29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация и вождение

Сегодня утром услышал, от некто Карениной, в программе " Первая передача" дикое утверждение: АБС - укорачивает тормозной путь и это на миллионную аудиторию. Это миф - машина временами не тормозя , уезжает под фуру без всякого юза и заноса с удлинением тормозного пути.
Андрей Лабжинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
FH FDSRВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
затрещала АБС жми дальше и сильней.

100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе АВС + русский АВС (когда сам ногой туда-сюда давищь) заставляет машину остановиться быстрее, чем просто АВС.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В принципе АВС + русский АВС (когда сам ногой туда-сюда давищь) заставляет машину остановиться быстрее, чем просто АВС.
СсылкаПожаловаться
Сам придумал? Или подсказал кто?
когда сам ногой туда-сюда давиш

Это только для пневмо тормозов. Или для чайников не умеющих дозировать тормозное усилие. Совместно с АБС - верх безграмотности.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сам придумал? Или подсказал кто?
когда сам ногой туда-сюда давиш

Это только для пневмо тормозов. Или для чайников не умеющих дозировать тормозное усилие. Совместно с АБС - верх безграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте. Чего говорить-то. Попробуйте..Не надо Ля-Ля.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А Вы попробуйте. Чего говорить-то. Попробуйте..Не надо Ля-Ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перепробовал всё, что можно. И немого того, что нельзя.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В принципе АВС + русский АВС (когда сам ногой туда-сюда давищь) заставляет машину остановиться быстрее, чем просто АВС.
СсылкаПожаловаться
Вот, когда есть АБС, не надо "ногой туда-сюда ...".
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Вот, когда есть АБС, не надо "ногой туда-сюда ...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно. Нажал и молись, чтоб успела затормозить)
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В принципе АВС + русский АВС (когда сам ногой туда-сюда давищь) заставляет машину остановиться быстрее, чем просто АВС.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прежде, чем уличать в чем-то Каренину, стоит выбрать подходящую площадку и проверить на практике. И тогда убедитесь в ее правоте. Она же не говорит о чистом асфальте, где ABS увеличит остановочный, она речь ведет о снежном покрове или о ледяной корке, когда колеса склонны к блокировке и скольжению. Когда-то на занятиях на дополнительном противоаварийном курсе тоже сомневался, что торможение на льду "азбукой Морзе" (так нам инструктор говорил) лучше, чем тормоз в пол. Сомнения исчезли в ходе практических занятий.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
АБС сохраняет управляемость автомобилем в случае при резком или аварийном торможении и сокращает тормозной путь на скользкой дороге. Принцип действия системы основан на измерении скорости каждого колеса в процессе торможения. При обнаружении тенденции к блокированию одного из колес компьютер осуществляется раздельное управление тормозными механизмами каждого из колес, как передних, так и задних. Кто-то или не слышал о прерывистом торможении для избежания блокировки колес, или считает, что человек сработает более четко и быстрее компьютера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Есть законы физики, а не скользкая или нескользкая дорога, если торможение прерывается, его в какой-то момент не происходит и законы одинаковы снег , лёд , асфальт и нечего выбирать площадку.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Есть законы физики, а не скользкая или нескользкая дорога, если торможение прерывается, его в какой-то момент не происходит и законы одинаковы снег , лёд , асфальт и нечего выбирать площадку.
СсылкаПожаловаться
если торможение прерывается, его в какой-то момент не происходит

а если колеса идут юзом, то машинка становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
если торможение прерывается, его в какой-то момент не происходит

а если колеса идут юзом, то машинка становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не был так категоричен. Была у меня ситуация: Ехал по снегу около 3 см, в одном месте намело 10. Влетел, машину начало разворачивать. Рулём ловлю направление. Задние колёса, то с одной стороны хотят обогнать, то с другой. На третьем заходе чувствую не хватает поворота руля, для сохранения движения по прямой. Вдавил тормоз (пустил на юз), когда машина сделала оборот, отпустил тормоз и поехал дальше.
Полицейские развороты не делал (машину жалко) там тоже юз используют.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я бы не был так категоричен. Была у меня ситуация: Ехал по снегу около 3 см, в одном месте намело 10. Влетел, машину начало разворачивать. Рулём ловлю направление. Задние колёса, то с одной стороны хотят обогнать, то с другой. На третьем заходе чувствую не хватает поворота руля, для сохранения движения по прямой. Вдавил тормоз (пустил на юз), когда машина сделала оборот, отпустил тормоз и поехал дальше.
Полицейские развороты не делал (машину жалко) там тоже юз используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваша машинка сделала неуправляемый(неконтролируемый) разворот. Считайте-повезло
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ваша машинка сделала неуправляемый(неконтролируемый) разворот. Считайте-повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нажми я вовремя тормоз, машина ушла бы с траектории. Такое у меня тоже было.
Машина едет не слушаясь руля, и в какой то момент делает рывок туда куда смотрят передние колёса. А ни какого изменения в покрытии дорожного полотна не наблюдалось. Просто скорость снизилась.
В этот раз разворот не был запланирован, но я его контролировал.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я бы не был так категоричен. Была у меня ситуация: Ехал по снегу около 3 см, в одном месте намело 10. Влетел, машину начало разворачивать. Рулём ловлю направление. Задние колёса, то с одной стороны хотят обогнать, то с другой. На третьем заходе чувствую не хватает поворота руля, для сохранения движения по прямой. Вдавил тормоз (пустил на юз), когда машина сделала оборот, отпустил тормоз и поехал дальше.
Полицейские развороты не делал (машину жалко) там тоже юз используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на шохе делала полицейский разворот. Там юз не используется!!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я на шохе делала полицейский разворот. Там юз не используется!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда задний делаешь В переднем-ручник дергать нужно...А ему пофих та АБС..он напрямую шурует)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я на шохе делала полицейский разворот. Там юз не используется!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве одна из осей не идёт юзом?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на браун таксист
браун таксист
Разве одна из осей не идёт юзом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве одна из осей не идёт юзом?

При развороте задним ходом-нет. Там даже тормоз не жмется!
Вопщем-то юзом идет передок, но к АБС это отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Разве одна из осей не идёт юзом?

При развороте задним ходом-нет. Там даже тормоз не жмется!
Вопщем-то юзом идет передок, но к АБС это отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про АБС мы давно уже не говорим.
Колёса движутся, но не крутятся - это юз. Нажат ли при этом тормоз дело третье.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария