21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки про техосмотр.

Сегодня по пути на работу попался мне один лихач на старой Хонде. Всех обгонял, резко перестраивался- ну да Бог с ним. Аварии не сделал и хорошо. Но при очередном маневре вылетела у него передняя блок фара а под колеса следующей машине. Естественно осколки веером во все. И в меня в том числе. Ну после всех сколов от камней на моем капоте я не шибко огорчился, а вот даме на Дастере досталось в лобовое.  Лихач на своей шпатлеванной Хонеде естественно смылся.
Вот я и думаю: должен же быть какой то контроль за такими тазами? Я не против старых авто. Но против ведер на дорогах. Как Вы дамы и господа думаете? Кто должен за этим следить и каково должно быть наказание?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
ВикторВ ответ на Роман
Роман
И аргумент "у меня руки не из ..опы" тоже не редкий.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаражный сосед разбил чужую дорогущую машину. Продал всё, что мог, чтобы расплатиться. И купил (за символическую плату, лишь бы забрал) опель рекорд, которому 36 лет. Перегнал из гаража в гараж своим ходом и всю зиму с ним возится, т.к. рукасто-головастый, подбирает всё, что можно втиснуть на замену. Машина ему нужна на лето (дача в 30 км) , осенью в металлолом, т.к знает, что продавать ее - продать гроб. Только не все такие , чтобы гробы не продавали.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
Зато у таких, на гнилушках, ума выше крыши, а кто покупает новьё или почти новьё - полные дураки, они переплачтивают огромные деньги. Это вывод из множества комментариев в рубрике "Что купить"
.
СсылкаПожаловаться
Исправность машины от возраста не зависит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Исправность машины от возраста не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все аккуратные, не все умельцы, и не у всех ветер только за бортом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Зато у таких, на гнилушках, ума выше крыши, а кто покупает новьё или почти новьё - полные дураки, они переплачтивают огромные деньги. Это вывод из множества комментариев в рубрике "Что купить"
.
СсылкаПожаловаться
Видимо придется дураком доживать,если новые покупаю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Видимо придется дураком доживать,если новые покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато оправдывается поговорка, что на дурагах свет стоит. На чем бы умные ездили, если бы не было дураков?Да ну...Были бы у людей деньги, старье бы не брали. Можно, конечно, понять, когда берут 2-3 летние. Это минус до 30% от стоимости новой, но еще в состоянии новой, если не битая. Только такую еще найти надо.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Зато оправдывается поговорка, что на дурагах свет стоит. На чем бы умные ездили, если бы не было дураков?Да ну...Были бы у людей деньги, старье бы не брали. Можно, конечно, понять, когда берут 2-3 летние. Это минус до 30% от стоимости новой, но еще в состоянии новой, если не битая. Только такую еще найти надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После меня не прокатит. Не битая, но двух лет нет, а уже 80 т.км.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
После меня не прокатит. Не битая, но двух лет нет, а уже 80 т.км.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем и говорю. Если малолетку продают, на 90% есть тому причина - или после ДТП, или таксовали, редко, когда причина не связана с машиной. С премиум уже другая, но и купить на вторичке - карман надо иметь тоже "премиум".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
После меня не прокатит. Не битая, но двух лет нет, а уже 80 т.км.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром, привет! Лично мне - пофиг на 80 000 км. Если человек за машиной следил - она ездила, ездит и ездить будет. Просто нужно знать, куда смотреть и зачем))) Я предпочитаю новым машинам - б/у (пусть и выбираю реально долго, и в другую область могу за машиной съездить).
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ром, привет! Лично мне - пофиг на 80 000 км. Если человек за машиной следил - она ездила, ездит и ездить будет. Просто нужно знать, куда смотреть и зачем))) Я предпочитаю новым машинам - б/у (пусть и выбираю реально долго, и в другую область могу за машиной съездить).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Я про ведра. А их много. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет. Я про ведра. А их много. Особенно в деревнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не знаю. Вроде и поспорить можно, но и не стОит с другой стороны. Люди разные - кто-то машину "облизывает", а кто-то использует в хвост и в гриву. У меня разные были, но ничего никогда не отваливалось на ходу))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, не знаю. Вроде и поспорить можно, но и не стОит с другой стороны. Люди разные - кто-то машину "облизывает", а кто-то использует в хвост и в гриву. У меня разные были, но ничего никогда не отваливалось на ходу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня в 2000м на восьмерке балка задняя отвалилась.)) С тех пор очень сурьезно слежу.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У меня в 2000м на восьмерке балка задняя отвалилась.)) С тех пор очень сурьезно слежу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У-У-У, "восьмерка" - это отдельная тема))))))))))) У мну - тоже первой была!!! Там столько всего сломалось само и сломал я, что вообще непонятно, как продал потом))))) Но, вспоминаю с улыбкой - такие движухи были....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Видимо придется дураком доживать,если новые покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вопрос стоит исключительно в возможностях и предпочтениях. Лично мне, допустим, лучше и проще купить б/у. Объясню почему:
1) Марка, комплектация и т.п. За цену нового авто можно взять б/у классом выше и в комплектации гораздо приятней.
2) Я не привязан к офф. дилеру и его расценкам на з/ч и ТО.
3) Я покупаю именно то, что хочу и могу (без кредита, рассрочки и прочих банковских ухищрений). И при этом сам решаю - нужно-ли мне КАСКО или можно обойтись ОСАГО.
4) Даже, если в машине был заводской брак - это уже устранено по гарантии. Если что-то ломалось - тоже устранено.
Хотя, определенные минусы при покупке б/у тоже есть. Но, как правило, плюсы перевешивают.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Недавно проходил тех.осмотр, не горела подсветка заднего номера. Доплатил в кассу якобы за работы по устранению неполадок и уехал.


Лихач на своей шпатлеванной Хонеде наверняка сделал также.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Недавно проходил тех.осмотр, не горела подсветка заднего номера. Доплатил в кассу якобы за работы по устранению неполадок и уехал.


Лихач на своей шпатлеванной Хонеде наверняка сделал также.
СсылкаПожаловаться
Он там скорее всего даже не был.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей
Андрей
Недавно проходил тех.осмотр, не горела подсветка заднего номера. Доплатил в кассу якобы за работы по устранению неполадок и уехал.


Лихач на своей шпатлеванной Хонеде наверняка сделал также.
СсылкаПожаловаться
не горела подсветка заднего номера.


Вот если задуматься-а нифига она ваще нужна эта подсветка? Как ее наличие (отсутствие) сказывается на безопасности движения? По моему-никак..Только гемору добавляет. Мне гайцы однажды полчаса моск пилили
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот как только сами то не боятся на таких авто ездить?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот как только сами то не боятся на таких авто ездить?
СсылкаПожаловаться
Когда работал далеко от дома, а нас было несколько человек, то возили друг друга по очереди. Очередь из 5 сузилась быстро до 2. На одной машине провалилось на ходу днище под сиденьем переднего пассажира. Повезло, т.к. там сидел я - самый легкий из всех и сиденье нырнуло не до асфальта. На второй машине прокололи колесо, не старой, всего 5 летке Не смогли поднять домкратом- провалился внутрь гнилых порога и днища. Помня историю предыдущую, отказались на нем ездить. Третий отсеялся на съезде с моста,тряхнуло, двигатель замолчал, а машину зигзагами увело вправо- не выдержала ремонтная сварка лонжерона и все содержимое моторного отсека ушло вниз. Вот вдвоем по очереди и пришлось по 230 км выдавать.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор
Виктор
Когда работал далеко от дома, а нас было несколько человек, то возили друг друга по очереди. Очередь из 5 сузилась быстро до 2. На одной машине провалилось на ходу днище под сиденьем переднего пассажира. Повезло, т.к. там сидел я - самый легкий из всех и сиденье нырнуло не до асфальта. На второй машине прокололи колесо, не старой, всего 5 летке Не смогли поднять домкратом- провалился внутрь гнилых порога и днища. Помня историю предыдущую, отказались на нем ездить. Третий отсеялся на съезде с моста,тряхнуло, двигатель замолчал, а машину зигзагами увело вправо- не выдержала ремонтная сварка лонжерона и все содержимое моторного отсека ушло вниз. Вот вдвоем по очереди и пришлось по 230 км выдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня один раз лихой джигит на 6-ке, таксист , так вёз.. Как доехали- не знаю. В машине дребезжало, стучало и гремело все, что может. Было впечатление, что ещё миг и машина рассыпется на запчасти..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Меня один раз лихой джигит на 6-ке, таксист , так вёз.. Как доехали- не знаю. В машине дребезжало, стучало и гремело все, что может. Было впечатление, что ещё миг и машина рассыпется на запчасти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миг не застали? Уехала дальше? Это не она - http://avarii.org/2018-otechestvennoe-av...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария