3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Игорь Мойсеев
Посмотрите Хонду CR-V простой надежный автомобиль, все есть.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Игорь Мойсеев
Игорь Мойсеев
Посмотрите Хонду CR-V простой надежный автомобиль, все есть.
СсылкаПожаловаться
Клиренса нет. И каска конская.
СсылкаПожаловаться
николай буриков
Ездил и на Кашкае и на Субарике ХВ.Обе машины рулятся хорошо и на дороге ведут себя достойно и габариты почти 1 в 1.О салоне и внешности можно спорить до бесконечности,но своему ребёнку предложил Субарика ток за постоянный полный привод.Каким бы он не был,но главное его преимущество для девушек-водителей это то,что в сложных дорожных условиях,в грязи,или сугробах не надо суетливо-панически чего-то нажимать,или крутить(а чаще всего девушки так и поступают,бестолково нажимая и крутя всё подряд),а просто тупо давить на педаль...Субарик вытянет,если не на брюхе,ессно и вариатор не перегреется.
СсылкаПожаловаться
афонасий иванов
ТОКА СКУТЕР С ТАКИМ СТАЖЕМ ПРИЧЕМ НА ТРЕХ КОЛЕСАХ,А ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 МОЖНО И ДУМАТЬ О ТАЧАНКЕ
СсылкаПожаловаться
Юрий Харьков
Я еще ни одного человека не встечал, у кого бы полетел вариатор
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Юрий Харьков
Юрий Харьков
Я еще ни одного человека не встечал, у кого бы полетел вариатор
СсылкаПожаловаться
вбейте в поисковик "nissan ремонт вариатора"
СсылкаПожаловаться
Я самый страшный котэ!
Мой Вам совет - не слушать никого из тех, кто здесь отметился, и ни в коем случае не покупать китайские машины (Киа, Хундай, Ниссан, Тойоту и им подобные). Брать только VW Тигуан 2,0 АТ. Нет денег на новый - на рынке полно свежих б/у со смешным пробегом. Разочарованы не будете. Иначе - поступайте как хотите, всё одно купите ерунду.
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Тоже выбирал между кашкаем и спортиком. Спортика не было в наличии,поэтому взял кашкая 1.6 передний привод.В принципе мне нужен был легковой автомобиль с высоким клиренсом,на механике.Сначала боялся,что не будет "ехать" с таким моторчиком,до этого была Ауди 2.6 л. Но нет,"летает"по трассе не хуже других.В общем , особых нареканий нет,машинкой очень доволен.
СсылкаПожаловаться
melich02@mail.ru
Что касается Киа спортаж 3 - из всех киа, имеющихся на данный момент, чаще всего заезжает по гарантии (в основном подвеска), в отличие от Киа спортаж 2. Самый страшный котЭ пишет про Тигуан - ничего не скажу именно про Тигуан, но знаю что, на VW Polo SD не охотно (но все таки меняют ЦПГ по гарантии). У кашкаев проблемное место - ступичные подшипники (меняется чуть ли каждые 30 000 км).Может быть на самом деле Subaru?
СсылкаПожаловаться
Venera
Ирина не спешите с выбором! Полтора года назад у нас был такой же выбор: новый кросс, именно новый хотелось, с акпп, с полным приводом, стоимостью до ляма. Смотрели,конечно же кашкай, спортейж, дусю глюянули (хотя и заведомо внешне не понравилась), куга, саньг-енг-актион, ну и совсем тогда диковиный зверек мокка.
Больше всего сначала склонялись к кашкаю, разочаровал больше всех:салончик скучноват, всетаки модель 2006г.,цена с полным приводом и с акпп больше ляма, да и кузовщина сомнение вызвала: под капотом сквозь красную краску отчетливо просвечивал непрокрашенный желтый фосфатный грунт, да и стыки металла только кое-где пахабно герметиком заделаны были, как-то стремно для новой машины стоимостью больше ляма. Правильно говорят, что ни один ниссан не стоит своих денег.
Спортейдж: понравился, красивый, просторный приятный салон, багажник норм, даже привод, помоему был подключаемый был, понравился очень короче, кашкай и рядом не стоял, но полный привод с акпп опять таки больше ляма, жаль, а так и щас нравится.
На дусе заострять внимание не будем, короче логан это.
Куга хороша канечно, но....как обычно.
Актиончик: в отличии от какашкая швы на кузовщине заделаны благородно, все прокрашено и выглядит как и должно быть на новом автомобиле, салон просторный, особенно понравился задний диванчик с ровным полом сзади и большой багажник. Отпугнула цена: за пустую комплектацию, даже без магнитоллы, ценник был тогда под лям, хотя несколькими месяцами раньше по акции приятель взял такого за 960 с дизельком в неплохой комплектации., подорожали короче.
Мокка-отделись от потока: эта свеженькая на рынке машинка сразу понравилась внешне всей семье,комплекташка нормальная, цена подходящая даже для акпп и полного привода, салон такой современный приятный, уютный. Правда багажник чуть меньше оказался чем сначала хотелось , но пусть чуть меньше да лучше;). Мы остановили свой выбор на ней, и сейчас очень довольны.
Ирина, к чему весь этот монолог я веду? ответ прост: не тратьте деньги на ниссаны, приглядитесь к другим авто, не забывайте про опели ;).
СсылкаПожаловаться
Борис БорисВ ответ на Venera
Venera
Ирина не спешите с выбором! Полтора года назад у нас был такой же выбор: новый кросс, именно новый хотелось, с акпп, с полным приводом, стоимостью до ляма. Смотрели,конечно же кашкай, спортейж, дусю глюянули (хотя и заведомо внешне не понравилась), куга, саньг-енг-актион, ну и совсем тогда диковиный зверек мокка.
Больше всего сначала склонялись к кашкаю, разочаровал больше всех:салончик скучноват, всетаки модель 2006г.,цена с полным приводом и с акпп больше ляма, да и кузовщина сомнение вызвала: под капотом сквозь красную краску отчетливо просвечивал непрокрашенный желтый фосфатный грунт, да и стыки металла только кое-где пахабно герметиком заделаны были, как-то стремно для новой машины стоимостью больше ляма. Правильно говорят, что ни один ниссан не стоит своих денег.
Спортейдж: понравился, красивый, просторный приятный салон, багажник норм, даже привод, помоему был подключаемый был, понравился очень короче, кашкай и рядом не стоял, но полный привод с акпп опять таки больше ляма, жаль, а так и щас нравится.
На дусе заострять внимание не будем, короче логан это.
Куга хороша канечно, но....как обычно.
Актиончик: в отличии от какашкая швы на кузовщине заделаны благородно, все прокрашено и выглядит как и должно быть на новом автомобиле, салон просторный, особенно понравился задний диванчик с ровным полом сзади и большой багажник. Отпугнула цена: за пустую комплектацию, даже без магнитоллы, ценник был тогда под лям, хотя несколькими месяцами раньше по акции приятель взял такого за 960 с дизельком в неплохой комплектации., подорожали короче.
Мокка-отделись от потока: эта свеженькая на рынке машинка сразу понравилась внешне всей семье,комплекташка нормальная, цена подходящая даже для акпп и полного привода, салон такой современный приятный, уютный. Правда багажник чуть меньше оказался чем сначала хотелось , но пусть чуть меньше да лучше;). Мы остановили свой выбор на ней, и сейчас очень довольны.
Ирина, к чему весь этот монолог я веду? ответ прост: не тратьте деньги на ниссаны, приглядитесь к другим авто, не забывайте про опели ;).
СсылкаПожаловаться
Такого блёклого мотора, как в мокка, ещё поискать. Тестил я его с турбомотором- после других опелей надеялся, что производитель выдал что-то выдающееся. Чуда не случилось. Явно выраженая турбояма, явный провал в начале оборотов- блин на разгоне это полное овно. Или мне попался плохой тестовый авто? Дизайн и отделка на любителя. Мне лично внешне и внутри мокка нравится очень.
Кроме этого у опелей (по крайней мере 2008-2013 годов выпуска) были о-о-очень большие проблемы с покраской. Краска слезала через полгода эксплуатации на наших дорогах. Случай признавали гарантийным-лично моей машине перекрашивали заднюю часть три раза-короче раз в год по весне.
А в остальном, если нужен современный удобный и, по немецки, добротный небольшой кроссовер- то Мокка вполне. Тем более, что подвески на опелях очень хороши.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Борис Борис
Борис Борис
Такого блёклого мотора, как в мокка, ещё поискать. Тестил я его с турбомотором- после других опелей надеялся, что производитель выдал что-то выдающееся. Чуда не случилось. Явно выраженая турбояма, явный провал в начале оборотов- блин на разгоне это полное овно. Или мне попался плохой тестовый авто? Дизайн и отделка на любителя. Мне лично внешне и внутри мокка нравится очень.
Кроме этого у опелей (по крайней мере 2008-2013 годов выпуска) были о-о-очень большие проблемы с покраской. Краска слезала через полгода эксплуатации на наших дорогах. Случай признавали гарантийным-лично моей машине перекрашивали заднюю часть три раза-короче раз в год по весне.
А в остальном, если нужен современный удобный и, по немецки, добротный небольшой кроссовер- то Мокка вполне. Тем более, что подвески на опелях очень хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска там от Авео, жесткая.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Venera
Venera
Ирина не спешите с выбором! Полтора года назад у нас был такой же выбор: новый кросс, именно новый хотелось, с акпп, с полным приводом, стоимостью до ляма. Смотрели,конечно же кашкай, спортейж, дусю глюянули (хотя и заведомо внешне не понравилась), куга, саньг-енг-актион, ну и совсем тогда диковиный зверек мокка.
Больше всего сначала склонялись к кашкаю, разочаровал больше всех:салончик скучноват, всетаки модель 2006г.,цена с полным приводом и с акпп больше ляма, да и кузовщина сомнение вызвала: под капотом сквозь красную краску отчетливо просвечивал непрокрашенный желтый фосфатный грунт, да и стыки металла только кое-где пахабно герметиком заделаны были, как-то стремно для новой машины стоимостью больше ляма. Правильно говорят, что ни один ниссан не стоит своих денег.
Спортейдж: понравился, красивый, просторный приятный салон, багажник норм, даже привод, помоему был подключаемый был, понравился очень короче, кашкай и рядом не стоял, но полный привод с акпп опять таки больше ляма, жаль, а так и щас нравится.
На дусе заострять внимание не будем, короче логан это.
Куга хороша канечно, но....как обычно.
Актиончик: в отличии от какашкая швы на кузовщине заделаны благородно, все прокрашено и выглядит как и должно быть на новом автомобиле, салон просторный, особенно понравился задний диванчик с ровным полом сзади и большой багажник. Отпугнула цена: за пустую комплектацию, даже без магнитоллы, ценник был тогда под лям, хотя несколькими месяцами раньше по акции приятель взял такого за 960 с дизельком в неплохой комплектации., подорожали короче.
Мокка-отделись от потока: эта свеженькая на рынке машинка сразу понравилась внешне всей семье,комплекташка нормальная, цена подходящая даже для акпп и полного привода, салон такой современный приятный, уютный. Правда багажник чуть меньше оказался чем сначала хотелось , но пусть чуть меньше да лучше;). Мы остановили свой выбор на ней, и сейчас очень довольны.
Ирина, к чему весь этот монолог я веду? ответ прост: не тратьте деньги на ниссаны, приглядитесь к другим авто, не забывайте про опели ;).
СсылкаПожаловаться
Новый Кашкай на голову выше Мокки. Присматривался к ней, на форуме активно участвовал, уже собирался брать. Но когда вышла - слишком много минусов вылезло. Стучащие суппорта еще с Астры, свес передний никакой, диски 18", новая система мультимедиа оказалась несенсорная, да и внешне машина напоминает бегемотика. AFL+ - до сих пор ошибки вылетают даже на свежих машинах, а ведь этой проблеме уже лет 5, еще с Инсигнии. Полный привод - тоже ошибки. АКПП - до сих пор прошивками исправляют глюки. GM забил на своих покупателей, реально.
Сейчас вот заказал новый Кашкай SE+ 2.0.
СсылкаПожаловаться
Николай Гладченко
купили кашкай 3 месяца назад правдо с механникой отличный авто.с учетом того что он уже 7 машина по счету.
СсылкаПожаловаться
Николай Е
Если ненужен большой багажник то субару хв намного лучше всего остального.
СсылкаПожаловаться
Николай Е
Кстати у кашкая проблемы с подвеской хотя устраняются по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Николай Е
Николай Е
Кстати у кашкая проблемы с подвеской хотя устраняются по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Проблемы были у первого поколения дорестайла. Да и не совсем такая подвеска - в новом двухпоршневые амортизаторы от Инфинити.
СсылкаПожаловаться
cbuer@mail.ru
Ездил на разных машинах( ВАЗ, Москвич, Волга, Тайота, Хонда, Вольскваген, Опель, Ауди Q-5). Стаж 35 лет. Если сложить пробеги машин , наверное, около 1,4 - 1,5 млн. км проехал. Ездил 50-70 тыс. км среднем в год. Год назад купил новую машину Кашкай 1.6 SE механика. Мне нужна машина для семьи, для работы с хорошим дорожным просветом, экономичная в экслуатации и не переживал за нее. Пробег на сегодня 46300 км. Езда у меня умеренне-активная. Штрафы часто с других регионов, свой регион знаю хорошо. Бак бензина на 750-800 км. Самый критический момент с бензином до заправки был с пробегом 808 км и по записи на указателях еще можно было проехать 23 км. Если сравнить 2 литровыми версиями КИЯ. Хундай,Тайота, я разницу не вижу кроме расхода бензина. Машина обеспечивает полностью на мои предварительные запросы до покупки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лутченко
Берите РАВ 4 .
СсылкаПожаловаться
Максим Васильев
У меня был кашкай, накатал 100000 км за 5 лет, поменял по гарантии стойки стабилизаторов, а так все нормально, коробка механика. У знакомого вариатор у него начались проблемы на втором году. А так машина великолепная если ухаживать заливать масло ниссан 5 w30
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария