14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Виктор РябовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я своё авто вообще никому не навязываю.а у вас агрессия так и прёт из всех отверстий.у вас же эталон автопрома.вершина,до которой всем остальным авто ещё расти и расти.теперь у нас ещё и журналюги проплаченные.и заметьте-вы выдёргиваете отдельные фразы из комментария.я написал,что сам изучал данные авто.а только потом нашёл статьи,подтверждающие мои выводы.а всезнайка получается у нас вы.я про своё авто ни слова не говорил.просто указал недостатки актиона.сразу же посыпались "лестные " эпитеты на моего коня.а просто,не сравнивая ни с какими моделями,не получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я своё авто вообще никому не навязываю.а у вас агрессия так и прёт из всех отверстий.у вас же эталон автопрома.вершина,до которой всем остальным авто ещё расти и расти.теперь у нас ещё и журналюги проплаченные.и заметьте-вы выдёргиваете отдельные фразы из комментария.я написал,что сам изучал данные авто.а только потом нашёл статьи,подтверждающие мои выводы.а всезнайка получается у нас вы.я про своё авто ни слова не говорил.просто указал недостатки актиона.сразу же посыпались "лестные " эпитеты на моего коня.а просто,не сравнивая ни с какими моделями,не получается?
про личности не я начал - я продолжил! Видимо, хуже Актиона машины не существует(по Вашему), зато "венцом автостроения! является Сузуки Гранд Витара( опять же, по Вашему мнению) Попрошусь у себя на стоянке передвинуться поближе к Витаре, стоять рядом огромня честь для корейца( опять - по Вашему). Стоит Витара уже с полгода без движухи - электроника глючит(сосед уже вложился ой-ой сколько), продать собирается, на запчасти-говорит- жалко, может купите? Дам "наколку". Жалко соседа! И, последний волрос, есть ли такой броенд, такая модель машины, которую бы Вы не охаяли? Ламбу-Диаболо охаять сможете?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
я своё авто вообще никому не навязываю.а у вас агрессия так и прёт из всех отверстий.у вас же эталон автопрома.вершина,до которой всем остальным авто ещё расти и расти.теперь у нас ещё и журналюги проплаченные.и заметьте-вы выдёргиваете отдельные фразы из комментария.я написал,что сам изучал данные авто.а только потом нашёл статьи,подтверждающие мои выводы.а всезнайка получается у нас вы.я про своё авто ни слова не говорил.просто указал недостатки актиона.сразу же посыпались "лестные " эпитеты на моего коня.а просто,не сравнивая ни с какими моделями,не получается?
про личности не я начал - я продолжил! Видимо, хуже Актиона машины не существует(по Вашему), зато "венцом автостроения! является Сузуки Гранд Витара( опять же, по Вашему мнению) Попрошусь у себя на стоянке передвинуться поближе к Витаре, стоять рядом огромня честь для корейца( опять - по Вашему). Стоит Витара уже с полгода без движухи - электроника глючит(сосед уже вложился ой-ой сколько), продать собирается, на запчасти-говорит- жалко, может купите? Дам "наколку". Жалко соседа! И, последний волрос, есть ли такой броенд, такая модель машины, которую бы Вы не охаяли? Ламбу-Диаболо охаять сможете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы либо слепой,либо тупой.я никому не навязываю свой авто.а ломается всё.даже у тойоты,которая считается по статистике самой неломучей,имеется процент брака производственного.попейте желчегонного чего-нибудь.хуже актиона полно машин.весь китай,автоваз.просто для меня главный недостаток то,что для вас главное достоинство.цена.но для меня это несколько другой показатель-цена/каество.так вот у дастера он честный,а у актиона нет.
СсылкаПожаловаться
Василий ПутешовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
забыли только в конце приписать про дастер-ещё и лучше,потому как дешевле.а актион является не чем иным,как корейским дастером,но с манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что купил хендай IX35 жене в подарок, рестайлинг - 2014, дизель, 184 силы, полноприводной, гнал из Питера до Петрозаводска, очень понравилось, терпеть не могу паркетники и джипы, себе никогда не куплю. А тут всю дорогу шел 150, стоит как влитая, рулится как легковая. Даже мне понравилась. Но надо обязательно дизель, бензин 150 сил - мертвая машина
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Василий Путешов
Василий Путешов
Только что купил хендай IX35 жене в подарок, рестайлинг - 2014, дизель, 184 силы, полноприводной, гнал из Питера до Петрозаводска, очень понравилось, терпеть не могу паркетники и джипы, себе никогда не куплю. А тут всю дорогу шел 150, стоит как влитая, рулится как легковая. Даже мне понравилась. Но надо обязательно дизель, бензин 150 сил - мертвая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правильно-там от кросса одно название.просвет 170 мм.у иных легковушек не меньше.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
У меня Ссангйонг Нью Актион , модель 11 года, бензин, 2.0, 4*4, АКПП, все электронные навороты, подогрев по кругу, стеклоподъемники - тоже, нет кожи. Машиной доволен. Полный привод зимой оправдал себя полностью. Динамика и расход соответствуют заявленным. АКПП - адартивная, она меня уже прекрасно понимает. Слышал "песни" на форумах про тесный салон, маленький багажник, убогий пластик, маленький клиренс, "сверчков" - ерунда все! Салон самый просторный в классе, вместительный багажник - больше Кашкая и Ети, Пластик у всех бюджетникав из одной бочки налит, клиренс - 190 на 17"дисках! сверчков не нешел! А вот цена при одинаковом "фарше" ниже Кашкая, Ети, Мокки,Тигуана, Мицу. Дешевле только Дастер!
СсылкаПожаловаться
Актион это лоу кост по качеству материалов
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
я скажу прооооще и с этим многие согласяться...Кашкай - да надежный, интересный снаружи, но скучный внутри, Спортейдж - интересный и там и здесь, но, блин, хлюпенький он с подвеской...я бы не побоялся КАСКО заплатить за 1-2 года, я так понимаю в рассрочку хотите взять или в кредит на 2 года, да?! Но взял бы или Субару XV или Шкоду Йетти, т.к. умный полный привод и там и там, Вам будет и в помощь и в радость...лучше немного напрячься и купить, что лучше, чем купить на что есть и потом жалеть...жизнь она одна и не нужно бояться своих желаний...второго шанса не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
я скажу прооооще и с этим многие согласяться...Кашкай - да надежный, интересный снаружи, но скучный внутри, Спортейдж - интересный и там и здесь, но, блин, хлюпенький он с подвеской...я бы не побоялся КАСКО заплатить за 1-2 года, я так понимаю в рассрочку хотите взять или в кредит на 2 года, да?! Но взял бы или Субару XV или Шкоду Йетти, т.к. умный полный привод и там и там, Вам будет и в помощь и в радость...лучше немного напрячься и купить, что лучше, чем купить на что есть и потом жалеть...жизнь она одна и не нужно бояться своих желаний...второго шанса не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Машину беру в кредит, КАСКо однозначно. НО, даже если бы машина не была кредитной - Каско все равно бы делала, мне так спокойнее. Субару буду смотреть в салоне, пока она еще не выпала из моего списка)) Йети не нравится внешне, тут уж на вкус и цвет...Не хочется покупать машину, когда что-то не цепляет, а потом жалеть.
Юрий, что значит скучный внутри? Это как? И где не скучный))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Машину беру в кредит, КАСКо однозначно. НО, даже если бы машина не была кредитной - Каско все равно бы делала, мне так спокойнее. Субару буду смотреть в салоне, пока она еще не выпала из моего списка)) Йети не нравится внешне, тут уж на вкус и цвет...Не хочется покупать машину, когда что-то не цепляет, а потом жалеть.
Юрий, что значит скучный внутри? Это как? И где не скучный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в субарах салон как в жигулях, если комплектация дорогая
СсылкаПожаловаться
bedazzled
Одназначно кашкай. Скоро новое поколение, на авто идут скидки. Сам владею Кашкаем три года, тачка Агонь! Вариатор надежный, проблем с ним нет, в отличие от обычного автомата экономия топлива и меньше шума. Тахометр не будет прыгать набирая обороты. Гарантия три года, можно не париться. Комплектация 360, на коже, с панорамной крышей, полный привод, двигатель 2,0, 4 камеры, система кругового обзора, блютус и все это чудо за 1 150 000, а еще скидос вначале года был 100 000. Схожие комплектации у других производителей стоят 1 300 000. В обслуживании есть нюансы конечно. Свечи чтоб поменять снимать коллектор, прокладка под ним однарозовая, салонный фильтр сам как на Тойоте не поменяешь, находиться в глубокой ж... а именно снимать педаль газа приходится. Динамика очень неплохая, на трассе как на поезде, посадка и кресла очень удобные. Места конечно не очень много, особенно если детское кресло возить, но покупать ленд крузер это уже другая история...
СсылкаПожаловаться
bedazzled
Салон у спортейджа древний, красная подсветка как в церато, прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Илья
Ирина, я бы несколько по-другому на Вашем месте подошел к вопросу.
Вас смущает каска - действительно, дороговато. Ну так исключите каско из уравнения - возьмите потребительский кредит(если уж так хочется дотянуться до "ляма")
правда, тут встает вопрос "а вдруг угонят".
ну так исключите и это из уравнения - вам шашечки или ехать? возьмите б/у авто более 5 лет в топовой комплектации и какой-либо люксовой модели. да, будет не особо модно. и может быть - там даже не будет ДХО или какой-нибудь еще приблуды.
зато:
1. вы будете его оставлять везде и всегда спокойно. и по ночам так же спать.
мало того, если не дай бог что - вы не будете бегать к страховой, ждать выплат, судорожно вспоминать - где же мой второй ключ и судиться со страховой по поводу задержки выплаты на месяцы итд. если будет удар - вы спокойно поедете на любой сервис - от хачсервиса до полуофициалов, и даже не узнаете, что такое очередь на полгода на жестянку у официалов. кстати, также вы не столкнетесь с повышением именно для вас ставки каско по причине дтп. и этот ремонт по кузовне вам обойдется... ну, разобьете всю морду в хлам - ну тыщ 70 максимум, с покраской и новыми деталями. сравнили с каско? как часто вы планируете в хлам бить машину?
2. вас не будет волновать ТО в размере 40+ тр за смену масла и колодок у официалов, которым цена на рынке 5тр за все + 1500 за работу, вас так же не будут разводить на смену свечей или еще чего на ТО40. вы будете заезжать на свой любимый сервис к знакомому мастеру, которому за хорошую работу накинете тыщенку за посещение - и ваш авто будет вылизан сверху донизу.
3. за эти деньги вы возьмете агрегат люксовой комплектации - кожа-рожа-все дела, люки, ксеноны... а главное - возьмете честный внедорожник для региональных дорог МО, а не кроссовер, у которого из красивого - только название.

главное - понимать, что железо стареет медленнее, чем дешевеют деньги. оно вам надо, купить авто за лям, прибавить к нему по 80 в год и через три года продать за 700? это 500 тыщ просто выкинуть. три года щастья? а если вы планируете ездить больше трех лет - значит вы согласны с тем, что машина и после трех лет едет нормально и не разоряет - так почему бы сразу не перейти на этот уровень?
и самое главное - ищите "ляльку". найдите машину - один владелец, желательно вторая машина в семье, гаражного хранения(это видно) - и вы удивитесь, в каком состоянии продают машины.
по маркам не скажу, это очень индивидуально
смотреть надо на две вещи - машина должна нравиться,забудьте вы эти - ломается или нет, все ломается и все чинится, а ездить на авто, подходя к которому не радуешься - не надо
и второе - на манеру езды. кому-то нужен "самолет", кому-то приятнее водить "автобус", а кто-то вообще больше 60 не разгоняется - этому вообще важнее только багажник :)
субару форестер III - красив, собака и едет чудно
митсубиши паджеро спорт - этот танк проедет везде и водится неплохо, берите на дизеле
девочки любят лендроверы - ломучие, тонна электроники - но вы будете радоваться за рулем
а хочется действительно драйва и прекрасной управляемости плюс зависть соседей? bmw x3-x5(x5 на дизеле не найти, бензиновые налог конский)
ну то есть выбрать - есть из чего
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Илья
Илья
Ирина, я бы несколько по-другому на Вашем месте подошел к вопросу.
Вас смущает каска - действительно, дороговато. Ну так исключите каско из уравнения - возьмите потребительский кредит(если уж так хочется дотянуться до "ляма")
правда, тут встает вопрос "а вдруг угонят".
ну так исключите и это из уравнения - вам шашечки или ехать? возьмите б/у авто более 5 лет в топовой комплектации и какой-либо люксовой модели. да, будет не особо модно. и может быть - там даже не будет ДХО или какой-нибудь еще приблуды.
зато:
1. вы будете его оставлять везде и всегда спокойно. и по ночам так же спать.
мало того, если не дай бог что - вы не будете бегать к страховой, ждать выплат, судорожно вспоминать - где же мой второй ключ и судиться со страховой по поводу задержки выплаты на месяцы итд. если будет удар - вы спокойно поедете на любой сервис - от хачсервиса до полуофициалов, и даже не узнаете, что такое очередь на полгода на жестянку у официалов. кстати, также вы не столкнетесь с повышением именно для вас ставки каско по причине дтп. и этот ремонт по кузовне вам обойдется... ну, разобьете всю морду в хлам - ну тыщ 70 максимум, с покраской и новыми деталями. сравнили с каско? как часто вы планируете в хлам бить машину?
2. вас не будет волновать ТО в размере 40+ тр за смену масла и колодок у официалов, которым цена на рынке 5тр за все + 1500 за работу, вас так же не будут разводить на смену свечей или еще чего на ТО40. вы будете заезжать на свой любимый сервис к знакомому мастеру, которому за хорошую работу накинете тыщенку за посещение - и ваш авто будет вылизан сверху донизу.
3. за эти деньги вы возьмете агрегат люксовой комплектации - кожа-рожа-все дела, люки, ксеноны... а главное - возьмете честный внедорожник для региональных дорог МО, а не кроссовер, у которого из красивого - только название.

главное - понимать, что железо стареет медленнее, чем дешевеют деньги. оно вам надо, купить авто за лям, прибавить к нему по 80 в год и через три года продать за 700? это 500 тыщ просто выкинуть. три года щастья? а если вы планируете ездить больше трех лет - значит вы согласны с тем, что машина и после трех лет едет нормально и не разоряет - так почему бы сразу не перейти на этот уровень?
и самое главное - ищите "ляльку". найдите машину - один владелец, желательно вторая машина в семье, гаражного хранения(это видно) - и вы удивитесь, в каком состоянии продают машины.
по маркам не скажу, это очень индивидуально
смотреть надо на две вещи - машина должна нравиться,забудьте вы эти - ломается или нет, все ломается и все чинится, а ездить на авто, подходя к которому не радуешься - не надо
и второе - на манеру езды. кому-то нужен "самолет", кому-то приятнее водить "автобус", а кто-то вообще больше 60 не разгоняется - этому вообще важнее только багажник :)
субару форестер III - красив, собака и едет чудно
митсубиши паджеро спорт - этот танк проедет везде и водится неплохо, берите на дизеле
девочки любят лендроверы - ломучие, тонна электроники - но вы будете радоваться за рулем
а хочется действительно драйва и прекрасной управляемости плюс зависть соседей? bmw x3-x5(x5 на дизеле не найти, бензиновые налог конский)
ну то есть выбрать - есть из чего
СсылкаПожаловаться
Илья, я не веду речи о б/у машинах, вообще. Машину планирую брать действительно на 5 лет, меня мало смущает ее стоимость при продаже через 5 лет...Через 5 лет может случится все что угодно и думать о том, что я много потеряю при продаже авто - это глупо. Субару форестер, паджеро, лендроверы - не мой уровень на данный момент (но в качестве подарка и дальнейшего обслуживания рассмотрела бы))
СсылкаПожаловаться
Александр
зря вы так про киа, покупал в день открытия официальных продаж, проехал 75000, комплектация на механике с передним приводом (спортаж), кроме планового т.о , колодок и пару резинок ничего не менял. Машина классная, после чип.тюнинга с установкой корейской программы просто самолет, кашкай намного меньше, скучный, и рядом не поставишь. А что касается мнений о покупке б/у металлолома 5-7 летней давности, это все для тех, кто хочет жить лучше, чем может. Когда не хватало денег на новую, тоже покупал б/у, но это лотерея, одна нормальная, другая полное г.. Не угадать. А посмотрите статистику продаж по России за последний год по каждой машине и Вы все поймете сами.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Александр
Александр
зря вы так про киа, покупал в день открытия официальных продаж, проехал 75000, комплектация на механике с передним приводом (спортаж), кроме планового т.о , колодок и пару резинок ничего не менял. Машина классная, после чип.тюнинга с установкой корейской программы просто самолет, кашкай намного меньше, скучный, и рядом не поставишь. А что касается мнений о покупке б/у металлолома 5-7 летней давности, это все для тех, кто хочет жить лучше, чем может. Когда не хватало денег на новую, тоже покупал б/у, но это лотерея, одна нормальная, другая полное г.. Не угадать. А посмотрите статистику продаж по России за последний год по каждой машине и Вы все поймете сами.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю-не знаю... мои 4 литра под капотом меня очень радуют пока без каких либо поломок. за сервис отдал... о господи, ну что-то в районе 5000.
да, я хочу жить лучше, чем могу :)
и кстати, ездил на новых - после эксплуатации в течение нескольких лет приходит понимание, что все царапается, все устаревает морально, все новое - требует несоразмерных вложений. хотя... дайте угадаю, вы наверное и живете в новостройке... а мы, которые формируют весь рынок подержанных авто - будем думать о том, куда бы нам еще потратить наши любимые 0.5 ляма. вот дачку, например, построить. а пропуканные предхозом седушки... сам страдаю, да, спать не могу.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Илья
Илья
ну не знаю-не знаю... мои 4 литра под капотом меня очень радуют пока без каких либо поломок. за сервис отдал... о господи, ну что-то в районе 5000.
да, я хочу жить лучше, чем могу :)
и кстати, ездил на новых - после эксплуатации в течение нескольких лет приходит понимание, что все царапается, все устаревает морально, все новое - требует несоразмерных вложений. хотя... дайте угадаю, вы наверное и живете в новостройке... а мы, которые формируют весь рынок подержанных авто - будем думать о том, куда бы нам еще потратить наши любимые 0.5 ляма. вот дачку, например, построить. а пропуканные предхозом седушки... сам страдаю, да, спать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно еще купить трусы в секонд-хенде
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
можно еще купить трусы в секонд-хенде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вашей жизни все должно быть новое. жена же тоже девственницей досталась, надеюсь :)
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Илья
Илья
в вашей жизни все должно быть новое. жена же тоже девственницей досталась, надеюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, в те годы это было нормой.
СсылкаПожаловаться
Constantine
Возьмите за эти Рено Колес, больше и мощнее+безопаснее. Полный аналог Икс-Трейл с технической точки зрения. Неугоняемый.
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Constantine
Constantine
Возьмите за эти Рено Колес, больше и мощнее+безопаснее. Полный аналог Икс-Трейл с технической точки зрения. Неугоняемый.
СсылкаПожаловаться
Колеос посмотрю. Пока сложился следующий выбор: 1) Кашкай 2014 (склоняюсь к нему на 80%), 2) Субару ХВ (вообще был бы на 100%, но КАСКО большое) 3) Рено Колеос (40%), просто пока не смотрела, не читала отзывы. Все огромное спасибо за комментарии!
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Constantine
Constantine
Возьмите за эти Рено Колес, больше и мощнее+безопаснее. Полный аналог Икс-Трейл с технической точки зрения. Неугоняемый.
СсылкаПожаловаться
Кроме полного привода и размера по сравнению с новым Кашкаем одни минусы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария