3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки про техосмотр.

Сегодня по пути на работу попался мне один лихач на старой Хонде. Всех обгонял, резко перестраивался- ну да Бог с ним. Аварии не сделал и хорошо. Но при очередном маневре вылетела у него передняя блок фара а под колеса следующей машине. Естественно осколки веером во все. И в меня в том числе. Ну после всех сколов от камней на моем капоте я не шибко огорчился, а вот даме на Дастере досталось в лобовое.  Лихач на своей шпатлеванной Хонеде естественно смылся.
Вот я и думаю: должен же быть какой то контроль за такими тазами? Я не против старых авто. Но против ведер на дорогах. Как Вы дамы и господа думаете? Кто должен за этим следить и каково должно быть наказание?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Кошмарный Марвин
Это, блин, издержки идиотизма... Видимо, что-то делал под капотом "сам-с-руками", но фару обратно правильно поставить не смог))) Есть некоторые "япы", где фары крепятся очень уж хитро. Снять ее можно, но поставить обратно - нужно потанцевать с бубном или снять еще и бампер. Хотя, если понять технологию - можно и без этого обойтись))) Причем, блок-фары двумя-тремя болтиками должны фиксироваться, однозначно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это, блин, издержки идиотизма... Видимо, что-то делал под капотом "сам-с-руками", но фару обратно правильно поставить не смог))) Есть некоторые "япы", где фары крепятся очень уж хитро. Снять ее можно, но поставить обратно - нужно потанцевать с бубном или снять еще и бампер. Хотя, если понять технологию - можно и без этого обойтись))) Причем, блок-фары двумя-тремя болтиками должны фиксироваться, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Привет)) Попробуй предохранитель на Поло поменять не измаравшись, и найди какой от чего.)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это, блин, издержки идиотизма... Видимо, что-то делал под капотом "сам-с-руками", но фару обратно правильно поставить не смог))) Есть некоторые "япы", где фары крепятся очень уж хитро. Снять ее можно, но поставить обратно - нужно потанцевать с бубном или снять еще и бампер. Хотя, если понять технологию - можно и без этого обойтись))) Причем, блок-фары двумя-тремя болтиками должны фиксироваться, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Да там и бампера заднего не было, и капот другого цвета и вся в шпакле.))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман
Роман
Да там и бампера заднего не было, и капот другого цвета и вся в шпакле.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз шпаклевал, значит, все таки, ухаживал за машиной то)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да там и бампера заднего не было, и капот другого цвета и вся в шпакле.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так-то, задний бампер не влияет на скорость))) Я, было дело, 2 года на Субабушке без него катался (просто новый стоил дорого, а б/у в Ростове не было) )))
СсылкаПожаловаться
олег
всем привет.народ вот верите или нет но я НИ РАЗУ не был на тех.осмотре. ни ТОГДА,ни СЕЙЧАС. я в принципе не знаю что там и как проверяют или нет,НО поверьте на слово,эксплуатируя в довольно жестком режиме ВСЕ авто которые у меня были к ТЕХ.СОСТОЯНИЮ я относился и отношусь очень ответственно. руки у меня растут оттуда откуда надо,но сейчас если честно я даже масло,фильтра,свечи САМ не меняю,ПРОСТО НАДОЕЛО,да и машинка пока свежая, хотя за 2,5 года 110.000 км пробег. я вот к какой мыслЕ сконяюсь,---если будет железная доказуха того,что дтп произошло из-за НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО состояния т.с.,то того долбоящера который это допустил необходимо оставлять просто в одних трусах. и кстати в пдд есть пункт который говорит о том,что водитель ОБЯЗАН следить за состоянием т.с. и к солидарной ответственности привлекать рукожопых слесарей которые после планового ТО выпукают из рем.зоны машины с забитыми кувалдой болтами.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
всем привет.народ вот верите или нет но я НИ РАЗУ не был на тех.осмотре. ни ТОГДА,ни СЕЙЧАС. я в принципе не знаю что там и как проверяют или нет,НО поверьте на слово,эксплуатируя в довольно жестком режиме ВСЕ авто которые у меня были к ТЕХ.СОСТОЯНИЮ я относился и отношусь очень ответственно. руки у меня растут оттуда откуда надо,но сейчас если честно я даже масло,фильтра,свечи САМ не меняю,ПРОСТО НАДОЕЛО,да и машинка пока свежая, хотя за 2,5 года 110.000 км пробег. я вот к какой мыслЕ сконяюсь,---если будет железная доказуха того,что дтп произошло из-за НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО состояния т.с.,то того долбоящера который это допустил необходимо оставлять просто в одних трусах. и кстати в пдд есть пункт который говорит о том,что водитель ОБЯЗАН следить за состоянием т.с. и к солидарной ответственности привлекать рукожопых слесарей которые после планового ТО выпукают из рем.зоны машины с забитыми кувалдой болтами.
СсылкаПожаловаться
Гы, удивил!!!!)))))) Ты лучше спроси, кто был на Тех. Осмотре за последние 5 лет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Гы, удивил!!!!)))))) Ты лучше спроси, кто был на Тех. Осмотре за последние 5 лет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была ( скромно так..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Гы, удивил!!!!)))))) Ты лучше спроси, кто был на Тех. Осмотре за последние 5 лет)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я!))))) Каждый год)))) Меня жаба душит отдать 1500 р за диагностическую карту, потому что ТО 300 р и 20 минут времени стоит!))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я!))))) Каждый год)))) Меня жаба душит отдать 1500 р за диагностическую карту, потому что ТО 300 р и 20 минут времени стоит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
650 рублей без осмотра.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
650 рублей без осмотра.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же фотография на память?)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А как же фотография на память?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Я вот супруге на Гетс делал на днях буквально. Раньше хоть спрашивали фот и есть ли трещины на лобовом. Сейчас пофиг. Только марка резины.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я!))))) Каждый год)))) Меня жаба душит отдать 1500 р за диагностическую карту, потому что ТО 300 р и 20 минут времени стоит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где диагностическая карта стоит 1500??? Мне за 750 домой привозят...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А где диагностическая карта стоит 1500??? Мне за 750 домой привозят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы реально расслабились!)) У нас в Нижегородчине так, причём ещё и машину на пункт загонишь,где её сфотографируют и фотку в углу карты напечатают, просто после фотосессии уезжаешь и тебе мозги разными тормозными усилиями на колёсах при использовании ручника не выносят!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да вы реально расслабились!)) У нас в Нижегородчине так, причём ещё и машину на пункт загонишь,где её сфотографируют и фотку в углу карты напечатают, просто после фотосессии уезжаешь и тебе мозги разными тормозными усилиями на колёсах при использовании ручника не выносят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, после СВАПика - они меня видеть не хотят))) Я приехал - по докам Субару Аутбэк 1999 г.в., 2.5 л, 155 л.с. По факту - 2.0 би-турбо, 280 л.с., тормоза Брембо Голд (превышение тормозных усилий почти в 2 раза) - разрыв шаблона в клочья))) Меня выгнали, дали Диагностическую карту, сказали - "Не приезжай больше";)))) Я и не езжу)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Саш, после СВАПика - они меня видеть не хотят))) Я приехал - по докам Субару Аутбэк 1999 г.в., 2.5 л, 155 л.с. По факту - 2.0 би-турбо, 280 л.с., тормоза Брембо Голд (превышение тормозных усилий почти в 2 раза) - разрыв шаблона в клочья))) Меня выгнали, дали Диагностическую карту, сказали - "Не приезжай больше";)))) Я и не езжу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас была SVX. По техпаспорту было 120 лошадей.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У нас была SVX. По техпаспорту было 120 лошадей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
SVX - это которая со стеклами на крыше? Авто из фантастики 80-х??? ЫЫЫЫ))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
SVX - это которая со стеклами на крыше? Авто из фантастики 80-х??? ЫЫЫЫ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Точь в точь такая была.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман

Точь в точь такая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она, да!!! 3.0 была?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Она, да!!! 3.0 была?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. 230 кобыл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария