11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки про техосмотр.

Сегодня по пути на работу попался мне один лихач на старой Хонде. Всех обгонял, резко перестраивался- ну да Бог с ним. Аварии не сделал и хорошо. Но при очередном маневре вылетела у него передняя блок фара а под колеса следующей машине. Естественно осколки веером во все. И в меня в том числе. Ну после всех сколов от камней на моем капоте я не шибко огорчился, а вот даме на Дастере досталось в лобовое.  Лихач на своей шпатлеванной Хонеде естественно смылся.
Вот я и думаю: должен же быть какой то контроль за такими тазами? Я не против старых авто. Но против ведер на дорогах. Как Вы дамы и господа думаете? Кто должен за этим следить и каково должно быть наказание?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
РоманВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Техосмотры надо отменить как пережиток прошлого но законодательство надо ужесточить чтоб если ты на изломанной машине наломал дров то сидел бы как за умышленное убийство.Примерно так делают в некоторых западных странах.А дальше сам решай ехать на помойке или такси вызвать.Кстати сейчас на форуме каждый день стоны вот попал в аварию и осаго нет или просрочен.Я вот всё думаю каким дураком должен быть человек если у него нет денег на полис а он за руль садиться.И кстати никто не запрещает гаишникам дать право выборочного техосмотра.Едет помойка,останови и проедь в гаи на техосмотр а дальше штрафстоянка и сервис или помойка.Когда я начинал ездить в восьмидесятых то в Чебоксарах это было любимым развлечением гаишников отправлять машину на контрольную горку и смотреть держит ручник или нет.
СсылкаПожаловаться
Полностью соглашусь. Только один нюанс: так же автоматом ужесточить гаишнками наказание за взятки. А то у нас каждый второй поедет на осмотр.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Роман
Роман
Полностью соглашусь. Только один нюанс: так же автоматом ужесточить гаишнками наказание за взятки. А то у нас каждый второй поедет на осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с осмотра на штраф. стоянку , найдут к чему придраться .
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А с осмотра на штраф. стоянку , найдут к чему придраться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле не факт. У них столько обязанностей прибавится что им не до нормальных авто. Ведер навалом. Те же газели, которые за год гниют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Денюжку хотели. Эт понятно.
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Роман
Роман
Полностью соглашусь. Только один нюанс: так же автоматом ужесточить гаишнками наказание за взятки. А то у нас каждый второй поедет на осмотр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямое посягательство на отрасль индустрии!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Техосмотры надо отменить как пережиток прошлого но законодательство надо ужесточить чтоб если ты на изломанной машине наломал дров то сидел бы как за умышленное убийство.Примерно так делают в некоторых западных странах.А дальше сам решай ехать на помойке или такси вызвать.Кстати сейчас на форуме каждый день стоны вот попал в аварию и осаго нет или просрочен.Я вот всё думаю каким дураком должен быть человек если у него нет денег на полис а он за руль садиться.И кстати никто не запрещает гаишникам дать право выборочного техосмотра.Едет помойка,останови и проедь в гаи на техосмотр а дальше штрафстоянка и сервис или помойка.Когда я начинал ездить в восьмидесятых то в Чебоксарах это было любимым развлечением гаишников отправлять машину на контрольную горку и смотреть держит ручник или нет.
СсылкаПожаловаться
Вот гаишники обрадуются , такая кормушка ! Ты часом не гаишник ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот гаишники обрадуются , такая кормушка ! Ты часом не гаишник ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к чему в твоей машине можно придраться.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А к чему в твоей машине можно придраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажут что выхлоп норме не соответствует .
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ну скажут что выхлоп норме не соответствует .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверь: к твоему мерсу и не подойдут.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Роман
Роман
Поверь: к твоему мерсу и не подойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно поворачивал с Дворцовой на Невский , так гаишник остановил весь поток чтоб меня из крайнего левого ряда выцепить . Проверил документы и отпустил . Вот и пойми что у них в голове )))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Недавно поворачивал с Дворцовой на Невский , так гаишник остановил весь поток чтоб меня из крайнего левого ряда выцепить . Проверил документы и отпустил . Вот и пойми что у них в голове )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Носом шмыгал?))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Роман
Роман
Носом шмыгал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня сложилось впечатление что нос у него даже длиннее стал ))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У меня сложилось впечатление что нос у него даже длиннее стал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и объяснение. Меня тоже по утрам любят тормозить. Не фотогеничный.)) Чё говорят, употреблял? Я говорю НЕТ! Жена молодая- не выспался. Улыбаются и отпускают.))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Недавно поворачивал с Дворцовой на Невский , так гаишник остановил весь поток чтоб меня из крайнего левого ряда выцепить . Проверил документы и отпустил . Вот и пойми что у них в голове )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не иначе как в декольте ехали-с )))))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
йа бы этим * подснежникам * разрешила только в определенное время ездить как дальнабоям..;)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
йа бы этим * подснежникам * разрешила только в определенное время ездить как дальнабоям..;)
СсылкаПожаловаться
Про дальнобоев отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
йа бы этим * подснежникам * разрешила только в определенное время ездить как дальнабоям..;)
СсылкаПожаловаться
А подробнее- чего там нового относительно дальнодятлов?)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на aleks
aleks
А подробнее- чего там нового относительно дальнодятлов?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас по поводу этого каждые полгода новости.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на aleks
aleks
А подробнее- чего там нового относительно дальнодятлов?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария