3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
Dave GilmourВ ответ на Витос
Витос
Костя, пойми, есть такие люди, которые слаще морковки ничего не ели... Вот и говорят: инобюджет, до 500 тысяч рублей... Если брать и бэушку, то за 500 000 можно взять и леворульный Мерседес в 220 кузове. Там тоже вполне приличный салон. Но, Света думает, что если Лада, если Калина, то только новая... Красивая... А за 500 тысяч можно взять такой же новый Солярис, по сравнению с его салоном, Калина нервно курит в сторонке... Но у нас тролли проВАЗовские как думают: если машина - то Приора или Калина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да понятно это все, в общем-то... Просто когда так категорично заявляют, мол у калины зашибок салон и пр. ну капец, передергивает. %-)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Dave Gilmour
Dave Gilmour
Да понятно это все, в общем-то... Просто когда так категорично заявляют, мол у калины зашибок салон и пр. ну капец, передергивает. %-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне жаль таких людей))) Если салон КАЛИНЫ хороший, то это уже диагноз)))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Dave Gilmour
Dave Gilmour
"Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб"

Ой, я вас умоляю ))





400т.р. Windom MCV30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Секонд-хенд не всех устраивает ...
Ибо капиталка движка иного "самолёта"будет стоить как машина ...А капиталить его придётся ...
СсылкаПожаловаться
Dave GilmourВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Секонд-хенд не всех устраивает ...
Ибо капиталка движка иного "самолёта"будет стоить как машина ...А капиталить его придётся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Двигатель 2mz-fe и 1mz-fe Замучаешься до капиталки доводить )) а 1jz и 2jz тем более. А вообще, машина перестает быть новой, как только выезжает из автосалона.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Dave Gilmour
Dave Gilmour
"Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб"

Ой, я вас умоляю ))





400т.р. Windom MCV30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, я вас умоляю

Это не вы случайно на Этом Б/У 1995 года за 400 тыс?




Реклама, конечно же, не возбраняется, только от заведомого вранья откажитесь, пжлст
СсылкаПожаловаться
Dave GilmourВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ой, я вас умоляю

Это не вы случайно на Этом Б/У 1995 года за 400 тыс?




Реклама, конечно же, не возбраняется, только от заведомого вранья откажитесь, пжлст
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не я. И 30 кузов у виндомов начал только с 2002 года выпускаться. а 95 год 170-200 стоит. Машина, кстати, легендарная, Lexus ES все-таки...
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Dave Gilmour
Dave Gilmour
Нет, не я. И 30 кузов у виндомов начал только с 2002 года выпускаться. а 95 год 170-200 стоит. Машина, кстати, легендарная, Lexus ES все-таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а 95 год 170-200 стоит

А кто же это тогда крутит березовую кочергу? твой папа, мальчик?
СсылкаПожаловаться
Dave GilmourВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
а 95 год 170-200 стоит

А кто же это тогда крутит березовую кочергу? твой папа, мальчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, мамочка, не он )
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Витос
Витос
Света, как не лепи из г-на конфетку, все равно конечный продукт превратится в исходный. Так и с этой Калиной: снаружи - симпатично, а в салоне - Калина, с ее дубовым пластиком, сиденьями под которыми видны все механизмы, ручной коробкой (в России серийно не выпускаются автомобили с автоматом), дребезжащими обшивками и полным отсутствием комфорта в салоне. Достаточно проехать на ней и на том же Чейзере (который, хоть и не новый, но стоит даже дешевле), чтобы ощутить всю разницу. Да и ломается ВАЗ чаще иномарок (проверено лично, сам владел тремя ВАЗами) и многими иномарками. Одно в ВАЗе лучше, то, что запчасти можно купить в наличии практически везде. Я понимаю, персонально Светлана Кузнецова заинтересована в продаже новых автопомоек от Волжского автозавода, но зачем трындеть и подсовывать фотографии с конструктором, который был собран и перебран руками тех, кто его купил, а не руками "честных" ВАЗовских рабочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Криво Вы ,Витос , всё понимаете ...Никакой личной заинтересованности в продаже вазовских бюджетников у меня нет , кроме той ,чтобы они производились и были в наличии в продаже и в дальнейшем , так как я хочу именно вазовскую машину , а денег пока недостаточно ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Криво Вы ,Витос , всё понимаете ...Никакой личной заинтересованности в продаже вазовских бюджетников у меня нет , кроме той ,чтобы они производились и были в наличии в продаже и в дальнейшем , так как я хочу именно вазовскую машину , а денег пока недостаточно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света, мне Вас искренне жаль. Но, чтобы были у вас деньги, не покупайте ВАЗовскую машину, даю вам совет как человек, как водитель, как в прошлом владелец ВАЗ 2107, 2115 и 2110, как человек, который посвятил себя именно автомобилям. Есть отличный бюджетник за эти деньги - Рено-Логан. Да, пластик дубовый, но он ездит без постоянной замены многих частей (в том числе и жизненно важных). Содержание ВАЗа - на первый взгляд, недорогое. Но только на первый взгляд. Замена ремня ГРМ на переднеприводных ВАЗах с восемью клапанами (в т.ч. на двигателе 1118) обходится в 2500 рублей. Качество запчастей оставляет желать лучшего, поэтому замена ремня - частое дело (примерно раз в 30 тысяч). На 16 клапанниках, в т.ч. 21126 - 3500 рублей. Порвется ремень на приоре - хана клапанам (а быть может и поршням). Это примерно 12 тысяч рубликов. Опорные подшипники с заменой на Приоре - 3000 рублей за два (а ходят они мало, потому умные люди и ставят туда баклуши от 2108-2110), пробегают родные опорники - не больше 10 тысяч (по нашим-то дорогам). Стойкам - край 80 тысяч километров. Логан дешевле содержать, поверьте. Наш Логан за три с половиной года прошел больше 160 тысяч километров, поменяны лишь втулки и стойки стабилизатора (два раза), ремень ГРМ - один раз. И все. Больше в нем ничего не сломалось, даже сцепление еще родное. Парадокс. Я сам не ожидал такого от бюджетника.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Витос
Витос
Света, мне Вас искренне жаль. Но, чтобы были у вас деньги, не покупайте ВАЗовскую машину, даю вам совет как человек, как водитель, как в прошлом владелец ВАЗ 2107, 2115 и 2110, как человек, который посвятил себя именно автомобилям. Есть отличный бюджетник за эти деньги - Рено-Логан. Да, пластик дубовый, но он ездит без постоянной замены многих частей (в том числе и жизненно важных). Содержание ВАЗа - на первый взгляд, недорогое. Но только на первый взгляд. Замена ремня ГРМ на переднеприводных ВАЗах с восемью клапанами (в т.ч. на двигателе 1118) обходится в 2500 рублей. Качество запчастей оставляет желать лучшего, поэтому замена ремня - частое дело (примерно раз в 30 тысяч). На 16 клапанниках, в т.ч. 21126 - 3500 рублей. Порвется ремень на приоре - хана клапанам (а быть может и поршням). Это примерно 12 тысяч рубликов. Опорные подшипники с заменой на Приоре - 3000 рублей за два (а ходят они мало, потому умные люди и ставят туда баклуши от 2108-2110), пробегают родные опорники - не больше 10 тысяч (по нашим-то дорогам). Стойкам - край 80 тысяч километров. Логан дешевле содержать, поверьте. Наш Логан за три с половиной года прошел больше 160 тысяч километров, поменяны лишь втулки и стойки стабилизатора (два раза), ремень ГРМ - один раз. И все. Больше в нем ничего не сломалось, даже сцепление еще родное. Парадокс. Я сам не ожидал такого от бюджетника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ,Витос , Ваша "жаль"особо без надобности !
Как и Ваше лечение на предмет автопредпочтений ...Уж поверьте ,мне есть с кем реально и по-дружески переговорить на предмет содержания Лад ! Большинство знакомых имеют Лады ...
Виртуальные лекарята меня не устраивают ...
Что до Логана ...Мне довелось ехать в этой машине пассажиром ...Могу сказать наверняка ,что покупать я её не буду ни при каком раскладе ...Категорически !
За свои деньги я предпочитаю покупать то ,что нравится мне , а не дяде Витасу ...
Клапана на Приоре гнёт не больше ,чем на иномарках ...ГРМ надо менять вовремя в соответствии с рекомендациями по эксплуатации авто ...
Всего хорошего !
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Света, мне Вас искренне жаль. Но, чтобы были у вас деньги, не покупайте ВАЗовскую машину, даю вам совет как человек, как водитель, как в прошлом владелец ВАЗ 2107, 2115 и 2110, как человек, который посвятил себя именно автомобилям. Есть отличный бюджетник за эти деньги - Рено-Логан. Да, пластик дубовый, но он ездит без постоянной замены многих частей (в том числе и жизненно важных). Содержание ВАЗа - на первый взгляд, недорогое. Но только на первый взгляд. Замена ремня ГРМ на переднеприводных ВАЗах с восемью клапанами (в т.ч. на двигателе 1118) обходится в 2500 рублей. Качество запчастей оставляет желать лучшего, поэтому замена ремня - частое дело (примерно раз в 30 тысяч). На 16 клапанниках, в т.ч. 21126 - 3500 рублей. Порвется ремень на приоре - хана клапанам (а быть может и поршням). Это примерно 12 тысяч рубликов. Опорные подшипники с заменой на Приоре - 3000 рублей за два (а ходят они мало, потому умные люди и ставят туда баклуши от 2108-2110), пробегают родные опорники - не больше 10 тысяч (по нашим-то дорогам). Стойкам - край 80 тысяч километров. Логан дешевле содержать, поверьте. Наш Логан за три с половиной года прошел больше 160 тысяч километров, поменяны лишь втулки и стойки стабилизатора (два раза), ремень ГРМ - один раз. И все. Больше в нем ничего не сломалось, даже сцепление еще родное. Парадокс. Я сам не ожидал такого от бюджетника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек, который посвятил себя именно автомобилям.

Длинные рассуждения не знамо о чем человека, у которого амнезия на слове ГАРАНТИЯ!
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
человек, который посвятил себя именно автомобилям.

Длинные рассуждения не знамо о чем человека, у которого амнезия на слове ГАРАНТИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой друг-конкурент имел неосторожность купить тазики как разъездные авто для менеджеров. Гарантия конечно вещь хорошая, но время потерянное на простаивание Калин и Приор в сервисе реально дороже. Не говоря уже о том что гарантия распространяется далеко не на все. С тех пор тазов ни в его, ни в моем гараже не будет больше никогда. А это уже почти 20 нормальных машин на дорогах. Вот все бы так считали свои деньги и время. Хотя, пока в стране будут и дальше планомерно убивать конкуренцию и вводить все новые и новые акции в поддержку градообразующего соцпроекта Таз - ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Z.M.
Z.M.
Мой друг-конкурент имел неосторожность купить тазики как разъездные авто для менеджеров. Гарантия конечно вещь хорошая, но время потерянное на простаивание Калин и Приор в сервисе реально дороже. Не говоря уже о том что гарантия распространяется далеко не на все. С тех пор тазов ни в его, ни в моем гараже не будет больше никогда. А это уже почти 20 нормальных машин на дорогах. Вот все бы так считали свои деньги и время. Хотя, пока в стране будут и дальше планомерно убивать конкуренцию и вводить все новые и новые акции в поддержку градообразующего соцпроекта Таз - ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой друг-конкурент имел неосторожность купить тазики

Жур-жур, жур-жур, как у вас, фонтанчик, легко получается журчать не по теме.
Вы что вообще делаете на моем форуме?
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Мой друг-конкурент имел неосторожность купить тазики

Жур-жур, жур-жур, как у вас, фонтанчик, легко получается журчать не по теме.
Вы что вообще делаете на моем форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так Вы - Юрий Мильнер? Простите - не признал!:-)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Z.M.
Z.M.
Так Вы - Юрий Мильнер? Простите - не признал!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так Вы - Юрий Мильнер? Простите - не признал!:-)))

На свое удивление сразу же нашла в инете -
По мнению западных изданий и специалистов руководитель фондов Юрий Мильнер - был самым успешным инвестором 2010го года.
И в чем вы нашли сходство?
Юрий Борисович (Бениционович) Мильнер (род. 11 ноября 1961 года, Москва, РСФСР, СССР) — предприниматель, менеджер, совладелец Mail.ru Group и DST Global, генеральный директор DST Global и председатель совета директоров Mail.ru Group

СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Так Вы - Юрий Мильнер? Простите - не признал!:-)))

На свое удивление сразу же нашла в инете -
По мнению западных изданий и специалистов руководитель фондов Юрий Мильнер - был самым успешным инвестором 2010го года.
И в чем вы нашли сходство?
Юрий Борисович (Бениционович) Мильнер (род. 11 ноября 1961 года, Москва, РСФСР, СССР) — предприниматель, менеджер, совладелец Mail.ru Group и DST Global, генеральный директор DST Global и председатель совета директоров Mail.ru Group

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это же Вы заявили что это Ваш форум? И что мл я на нем делаю - на Вашем форуме? Ну вот я и предположил что под ником "незнакомка" скрывается сей достойный господин - совладелец mail.ru:-)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Z.M.
Z.M.
Это же Вы заявили что это Ваш форум? И что мл я на нем делаю - на Вашем форуме? Ну вот я и предположил что под ником "незнакомка" скрывается сей достойный господин - совладелец mail.ru:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это же Вы заявили что это Ваш форум? И что мол я на нем делаю - на Вашем форуме?

Да, это мой форум. И пока я на нем веду тему, я не позволю всяким фонтанчикам неизвестного происхождения
на нем фонтанировать.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, приветствую! Фотографии машинок и салона, действительно, очень красивые. Но они свидетельствуют лишь о мастерстве российских гениев тюнинга (а тюнинг в России весьма не плохой), которые даже из такого убожества дизайнерской мысли, как Калина смогли сделать просто конфетку, хотя бы внешне. Вы же не будете говорить, что весь этот аэродинамический обвес производится на ВАЗе? Про салон и говорить нечего - он также далек от серийного мрачного "нутра" Лад, как каюта первого класса круизного лайнера далека от матросского кубрика. Хотя тесненная надпись на спинке говорит сама за себя. "ТоргМаш", с его почти немецким перфекционизмом и почти японским вниманием к мелочам - это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Игорь
Игорь
Светлана, приветствую! Фотографии машинок и салона, действительно, очень красивые. Но они свидетельствуют лишь о мастерстве российских гениев тюнинга (а тюнинг в России весьма не плохой), которые даже из такого убожества дизайнерской мысли, как Калина смогли сделать просто конфетку, хотя бы внешне. Вы же не будете говорить, что весь этот аэродинамический обвес производится на ВАЗе? Про салон и говорить нечего - он также далек от серийного мрачного "нутра" Лад, как каюта первого класса круизного лайнера далека от матросского кубрика. Хотя тесненная надпись на спинке говорит сама за себя. "ТоргМаш", с его почти немецким перфекционизмом и почти японским вниманием к мелочам - это вам не ВАЗ, с его истинно российской кондовостью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Игорь !
В ОПП Ваза много чего интересного производится ..Не только обвесы и прочие тютинговые примочки ...
Иностранные бюджетники своим нутром тоже публику шокируют ...Даже хвалёный Поло ...
Дешёвый сегмент - это всегда дешёвый сегмент ..Наши хоть движками китаёзскими не балуются ...
Уже отрадно !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария