20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
Андрей
А кстати вчера обьявляли по ТВ : Россия в первой тройке стран экспортёров автомобилей !!!
Так что вашу тему можно смело в топку
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей
Андрей
А кстати вчера обьявляли по ТВ : Россия в первой тройке стран экспортёров автомобилей !!!
Так что вашу тему можно смело в топку
СсылкаПожаловаться
вчера обьявляли по ТВ : Россия в первой тройке стран экспортёров автомобилей

Ну и ладушки! ХОТЬ С ОДНИМ ДОГОВОРИЛАСЬ! РОССИЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Андрей
Андрей
А кстати вчера обьявляли по ТВ : Россия в первой тройке стран экспортёров автомобилей !!!
Так что вашу тему можно смело в топку
СсылкаПожаловаться
Что, правда что-ли? ВАЗы начали покупать японцы, немцы, шведы и американцы?))) Неужели по программе утилизации!))) Утилизируют их паршивые десятилетние Тойоты, БМВ в 39 кузове, 220 Мерседесы, Вольвы и Саабы, в обмен на чек в 50 тысяч, из которых дают 5 тысяч отката, чтобы получить этот чек, добавляют еще 165 тысяч и берут ВАЗ 2107?))) А американцы наверно в живой очереди на Нивы стоят от самой Мексики до самой Аляски?)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Что, правда что-ли? ВАЗы начали покупать японцы, немцы, шведы и американцы?))) Неужели по программе утилизации!))) Утилизируют их паршивые десятилетние Тойоты, БМВ в 39 кузове, 220 Мерседесы, Вольвы и Саабы, в обмен на чек в 50 тысяч, из которых дают 5 тысяч отката, чтобы получить этот чек, добавляют еще 165 тысяч и берут ВАЗ 2107?))) А американцы наверно в живой очереди на Нивы стоят от самой Мексики до самой Аляски?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утилизируют десятилетние Тойоты, БМВ, Мерседесы, Вольвы и Саабы, в обмен на чек в 50 тысяч, из которых дают 5 тысяч отката, чтобы получить этот чек

На мыле таких называют бредятел!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Утилизируют десятилетние Тойоты, БМВ, Мерседесы, Вольвы и Саабы, в обмен на чек в 50 тысяч, из которых дают 5 тысяч отката, чтобы получить этот чек

На мыле таких называют бредятел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я очень рад, что Анна Кузьмина давно "троллит" на "мыле", и все прекрасно знает. Хлам ваши Лады))) Смотри, Анюта, правде в глаза. Симпатичная, вроде, девочка, а патриотизм преобладает над здравым смыслом и уже не веришь в то, что видишь своими глазами? ВАЗ - это не машина. Какой уважающий себя производитель будет выпускать машину без изменений без малого 30 лет?))) Ах, да, ведь Мерседесы сейчас идут Гелентвагены, с 1979 года, да только четвертая платформа идет. А Семерочка - как была русским ответом Мерседесу, так и осталась... Мы ее слепили из того, что было, а потом что было, мы и полюбили, да?))) А из подручного было только г.но, которое всегда под рукой, потому что денег на другое не оставалось из всех многомиллиардных субсидий, не так ли?)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Ну я очень рад, что Анна Кузьмина давно "троллит" на "мыле", и все прекрасно знает. Хлам ваши Лады))) Смотри, Анюта, правде в глаза. Симпатичная, вроде, девочка, а патриотизм преобладает над здравым смыслом и уже не веришь в то, что видишь своими глазами? ВАЗ - это не машина. Какой уважающий себя производитель будет выпускать машину без изменений без малого 30 лет?))) Ах, да, ведь Мерседесы сейчас идут Гелентвагены, с 1979 года, да только четвертая платформа идет. А Семерочка - как была русским ответом Мерседесу, так и осталась... Мы ее слепили из того, что было, а потом что было, мы и полюбили, да?))) А из подручного было только г.но, которое всегда под рукой, потому что денег на другое не оставалось из всех многомиллиардных субсидий, не так ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я очень рад, что На мыле таких называют бредятел!

Мальчик я просила тебя перестать флудить на моем форуме.
Создай тему и изгиляйся там по поводу семерки (снятой с производства!) сколько твоей гафн..той душе угодно
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ну я очень рад, что На мыле таких называют бредятел!

Мальчик я просила тебя перестать флудить на моем форуме.
Создай тему и изгиляйся там по поводу семерки (снятой с производства!) сколько твоей гафн..той душе угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочка, я рад что ты просила. Да и душа у меня нормальная, а если она не устраивает персонально тебя, обратись к врачам. Если ты такая правильная, а вокруг большинство неправильных, задумайся, может дело в тебе? Да и правильных тут не так уж и много, да и все нам знакомые. Света, ты, Анатолия почему-то нет (а жаль), лыжник и еще несколько персонажей.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Девочка, я рад что ты просила. Да и душа у меня нормальная, а если она не устраивает персонально тебя, обратись к врачам. Если ты такая правильная, а вокруг большинство неправильных, задумайся, может дело в тебе? Да и правильных тут не так уж и много, да и все нам знакомые. Света, ты, Анатолия почему-то нет (а жаль), лыжник и еще несколько персонажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильных тут не так уж и много

Перевелись в твоем коровнике?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
правильных тут не так уж и много

Перевелись в твоем коровнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем перевелись, а в твоем, видимо, не совсем... Только ты определись сначала, где именно, в коровнике или психиатрической клинике. А молочко я нюхаю, потому что ВАЗы ваши уже в печени сидят. Интересно, что нюхаешь ты, что так их расхваливаешь?)))
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Андрей
Андрей
А кстати вчера обьявляли по ТВ : Россия в первой тройке стран экспортёров автомобилей !!!
Так что вашу тему можно смело в топку
СсылкаПожаловаться
Экспорт с импортом не перепутал?)))
СсылкаПожаловаться
Бабай ака
А возьмите меня на Top Gear! Я им за полчаса эфирного времени раздолбаю любую их иномарку в хлам( причем абсолютно бесплатно)! Хотят немца, хотят японца,да хоть англичанина! Мне без разницы. Я хоть и добрый, но мстя моя будет ужасна:))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
А возьмите меня на Top Gear! Я им за полчаса эфирного времени раздолбаю любую их иномарку в хлам( причем абсолютно бесплатно)! Хотят немца, хотят японца,да хоть англичанина! Мне без разницы. Я хоть и добрый, но мстя моя будет ужасна:))
СсылкаПожаловаться
Бабай, не лютуй. Это всего лишь шутки!
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Бабай, не лютуй. Это всего лишь шутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не лютую, я так... поворчал только.А по поводу нашего автопрома вот это гляньте:)http://www.youtube.com/watch?v=LVd4XJjtr... и вот это http://www.youtube.com/watch?v=eBt17eTXI.... Ну и кто скажет что у нас авто не умеют делать?
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
А я не лютую, я так... поворчал только.А по поводу нашего автопрома вот это гляньте:)http://www.youtube.com/watch?v=LVd4XJjtr... и вот это http://www.youtube.com/watch?v=eBt17eTXI.... Ну и кто скажет что у нас авто не умеют делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не лютую, я так... поворчал только.А по поводу нашего автопрома вот это гляньте:)http://www.youtube.com/watch?v=LVd4XJjtr... и вот это http://www.youtube.com/watch?v=eBt17eTXI... Ну и кто скажет что у нас авто не умеют делать?

Спасибо! Запомнилась фраза - даже Николай Валуев не оправился бы после таких ударов, а наше авто ЕДЕТ!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
А я не лютую, я так... поворчал только.А по поводу нашего автопрома вот это гляньте:)http://www.youtube.com/watch?v=LVd4XJjtr... и вот это http://www.youtube.com/watch?v=eBt17eTXI.... Ну и кто скажет что у нас авто не умеют делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашего автопрома? Советского автопрома. А не Российского. Нефига приписывать то, что создавали отцы.
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на Витос
Витос
Вашего автопрома? Советского автопрома. А не Российского. Нефига приписывать то, что создавали отцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашего автопрома? Советского автопрома. А не Российского. Нефига приписывать то, что создавали отцы.

Батенька, Вы хоть не пишите то, о чем имеете довольно смутное представление. Последняя "шишига" сошла с конвеера 1 июля 1999 года.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
Вашего автопрома? Советского автопрома. А не Российского. Нефига приписывать то, что создавали отцы.

Батенька, Вы хоть не пишите то, о чем имеете довольно смутное представление. Последняя "шишига" сошла с конвеера 1 июля 1999 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее разработали в России? Конвейер построили и наладили производство? Шишка - это то, что сотворили в Стране Советов, действительно державе. Штамповать по проверенной временем технологии - ума много не надо, ум нужен, чтобы разработать что-то новое. И что было новое разработано в постсоветский период?
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на Витос
Витос
Ее разработали в России? Конвейер построили и наладили производство? Шишка - это то, что сотворили в Стране Советов, действительно державе. Штамповать по проверенной временем технологии - ума много не надо, ум нужен, чтобы разработать что-то новое. И что было новое разработано в постсоветский период?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее разработали в России? Конвейер построили и наладили производство? Шишка - это то, что сотворили в Стране Советов, действительно державе. Штамповать по проверенной временем технологии - ума много не надо, ум нужен, чтобы разработать что-то новое. И что было новое разработано в постсоветский период?

Ну так мы с Вами можем приити к мнению, что висячий гораздо лучше стоячего:))) Потому что скажи я про ГАЗ 2330 ( ТИГР), вы скажете что гайки на нем закручены ключом изготовленным ещё при союзе( и будете правы)! Спор абсолютно бесполезный ибо у него как и у любой медали есть две стороны.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
Ее разработали в России? Конвейер построили и наладили производство? Шишка - это то, что сотворили в Стране Советов, действительно державе. Штамповать по проверенной временем технологии - ума много не надо, ум нужен, чтобы разработать что-то новое. И что было новое разработано в постсоветский период?

Ну так мы с Вами можем приити к мнению, что висячий гораздо лучше стоячего:))) Потому что скажи я про ГАЗ 2330 ( ТИГР), вы скажете что гайки на нем закручены ключом изготовленным ещё при союзе( и будете правы)! Спор абсолютно бесполезный ибо у него как и у любой медали есть две стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гайки на нем закручены ключом изготовленным ещё при союзе.

А колеса прикручены вообще без лицензии неандертальцам



СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
А возьмите меня на Top Gear! Я им за полчаса эфирного времени раздолбаю любую их иномарку в хлам( причем абсолютно бесплатно)! Хотят немца, хотят японца,да хоть англичанина! Мне без разницы. Я хоть и добрый, но мстя моя будет ужасна:))
СсылкаПожаловаться
....Я им за полчаса эфирного времени раздолбаю любую их иномарку в хлам( причем абсолютно бесплатно)! Хотят немца, хотят японца,да хоть англичанина!...

Целых полчаса? Штук 8 точно ушатать успею...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария