3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
НезнакомкаВ ответ на Z.M.
Z.M.
У-у-у.))) Тоже из коммунистов? Не завидую вашему мужу. Столько дури в голове - это сложно.
О каком спонсоре речь-то хоть? А то я и не знаю...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Столько дури в голове - это сложно.О каком спонсоре речь-то хоть? А то я и не знаю...:-)

Ну совсем зафлудился хохол Гнатюк по совместитульству Майк Завьялов. Ни спонсора своего, ни государства не помнит...
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Столько дури в голове - это сложно.О каком спонсоре речь-то хоть? А то я и не знаю...:-)

Ну совсем зафлудился хохол Гнатюк по совместитульству Майк Завьялов. Ни спонсора своего, ни государства не помнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Гнатюк? Вы певца имеете ввиду? Че-то бред уже зашкаливает по-моему. :-) Может Вы форум перепутали? Может медицинский какой поискать?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Пестицидный дел мастер ! Моё почтение ! Вы и тут меня достали ?
А вроде все точки над i мы с Вами уже расставили ранее ...
Только вот боян Ваш о раздевании "несчастных" бизмесменов и нуворишей налогами в пользу Ваза уже не актуален ...Заплесневел ,однако ...
ВАЗ в прибыли ...И вам придётся смириться с этим фактом и сочинить на коленке новые ещё более нелепые и неадекватные претензии к заводу ...
Сейчас Ваши налоги , если вы их конечно платите , идут на поддержку совсем другой корпорации :

"«В минувшую пятницу стало известно, что создающееся совместное предприятие между американским концерном Ford Motor Co. и российской компанией Sollers получит рекордную кредитную линию сроком на 10 лет – 39 миллиардов рублей. Sollers давно добивался выделения от государства кредита, но правительство отложило решение по данному вопросу в начале года – тогда произошел разрыв отношений между Sollers и итальянским концерном Fiat.
Однако российская компания довольно быстро определилась с новым партнером – им стал американский концерн Ford. В создаваемое СП войдут производственные площадки в Ленинградской области (завод Ford во Всеволожске), Набережных Челнах и особой экономической зоне Алабуга (принадлежат Sollers).»
2011/04/25/1671065
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ВЫ меня пугаете.:-))) В какой-такой таз прибыли? Вы правда в это верите или просто уже привыкли врать?
Это не прибыль - это не возвращенные кредиты Рособорону и продажа непрофильных активов. То-есть с продажи более чем 500 тысяч некомфортных, не надежных и попросту опасных повозок Таз не получил НИЧЕГО. И снова в убытках. И это при действующей программе утилизации, обеспечившей тазу до 60% продаж.
Ну сколько можно уже лапшу вешать?
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Пестицидный дел мастер ! Моё почтение ! Вы и тут меня достали ?
А вроде все точки над i мы с Вами уже расставили ранее ...
Только вот боян Ваш о раздевании "несчастных" бизмесменов и нуворишей налогами в пользу Ваза уже не актуален ...Заплесневел ,однако ...
ВАЗ в прибыли ...И вам придётся смириться с этим фактом и сочинить на коленке новые ещё более нелепые и неадекватные претензии к заводу ...
Сейчас Ваши налоги , если вы их конечно платите , идут на поддержку совсем другой корпорации :

"«В минувшую пятницу стало известно, что создающееся совместное предприятие между американским концерном Ford Motor Co. и российской компанией Sollers получит рекордную кредитную линию сроком на 10 лет – 39 миллиардов рублей. Sollers давно добивался выделения от государства кредита, но правительство отложило решение по данному вопросу в начале года – тогда произошел разрыв отношений между Sollers и итальянским концерном Fiat.
Однако российская компания довольно быстро определилась с новым партнером – им стал американский концерн Ford. В создаваемое СП войдут производственные площадки в Ленинградской области (завод Ford во Всеволожске), Набережных Челнах и особой экономической зоне Алабуга (принадлежат Sollers).»
2011/04/25/1671065
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"ВАЗ в прибыли ..."
Ни чего, сейчас программа утилизации закончится и прибыль вместе с ней.

"Sollers давно добивался выделения от государства кредита"
Кредит это одно, а просто финансирование убыточного предприятия это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Вот и я думаю ,какой смысл владельцам иномарок вести такую яростную антипропаганду Лад , да ёщё и в издевательских картинках ?
Откуда вообще у иноводов желание полечить мозги людям ,предпочитающим отечественные машины и навязать им своё "бесценное" мнение ? Мы себя вроде вашим заботам не вверяли !
Ответ на этот щекотливый вопрос я знаю ...Ноги у авнтивазовкой пропаганды растут явно не из любви к ближнему ...А из любви к твёрдой валюте ...Поэтому мнение мозголечителей я игнорирую принципиально ...
Иномарки хороши ,начиная от ценника в 800 000 руб ...
Не заметила ни у одного знакомого ,эксплуатирующего Калины ,каких -то особенных выдающихся рук ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемая Елена покупайте эту калину мы одобряем!!! Конечно не имеет НИКАКОГО значения что там все стоит от иномарки и стоит ЗА лям... за такие деньги я бы купил тойоту камри или мазду шестёрочку в новом кузове, а лучше конечно приус, но это моё предпочтение (не люблю на заправках стоять).
анекдот кстати в тему:
- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Удачной Вам покупки и поменьше таких как вы на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
Уважаемая Елена покупайте эту калину мы одобряем!!! Конечно не имеет НИКАКОГО значения что там все стоит от иномарки и стоит ЗА лям... за такие деньги я бы купил тойоту камри или мазду шестёрочку в новом кузове, а лучше конечно приус, но это моё предпочтение (не люблю на заправках стоять).
анекдот кстати в тему:
- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Удачной Вам покупки и поменьше таких как вы на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вооще-то она СветЛана...Светкой её кличут.
СсылкаПожаловаться
АNGEL-BВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вооще-то она СветЛана...Светкой её кличут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тонко подмечено, но это имеет значение?))) таких не зовут они сами в страшных снах на FE KALINA-х въезжат в ж.. (догоняют).
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Вооще-то она СветЛана...Светкой её кличут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Светкой меня те кличут ,кого я Юркой кличу ,и кого в ночь глухую с разворота отправляю ...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Светкой меня те кличут ,кого я Юркой кличу ,и кого в ночь глухую с разворота отправляю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну табе не угодишь...а ведь в ночь глухую ты мене отправила, аль забыла? Чашку кохфию зажала мене уставшему с дороги дальней да в дорогу дальнюю...ээээх пришлось на заправке суррогатом давиться...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
Уважаемая Елена покупайте эту калину мы одобряем!!! Конечно не имеет НИКАКОГО значения что там все стоит от иномарки и стоит ЗА лям... за такие деньги я бы купил тойоту камри или мазду шестёрочку в новом кузове, а лучше конечно приус, но это моё предпочтение (не люблю на заправках стоять).
анекдот кстати в тему:
- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Удачной Вам покупки и поменьше таких как вы на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не интересно ни Ваше мнение ,ни Ваши байки ...
Мозголечение игнорирую принципиально ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Вот и я думаю ,какой смысл владельцам иномарок вести такую яростную антипропаганду Лад , да ёщё и в издевательских картинках ?
Откуда вообще у иноводов желание полечить мозги людям ,предпочитающим отечественные машины и навязать им своё "бесценное" мнение ? Мы себя вроде вашим заботам не вверяли !
Ответ на этот щекотливый вопрос я знаю ...Ноги у авнтивазовкой пропаганды растут явно не из любви к ближнему ...А из любви к твёрдой валюте ...Поэтому мнение мозголечителей я игнорирую принципиально ...
Иномарки хороши ,начиная от ценника в 800 000 руб ...
Не заметила ни у одного знакомого ,эксплуатирующего Калины ,каких -то особенных выдающихся рук ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В издевательских картинках? Насколько помню, я лично не прислал ни одной картинки. А вот над картинками "Ара-Приёра" "Длинное и зеленое, в болоте, но не лягушка" "Калина после переработки" и "Чудо-роскошный салон по-русски" есть такая надпись: Лана Кузнецова... Тонкий намек получился. А что касается "полечить мозги", так чья бы корова мычала, да еще и в картинках. Моя корова - молчала, а на каждую картинку есть свой автор. И ноги у антивазовской пропаганды растут именно от любви к ближнему, от заботы, чтобы наш народ получал достойный автомобиль, а не повозку. Чтобы народ был доволен и счастлив, а не ходил с кислыми рожами. Пошлины задрали донельзя, суют народу ВАЗ. В США Тойота Королла стоит 13500 долларов (новая!) в России столько стоит Лада-Приора. Где Королла и где Приора, спрашивается. Дача Логан в европе начинается от семи тысяч. В России семь тысяч стоит ВАЗ 2107. Хорошее сравнение? ВАЗовские повозки стоят нереальных денег.
СсылкаПожаловаться
АNGEL-BВ ответ на Витос
Витос
В издевательских картинках? Насколько помню, я лично не прислал ни одной картинки. А вот над картинками "Ара-Приёра" "Длинное и зеленое, в болоте, но не лягушка" "Калина после переработки" и "Чудо-роскошный салон по-русски" есть такая надпись: Лана Кузнецова... Тонкий намек получился. А что касается "полечить мозги", так чья бы корова мычала, да еще и в картинках. Моя корова - молчала, а на каждую картинку есть свой автор. И ноги у антивазовской пропаганды растут именно от любви к ближнему, от заботы, чтобы наш народ получал достойный автомобиль, а не повозку. Чтобы народ был доволен и счастлив, а не ходил с кислыми рожами. Пошлины задрали донельзя, суют народу ВАЗ. В США Тойота Королла стоит 13500 долларов (новая!) в России столько стоит Лада-Приора. Где Королла и где Приора, спрашивается. Дача Логан в европе начинается от семи тысяч. В России семь тысяч стоит ВАЗ 2107. Хорошее сравнение? ВАЗовские повозки стоят нереальных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу цен я с тобой абсолютно согласен. Цены на любой автомобиль в мире равна половины цены в России... только вопрос за что мы платим 2-ю половину?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
По поводу цен я с тобой абсолютно согласен. Цены на любой автомобиль в мире равна половины цены в России... только вопрос за что мы платим 2-ю половину?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А платим мы пошлины, чтобы наши власти, дорогие и любимые, могли жить в свое удовольствие... Чтобы премьер не обеднел, чтобы Новодворская не похудела, чтобы главный раввин России Берл Лазар мог в свое удовольствие покушать в кошерном ресторанчике любимого цыпленка... Чтобы АВТОВАЗ не обеднел, в конце концов. Ведь зачем нам в великой и могучей какая-то Дача Логан... Ведь у нас есть наш, русский Мерседес! ВАЗ 2107!)))
СсылкаПожаловаться
АNGEL-BВ ответ на Витос
Витос
А платим мы пошлины, чтобы наши власти, дорогие и любимые, могли жить в свое удовольствие... Чтобы премьер не обеднел, чтобы Новодворская не похудела, чтобы главный раввин России Берл Лазар мог в свое удовольствие покушать в кошерном ресторанчике любимого цыпленка... Чтобы АВТОВАЗ не обеднел, в конце концов. Ведь зачем нам в великой и могучей какая-то Дача Логан... Ведь у нас есть наш, русский Мерседес! ВАЗ 2107!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я это конечно понимаю... но:
1) Правительство накладывает пошлины на ваз, а потом его из них спонсирует?))))
2) Почему в германии продаются приоры, где заменено (на надежные) БОЛЕЕ 200 запчастей за 8500$ ?
3) Почему жизнь человека севшего на таз НИЧЕГО НЕ СТОИТ? Путин хотел увеличить рождаемость, а пиаря калину увеличивает смертность....
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
Я это конечно понимаю... но:
1) Правительство накладывает пошлины на ваз, а потом его из них спонсирует?))))
2) Почему в германии продаются приоры, где заменено (на надежные) БОЛЕЕ 200 запчастей за 8500$ ?
3) Почему жизнь человека севшего на таз НИЧЕГО НЕ СТОИТ? Путин хотел увеличить рождаемость, а пиаря калину увеличивает смертность....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, все правильно! Это бизнес по-русски!)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Ну, все правильно! Это бизнес по-русски!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, все правильно!

Как сказал Ден Ден, это СТЕБ, причем явно не по-русски
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Витос
Витос
А платим мы пошлины, чтобы наши власти, дорогие и любимые, могли жить в свое удовольствие... Чтобы премьер не обеднел, чтобы Новодворская не похудела, чтобы главный раввин России Берл Лазар мог в свое удовольствие покушать в кошерном ресторанчике любимого цыпленка... Чтобы АВТОВАЗ не обеднел, в конце концов. Ведь зачем нам в великой и могучей какая-то Дача Логан... Ведь у нас есть наш, русский Мерседес! ВАЗ 2107!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Авот ты, Витос, не знаешь, почему Камри, построенная в Шушарах у нас стоит от 933 000 рублей (33 000$), а в США она стоит от20 000$? Даже без растаможки почему она стоит больше, чем в полтора раза дороже?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Авот ты, Витос, не знаешь, почему Камри, построенная в Шушарах у нас стоит от 933 000 рублей (33 000$), а в США она стоит от20 000$? Даже без растаможки почему она стоит больше, чем в полтора раза дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот знаю. И даже знаю, почему любая машина привезенная в Беларусь стоит дешевле такой же, привезенной к нам))) Ну ничего, давай еще разок за Единую Россию голоса свои отдадим и будет нам п-ц)))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Витос
Витос
А вот знаю. И даже знаю, почему любая машина привезенная в Беларусь стоит дешевле такой же, привезенной к нам))) Ну ничего, давай еще разок за Единую Россию голоса свои отдадим и будет нам п-ц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, так рассказал бы. Я не пойму: Камри производят в России и США. Почему она не стоит 20 000$ как в США. Ведь растаможки нет для машин, произведённых в России, её ниоткуда не привозят. Куда идут эти 13 000$???
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Ну, так рассказал бы. Я не пойму: Камри производят в России и США. Почему она не стоит 20 000$ как в США. Ведь растаможки нет для машин, произведённых в России, её ниоткуда не привозят. Куда идут эти 13 000$???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, у нас же Россия! Священная держава и все тут настолько честно, что спасу нет))) Идут, а в пути пропадают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария