3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки про техосмотр.

Сегодня по пути на работу попался мне один лихач на старой Хонде. Всех обгонял, резко перестраивался- ну да Бог с ним. Аварии не сделал и хорошо. Но при очередном маневре вылетела у него передняя блок фара а под колеса следующей машине. Естественно осколки веером во все. И в меня в том числе. Ну после всех сколов от камней на моем капоте я не шибко огорчился, а вот даме на Дастере досталось в лобовое.  Лихач на своей шпатлеванной Хонеде естественно смылся.
Вот я и думаю: должен же быть какой то контроль за такими тазами? Я не против старых авто. Но против ведер на дорогах. Как Вы дамы и господа думаете? Кто должен за этим следить и каково должно быть наказание?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1345678911
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Виктор
Виктор
Миг не застали? Уехала дальше? Это не она - http://avarii.org/2018-otechestvennoe-av...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
миг, к счастью, не застала)))) а на видео, вроде, не 6-как...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
миг, к счастью, не застала)))) а на видео, вроде, не 6-как...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не удалось на другое видео ссылку скопировать, там гаишники нарушителя догоняли. А тот постепенно стал разваливаться понемногу. Правда, там больше интересна сама погоня, а видео из патрульной машины..
СсылкаПожаловаться
viktor
Ужас то какой. А вот как сейчас по запчастям то собирать? Размеров то нет, секрет большой, пружины от такой то машины, пружины от другой, они может и не отличаются ничем, некоторые продаваны даже пишут на что подойдут, короче целый слой специалистов и море инфы в инете, не знаю зачем это нужно. Патентное право млин, как будто инженеры эти машины забесплатно разрабатывали, и испытаний нет в цене, комбинации давно известных механизмов охраняют, изобретатели чертовы. Так и в компах, 3/4 ресурсов на защиту ПО задействовано. Был бы технический регламент с оговорками где и что возможно самостоятельно ломать, а что на оборудовании, хочешь сам ломать покупай оборудование регистрируй его и ломай сколько влезет при условии, что обладаешь определенной квалификацией, а года все эти фигня полная.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Кто должен за этим следить

"за этим" это что подразумевается? Допустим в ПДД есть раздел, касающийся техсостояния тс (основные положения по допуску к эксплуатации)...) Там есть ГОСТы и всё такое. А еще есть какой-то непонятный "техрагламент", в котором нету ГОСТов...который мы как водители, знать не обязаны, НО за нарушени\я этого регламента дерут именно водителей!! Частный случай противоречий пдд и техрагламента-тонировка. Если ГОСТ подробно расписывает всёё что можно и нельзя, то техрагламент просто и тупо говорит, что ничего нельзя!!!
Вот в таком бардаке так и будут отваливаться блокфары у помоек и ничего с этим не поделаешь...
Единственно здравое решение (имхо)- кратный штраф владельцу помоек, если его рыдван, рассыпаясь причинит ущерб другим участникам дд
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Кто должен за этим следить

"за этим" это что подразумевается? Допустим в ПДД есть раздел, касающийся техсостояния тс (основные положения по допуску к эксплуатации)...) Там есть ГОСТы и всё такое. А еще есть какой-то непонятный "техрагламент", в котором нету ГОСТов...который мы как водители, знать не обязаны, НО за нарушени\я этого регламента дерут именно водителей!! Частный случай противоречий пдд и техрагламента-тонировка. Если ГОСТ подробно расписывает всёё что можно и нельзя, то техрагламент просто и тупо говорит, что ничего нельзя!!!
Вот в таком бардаке так и будут отваливаться блокфары у помоек и ничего с этим не поделаешь...
Единственно здравое решение (имхо)- кратный штраф владельцу помоек, если его рыдван, рассыпаясь причинит ущерб другим участникам дд
СсылкаПожаловаться
Опять не правы!) Конкретно про тонировку и про техрегламент. Есть там один косячок про который вы гарантированно не знаете, но вот его взяли и новыми тауметрами убрали, поэтому увы и ах.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Опять не правы!) Конкретно про тонировку и про техрегламент. Есть там один косячок про который вы гарантированно не знаете, но вот его взяли и новыми тауметрами убрали, поэтому увы и ах.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про дурацкий техраглемент я даже писала какому-то автодеятелю депутату....
Может там и есть косячок, но в общем и целом это просто позор какой-то. Почитайте КоАП-там карают за нарушения техрагламента!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
про дурацкий техраглемент я даже писала какому-то автодеятелю депутату....
Может там и есть косячок, но в общем и целом это просто позор какой-то. Почитайте КоАП-там карают за нарушения техрагламента!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позор совсем не это, а то что ПДД до сих пор(!!!!) не является ЗАКОНОМ!))))) Их ввели в действие Постановлением Правительства, и они являются подзаконным актом! А Техрегламент имеет статус Закона и есть Закон о бдд, так что при всех разборках ПДД РФ просто обязаны иметь правовой статус ниже Закона.) Я уже однажды судью загонял в угол с этим казусом, и очень успешно.)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Позор совсем не это, а то что ПДД до сих пор(!!!!) не является ЗАКОНОМ!))))) Их ввели в действие Постановлением Правительства, и они являются подзаконным актом! А Техрегламент имеет статус Закона и есть Закон о бдд, так что при всех разборках ПДД РФ просто обязаны иметь правовой статус ниже Закона.) Я уже однажды судью загонял в угол с этим казусом, и очень успешно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы стать водителем (получить права) мы обязаны знать и соблюдать пдд. На экзаменах нет вопросов по регламенту или закону о бд. И если гос-во доверило мне право управления (выдали права), значит считают, что пдд исчерпывающим образом регламентируют меня как водителя. Следовательно-я не обязана вникать во все эти многочисленные регламенты. приказы наставления и пр. муйню.
Кстати, пдд об этом тоже само и говорят)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Чтобы стать водителем (получить права) мы обязаны знать и соблюдать пдд. На экзаменах нет вопросов по регламенту или закону о бд. И если гос-во доверило мне право управления (выдали права), значит считают, что пдд исчерпывающим образом регламентируют меня как водителя. Следовательно-я не обязана вникать во все эти многочисленные регламенты. приказы наставления и пр. муйню.
Кстати, пдд об этом тоже само и говорят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Незнание законов не освобождает от ответственности!"
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Незнание законов не освобождает от ответственности!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удобная формула для беспредела...ага
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
удобная формула для беспредела...ага
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Жесть!))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Кто должен за этим следить

"за этим" это что подразумевается? Допустим в ПДД есть раздел, касающийся техсостояния тс (основные положения по допуску к эксплуатации)...) Там есть ГОСТы и всё такое. А еще есть какой-то непонятный "техрагламент", в котором нету ГОСТов...который мы как водители, знать не обязаны, НО за нарушени\я этого регламента дерут именно водителей!! Частный случай противоречий пдд и техрагламента-тонировка. Если ГОСТ подробно расписывает всёё что можно и нельзя, то техрагламент просто и тупо говорит, что ничего нельзя!!!
Вот в таком бардаке так и будут отваливаться блокфары у помоек и ничего с этим не поделаешь...
Единственно здравое решение (имхо)- кратный штраф владельцу помоек, если его рыдван, рассыпаясь причинит ущерб другим участникам дд
СсылкаПожаловаться
Правильно))) Ибо суть документов разная.))) ГОСТ это норматив описывающий, а техрегламент норматив регламентирующий, то есть ограничивающий, из самого термина это исходит. И один не должен противоречить другому, но ГОСТ главнее, а техрегламент имеет право ужесточать требования относительно ГОСТа, а ослаблять нет. Это без углубления в содержание документов.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на viktor
viktor
Правильно))) Ибо суть документов разная.))) ГОСТ это норматив описывающий, а техрегламент норматив регламентирующий, то есть ограничивающий, из самого термина это исходит. И один не должен противоречить другому, но ГОСТ главнее, а техрегламент имеет право ужесточать требования относительно ГОСТа, а ослаблять нет. Это без углубления в содержание документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ главнее, а техрегламент имеет право

Да ради бога-пусть ужесточает и укрепляет. НО-пропишите это в пдд-дескать водитель обязать знать и собдюдать и техрагламент в т.ч. В билеты включите вопросы по регламенту...тогда и спрашивайте за его соблюдение.
и кстати-как это ГОСТ главнее, но регламент имеет право? Значит ГОСТ это так...тряпка..которую можно выкрутить в любую сторону?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ГОСТ главнее, а техрегламент имеет право

Да ради бога-пусть ужесточает и укрепляет. НО-пропишите это в пдд-дескать водитель обязать знать и собдюдать и техрагламент в т.ч. В билеты включите вопросы по регламенту...тогда и спрашивайте за его соблюдение.
и кстати-как это ГОСТ главнее, но регламент имеет право? Значит ГОСТ это так...тряпка..которую можно выкрутить в любую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это ГОСТ главнее, но регламент имеет право? Значит ГОСТ это так...тряпка..которую можно выкрутить в любую сторону?

Да очень просто, безопасность ТС по техрегламенту, не может быть хуже чем в ГОСТ. То есть во главу угла ставится определенный критерий, а не Ваш субъективный.
Да ради бога-пусть ужесточает и укрепляет. НО-пропишите это в пдд-дескать водитель обязать знать и собдюдать и техрагламент в т.ч.

И ГОСТ и техрегламент это и так закон. Предлагаете писать в ПДД соблюдайте закон?))) Не забывайте, что ГОСТы, ОСТы и т.д. это нормативные акты имеющие статус закона. Законы у нас не только бабло регулируют, но и технику, только юристы не очень это любят, почему то.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на viktor
viktor
как это ГОСТ главнее, но регламент имеет право? Значит ГОСТ это так...тряпка..которую можно выкрутить в любую сторону?

Да очень просто, безопасность ТС по техрегламенту, не может быть хуже чем в ГОСТ. То есть во главу угла ставится определенный критерий, а не Ваш субъективный.
Да ради бога-пусть ужесточает и укрепляет. НО-пропишите это в пдд-дескать водитель обязать знать и собдюдать и техрагламент в т.ч.

И ГОСТ и техрегламент это и так закон. Предлагаете писать в ПДД соблюдайте закон?))) Не забывайте, что ГОСТы, ОСТы и т.д. это нормативные акты имеющие статус закона. Законы у нас не только бабло регулируют, но и технику, только юристы не очень это любят, почему то.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И ГОСТ и техрегламент это и так закон.

СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева

И ГОСТ и техрегламент это и так закон.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такой закон "О техническом регулировании" там все написано.
стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;

технический регламент - документ, который принят международным договором Российской Федерации, подлежащим ратификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в соответствии с международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации, или нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации);

И еще в этом законе есть статья 4, где все написано.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева

И ГОСТ и техрегламент это и так закон.

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не знали,да? Беспредел!)))))))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да оставить всё как есть.
Нефиг на европу/америку равняться.
Кататься как в "зимбабве" на всём что движится...))).
Вообще отменить все эти пиндоевропейские штуки.
Страховки, техконтроли, ни к чему.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Да оставить всё как есть.
Нефиг на европу/америку равняться.
Кататься как в "зимбабве" на всём что движится...))).
Вообще отменить все эти пиндоевропейские штуки.
Страховки, техконтроли, ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Вот плохо, что все продаётся и покупается ( я про страховки т ТО)
Почему я все сделав как положена, должна подвергать свое здоровье, жизнь и имущество опасности из-за какого-то долбо ...ящера?
Казнить, нельзя помиловать!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вот плохо, что все продаётся и покупается ( я про страховки т ТО)
Почему я все сделав как положена, должна подвергать свое здоровье, жизнь и имущество опасности из-за какого-то долбо ...ящера?
Казнить, нельзя помиловать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не плохо или хорошо.
Это есть некая реальность как самум или чума со снегом.
То есть те самые обстоятельства( рожон) супротив которых нет возможности переть.
В каждой местности они свои...
Идеал "недостижим", если только эта не Канада/Норвегия..))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария