11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
KISS THE FUTUREВ ответ на Витос
Витос
Ну, у нас же Россия! Священная держава и все тут настолько честно, что спасу нет))) Идут, а в пути пропадают...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То, что пропадает всё - это понятно. Но куда они должны идти. Американцев же не заставляют платить за простую японскую переднеприводную колымагу сумасшедшие 33 000$.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Витос
Витос
А вот знаю. И даже знаю, почему любая машина привезенная в Беларусь стоит дешевле такой же, привезенной к нам))) Ну ничего, давай еще разок за Единую Россию голоса свои отдадим и будет нам п-ц)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про Беларусь-то понятно, но там хотят сделать такую же растаможку, ведь у нас таможенный союз.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Витос
Витос
В издевательских картинках? Насколько помню, я лично не прислал ни одной картинки. А вот над картинками "Ара-Приёра" "Длинное и зеленое, в болоте, но не лягушка" "Калина после переработки" и "Чудо-роскошный салон по-русски" есть такая надпись: Лана Кузнецова... Тонкий намек получился. А что касается "полечить мозги", так чья бы корова мычала, да еще и в картинках. Моя корова - молчала, а на каждую картинку есть свой автор. И ноги у антивазовской пропаганды растут именно от любви к ближнему, от заботы, чтобы наш народ получал достойный автомобиль, а не повозку. Чтобы народ был доволен и счастлив, а не ходил с кислыми рожами. Пошлины задрали донельзя, суют народу ВАЗ. В США Тойота Королла стоит 13500 долларов (новая!) в России столько стоит Лада-Приора. Где Королла и где Приора, спрашивается. Дача Логан в европе начинается от семи тысяч. В России семь тысяч стоит ВАЗ 2107. Хорошее сравнение? ВАЗовские повозки стоят нереальных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Витос ! Я вам повторяю. ..Ни Ваше мнение , ни Ваш сарказм ,ни Ваша "жаль "не представляют для меня никакого живого интереса ...Увы!
Я знаю ,кто чирикает под многочисленными картонными и пустыми авами ...
Право ,Вам нет смысла напрягаться ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Витос ! Я вам повторяю. ..Ни Ваше мнение , ни Ваш сарказм ,ни Ваша "жаль "не представляют для меня никакого живого интереса ...Увы!
Я знаю ,кто чирикает под многочисленными картонными и пустыми авами ...
Право ,Вам нет смысла напрягаться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вам, Света напрягаться смысла нету))) И если действительно те слухи, что ходят тут про Вас, что муж на ВАЗе работает, неужели ему зарплату не платят, чтобы он мог позволить купить жене Калину?))) Нет, я понимаю, наш народ, тра ля ля и тополя, но зачем желать зла собственному народу?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Витос
Витос
Это Вам, Света напрягаться смысла нету))) И если действительно те слухи, что ходят тут про Вас, что муж на ВАЗе работает, неужели ему зарплату не платят, чтобы он мог позволить купить жене Калину?))) Нет, я понимаю, наш народ, тра ля ля и тополя, но зачем желать зла собственному народу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А можно вопрос? Ссколько ПО ВАШЕМУ платят на ВАЗе? Интересно просто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А можно вопрос? Ссколько ПО ВАШЕМУ платят на ВАЗе? Интересно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
от 10 т.р - уборщица, до 1... (нули все не уместятся форум маленький) директор, если усреднить 15 т.р.))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
от 10 т.р - уборщица, до 1... (нули все не уместятся форум маленький) директор, если усреднить 15 т.р.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Валера, ты конечно оптимист. 12 среднее на конвеере. Знаешь же, причем не каждый. ((( Слава богу что я к ВАЗу отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Валера, ты конечно оптимист. 12 среднее на конвеере. Знаешь же, причем не каждый. ((( Слава богу что я к ВАЗу отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я боюсь тогда спросить "Откуда у тебя такие данные"?
Но если усреднить с директорами... 15 легко будет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
Я боюсь тогда спросить "Откуда у тебя такие данные"?
Но если усреднить с директорами... 15 легко будет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Живу однако рядом с теми, кто там работает, никуда от этого не денешься. А "усреднить с директорами" звучит как издевательство, когда его зарплата (хоть он живет в Москве) равна зарплате цеха рабочих.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Витос
Витос
Это Вам, Света напрягаться смысла нету))) И если действительно те слухи, что ходят тут про Вас, что муж на ВАЗе работает, неужели ему зарплату не платят, чтобы он мог позволить купить жене Калину?))) Нет, я понимаю, наш народ, тра ля ля и тополя, но зачем желать зла собственному народу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У-у-у ! Про меня уже ходят слухи ? Как мало нужно для приобретения дешёвой медийной популярности !
Я почти на каждом форуме говорила о том , что мой муж работает на Вазе ...Вам только ещё не доложилась))))))))
Не особо фонтанируйте советами ...Мне неинтересны безликие мозголечители ...Вы ещё этого не поняли ?
Однако ...А вроде на аве не жираффф))))))))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
У-у-у ! Про меня уже ходят слухи ? Как мало нужно для приобретения дешёвой медийной популярности !
Я почти на каждом форуме говорила о том , что мой муж работает на Вазе ...Вам только ещё не доложилась))))))))
Не особо фонтанируйте советами ...Мне неинтересны безликие мозголечители ...Вы ещё этого не поняли ?
Однако ...А вроде на аве не жираффф))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот теперь тайное стало явным=)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Мартин
Мартин
Ну вот теперь тайное стало явным=)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оно никогдаи не было тайным ...Не буду же я каждой новому персонажу а-ля картон свою биографию каждый раз пересказывать ))))))
Я горжусь Вазом !
Практически единственное предприятие в стране ,которое не могут положить на лопатки ни забугорные , ни доморощенные Геростраты ...Хотя прилагают к этому массу сил и средств !
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Оно никогдаи не было тайным ...Не буду же я каждой новому персонажу а-ля картон свою биографию каждый раз пересказывать ))))))
Я горжусь Вазом !
Практически единственное предприятие в стране ,которое не могут положить на лопатки ни забугорные , ни доморощенные Геростраты ...Хотя прилагают к этому массу сил и средств !
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По моему Камаз в этом плане сильнее. ДА и ГАЗ тоже...
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Мартин
Мартин
По моему Камаз в этом плане сильнее. ДА и ГАЗ тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По моему Камаз в этом плане сильнее. ДА и ГАЗ тоже...

Мальчик, Камаз куплен Даймлером, а ГАЗ холдингом "Русские машины".
Ты бы пореже лез на форум, позоришься!
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
По моему Камаз в этом плане сильнее. ДА и ГАЗ тоже...

Мальчик, Камаз куплен Даймлером, а ГАЗ холдингом "Русские машины".
Ты бы пореже лез на форум, позоришься!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Девочка, у тебя верно что-то с головой, или с восприятием реальности. Позоришься ты как раз.

49,9 % акций принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии»;
27,3 % контролирует компания «Тройка Диалог»;
11 % принадлежит компании Daimler (пакет в 10 % был продан «Даймлеру» компанией «Тройка диалог» за $250 млн в начале декабря 2008 года);
4 % контролирует Европейский банк реконструкции и развития. В то же время, у «КАМАЗа» имеется много мелких акционеров (свыше 76 тыс. физических лиц)

Группа ГАЗ на 61% принадлежит Русским машинам, рулит которыми Олег Дерипаска. И что? Вернее на 100% Русские Машины принадлежат "Базовому элементу". Это еще далеко не значит что Газ положили. Газ продолжает работать, да он уже не государственный. Но все равно Русский. А КАМАЗ на 49,9% Русский, государственный, так что нефиг молоть чушь.
Ваз же в свою очередь продан Французам на 25%. Ростехнологии также владеют 25,1% ВАЗа, но этот пакет они получили взамен денег влитых правительством в завод. "Тройка диалог" владеет 25,64% ВАЗа, и именно она продала пакет французам, также именно Тройка диалог продали 10% КАМАЗа ДАймлеру. Вот вам и итог. Инвесторы, наши же виноваты в распродаже национального добра. В случае с ВАЗом зла и мусора.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Мартин
Мартин
Девочка, у тебя верно что-то с головой, или с восприятием реальности. Позоришься ты как раз.

49,9 % акций принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии»;
27,3 % контролирует компания «Тройка Диалог»;
11 % принадлежит компании Daimler (пакет в 10 % был продан «Даймлеру» компанией «Тройка диалог» за $250 млн в начале декабря 2008 года);
4 % контролирует Европейский банк реконструкции и развития. В то же время, у «КАМАЗа» имеется много мелких акционеров (свыше 76 тыс. физических лиц)

Группа ГАЗ на 61% принадлежит Русским машинам, рулит которыми Олег Дерипаска. И что? Вернее на 100% Русские Машины принадлежат "Базовому элементу". Это еще далеко не значит что Газ положили. Газ продолжает работать, да он уже не государственный. Но все равно Русский. А КАМАЗ на 49,9% Русский, государственный, так что нефиг молоть чушь.
Ваз же в свою очередь продан Французам на 25%. Ростехнологии также владеют 25,1% ВАЗа, но этот пакет они получили взамен денег влитых правительством в завод. "Тройка диалог" владеет 25,64% ВАЗа, и именно она продала пакет французам, также именно Тройка диалог продали 10% КАМАЗа ДАймлеру. Вот вам и итог. Инвесторы, наши же виноваты в распродаже национального добра. В случае с ВАЗом зла и мусора.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Котик, у тебя верно что-то с головой, или с восприятием реальности. Позоришься ты как раз.

Как только перестаешь цитировать википедию...
Узнай, что такое "Тройка диалог" и кто за ней стоит?

А продавало акции и в том, и в другом случае Правительство РФ, в том числе "Тройке диалог".
Инвесторов он, видите ли, нашел... Ни Газ, ни Камаз гроша не поимели! А ты смешной, котик.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Котик, у тебя верно что-то с головой, или с восприятием реальности. Позоришься ты как раз.

Как только перестаешь цитировать википедию...
Узнай, что такое "Тройка диалог" и кто за ней стоит?

А продавало акции и в том, и в другом случае Правительство РФ, в том числе "Тройке диалог".
Инвесторов он, видите ли, нашел... Ни Газ, ни Камаз гроша не поимели! А ты смешной, котик.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как только перестанешь цитировать меня...
Я прекрасно знаю кто стоит за Тройкой. Армянин начальник. Проправительственный армянин, который еще рулит школой в Сколково. Вот тебе и вывод, Тройка также наша, но ты девочка, как всегда не поняла суть вопроса. Суть такова: контрольным пакетом КамАЗа владеет гос компания. Остальное правительственной ИК. Про то что продовало акции никто и не спорит. Вся соль в том что продают очень грамотно, по мелочи. Контрольный пакет остается у гос-ва. В случае с Газом также за бугор не продали, только внутри страны фигней страдают. Я бы ГАЗ оставил полностьюж под контролем гос-ва. 65-70% полностью государственные, а остальные кому угодно. Контроль все равно остается. И да, инвесторов нашел. ИК это и есть инвестиционная компания, между прочим наша. И ГАЗ, и КамАЗ как раз нормально "поимели". И далеко не гроши.
ЗЫ
Да я не смешной, я по делу говорю, а ты тролишь. Не чего не смыслишь не в политике, не в бизнесе, не в экономике, но продолжаешь рассказывать глупости. Мне не обязательно писать тебе такие эпитеты: "Позоришься", "Учи матчасть", "Школоло" и прочее. Те кому интересно и так все поймут по словам. Собственно становится очевидным зачем ты валяешь оппонентов или даже не оппонентов, а собеседников в разных массах.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Но какой тогда смысл вести такую яростную пропаганду, еще и в картинках? Да и с эргономикой у конкретно ЭТОГО салона - огромные проблемы. Подрулевой переключатель и руль... Это какие должны быть пальцы, чтобы дотянуться? Но, если Вы считаете, что поворотник предназначен для лохов, тогда может быть все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой смысл вести такую яростную пропаганду

Возвращаю вам, Витос, этот вопрос...
К чему и отчего ваша обструкция красной Калины-люкс?
СсылкаПожаловаться
Dave GilmourВ ответ на Витос
Витос
Да ну ? Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб ...Я однажды на новенькой Шевроле в такси ехала , вот уж фенол-формальдегида нанюхалась досыта !А салон может быть разный у калины ...
Эргономикой явно не блещет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб"

Ой, я вас умоляю ))





400т.р. Windom MCV30
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Dave Gilmour
Dave Gilmour
"Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб"

Ой, я вас умоляю ))





400т.р. Windom MCV30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Костя, пойми, есть такие люди, которые слаще морковки ничего не ели... Вот и говорят: инобюджет, до 500 тысяч рублей... Если брать и бэушку, то за 500 000 можно взять и леворульный Мерседес в 220 кузове. Там тоже вполне приличный салон. Но, Света думает, что если Лада, если Калина, то только новая... Красивая... А за 500 тысяч можно взять такой же новый Солярис, по сравнению с его салоном, Калина нервно курит в сторонке... Но у нас тролли проВАЗовские как думают: если машина - то Приора или Калина)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария