21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация и вождение

Сегодня утром услышал, от некто Карениной, в программе " Первая передача" дикое утверждение: АБС - укорачивает тормозной путь и это на миллионную аудиторию. Это миф - машина временами не тормозя , уезжает под фуру без всякого юза и заноса с удлинением тормозного пути.
Андрей Лабжинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Евгений БорисюкВ ответ на Самурай
Самурай
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и такие ситуации бывают. Счет ведь на секунды идет
СсылкаПожаловаться
Александр КапанжаВ ответ на Самурай
Самурай
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне один ОЧЕНЬ опытный водитель говорил, что, если Ты считаешь себя профессионалом, то в любой аварии с Твоим участием виноват ты сам. Даже если тебя, вообще, не было в машине, а в неё (машину) въехали. Потому что Ты, как профессионал, когда парковался должен был предусмотреть, что на этом месте в Твою машину могут въехать. Если Ты этого не предусмотрел, то Ты просто водитель, но не профессионал.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Капанжа
Александр Капанжа
Мне один ОЧЕНЬ опытный водитель говорил, что, если Ты считаешь себя профессионалом, то в любой аварии с Твоим участием виноват ты сам. Даже если тебя, вообще, не было в машине, а в неё (машину) въехали. Потому что Ты, как профессионал, когда парковался должен был предусмотреть, что на этом месте в Твою машину могут въехать. Если Ты этого не предусмотрел, то Ты просто водитель, но не профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да говорить можно что угодно, но есть такое понятие слепого случая, люблму супер-пупер профи может въехать в зад какой-нибудь чайник! А уж опытных профи у нас на дорогах единицы и лично я себя к таковым не причисляю, хотя у меня за плечами и стаж 20 лет и автошкола и частный инструктор и курсы контраварийной подготовки, но если не ты, то в тебя, известная поговорка!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Александр Капанжа
Александр Капанжа
Мне один ОЧЕНЬ опытный водитель говорил, что, если Ты считаешь себя профессионалом, то в любой аварии с Твоим участием виноват ты сам. Даже если тебя, вообще, не было в машине, а в неё (машину) въехали. Потому что Ты, как профессионал, когда парковался должен был предусмотреть, что на этом месте в Твою машину могут въехать. Если Ты этого не предусмотрел, то Ты просто водитель, но не профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягнёнка уволок! Хорошая присказка не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Самурай
Самурай
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17 февраля 15 года именно так и было, стоял причём уже секунд как 20 стоял въехали... в 11 году поворачивал направо, сзади молодой человек на скорости проскочил лужи и не смог оттормозиться... в 09 году, меня вааще не было, раф 4 сдавал задом и меня зацепил...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
17 февраля 15 года именно так и было, стоял причём уже секунд как 20 стоял въехали... в 11 году поворачивал направо, сзади молодой человек на скорости проскочил лужи и не смог оттормозиться... в 09 году, меня вааще не было, раф 4 сдавал задом и меня зацепил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, хоть вы меня поняли, а то я смотрю тут одни профи-ясновидцы собрались))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
17 февраля 15 года именно так и было, стоял причём уже секунд как 20 стоял въехали... в 11 году поворачивал направо, сзади молодой человек на скорости проскочил лужи и не смог оттормозиться... в 09 году, меня вааще не было, раф 4 сдавал задом и меня зацепил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стою на светофоре сзади в меня вьезжает такси рено белого цвета . И так 2 раза с периодичностью в 1 год 18 и 23 августа.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Самурай
Самурай
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В заднюю часть моего Авто въехал пьяный гаишник,я стоял на светофоре и что по вашему я должен еще за что то платить? Вы что то нанюхались что ли?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на FH FDSR
FH FDSR
В заднюю часть моего Авто въехал пьяный гаишник,я стоял на светофоре и что по вашему я должен еще за что то платить? Вы что то нанюхались что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы нанюхались, чего вы мне это пишите, прочтите сперва внимательно моё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Самурай
Самурай
Это вы нанюхались, чего вы мне это пишите, прочтите сперва внимательно моё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не к вам относилось!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на FH FDSR
FH FDSR
не к вам относилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, понял))
СсылкаПожаловаться
Андрей КудрявцевВ ответ на Самурай
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
Эта "зазвездившаяся кухарка" 20 лет работает иструктором по контраварийному вождению! Хочу посмотреть на Вас,сударь, как Вы на ее 300 сильном, полноприводном "Эволюшине" уберетесь в первый столб
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Кудрявцев
Андрей Кудрявцев
Эта "зазвездившаяся кухарка" 20 лет работает иструктором по контраварийному вождению! Хочу посмотреть на Вас,сударь, как Вы на ее 300 сильном, полноприводном "Эволюшине" уберетесь в первый столб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать с высокой башни кем она работает, скромнее надо быть, сударь, а не строить из себя "звезду", и это не дает ей право навязывать свое мнение всем и выдавать его за единственно верное. Я бы посмотрел на вас, считали бы вы себя виновным, когда вы не виноваты!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Андрей Кудрявцев
Андрей Кудрявцев
Эта "зазвездившаяся кухарка" 20 лет работает иструктором по контраварийному вождению! Хочу посмотреть на Вас,сударь, как Вы на ее 300 сильном, полноприводном "Эволюшине" уберетесь в первый столб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё сударь, терпеть не могу людей, которые думают, что могут категорично публично судить других, пусть они даже спецы в своём деле, но внутри они с гнильцой.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Нормально работающая АБС тормоза не отпускает, а ослабляет хватку для того,что бы колеса крутились. Но колеса при этом тормозят, причем эффективнее,чем юзом. И кстати - опытный водитель всегда тормозит на грани срыва колес, если ему надо срочно остановится. А когда колеса сорвались в юз, то машина по любому начинает тормозить хуже. Только АБС оставляет шанс для маневра. Короче - не нравится АБС - выкидывай соответствующий предохранитель и кайфуй.





при этом тормозят,причем эффективнее, чем просто юзом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛабжиновВ ответ на егор заславский
егор заславский
Нормально работающая АБС тормоза не отпускает, а ослабляет хватку для того,что бы колеса крутились. Но колеса при этом тормозят, причем эффективнее,чем юзом. И кстати - опытный водитель всегда тормозит на грани срыва колес, если ему надо срочно остановится. А когда колеса сорвались в юз, то машина по любому начинает тормозить хуже. Только АБС оставляет шанс для маневра. Короче - не нравится АБС - выкидывай соответствующий предохранитель и кайфуй.





при этом тормозят,причем эффективнее, чем просто юзом.
СсылкаПожаловаться
Если" ослабляет хватку", то не тормозит и юз это не торможение, а закручивающее движение машины!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Если" ослабляет хватку", то не тормозит и юз это не торможение, а закручивающее движение машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юз - это торможение, с блокировкой колёс. Заручивание при этом, совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на егор заславский
егор заславский
Нормально работающая АБС тормоза не отпускает, а ослабляет хватку для того,что бы колеса крутились. Но колеса при этом тормозят, причем эффективнее,чем юзом. И кстати - опытный водитель всегда тормозит на грани срыва колес, если ему надо срочно остановится. А когда колеса сорвались в юз, то машина по любому начинает тормозить хуже. Только АБС оставляет шанс для маневра. Короче - не нравится АБС - выкидывай соответствующий предохранитель и кайфуй.





при этом тормозят,причем эффективнее, чем просто юзом.
СсылкаПожаловаться
Только АБС оставляет шанс для маневра.

Здесь слово только лишнее. В остальном всё правильно, но не до конца.
Когда у колёс разное сцепление с дорогой без АБС распределить усилия не получится.
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
Только АБС оставляет шанс для маневра.

Здесь слово только лишнее. В остальном всё правильно, но не до конца.
Когда у колёс разное сцепление с дорогой без АБС распределить усилия не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только - в смысле но, а не исключительно. Надо было но и написать.
СсылкаПожаловаться
Никита КонстантиновВ ответ на егор заславский
егор заславский
Нормально работающая АБС тормоза не отпускает, а ослабляет хватку для того,что бы колеса крутились. Но колеса при этом тормозят, причем эффективнее,чем юзом. И кстати - опытный водитель всегда тормозит на грани срыва колес, если ему надо срочно остановится. А когда колеса сорвались в юз, то машина по любому начинает тормозить хуже. Только АБС оставляет шанс для маневра. Короче - не нравится АБС - выкидывай соответствующий предохранитель и кайфуй.





при этом тормозят,причем эффективнее, чем просто юзом.
СсылкаПожаловаться
Все бы хорошо,но есть ситуации, например гололёд на трассе, при котором АБС просто отказывается останавливать или замедлять авто, про такой случай и пишет автор. В иных ситуациях, для всех неопытных АБС спасение, для действительно умеющих ездить АБС - зачастую лишняя деталь, порой опасная. В инете есть ролики подтверждающие то, что профессиональный водитель без АБС сокращает тормозной путь значительно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария