньше хотя их возникновение и решения обходятся на порядок дороже. А по сцепе,там главный косяк отсуцтвие смазки на шлицах и стакане выжимного,диск 2мм до заклеп ,а оно буксует.На перекос выжим идет,но в нашей аграрной стране с нефтью напряженка (с смазками в частности) вот еслиб мы в Арабских имератах или в Венисуэле жили,там нефть добывают,а у нас ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на xozain9
xozain9
Вам иномару надо.Уазик рук требует.Надо "Вертиозом быть"чтоб грани на колесных гайках грохнуть,скоко езжу (Патр-Пикап 5 тый) с таким не встречался.Если при нажатии на тормоз горит сигнал "дверь открыта"смотри предохранитель стопорей или провод от стопа (левый,правый) отвалился.Нормальные мойки,если моют машину ,проблемные места обходят или закрывают пещивой пленкой.Ручки поворотов не отламываются их отламывают.Я мужик 1.80 рост 100 кг веса неразу не ломал ручек(на морозе -40 бывало)но то мороз.Колеса тоже не пробиваются на плохой дороге их пробивает раздолбай водитель.У нас воще асфальта нет (в поселке 2 км),таких проблем не наблюдается.Раз правда встерил одних кадров на Ибсуме(Тайота) кажется ,тоже (4 колесо меняли) открутить не могли Там болонник на 16 или 15 ключ,вобщем нестандарт.Хреновым ключем грань посрывали с гаек.Им ехать еще до Улан-Удэ 400 км не запасок не ключа.Водиле сказал, или меняй стиль вождения (4 колеса) иди уступи руль другому.Я на Патре езжу по бездорожью или гребенке 3 года,поломок на нем ,особенно по ходовой и двиготелю почти нет(или мои косяки или зоводской брак,вот этого дохрена).Так это по тайге и гребенке.К детям в Ангарск (1100 в один конец,450 гребенка) нечего не отламывалось пробивалось и не текло.Отверточкой хомуты протянуть слабо или гарантийщиков заставить .Воще если поездка дальше 100 км,наклонится желательно и посмотреть потеки .Если дольше 500 км передок поддомкратить и колеса покачать,люфты проверить,наша безопастнсть в наших руках.Шеви Нива была до этого,тоже самое.Покупайте Инопром,там проблем меньше хотя их возникновение и решения обходятся на порядок дороже. А по сцепе,там главный косяк отсуцтвие смазки на шлицах и стакане выжимного,диск 2мм до заклеп ,а оно буксует.На перекос выжим идет,но в нашей аграрной стране с нефтью напряженка (с смазками в частности) вот еслиб мы в Арабских имератах или в Венисуэле жили,там нефть добывают,а у нас ...
СсылкаПожаловаться
Я ваше развёрнутое письмо в "Авто-Ревю" перешлю, мне приз дадут. Как я понимаю каждое ваше слово дорогой хозяин УАЗа Пикапа. Как будто всё про мою жизнь. Спасибо, прочитала с интересом.
СсылкаПожаловаться
xozain9
По расходу,тайга 16-20.Трасса,(неважно асфальт или гребенка )летом 10.700,зимой 11,500 ,но мост предок хабами отключен на трассе.А в тайге и при -30(средняя темп для нашего района преравненного к Крайнему северу)мост всегда включен,потому и расход такой(Бензин).Но это окупается уверенностью на трассе .Кстати ,плафон внутреннего освещения и стопари на одном предохранителе сидят и шлея (фидер-оветвление)общий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
Жду совета бывалых - ездить или куда-то обратится по этому поводу?
=============================================

дороги за границей вроде нормальные, зачем там этот "козёл"?...может просто купить другое авто?...
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
УАЗ - армейский автомобиль. Все, что у Вас оторвалось и сгорело, на войне не нужно. Не берите в голову и ездите дальше.
Шпильки поищите старые, отечественные.
Рад за таможенников. Что они хотели найти в пустой машине?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
УАЗ - армейский автомобиль. Все, что у Вас оторвалось и сгорело, на войне не нужно. Не берите в голову и ездите дальше.
Шпильки поищите старые, отечественные.
Рад за таможенников. Что они хотели найти в пустой машине?
СсылкаПожаловаться
Машина была полная - везли на западную Украину из Питера всякое добро, накопившееся и не нужное. Нашим, эстонцам, литовцам было наплевать, белорусские пограничники заставили всё на весы выгружать, всё обыскали но большую часть груза найти не смогли. Взяли, гады 120 евро пошлины, да по курсу плохому.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Машина была полная - везли на западную Украину из Питера всякое добро, накопившееся и не нужное. Нашим, эстонцам, литовцам было наплевать, белорусские пограничники заставили всё на весы выгружать, всё обыскали но большую часть груза найти не смогли. Взяли, гады 120 евро пошлины, да по курсу плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таможня берет добро. Крохоборы. А на УАЗ не обижайтесь, он поможет в другом месте в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
Paveltm
Ваш Уаз точно 99 тыс прошёл? По описанию раз в 5 больше!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Paveltm
Paveltm
Ваш Уаз точно 99 тыс прошёл? По описанию раз в 5 больше!
СсылкаПожаловаться
Может мы такие леворукие, но ломается постоянно.
СсылкаПожаловаться
Starcev
Владею Патриотом Карго с 2009 года пробег 75000 км поломки по мелочам бензин-газ метан претензий нет только на метане экономия больше 100000р расход как на бензине от 10 до15л от стиля езды
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Starcev
Starcev
Владею Патриотом Карго с 2009 года пробег 75000 км поломки по мелочам бензин-газ метан претензий нет только на метане экономия больше 100000р расход как на бензине от 10 до15л от стиля езды
СсылкаПожаловаться
Не знаю в Питере ни одной метановой заправки, а вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
Starcev
Ижевск две заправки цена метана 9-30 и 11-00 а заправки можно найти в интернете по всей России
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Starcev
Starcev
Ижевск две заправки цена метана 9-30 и 11-00 а заправки можно найти в интернете по всей России
СсылкаПожаловаться
Не поедешь ведь в другой город за метаном. У нас сжиженный пропан-бутан в Питере 18.60 руб., а на границе области по 13,70 руб. На юге РФ говорят по 10-11 руб. - странный разброс цен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не поедешь ведь в другой город за метаном. У нас сжиженный пропан-бутан в Питере 18.60 руб., а на границе области по 13,70 руб. На юге РФ говорят по 10-11 руб. - странный разброс цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санкт-Петербург, Пулковское ш. ,д.42.
т (812) 373 21 41; газ: (783)35 389
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Starcev
Starcev
Санкт-Петербург, Пулковское ш. ,д.42.
т (812) 373 21 41; газ: (783)35 389
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если на весь северо-запад России это единственная заправка, то мне точно нет смысла на метан переходить. У нас вообще летом частный автотранспорт газом не заправляли - ответ типа газ только для спецтранспорта. Весь газ на запад продали, а своим шиш.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну если на весь северо-запад России это единственная заправка, то мне точно нет смысла на метан переходить. У нас вообще летом частный автотранспорт газом не заправляли - ответ типа газ только для спецтранспорта. Весь газ на запад продали, а своим шиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам дал нить и идите по ней но если не интересно закрыли тему а заправок много смотрите карту
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гончаров
3000 км - 6 стран! Мы на море так ездим, только проезжаем всего Хабаровский край и Приморский....И то по самому краешку....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария