29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксплуатация и вождение

Сегодня утром услышал, от некто Карениной, в программе " Первая передача" дикое утверждение: АБС - укорачивает тормозной путь и это на миллионную аудиторию. Это миф - машина временами не тормозя , уезжает под фуру без всякого юза и заноса с удлинением тормозного пути.
Андрей Лабжинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛабжиновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Ну она же пишет , что укорачивает , поэтому и не уезжает под фуру, я ей и поверил , передача то на миллионы людей!
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Ну она же пишет , что укорачивает , поэтому и не уезжает под фуру, я ей и поверил , передача то на миллионы людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Лабжинов
Андрей Лабжинов
Ну она же пишет , что укорачивает , поэтому и не уезжает под фуру, я ей и поверил , передача то на миллионы людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно укорачивает,особенно на льду. Юзом колёса плывут на водяной плёнке которую сами образуют из-за нагрева.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Именно укорачивает,особенно на льду. Юзом колёса плывут на водяной плёнке которую сами образуют из-за нагрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. "Знаток". АБС удлиняет тормозной путь. Но позволяет маневрировать при торможении. Но на АБС надеются только ЛОХИ. Лучше "стэп по педали тормоза" - и тормозишь и управляешь машиной.
Стыдно не знать, а позиционируете себя, как "гуру".
Тьфу. Фурастик очередной.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
+100500
СсылкаПожаловаться
(RED)
АВС при торможении не пускает машину в занос, поэтому тормозной путь увеличивается...надо похоже просто держать дистанцию...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже видела эту полную блондинку с распущенными волосами, но запомнились мне другие слова - что не надо бояться когда педаль тормоза тебе в пятку стукает - это АБС работает и это хорошо, скоро машина остановится, дави дальше, не бойся и не отпускай.
А если ничего не бьёт в пятку, то значит на этой машине АБС нет тогда делай ножкой туда-сюда - периодически нажимай и отпускай.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже видела эту полную блондинку с распущенными волосами, но запомнились мне другие слова - что не надо бояться когда педаль тормоза тебе в пятку стукает - это АБС работает и это хорошо, скоро машина остановится, дави дальше, не бойся и не отпускай.
А если ничего не бьёт в пятку, то значит на этой машине АБС нет тогда делай ножкой туда-сюда - периодически нажимай и отпускай.
СсылкаПожаловаться
полную блондинку

Это про фигуру или IQ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
полную блондинку

Это про фигуру или IQ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фигуру. АйКью у неё слабо обрисовывается на автотемах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже видела эту полную блондинку с распущенными волосами, но запомнились мне другие слова - что не надо бояться когда педаль тормоза тебе в пятку стукает - это АБС работает и это хорошо, скоро машина остановится, дави дальше, не бойся и не отпускай.
А если ничего не бьёт в пятку, то значит на этой машине АБС нет тогда делай ножкой туда-сюда - периодически нажимай и отпускай.
СсылкаПожаловаться
А что не так?
СсылкаПожаловаться
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Самурай
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
Это она взяла из правил ПДД какой то страны,сейчас не помню,где в аварии признаются обе стороны...
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это она взяла из правил ПДД какой то страны,сейчас не помню,где в аварии признаются обе стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сказала, что это ее личная точка зрения. Да и про абс полную чушь сморозила!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
FH FDSRВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что апоненты из 60годов похоже! Ау-вы откуда ? С оленей слезли что ли? На оленях точно АБС пока нет!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Самурай
Самурай
Она сказала, что это ее личная точка зрения. Да и про абс полную чушь сморозила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,что АБС увеличивает тормозной путь - это,по моему,любой кто хоть немного ездил на авто с АБС и без него скажет! Ну откуда нынешним ,,спецам,, знать это!)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это она взяла из правил ПДД какой то страны,сейчас не помню,где в аварии признаются обе стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие "правила" есть и в России, в "гараже особого назначения", к примеру.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Самурай
Самурай
После заявления Карениной, что в любой аварии всегда виноваты обе стороны, она для меня как авторитет не существует, это просто зазвездившаяся кухарка, которая думает, что знает все о машинах и навязывает свое идиотское мнение другим!
СсылкаПожаловаться
Вот с этим я согласен, что в аварии чаще всего виноваты обе стороны. По практики это верно. Поэтому давно пора ввести сбор за аварию. Т е вне зависимости кто виноват, обе стороны его платят. И пустить его на финансирование службы аварийных комиссаров, которой заменить выезды гаишников.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на E-So
E-So
Вот с этим я согласен, что в аварии чаще всего виноваты обе стороны. По практики это верно. Поэтому давно пора ввести сбор за аварию. Т е вне зависимости кто виноват, обе стороны его платят. И пустить его на финансирование службы аварийных комиссаров, которой заменить выезды гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в корне не верное и пагубное заявление, так может утвержать только человек, который переоценивает свое водительское мастерство! Могу назвать миллион и один случай, когда пострадавший просто не в силах был что либо сделать, начиная с того, что он просто стоял на светофоре, что ему делать, испариться или телепортироваться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария