11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
Лана КузнецоваВ ответ на Мартин
Мартин
Красивый, несуществующий компьютерный тюнинг=) Класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему несуществующий ? Такие и по дорогах встречаются !В Тольятти полно Калин с хорошими обвесами ...

СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Почему несуществующий ? Такие и по дорогах встречаются !В Тольятти полно Калин с хорошими обвесами ...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так почитал: Вы часом на ВАЗе не работаете? А то очень уж похоже на скрытый пиар. Да, мне Калина и Приора тоже нравятся, но в них нужно вложить еще 200-300 тысяч после покупки чтобы она стала действительно супер машиной. Такой именно как надо! И все же это скорее минус нежели плюс.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Мартин
Мартин
Я так почитал: Вы часом на ВАЗе не работаете? А то очень уж похоже на скрытый пиар. Да, мне Калина и Приора тоже нравятся, но в них нужно вложить еще 200-300 тысяч после покупки чтобы она стала действительно супер машиной. Такой именно как надо! И все же это скорее минус нежели плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не работаю ни на Вазе , ни около ВАЗа ...Мне просто не нравится ,когда машины ,покупку которых я планирую, смешивают с грязью ...
Так что ,можете рассматривать мои посты как сдачу в ответ на явный нескрываемый антипиар отечественных машин , который Вас ,смотрю , нисколько не смущает ...
Ваш выбор меня не интересует ...Это Ваше право ...Так же как и мой выбор - право моё !
И советоваться со всем миром по поводу выбора машины я не намерена ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я не работаю ни на Вазе , ни около ВАЗа ...Мне просто не нравится ,когда машины ,покупку которых я планирую, смешивают с грязью ...
Так что ,можете рассматривать мои посты как сдачу в ответ на явный нескрываемый антипиар отечественных машин , который Вас ,смотрю , нисколько не смущает ...
Ваш выбор меня не интересует ...Это Ваше право ...Так же как и мой выбор - право моё !
И советоваться со всем миром по поводу выбора машины я не намерена ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вообще выбор машины процесс интимный.выбрал и выбрал.
СсылкаПожаловаться
Lightning BoltВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я не работаю ни на Вазе , ни около ВАЗа ...Мне просто не нравится ,когда машины ,покупку которых я планирую, смешивают с грязью ...
Так что ,можете рассматривать мои посты как сдачу в ответ на явный нескрываемый антипиар отечественных машин , который Вас ,смотрю , нисколько не смущает ...
Ваш выбор меня не интересует ...Это Ваше право ...Так же как и мой выбор - право моё !
И советоваться со всем миром по поводу выбора машины я не намерена ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не работаю ни на Вазе , ни около ВАЗа ...

Ты, Светка, просто живешь в Тольятти и к вазу никакого отношения не имеешь, так?
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я не работаю ни на Вазе , ни около ВАЗа ...Мне просто не нравится ,когда машины ,покупку которых я планирую, смешивают с грязью ...
Так что ,можете рассматривать мои посты как сдачу в ответ на явный нескрываемый антипиар отечественных машин , который Вас ,смотрю , нисколько не смущает ...
Ваш выбор меня не интересует ...Это Ваше право ...Так же как и мой выбор - право моё !
И советоваться со всем миром по поводу выбора машины я не намерена ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахаха))) Не покупай Ладу, пожалуйста!=) Купи лучше подержанную иномарку. В целом сколько людей, столько и мнений но мнение о поддержанной иномарке как занимало порядка 75% позиций так и занимает. Кстати я бы врят ли Калину брал, лучше уж Приору. А лучше попробовать на старой восьмерке тысяч за 3-4 долларов. А потом купить нормальное авто. А сколько денег коль не секрет?)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Мартин
Мартин
Ахаха))) Не покупай Ладу, пожалуйста!=) Купи лучше подержанную иномарку. В целом сколько людей, столько и мнений но мнение о поддержанной иномарке как занимало порядка 75% позиций так и занимает. Кстати я бы врят ли Калину брал, лучше уж Приору. А лучше попробовать на старой восьмерке тысяч за 3-4 долларов. А потом купить нормальное авто. А сколько денег коль не секрет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ,подержанное ино для меня не вариант ...
Если брать иномарку ,то новую и классом не ниже D ...
А начать можно на подержанной Ладе , согласна ...
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Нет ,подержанное ино для меня не вариант ...
Если брать иномарку ,то новую и классом не ниже D ...
А начать можно на подержанной Ладе , согласна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, но не Калина, а восьмерка. ЛУчший вариант. Мы ее ремонтируем одной отверткой=)) Ну и еще пару ключей там мелких есть=) Стоит копейки, ломается, гремит, но едет=)
А на Класс Д финансы то есть? Просто кроме Волги в Д классе из бюджета ничего на ум не приходит. Разве что....мммм....нет, все тоже дорогое....(А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Мартин
Мартин
Да, но не Калина, а восьмерка. ЛУчший вариант. Мы ее ремонтируем одной отверткой=)) Ну и еще пару ключей там мелких есть=) Стоит копейки, ломается, гремит, но едет=)
А на Класс Д финансы то есть? Просто кроме Волги в Д классе из бюджета ничего на ум не приходит. Разве что....мммм....нет, все тоже дорогое....(А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))

Мечтай, котенок, скоро сможешь купить на разборке
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))

Мечтай, котенок, скоро сможешь купить на разборке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, малышь)) Я к счастью смогу с рук взять. Думаю до шрота не опущусь. Да и нет у нас на шроте нормального ни чего. Вернее все там уже разобранное.
Хотя пока что я не смогу взять 124-го. Он мне штук в десять обойдется...=(
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Мартин
Мартин
Я так почитал: Вы часом на ВАЗе не работаете? А то очень уж похоже на скрытый пиар. Да, мне Калина и Приора тоже нравятся, но в них нужно вложить еще 200-300 тысяч после покупки чтобы она стала действительно супер машиной. Такой именно как надо! И все же это скорее минус нежели плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж у нее на Тазе работает - вот и защищает интересы семейного бюджета.:-)))
СсылкаПожаловаться
АNGEL-BВ ответ на Мартин
Мартин
Я так почитал: Вы часом на ВАЗе не работаете? А то очень уж похоже на скрытый пиар. Да, мне Калина и Приора тоже нравятся, но в них нужно вложить еще 200-300 тысяч после покупки чтобы она стала действительно супер машиной. Такой именно как надо! И все же это скорее минус нежели плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с тобой "в них нужно вложить еще 200-300 тысяч", но не соглашусь "она стала действительно супер машиной" она супер не станет, а станет нормальным автомобилем, но который через 2-3 года начнет сыпаться также и при продаже эти 200 000 превратятся в 0 р., а при этом 500-600 т.р. можно купить АВТОМОБИЛЬ: церато, лансер х, даже лошети а в них эти 200 за 2-3 года превратятся в 100, тоесть экономим 100 т.р. по мне такая математика))))
ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ ПРИОРЫ И КАЛИНЫ!!! (что-бы машины не дорожали)
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на АNGEL-B
АNGEL-B
Соглашусь с тобой "в них нужно вложить еще 200-300 тысяч", но не соглашусь "она стала действительно супер машиной" она супер не станет, а станет нормальным автомобилем, но который через 2-3 года начнет сыпаться также и при продаже эти 200 000 превратятся в 0 р., а при этом 500-600 т.р. можно купить АВТОМОБИЛЬ: церато, лансер х, даже лошети а в них эти 200 за 2-3 года превратятся в 100, тоесть экономим 100 т.р. по мне такая математика))))
ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ ПРИОРЫ И КАЛИНЫ!!! (что-бы машины не дорожали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Черато гэ, Лансер гэ, Лачети Гэ. За 500к есть Поло, есть Шкоды, и еще множество нормальных машин из нормальной части света=) Вернее корейцы последнее время стали даже вполне машинами, а вот Лансер с его выпирающими уплотнителями... Ну на качестве конечно экономили...
К слову знакомы покупал Калину, вложил в нее нормальные деньги и получилась машина с турбинной, интеркуллером, объем 1.6, которая едет на равне с 911-м. Внешне вполне даже не чего выглядит, и прекрасный, тотально переделанный салон. По этому и супер машина.
А сэкономленные 100 тыщ можно потратить на хорошую музыку, правда=) Или на еще одну машину)) В частности восьмерку. Сделать из нее раллийную, ну такую, легенько раллийную и кататься в свое удовольствие. Благо не жалко=)
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Мартин
Мартин
Черато гэ, Лансер гэ, Лачети Гэ. За 500к есть Поло, есть Шкоды, и еще множество нормальных машин из нормальной части света=) Вернее корейцы последнее время стали даже вполне машинами, а вот Лансер с его выпирающими уплотнителями... Ну на качестве конечно экономили...
К слову знакомы покупал Калину, вложил в нее нормальные деньги и получилась машина с турбинной, интеркуллером, объем 1.6, которая едет на равне с 911-м. Внешне вполне даже не чего выглядит, и прекрасный, тотально переделанный салон. По этому и супер машина.
А сэкономленные 100 тыщ можно потратить на хорошую музыку, правда=) Или на еще одну машину)) В частности восьмерку. Сделать из нее раллийную, ну такую, легенько раллийную и кататься в свое удовольствие. Благо не жалко=)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Черато гэ, Лансер гэ, Лачети Гэ.

Ну на тебя просто угодить, котенок. Ты выше хотел, цитирую -
А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))

Мечтай, котенок, скоро сможешь купить на разборке
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Черато гэ, Лансер гэ, Лачети Гэ.

Ну на тебя просто угодить, котенок. Ты выше хотел, цитирую -
А для меня идеальный вариант 124-й Мерс примерно 92-го тире 95-го года, мечта прям=))

Мечтай, котенок, скоро сможешь купить на разборке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да, я увы не могу себе позволить новый автомобиль, только с рук и только подержанный. С учетом того что я не особо признаю что-то кроме седана и глубоко убежден что немецкие машины в разы лучше Японских... Да и повторюсь 124-й мерин с двигателем в 3 литра (дизель/бензин), в офигительнейшем состоянии стоит 12-13 тысяч $. В состоянии попроще с двумя литрами (дизель/бензин) примерно 7-9 тысяч. 140-й конечно же дороже 15-18 штук и до 25-30 тысяч за 500-й или 600-й. За такие деньги можно взять новую машину=) Еще есть варианты Ауди. Тоже в районе того года за примерно такие же деньги(6-10 штук). Но все равно 124-й по надежности намного лучше Сотки С4. Или даже А6. Хотя ты вряд-ли такие вещи поймешь. Тебе наверное главное чтобы 207-й Пыж был розовый и непременно в версии СС. А мне главное надежность, чтобы она была большая, то есть А4, трешка БМВ, мерин С-класса маловаты. Должен быть Е-класс. (Еще его называют бизнес классом) Также главное чтобы запас мощи был под правой ногой. И комфорт разумеется. А его могут предложить только немцы за такие деньги.

ЗЫ
С новой калиной я получу такой же минингит как с Ауди 100 в плане ремонта, но всего остального будет меньше, и комфорта и двигателя и качества в целом. Плюсов никаких, вернее аргументов в пользу Калины по сравнению с Ауди 100. (С4, год эдак 91-93)
ЗЫЫ
А че ты так бесишься? Реагировать нормально можешь на людей? Попей валерьяночки, успокаивает. Я как котег тебе советую.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Мартин
Мартин
Да-да, я увы не могу себе позволить новый автомобиль, только с рук и только подержанный. С учетом того что я не особо признаю что-то кроме седана и глубоко убежден что немецкие машины в разы лучше Японских... Да и повторюсь 124-й мерин с двигателем в 3 литра (дизель/бензин), в офигительнейшем состоянии стоит 12-13 тысяч $. В состоянии попроще с двумя литрами (дизель/бензин) примерно 7-9 тысяч. 140-й конечно же дороже 15-18 штук и до 25-30 тысяч за 500-й или 600-й. За такие деньги можно взять новую машину=) Еще есть варианты Ауди. Тоже в районе того года за примерно такие же деньги(6-10 штук). Но все равно 124-й по надежности намного лучше Сотки С4. Или даже А6. Хотя ты вряд-ли такие вещи поймешь. Тебе наверное главное чтобы 207-й Пыж был розовый и непременно в версии СС. А мне главное надежность, чтобы она была большая, то есть А4, трешка БМВ, мерин С-класса маловаты. Должен быть Е-класс. (Еще его называют бизнес классом) Также главное чтобы запас мощи был под правой ногой. И комфорт разумеется. А его могут предложить только немцы за такие деньги.

ЗЫ
С новой калиной я получу такой же минингит как с Ауди 100 в плане ремонта, но всего остального будет меньше, и комфорта и двигателя и качества в целом. Плюсов никаких, вернее аргументов в пользу Калины по сравнению с Ауди 100. (С4, год эдак 91-93)
ЗЫЫ
А че ты так бесишься? Реагировать нормально можешь на людей? Попей валерьяночки, успокаивает. Я как котег тебе советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попей валерьяночки, успокаивает. Я как котег тебе советую.

Ну так и выпей! А я дальше на мотоцикле поеду... Можно?
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Попей валерьяночки, успокаивает. Я как котег тебе советую.

Ну так и выпей! А я дальше на мотоцикле поеду... Можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, спасибо за заботу, но я вполне нормально себя чувствую, так что воздержусь.А при чем тут мотоцикл, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света, как не лепи из г-на конфетку, все равно конечный продукт превратится в исходный. Так и с этой Калиной: снаружи - симпатично, а в салоне - Калина, с ее дубовым пластиком, сиденьями под которыми видны все механизмы, ручной коробкой (в России серийно не выпускаются автомобили с автоматом), дребезжащими обшивками и полным отсутствием комфорта в салоне. Достаточно проехать на ней и на том же Чейзере (который, хоть и не новый, но стоит даже дешевле), чтобы ощутить всю разницу. Да и ломается ВАЗ чаще иномарок (проверено лично, сам владел тремя ВАЗами) и многими иномарками. Одно в ВАЗе лучше, то, что запчасти можно купить в наличии практически везде. Я понимаю, персонально Светлана Кузнецова заинтересована в продаже новых автопомоек от Волжского автозавода, но зачем трындеть и подсовывать фотографии с конструктором, который был собран и перебран руками тех, кто его купил, а не руками "честных" ВАЗовских рабочих.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Витос
Витос
Света, как не лепи из г-на конфетку, все равно конечный продукт превратится в исходный. Так и с этой Калиной: снаружи - симпатично, а в салоне - Калина, с ее дубовым пластиком, сиденьями под которыми видны все механизмы, ручной коробкой (в России серийно не выпускаются автомобили с автоматом), дребезжащими обшивками и полным отсутствием комфорта в салоне. Достаточно проехать на ней и на том же Чейзере (который, хоть и не новый, но стоит даже дешевле), чтобы ощутить всю разницу. Да и ломается ВАЗ чаще иномарок (проверено лично, сам владел тремя ВАЗами) и многими иномарками. Одно в ВАЗе лучше, то, что запчасти можно купить в наличии практически везде. Я понимаю, персонально Светлана Кузнецова заинтересована в продаже новых автопомоек от Волжского автозавода, но зачем трындеть и подсовывать фотографии с конструктором, который был собран и перебран руками тех, кто его купил, а не руками "честных" ВАЗовских рабочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну ? Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб ...Я однажды на новенькой Шевроле в такси ехала , вот уж фенол-формальдегида нанюхалась досыта !
А салон может быть разный у калины ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Да ну ? Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб ...Я однажды на новенькой Шевроле в такси ехала , вот уж фенол-формальдегида нанюхалась досыта !
А салон может быть разный у калины ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну ? Салон Калины не хуже салонов инобюджета до 500 000 руб ...Я однажды на новенькой Шевроле в такси ехала , вот уж фенол-формальдегида нанюхалась досыта !А салон может быть разный у калины ...
Эргономикой явно не блещет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария