24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
Ирин@*В ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
А до автомобильной державы Росии ооооооооооооочччччччччччень далеко.Очень.

А ваши аргументы можно? В метрах или километрах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу коротко:
Любой советский мальчишка мог с гордостью назвать все марки и модели автомобилей, которые производились в СССР. А сейчас далеко не всякий специалист с уверенностью скажет, сколько в России работает автозаводов и какие машины на них собирают.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЕфимоваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Скажу коротко:
Любой советский мальчишка мог с гордостью назвать все марки и модели автомобилей, которые производились в СССР. А сейчас далеко не всякий специалист с уверенностью скажет, сколько в России работает автозаводов и какие машины на них собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу коротко, сколько в России работает автозаводов и какие машины на них собирают.

Вот там вот слева смотрите рекламу автомейла. За исключением Майбаха, Феррари и Бентли (штучное производство), все наиболее востребованное делаются в России
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Скажу коротко, сколько в России работает автозаводов и какие машины на них собирают.

Вот там вот слева смотрите рекламу автомейла. За исключением Майбаха, Феррари и Бентли (штучное производство), все наиболее востребованное делаются в России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще не аргумент в пользу автомобилей которые были придуманны в несуществующем государстве, а мы их до сих пор производим.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Эта троица,к сведению автора темы,очень Уважаемые во всём мире люди,которые делают реально самое крутое автошоу!
И уж поверьте,им есть с чем сравнивать.
Ну не сделать из дерьма конфетку,как бы не старались.

А до автомобильной державы Росии ооооооооооооочччччччччччень далеко.
Очень.
СсылкаПожаловаться
Эта троица,к сведению автора темы ,очень Уважаемые во всём мире люди

А вы позволите мне не согласиться с вашим мнением. Во всяком случае у меня эти люди не вызывают никакого уважения после того как заявляют на ВЕСЬ МИР, что русские не умеют делать авто!
А в Англии Калины продаются, более того строится для них автопроизводство.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Эта троица,к сведению автора темы ,очень Уважаемые во всём мире люди

А вы позволите мне не согласиться с вашим мнением. Во всяком случае у меня эти люди не вызывают никакого уважения после того как заявляют на ВЕСЬ МИР, что русские не умеют делать авто!
А в Англии Калины продаются, более того строится для них автопроизводство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Ваше право.Не соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это Ваше право.Не соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Ваше право.Не соглашайтесь.

в Англии Калины продаются, более того строится для них автопроизводство.
На это согласие тоже даете?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Это Ваше право.Не соглашайтесь.

в Англии Калины продаются, более того строится для них автопроизводство.
На это согласие тоже даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того, чтобы понять весь позор ситуации не требуется даже знание английского языка…
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Эта троица,к сведению автора темы ,очень Уважаемые во всём мире люди

А вы позволите мне не согласиться с вашим мнением. Во всяком случае у меня эти люди не вызывают никакого уважения после того как заявляют на ВЕСЬ МИР, что русские не умеют делать авто!
А в Англии Калины продаются, более того строится для них автопроизводство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что обижаться на правду. Действительно, русские (а точнее - россияне) не умеют делать автомобили. А что мы сделали? Они тестировали семерку, хрен-те каких лет выпуска. Но сегодня тоже выпускается точно такая же семерка, какой она была раньше, все то же самое, кроме инжектора, которого тогда не было (может я не прав?). Калина: где был дизайнер, когда ее делали. Более убогий и ущербный салон я видел только у ВАЗ-2105, который, к счастью, сняли с производства. Нива: да сколько можно ее делать такой, какая она есть. Где модернизация? Приора - это вообще недоавтомобиль. Ухудшенная десятка, других слов к ней не подобрать. Одним словом, ВАЗовская продукция по своему развитию, застряла где-то на стыке 80-х и 90-х годов. А учитывая еще качество сборки и отношение к клиентам, хочется сказать: хлам он и в африке хлам.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
А что обижаться на правду. Действительно, русские (а точнее - россияне) не умеют делать автомобили. А что мы сделали? Они тестировали семерку, хрен-те каких лет выпуска. Но сегодня тоже выпускается точно такая же семерка, какой она была раньше, все то же самое, кроме инжектора, которого тогда не было (может я не прав?). Калина: где был дизайнер, когда ее делали. Более убогий и ущербный салон я видел только у ВАЗ-2105, который, к счастью, сняли с производства. Нива: да сколько можно ее делать такой, какая она есть. Где модернизация? Приора - это вообще недоавтомобиль. Ухудшенная десятка, других слов к ней не подобрать. Одним словом, ВАЗовская продукция по своему развитию, застряла где-то на стыке 80-х и 90-х годов. А учитывая еще качество сборки и отношение к клиентам, хочется сказать: хлам он и в африке хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что обижаться на правду. хлам он и в африке хлам.

Вы из Африки, Витос?
СсылкаПожаловаться
Андрей
А мне вот честно пофигу, даже смешно от прочтения :АВТОМОБИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА :))
Танки, самолёты, ядерное оружие это держава а автомобиль это фигня
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей
Андрей
А мне вот честно пофигу, даже смешно от прочтения :АВТОМОБИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА :))
Танки, самолёты, ядерное оружие это держава а автомобиль это фигня
СсылкаПожаловаться
А мне вот честно пофигу, даже смешно от прочтения :АВТОМОБИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА :)) Танки, самолёты, ядерное оружие это держава а автомобиль это фигня

Вы забыли упомянуть детские коляски!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
А мне вот честно пофигу, даже смешно от прочтения :АВТОМОБИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА :)) Танки, самолёты, ядерное оружие это держава а автомобиль это фигня

Вы забыли упомянуть детские коляски!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот детские коляски это детские а автомобили это взрослые , упёрлись блин в автомобили как будто без них жить нельзя, всю мою Москву позасрали каждый день едут сюда на работу автомобилисты ...дома у себя колхозы подымать надо а не в москву ездить штаны в офисах пропукивать
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей
Андрей
вот детские коляски это детские а автомобили это взрослые , упёрлись блин в автомобили как будто без них жить нельзя, всю мою Москву позасрали каждый день едут сюда на работу автомобилисты ...дома у себя колхозы подымать надо а не в москву ездить штаны в офисах пропукивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всю мою Москву позасрали каждый день едут сюда на работу автомобилисты ...дома у себя колхозы подымать надо а не в москву ездить штаны в офисах пропукивать

Если вы это мне, то я из Волгограда
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников




СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников




СсылкаПожаловаться
хех! погоди, он еще и выедет сам от сюда)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на DeeMan
DeeMan
хех! погоди, он еще и выедет сам от сюда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он и не останавливался,он ещё едет вперед.просто жарко стало вот дверь и открыл.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников




СсылкаПожаловаться
Надо не гордиться такими автомобилями, а стыдиться таких дорог.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников


им до тагого не в жись не додуматься
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников


им до тагого не в жись не додуматься
СсылкаПожаловаться
Интересно, а такое купить где-то можно?)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников


им до тагого не в жись не додуматься
СсылкаПожаловаться
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария