3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
Алёша СамараВ ответ на Татьяна Свистулина
Татьяна Свистулина
Интересно на западе тоже бешенные финансовые вливание в автоиндустрию, как у нас?
СсылкаПожаловаться
Да. К примеру власти США оказали финансовую помощь GM в рамках выхода из кризиса на общую сумму 49,5 миллиарда долларов. Взамен государство получило 60% акций компании.
Но, они потихоньку отдают долги. 13,5 миллиардов уже отдали.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СвистулинаВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Да. К примеру власти США оказали финансовую помощь GM в рамках выхода из кризиса на общую сумму 49,5 миллиарда долларов. Взамен государство получило 60% акций компании.
Но, они потихоньку отдают долги. 13,5 миллиардов уже отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А наши отдают, что-то в новостях про это ничего.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Татьяна Свистулина
Татьяна Свистулина
А наши отдают, что-то в новостях про это ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдали 2,5 млрд рублей. Должны ещё 72,5 млрд рублей.
С такими темпами отдавать им долго.
СсылкаПожаловаться
aver2000
А я вот еще помню красавцев ЗИМ на дорогах, и как не мог оторвать глаз от 21-ой Волги, и как восхищался мощью Кразов, и поражался проходимости ГАЗ-66 в армии. И было это всё десятки лет назад. Наверное, тогда была Держава, может даже и автомобильная :)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
А я вот еще помню красавцев ЗИМ на дорогах, и как не мог оторвать глаз от 21-ой Волги, и как восхищался мощью Кразов, и поражался проходимости ГАЗ-66 в армии. И было это всё десятки лет назад. Наверное, тогда была Держава, может даже и автомобильная :)))
СсылкаПожаловаться
То был Советский Союз... Воистину мировая держава. Тогда ЗИМ был очень хорошей машиной, на уровне иностранных автомобилей того времени. То же самое можно сказать про Волгу 21. Победа вообще опередила мировые аналоги на 2 года (Chevrolet Fleetmaster был выпущен в 1948, а наша М-20 Победа - в 1946!). Про КрАЗ и ГАЗ 66 не скажу, на КрАЗе не ездил, а 66 гонял по полной, хотя удобства в нем не больше, чем в табуретке. Отличной машиной был Урал. Не было такого места, куда бы мы не могли на нем доехать. А сейчас? Семерочки))) Автомобиль года 1964 Фиат 124 дал ей родиться, но не думал, что его внучка станет такой долгожительницей)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Витос
Витос
То был Советский Союз... Воистину мировая держава. Тогда ЗИМ был очень хорошей машиной, на уровне иностранных автомобилей того времени. То же самое можно сказать про Волгу 21. Победа вообще опередила мировые аналоги на 2 года (Chevrolet Fleetmaster был выпущен в 1948, а наша М-20 Победа - в 1946!). Про КрАЗ и ГАЗ 66 не скажу, на КрАЗе не ездил, а 66 гонял по полной, хотя удобства в нем не больше, чем в табуретке. Отличной машиной был Урал. Не было такого места, куда бы мы не могли на нем доехать. А сейчас? Семерочки))) Автомобиль года 1964 Фиат 124 дал ей родиться, но не думал, что его внучка станет такой долгожительницей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в общем то, и я о том, что автомобильной державой мы всё таки были, но почему то всё растеряли, особенно за последние десятилетия. Как, впрочем, теряем и всё остальное - космос, вооружение, образование, культуру. Зато вырываемся в лидеры по наркопотреблению. Ну хоть что то, а то уж совсем обидно.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
Ну, в общем то, и я о том, что автомобильной державой мы всё таки были, но почему то всё растеряли, особенно за последние десятилетия. Как, впрочем, теряем и всё остальное - космос, вооружение, образование, культуру. Зато вырываемся в лидеры по наркопотреблению. Ну хоть что то, а то уж совсем обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Россию загубят, это точно. Могу гарантийный талон выписать. Еще десять-двадцать лет беспредела властей, и не будет "священной нашей державы", а будет Рашка - банановая республика...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Витос
Витос
А Россию загубят, это точно. Могу гарантийный талон выписать. Еще десять-двадцать лет беспредела властей, и не будет "священной нашей державы", а будет Рашка - банановая республика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу гарантийный талон выписать.
Не надо выписывать, у меня есть такой же, разве что срок поменьше.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
Могу гарантийный талон выписать.
Не надо выписывать, у меня есть такой же, разве что срок поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой у вас срок? Мой я озвучил, а ваш?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Витос
Витос
Какой у вас срок? Мой я озвучил, а ваш?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5-10 лет, слишком уж всё запущено. Не забудте, что мы еще "выиграли" право на Олимпиаду и чемпионат, которые опустошат и без того пустую казну и ускорят процесс. Плюс техногенный износ всего, что осталось от СССР, тот же вагонный парк, самолеты, электростанции, здания. Плюс полный развал сельского хозяйства и невозможность даже питаться самим, не то что машины делать. Плюс ...да сколько их еще, этих плюсов.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
5-10 лет, слишком уж всё запущено. Не забудте, что мы еще "выиграли" право на Олимпиаду и чемпионат, которые опустошат и без того пустую казну и ускорят процесс. Плюс техногенный износ всего, что осталось от СССР, тот же вагонный парк, самолеты, электростанции, здания. Плюс полный развал сельского хозяйства и невозможность даже питаться самим, не то что машины делать. Плюс ...да сколько их еще, этих плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то про олимпиаду я действительно забыл... Но, ничего, у нас есть Ксюша Собчак, ДОМ-2 и рублевка)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Витос
Витос
Вообще-то про олимпиаду я действительно забыл... Но, ничего, у нас есть Ксюша Собчак, ДОМ-2 и рублевка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...А я думала,что только у меня полный..минор..)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Анна
Анна
...А я думала,что только у меня полный..минор..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анечка, а вот расстраиваться не надо! Наоборот, радоваться надо, что минор, не ВАЗ 2105))) По крайней мере карману от минора не так напряжно, как от ВАЗовской классики!)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Витос
Витос
Анечка, а вот расстраиваться не надо! Наоборот, радоваться надо, что минор, не ВАЗ 2105))) По крайней мере карману от минора не так напряжно, как от ВАЗовской классики!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну,да....Хотя,если между повеситься и ВАЗом...,то ВАЗ выберу..)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Анна
Анна
Ну,да....Хотя,если между повеситься и ВАЗом...,то ВАЗ выберу..)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВАЗ? Пятерку? Хороший выбор))) А я тут жду, когда конец света будет....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Витос
Витос
ВАЗ? Пятерку? Хороший выбор))) А я тут жду, когда конец света будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пятерочку ВАЗовскую купите и считайте,что конец света в Вашем конкретном случае,наступил!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Анна
Анна
Пятерочку ВАЗовскую купите и считайте,что конец света в Вашем конкретном случае,наступил!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот пятерочки у меня не было))) Непорядок!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Витос
Витос
Вот пятерочки у меня не было))) Непорядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ничего...АВТОВАЗ переживет..На его век ..."эстетов"..хватит..)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Витос
Витос
Вообще-то про олимпиаду я действительно забыл... Но, ничего, у нас есть Ксюша Собчак, ДОМ-2 и рублевка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А больше всего меня удивляют люди. Как с закрытими глазами живут, обычная формула: "У меня есть квартира (как вариант две или три) и новенький Форд-фокус (как вариант Мерседес или Тойота), значит мы стали жить лучше". А страна всех интересует, только когда дорожает бензин.
Это я не к тому, что надо делать революцию. Но власть менять пора, пора, демократическим путем. А может уже и поздно. Всё, что еще есть, уже давно принадлежит не нам, достаточно посмотреть на одном примере Домодедово, а сколько их таких. Всё, что можно было закрыть, уже закрыли - это и "Москвич", и "Зил", и тысячи колхозов и совхозов, и единственный в стране завод пожарных машин. Всё что можно было сократить, уже сократили - вооружение, армию. Я сам работал на оборонном предприятии, причем стратегическом. Сейчас оно всё под коммерческими складами. Всё, а не лишнии помещения. Кто имеет там склады, зарабатывает на свой Мерседес и рассказывает всем, что надо уметь вертеться. А страна? А страна в заднице, но кому до этого есть дело?
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на aver2000
aver2000
А больше всего меня удивляют люди. Как с закрытими глазами живут, обычная формула: "У меня есть квартира (как вариант две или три) и новенький Форд-фокус (как вариант Мерседес или Тойота), значит мы стали жить лучше". А страна всех интересует, только когда дорожает бензин.
Это я не к тому, что надо делать революцию. Но власть менять пора, пора, демократическим путем. А может уже и поздно. Всё, что еще есть, уже давно принадлежит не нам, достаточно посмотреть на одном примере Домодедово, а сколько их таких. Всё, что можно было закрыть, уже закрыли - это и "Москвич", и "Зил", и тысячи колхозов и совхозов, и единственный в стране завод пожарных машин. Всё что можно было сократить, уже сократили - вооружение, армию. Я сам работал на оборонном предприятии, причем стратегическом. Сейчас оно всё под коммерческими складами. Всё, а не лишнии помещения. Кто имеет там склады, зарабатывает на свой Мерседес и рассказывает всем, что надо уметь вертеться. А страна? А страна в заднице, но кому до этого есть дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поздно - это 100%. Демократическим путем - в России не прокатит, тут голоса считают по-своему...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария