3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
НезнакомкаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Здравствуйте Игорь !
В ОПП Ваза много чего интересного производится ..Не только обвесы и прочие тютинговые примочки ...
Иностранные бюджетники своим нутром тоже публику шокируют ...Даже хвалёный Поло ...
Дешёвый сегмент - это всегда дешёвый сегмент ..Наши хоть движками китаёзскими не балуются ...
Уже отрадно !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте Игорь !

А интересный у вас знакомый Игорь в Таиланде, Лана. Знаток российского автопрома и тюнинга. А уж эрудит, слов нет...
Научил меня слову перфекционизм.
В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.
Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Дальше продолжать не буду, могу нечаянно обидеть вашего знакомого -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(психология)
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Игорь
Игорь
Светлана, приветствую! Фотографии машинок и салона, действительно, очень красивые. Но они свидетельствуют лишь о мастерстве российских гениев тюнинга (а тюнинг в России весьма не плохой), которые даже из такого убожества дизайнерской мысли, как Калина смогли сделать просто конфетку, хотя бы внешне. Вы же не будете говорить, что весь этот аэродинамический обвес производится на ВАЗе? Про салон и говорить нечего - он также далек от серийного мрачного "нутра" Лад, как каюта первого класса круизного лайнера далека от матросского кубрика. Хотя тесненная надпись на спинке говорит сама за себя. "ТоргМаш", с его почти немецким перфекционизмом и почти японским вниманием к мелочам - это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!

Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!

Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА!

Я за компом в темных очках не сижу. Равно, как и Вы, наверное, не всегда щеголяете в бикини, как те две девушки, не имеющие к Вам никакого отношения. Салон, разумеется, ВАЗа, но подвергшийся глубокому тюнингу в компании "ТоргМаш". Посмотрите в словаре слово "ТЮНИНГ", тогда не будете позориться глупыми комментариями. Вы, очевидно, по незнанию решили, что "ТоргМаш" - это некий, неизвестный Вам, производитель авто? Нет, милочка, это известное и уважаемое российское ТЮНИНГОВОЕ ателье (но не то ателье, где шьют платья и шляпки). Учите мат. часть.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Игорь
Игорь
это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА!

Я за компом в темных очках не сижу. Равно, как и Вы, наверное, не всегда щеголяете в бикини, как те две девушки, не имеющие к Вам никакого отношения. Салон, разумеется, ВАЗа, но подвергшийся глубокому тюнингу в компании "ТоргМаш". Посмотрите в словаре слово "ТЮНИНГ", тогда не будете позориться глупыми комментариями. Вы, очевидно, по незнанию решили, что "ТоргМаш" - это некий, неизвестный Вам, производитель авто? Нет, милочка, это известное и уважаемое российское ТЮНИНГОВОЕ ателье (но не то ателье, где шьют платья и шляпки). Учите мат. часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА! Я за компом в темных очках не сижу.

В таком случае, что вам помешало узнать на фото салон ВАЗа. А, поняла, "ТЮНИНГ".
Смотрю для Вас в словаре -
“тюнинг” в словаре Даля
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ожегова
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ушакова
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ефремовой
термин тюнинг в словаре не найден

тюнинг - улучшение, настройка

Еще Л.Толстой говорил, если вам хотят заморочить голову,
то обязательно употребят "мот" - иностранный термин с затуманенным смыслом
Так что, уточните какой смысл вы вкладывали в свою оценку улучшения чехлов в Калине (тюнинг)
Тюнинг на ВАЗе см. http://www.auto99.ru/?page=369

Насчет моего бикини. Делаю для вас тоже "тюнинг". Оцените, плиз
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Очки помешали рассмотреть? ну так снимите свои темные очки, Игорь! Вы смотрели салон ИМЕННО ВАЗА! Я за компом в темных очках не сижу.

В таком случае, что вам помешало узнать на фото салон ВАЗа. А, поняла, "ТЮНИНГ".
Смотрю для Вас в словаре -
“тюнинг” в словаре Даля
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ожегова
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ушакова
термин тюнинг в словаре не найден
“тюнинг” в словаре Ефремовой
термин тюнинг в словаре не найден

тюнинг - улучшение, настройка

Еще Л.Толстой говорил, если вам хотят заморочить голову,
то обязательно употребят "мот" - иностранный термин с затуманенным смыслом
Так что, уточните какой смысл вы вкладывали в свою оценку улучшения чехлов в Калине (тюнинг)
Тюнинг на ВАЗе см. http://www.auto99.ru/?page=369

Насчет моего бикини. Делаю для вас тоже "тюнинг". Оцените, плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, слава богу, догадались в англо-русском словаре посмотреть. Как же не употреблять иностранных слов, если в русском языке отсутствуют их аналоги? Кстати, Вы не замечали, что в последнее время в русском языке не возникало ни одного термина, обозначающего какое-либо достижение в области НТП? Последнее такое русское слово"спутник" и то родом из 60-х годов прошлого века. А про чехлы - это Вы слукавили так, чисто по-женски. Там, насколько я смог разглядеть в своих темных очках, весь салон переделан. И еще один, последний вопрос: Вы никогда не думали, почему в России этот самый тюнинг автомобилей стал столь популярным, и спрос на него породил такое количество профессиональных ателье вполне мирового уровня? Не убожеств ли серийных автомобилей? Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Да, по основному Вашему вопросу: посмотрите, если интересно, фотографии Шанхайского автосалона (только китайские авто), там есть ответ, является ли РФ автомобильной державой в Вашем понимании.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Игорь
Игорь
Ну, слава богу, догадались в англо-русском словаре посмотреть. Как же не употреблять иностранных слов, если в русском языке отсутствуют их аналоги? Кстати, Вы не замечали, что в последнее время в русском языке не возникало ни одного термина, обозначающего какое-либо достижение в области НТП? Последнее такое русское слово"спутник" и то родом из 60-х годов прошлого века. А про чехлы - это Вы слукавили так, чисто по-женски. Там, насколько я смог разглядеть в своих темных очках, весь салон переделан. И еще один, последний вопрос: Вы никогда не думали, почему в России этот самый тюнинг автомобилей стал столь популярным, и спрос на него породил такое количество профессиональных ателье вполне мирового уровня? Не убожеств ли серийных автомобилей? Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Да, по основному Вашему вопросу: посмотрите, если интересно, фотографии Шанхайского автосалона (только китайские авто), там есть ответ, является ли РФ автомобильной державой в Вашем понимании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному...

Ля-ля, ля-ля. Я для него сделала "тюнинг" на аве, а он даже ТЮ не сказал...
Опять ничего в темных очках не видит, как и в салоне Калины.
Там ничего кроме сидений и динамиков нет в сравнении со "Стандарт".
Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному...

Ля-ля, ля-ля. Я для него сделала "тюнинг" на аве, а он даже ТЮ не сказал...
Опять ничего в темных очках не видит, как и в салоне Калины.
Там ничего кроме сидений и динамиков нет в сравнении со "Стандарт".
Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"

Убираю и я на на аве свое ТЮ-НЮ, перфекционист Игорь. Возвращаюсь к "Стандарту"
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"

Убираю и я на на аве свое ТЮ-НЮ, перфекционист Игорь. Возвращаюсь к "Стандарту"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"Убираю и я на на аве свое ТЮ-НЮ, перфекционист Игорь. Возвращаюсь к "Стандарту"

Ха-Ха-Ха! Не обижайтесь, Незнакомка. Я обратил внимание на Ваш "тюнинг". Ничего не сказал только лишь потому, что первоначальный, "серийный", вариант нравился мне больше.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Игорь
Игорь
Ведь человеку всегда характерно тянуться к прекрасному... Лана вам дала Калину-люкс без всякого "ТЮ"Убираю и я на на аве свое ТЮ-НЮ, перфекционист Игорь. Возвращаюсь к "Стандарту"

Ха-Ха-Ха! Не обижайтесь, Незнакомка. Я обратил внимание на Ваш "тюнинг". Ничего не сказал только лишь потому, что первоначальный, "серийный", вариант нравился мне больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я обратил внимание на Ваш "тюнинг". Ничего не сказал

Запишитесь в школу таиландского этикета научиться говорить комплименты
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Я обратил внимание на Ваш "тюнинг". Ничего не сказал

Запишитесь в школу таиландского этикета научиться говорить комплименты
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я обратил внимание на Ваш "тюнинг". Ничего не сказал Запишитесь в школу таиландского этикета научиться говорить комплименты

Вы имеете в виду этикет королевского дворца?! Помилуйте, я там умру! Проще изучить с нуля квантовую механику. Но, право же, не обижайтесь на мою невнимательность - старею...
СсылкаПожаловаться
Антон БашкировВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
нет!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
почему не автомобильная??? вполне автомобильная в росси выпускается и собирается не мало очень приличных машин, а что эти автомобили никак не относятся к продукции перечисленых вами заводов, это совсем другая история
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на ден ден
ден ден
почему не автомобильная??? вполне автомобильная в росси выпускается и собирается не мало очень приличных машин, а что эти автомобили никак не относятся к продукции перечисленых вами заводов, это совсем другая история
СсылкаПожаловаться
почему не автомобильная??? вполне автомобильная в росси выпускается и собирается не мало очень приличных машин, а что эти автомобили никак не относятся к продукции перечисленых вами заводов, это совсем другая история

Спасибо за поддержку! В США тоже 50% местного автопроизводства - ИНОМАРКИ!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
почему не автомобильная??? вполне автомобильная в росси выпускается и собирается не мало очень приличных машин, а что эти автомобили никак не относятся к продукции перечисленых вами заводов, это совсем другая история

Спасибо за поддержку! В США тоже 50% местного автопроизводства - ИНОМАРКИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выпуск автомобилей заграничных брендов на територии государства это нормальное явление. и по сути своей это уже не иномарка. это продукция выпушенная на територии нашей страны. т.е. это рабочие места отчисления в бюджеты разных уровней налоги и прочее. Единственно в чем россия отстает от всего прочего мира. так это в том что автомобиль в нашей стране все еще для многих не средство передвижения а роскош, и чтоб ситуация не поменялась заинтересован довольно большой круг людей способных влиять на власть или по сути ей и являюшиеся))) у нас пожалуй даже складывается порадоксальная ситуация при которой для большинства роскош это вазовские гофнобаки, а для меньшинства лексус инфинити мерс и бамбук всевго лиш средства передвижения.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на ден ден
ден ден
выпуск автомобилей заграничных брендов на територии государства это нормальное явление. и по сути своей это уже не иномарка. это продукция выпушенная на територии нашей страны. т.е. это рабочие места отчисления в бюджеты разных уровней налоги и прочее. Единственно в чем россия отстает от всего прочего мира. так это в том что автомобиль в нашей стране все еще для многих не средство передвижения а роскош, и чтоб ситуация не поменялась заинтересован довольно большой круг людей способных влиять на власть или по сути ей и являюшиеся))) у нас пожалуй даже складывается порадоксальная ситуация при которой для большинства роскош это вазовские гофнобаки, а для меньшинства лексус инфинити мерс и бамбук всевго лиш средства передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
порадоксальная ситуация при которой для большинства роскош это вазовские гофнобаки, а для меньшинства лексус инфинити мерс и бамбук всевго лиш средства передвижения.

А что это у вас на картинке? Роскошь или средство передвижения?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
порадоксальная ситуация при которой для большинства роскош это вазовские гофнобаки, а для меньшинства лексус инфинити мерс и бамбук всевго лиш средства передвижения.

А что это у вас на картинке? Роскошь или средство передвижения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на картинке это стеб
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на ден ден
ден ден
на картинке это стеб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на картинке это стеб

Над кем? Над тем, кто сидит за рулем или над тем, что открывает багажник?
Вы который?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
на картинке это стеб

Над кем? Над тем, кто сидит за рулем или над тем, что открывает багажник?
Вы который?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где Вы там увидели сидящего за рулем??? а где откравающего багажник????я тот который на данный момент за компом сидит)) стеб он не над кем то в данос случае а скорее над чем то)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Эта троица,к сведению автора темы,очень Уважаемые во всём мире люди,которые делают реально самое крутое автошоу!
И уж поверьте,им есть с чем сравнивать.
Ну не сделать из дерьма конфетку,как бы не старались.

А до автомобильной державы Росии ооооооооооооочччччччччччень далеко.
Очень.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЕфимоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Эта троица,к сведению автора темы,очень Уважаемые во всём мире люди,которые делают реально самое крутое автошоу!
И уж поверьте,им есть с чем сравнивать.
Ну не сделать из дерьма конфетку,как бы не старались.

А до автомобильной державы Росии ооооооооооооочччччччччччень далеко.
Очень.
СсылкаПожаловаться
А до автомобильной державы Росии ооооооооооооочччччччччччень далеко.Очень.

А ваши аргументы можно? В метрах или километрах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария