Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухо...
3.5
22 января
Jeep Renegade 2.0D AT 140hp 4WD
не плохой автомобиль, двигатель вполне резвый, коробка переключается без рывков, на большой скорости из-за высокого центра тяжести немного болтает, очень удобные кресла для дальних путешествий.
4.5
Все отзывы

Эксплуатация и вождение

Сегодня утром услышал, от некто Карениной, в программе " Первая передача" дикое утверждение: АБС - укорачивает тормозной путь и это на миллионную аудиторию. Это миф - машина временами не тормозя , уезжает под фуру без всякого юза и заноса с удлинением тормозного пути.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Андрей Судариков
машина временами не тормозя , уезжает под фуру!!! В отличии от вас госпожа Каренина не уезжает временами под фуру,у неё хватает навыков и ума избежать подобных ситуаций,поэтому у вас с ней совершенно разные мнения о работе АБС!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
машина временами не тормозя , уезжает под фуру!!! В отличии от вас госпожа Каренина не уезжает временами под фуру,у неё хватает навыков и ума избежать подобных ситуаций,поэтому у вас с ней совершенно разные мнения о работе АБС!!!
СсылкаПожаловаться
Ну она же пишет , что укорачивает , поэтому и не уезжает под фуру, я ей и поверил , передача то на миллионы людей!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Ну она же пишет , что укорачивает , поэтому и не уезжает под фуру, я ей и поверил , передача то на миллионы людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она же пишет Ну ты тоже пишеш ,,Миф,,!!! только в мифы мало кто верит,а тебе и вовсе!!! Так что по напрасну не напрягайся,по телеку ещо и не то кажут. Сегодня обещают за Брежнева новую версию поведать,надо глянуть,чо нового поведают!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно укорачивает,особенно на льду. Юзом колёса плывут на водяной плёнке которую сами образуют из-за нагрева.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Именно укорачивает,особенно на льду. Юзом колёса плывут на водяной плёнке которую сами образуют из-за нагрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. "Знаток". АБС удлиняет тормозной путь. Но позволяет маневрировать при торможении. Но на АБС надеются только ЛОХИ. Лучше "стэп по педали тормоза" - и тормозишь и управляешь машиной.
Стыдно не знать, а позиционируете себя, как "гуру".
Тьфу. Фурастик очередной.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
(RED)
АВС при торможении не пускает машину в занос, поэтому тормозной путь увеличивается...надо похоже просто держать дистанцию...
СсылкаПожаловаться
Я тоже видела эту полную блондинку с распущенными волосами, но запомнились мне другие слова - что не надо бояться когда педаль тормоза тебе в пятку стукает - это АБС работает и это хорошо, скоро машина остановится, дави дальше, не бойся и не отпускай.
А если ничего не бьёт в пятку, то значит на этой машине АБС нет тогда делай ножкой туда-сюда - периодически нажимай и отпускай.
СсылкаПожаловаться
Я тоже видела эту полную блондинку с распущенными волосами, но запомнились мне другие слова - что не надо бояться когда педаль тормоза тебе в пятку стукает - это АБС работает и это хорошо, скоро машина остановится, дави дальше, не бойся и не отпускай.
А если ничего не бьёт в пятку, то значит на этой машине АБС нет тогда делай ножкой туда-сюда - периодически нажимай и отпускай.
СсылкаПожаловаться
полную блондинку

Это про фигуру или IQ?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
полную блондинку

Это про фигуру или IQ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фигуру. АйКью у неё слабо обрисовывается на автотемах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что не так?
СсылкаПожаловаться
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
Это она взяла из правил ПДД какой то страны,сейчас не помню,где в аварии признаются обе стороны...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это она взяла из правил ПДД какой то страны,сейчас не помню,где в аварии признаются обе стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сказала, что это ее личная точка зрения. Да и про абс полную чушь сморозила!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Она сказала, что это ее личная точка зрения. Да и про абс полную чушь сморозила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй разморозь??? Интересно и ваша точка зрения
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Попробуй разморозь??? Интересно и ваша точка зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что апоненты из 60годов похоже! Ау-вы откуда ? С оленей слезли что ли? На оленях точно АБС пока нет!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Что апоненты из 60годов похоже! Ау-вы откуда ? С оленей слезли что ли? На оленях точно АБС пока нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Притормаживаеш по жизни,уже давненько и на оленях АБС!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,что АБС увеличивает тормозной путь - это,по моему,любой кто хоть немного ездил на авто с АБС и без него скажет! Ну откуда нынешним ,,спецам,, знать это!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие "правила" есть и в России, в "гараже особого назначения", к примеру.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,где в аварии признаются обе стороны.???? В аварии под Ханты Мансийском признаны виновными обе стороны и ещо куча лиц не участвующих в ДТП, а некоторые и никогда в жизни не садившиеся за руль!!! Кто виноват и вчом секрет???
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
Вот с этим я согласен, что в аварии чаще всего виноваты обе стороны. По практики это верно. Поэтому давно пора ввести сбор за аварию. Т е вне зависимости кто виноват, обе стороны его платят. И пустить его на финансирование службы аварийных комиссаров, которой заменить выезды гаишников.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Вот с этим я согласен, что в аварии чаще всего виноваты обе стороны. По практики это верно. Поэтому давно пора ввести сбор за аварию. Т е вне зависимости кто виноват, обе стороны его платят. И пустить его на финансирование службы аварийных комиссаров, которой заменить выезды гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и такие ситуации бывают. Счет ведь на секунды идет
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне один ОЧЕНЬ опытный водитель говорил, что, если Ты считаешь себя профессионалом, то в любой аварии с Твоим участием виноват ты сам. Даже если тебя, вообще, не было в машине, а в неё (машину) въехали. Потому что Ты, как профессионал, когда парковался должен был предусмотреть, что на этом месте в Твою машину могут въехать. Если Ты этого не предусмотрел, то Ты просто водитель, но не профессионал.
СсылкаПожаловаться
Александр Капанжа
Мне один ОЧЕНЬ опытный водитель говорил, что, если Ты считаешь себя профессионалом, то в любой аварии с Твоим участием виноват ты сам. Даже если тебя, вообще, не было в машине, а в неё (машину) въехали. Потому что Ты, как профессионал, когда парковался должен был предусмотреть, что на этом месте в Твою машину могут въехать. Если Ты этого не предусмотрел, то Ты просто водитель, но не профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да говорить можно что угодно, но есть такое понятие слепого случая, люблму супер-пупер профи может въехать в зад какой-нибудь чайник! А уж опытных профи у нас на дорогах единицы и лично я себя к таковым не причисляю, хотя у меня за плечами и стаж 20 лет и автошкола и частный инструктор и курсы контраварийной подготовки, но если не ты, то в тебя, известная поговорка!
СсылкаПожаловаться
Александр Капанжа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать, сказал и в тёмный лес ягнёнка уволок! Хорошая присказка не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17 февраля 15 года именно так и было, стоял причём уже секунд как 20 стоял въехали... в 11 году поворачивал направо, сзади молодой человек на скорости проскочил лужи и не смог оттормозиться... в 09 году, меня вааще не было, раф 4 сдавал задом и меня зацепил...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
17 февраля 15 года именно так и было, стоял причём уже секунд как 20 стоял въехали... в 11 году поворачивал направо, сзади молодой человек на скорости проскочил лужи и не смог оттормозиться... в 09 году, меня вааще не было, раф 4 сдавал задом и меня зацепил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, хоть вы меня поняли, а то я смотрю тут одни профи-ясновидцы собрались))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стою на светофоре сзади в меня вьезжает такси рено белого цвета . И так 2 раза с периодичностью в 1 год 18 и 23 августа.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В заднюю часть моего Авто въехал пьяный гаишник,я стоял на светофоре и что по вашему я должен еще за что то платить? Вы что то нанюхались что ли?
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
В заднюю часть моего Авто въехал пьяный гаишник,я стоял на светофоре и что по вашему я должен еще за что то платить? Вы что то нанюхались что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы нанюхались, чего вы мне это пишите, прочтите сперва внимательно моё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Это вы нанюхались, чего вы мне это пишите, прочтите сперва внимательно моё мнение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не к вам относилось!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
не к вам относилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, понял))
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
Эта "зазвездившаяся кухарка" 20 лет работает иструктором по контраварийному вождению! Хочу посмотреть на Вас,сударь, как Вы на ее 300 сильном, полноприводном "Эволюшине" уберетесь в первый столб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru