23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
17891011121317
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Но Витара в базе(простейшая комплектация) стоит тоже дороже Дастера! ДА! С Вами не поспоришь! Но Вы очень не внимательны, мой юный друг. И читаете только то, что хотите прочесть. Диаметр дисков(рекомендованный производителем) влияет на клиренс. Допускаю, Вы этого могли не знать! Но Вы так хорошо осведомлены об Актионе - лет 20 на нем ездили и еще лет 10 на Дастере. Может, Вы занимались разработкой обоих машин? Ну так, как бы главный консультант? А что тесно в витаре, знаю не понаслышке. Спинки меняют наклон даже в Дастере! А вот коленкам в витаре бывает больно! Сложилось впечатление: Вы не разу не видели Актион "в живую", начитались на форумах отзывов негативных(есть и такие, но очень мало) , более того, Вы еще год назад считали Ссангйонг китайцем! Про какой рестайлинг Вы говорите? Был проведеи Ф Е Й С Л И Ф Т И Н Г !!!А это далеко не одно и тоже! Вы еще тут говорили про слабую тягу - у Актиона лошадей больше и крутящий момент выше, чем у витары! Короче, учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаток вы наш.про диски-попробуйте пересчитать ,что выше по профилю при 16 и 17 дисках,но при разных профилях.а я этим очень часто занимался.и не влезая в дебри,просто привёл данные с офсайтов.про актион скажу так-следил за данной моделью с момента первых публикаций о намеряниях.фраза про "убийцу всех кроссоверов" была воспринята с воодушевлением.вот только цена итоговая вызвала истерический смех (и не только у меня).про колени потешило.вы баскетболист?никогда не считал актион китайским,а индийским-да.так что вы меня с кем то спутали.лошадей у актиона больше только у дизельного одного.у меня двигун 2,4 .169 л.с.на много меньше?так кто из нас не знает мат часть?про тягу-может на высоких оборотах она и есть,а на низах(где она и нужна) слабая.про наклон спинок в дастере вы первый ,надеюсь ,последний будете трещать.или вы имеете ввиду те два положения-сложены и разложены?я все кроссы своими руками,ногами и задом протестил.а то,что с моими ощущениями согласились многие авто издания-так это я им приплатил.как и всем,кто негативно отзывается о актионе.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
знаток вы наш.про диски-попробуйте пересчитать ,что выше по профилю при 16 и 17 дисках,но при разных профилях.а я этим очень часто занимался.и не влезая в дебри,просто привёл данные с офсайтов.про актион скажу так-следил за данной моделью с момента первых публикаций о намеряниях.фраза про "убийцу всех кроссоверов" была воспринята с воодушевлением.вот только цена итоговая вызвала истерический смех (и не только у меня).про колени потешило.вы баскетболист?никогда не считал актион китайским,а индийским-да.так что вы меня с кем то спутали.лошадей у актиона больше только у дизельного одного.у меня двигун 2,4 .169 л.с.на много меньше?так кто из нас не знает мат часть?про тягу-может на высоких оборотах она и есть,а на низах(где она и нужна) слабая.про наклон спинок в дастере вы первый ,надеюсь ,последний будете трещать.или вы имеете ввиду те два положения-сложены и разложены?я все кроссы своими руками,ногами и задом протестил.а то,что с моими ощущениями согласились многие авто издания-так это я им приплатил.как и всем,кто негативно отзывается о актионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаток вы наш.про диски-попробуйте пересчитать ,что выше по профилю при 16 и 17 дисках,но при разных профилях.а я этим очень часто занимался.и не влезая в дебри,просто привёл данные с офсайтов.про актион скажу так-следил за данной моделью с момента первых публикаций о намеряниях.фраза про "убийцу всех кроссоверов" была воспринята с воодушевлением.вот только цена итоговая вызвала истерический смех (и не только у меня).про колени потешило.вы баскетболист?никогда не считал актион китайским,а индийским-да.так что вы меня с кем то спутали.лошадей у актиона больше только у дизельного одного.у меня двигун 2,4 .169 л.с.на много меньше?так кто из нас не знает мат часть?про тягу-может на высоких оборотах она и есть,а на низах(где она и нужна) слабая.про наклон спинок в дастере вы первый ,надеюсь ,последний будете трещать.или вы имеете ввиду те два положения-сложены и разложены?я все кроссы своими руками,ногами и задом протестил.а то,что с моими ощущениями согласились многие авто издания-так это я им приплатил.как и всем,кто негативно отзывается о актионе.
я сравнивал витару 2 литра и про спинки Дастера - ошибся, сравнил с Актионом. Не могу понять, Актион в топ-комплекте дешевле многих одноклассников в базе! Матчасть....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
знаток вы наш.про диски-попробуйте пересчитать ,что выше по профилю при 16 и 17 дисках,но при разных профилях.а я этим очень часто занимался.и не влезая в дебри,просто привёл данные с офсайтов.про актион скажу так-следил за данной моделью с момента первых публикаций о намеряниях.фраза про "убийцу всех кроссоверов" была воспринята с воодушевлением.вот только цена итоговая вызвала истерический смех (и не только у меня).про колени потешило.вы баскетболист?никогда не считал актион китайским,а индийским-да.так что вы меня с кем то спутали.лошадей у актиона больше только у дизельного одного.у меня двигун 2,4 .169 л.с.на много меньше?так кто из нас не знает мат часть?про тягу-может на высоких оборотах она и есть,а на низах(где она и нужна) слабая.про наклон спинок в дастере вы первый ,надеюсь ,последний будете трещать.или вы имеете ввиду те два положения-сложены и разложены?я все кроссы своими руками,ногами и задом протестил.а то,что с моими ощущениями согласились многие авто издания-так это я им приплатил.как и всем,кто негативно отзывается о актионе.
я сравнивал витару 2 литра и про спинки Дастера - ошибся, сравнил с Актионом. Не могу понять, Актион в топ-комплекте дешевле многих одноклассников в базе! Матчасть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто вы поддались на рекламу актиона-он не прямой конкурент даже кашкаю и asx.глупо сравнивать автомобили с именем,которое они себе зарабатывали десятилетиями.по вашей логике в конкуренты актиону можно ставить порш?нет,ну чисто по габаритам может и можно.но сравнение как слон и двухэтажный дом.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
просто вы поддались на рекламу актиона-он не прямой конкурент даже кашкаю и asx.глупо сравнивать автомобили с именем,которое они себе зарабатывали десятилетиями.по вашей логике в конкуренты актиону можно ставить порш?нет,ну чисто по габаритам может и можно.но сравнение как слон и двухэтажный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто вы поддались на рекламу актиона-он не прямой конкурент даже кашкаю и asx.глупо сравнивать автомобили с именем,которое они себе зарабатывали десятилетиями.по вашей логике в конкуренты актиону можно ставить порш?нет,ну чисто по габаритам может и можно.но сравнение как слон и двухэтажный дом.

вот-вот, я понял! Это у вас запасной руль от суперсюзюки в руках! Мне с глупыми долго разговаривать, более о японских недоделках по заоблачным ценам - некогда! отзынь!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
просто вы поддались на рекламу актиона-он не прямой конкурент даже кашкаю и asx.глупо сравнивать автомобили с именем,которое они себе зарабатывали десятилетиями.по вашей логике в конкуренты актиону можно ставить порш?нет,ну чисто по габаритам может и можно.но сравнение как слон и двухэтажный дом.

вот-вот, я понял! Это у вас запасной руль от суперсюзюки в руках! Мне с глупыми долго разговаривать, более о японских недоделках по заоблачным ценам - некогда! отзынь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
японская недоделка))))))))))))))))!!!!ой,ну уморил.ну езди на своей доделке.микантара)))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий СуницкийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
забыли только в конце приписать про дастер-ещё и лучше,потому как дешевле.а актион является не чем иным,как корейским дастером,но с манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Дастер французский фуф...забыли только в конце приписать про дастер-ещё и лучше,потому как дешевле.а актион является не чем иным,как корейским дастером,но с манией величия.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
забыли только в конце приписать про дастер-ещё и лучше,потому как дешевле.а актион является не чем иным,как корейским дастером,но с манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин! ну как можно сравнивать с Актионом сраный Дустер. Мужик на работе взял Флюэнс - так и он в подметки Актиону не годится по качеству материалов. Вот купишь(когда найдешь дурака на свою чахотку) этот Дастер,раз он такой классный?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Блин! ну как можно сравнивать с Актионом сраный Дустер. Мужик на работе взял Флюэнс - так и он в подметки Актиону не годится по качеству материалов. Вот купишь(когда найдешь дурака на свою чахотку) этот Дастер,раз он такой классный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень аргументированно.)))))актион может с акурой сравнивать,а может с бентли?не смешите людей-такой же бюджетный пластик в салоне.ничего,кроме более мощных двигунов,чем у дастера,в актионе нет.а уж с флюэнсом сравнение просто истерический хохот вызывает.клоун))))))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
очень аргументированно.)))))актион может с акурой сравнивать,а может с бентли?не смешите людей-такой же бюджетный пластик в салоне.ничего,кроме более мощных двигунов,чем у дастера,в актионе нет.а уж с флюэнсом сравнение просто истерический хохот вызывает.клоун))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В линейке Рено есть Колеос - вот с ним и сравнивать, а не с дешевой поделкой под кросс.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
В линейке Рено есть Колеос - вот с ним и сравнивать, а не с дешевой поделкой под кросс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дорос он ещё до колеоса.кашки мало ел))))))))))формально,его и с шнивой можно сравнивать.но что то никто не сравнивает.а почему?потому что разный сектор.шнива ультрабюжет.а колеос уже на ступень выше актиона.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
очень аргументированно.)))))актион может с акурой сравнивать,а может с бентли?не смешите людей-такой же бюджетный пластик в салоне.ничего,кроме более мощных двигунов,чем у дастера,в актионе нет.а уж с флюэнсом сравнение просто истерический хохот вызывает.клоун))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шестиступенчатый автомат с полным приводом,совместимый как с дизелем,так и с бензином - уже не аргумент? Да и вообще Колеос дороже Актиона и ни чем не лучше. Даже менее удобный и с маленькими сиденьицами. Про Дастер речи не идет и сравнивать их некорректно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А шестиступенчатый автомат с полным приводом,совместимый как с дизелем,так и с бензином - уже не аргумент? Да и вообще Колеос дороже Актиона и ни чем не лучше. Даже менее удобный и с маленькими сиденьицами. Про Дастер речи не идет и сравнивать их некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автомат,который не дружит со всеми движками.тут один лошок называет это "адаптивный".но люди это называют отсутствие школы.жёсткая подвеска.я никому не навязываю своё мнение.я следил за этим авто с момента первых анонсов прототипов.съездил в салон,облазил.бюджет он и в Африке бюджет.кстати-статистика его продаж говорит о моей правоте.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
автомат,который не дружит со всеми движками.тут один лошок называет это "адаптивный".но люди это называют отсутствие школы.жёсткая подвеска.я никому не навязываю своё мнение.я следил за этим авто с момента первых анонсов прототипов.съездил в салон,облазил.бюджет он и в Африке бюджет.кстати-статистика его продаж говорит о моей правоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автомат,который не дружит со всеми движками.тут один лошок называет это "адаптивный".но люди это называют отсутствие школы.жёсткая подвеска.я никому не навязываю своё мнение.я следил за этим авто с момента первых анонсов прототипов.съездил в салон,облазил.бюджет он и в Африке бюджет.кстати-статистика его продаж говорит о моей правоте.
глядя на вашу аву понимаешь: действительно лошок, из под руки наблюдающий за процессом!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
автомат,который не дружит со всеми движками.тут один лошок называет это "адаптивный".но люди это называют отсутствие школы.жёсткая подвеска.я никому не навязываю своё мнение.я следил за этим авто с момента первых анонсов прототипов.съездил в салон,облазил.бюджет он и в Африке бюджет.кстати-статистика его продаж говорит о моей правоте.
глядя на вашу аву понимаешь: действительно лошок, из под руки наблюдающий за процессом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,коль перешли на личности,по вашей вообще не понятно с кем общаешься-с человеком или кентавром)))))))))?
СсылкаПожаловаться
Горбачевский ВикторВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
забыли только в конце приписать про дастер-ещё и лучше,потому как дешевле.а актион является не чем иным,как корейским дастером,но с манией величия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как сравнить "Калину" с Ф."Поло"!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Горбачевский Виктор
Горбачевский Виктор
Это как сравнить "Калину" с Ф."Поло"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда.что дастер позиционируют как бюджетный кроссовер,что актион.по крайней мере на родине его,в Корее.там он стоит куда дешевле.ничем таким,кроме более мощных движков,актион не отличается от дастера.а уж если брать вездеходные возможности,так дастер и лучше гораздо.плюс подвеска более прочная и комфортная.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не правда.что дастер позиционируют как бюджетный кроссовер,что актион.по крайней мере на родине его,в Корее.там он стоит куда дешевле.ничем таким,кроме более мощных движков,актион не отличается от дастера.а уж если брать вездеходные возможности,так дастер и лучше гораздо.плюс подвеска более прочная и комфортная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто бла бла. Причем если цены в Корее мне не известны( а Дастер вообще вряд ли там продаётся), то по подвеске все с точностью наоборот. А проходимость моГет быть,но тАДы надо смотреть на Ниву или Уаз.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это просто бла бла. Причем если цены в Корее мне не известны( а Дастер вообще вряд ли там продаётся), то по подвеске все с точностью наоборот. А проходимость моГет быть,но тАДы надо смотреть на Ниву или Уаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-выяснили ещё и ваш возраст.в переходном возрасте зависли,батенька?только белое и чёрное?зачем брать узконишевое авто типа нивы и уаза?про ваше "с точностью до наоборот" тоже можно назвать бла-бла.только с моим "бла-бла"согласны многие автожурналисты.а с вашим-только кучка владельцев,пытающихся убедить прежде всего себя,что то,что говорят они и есть истина.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот-выяснили ещё и ваш возраст.в переходном возрасте зависли,батенька?только белое и чёрное?зачем брать узконишевое авто типа нивы и уаза?про ваше "с точностью до наоборот" тоже можно назвать бла-бла.только с моим "бла-бла"согласны многие автожурналисты.а с вашим-только кучка владельцев,пытающихся убедить прежде всего себя,что то,что говорят они и есть истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-выяснили ещё и ваш возраст.в переходном возрасте зависли,батенька?только белое и чёрное?зачем брать узконишевое авто типа нивы и уаза?про ваше "с точностью до наоборот" тоже можно назвать бла-бла.только с моим "бла-бла"согласны многие автожурналисты.а с вашим-только кучка владельцев,пытающихся убедить прежде всего себя,что то,что говорят они и есть истина.
ЖЖ(желтые журналюги!), которые знают все чего не видели и не слышали. ЖЖ, конечно же лучше знают как надо ездить на машине, которую видели на картинке. А кто сам водит такую машину - он, конечно, ну ничего в ней не понимает и должен обращаться за советами к всевсезнайке Михаилу Полякову-среди друзей: просто Лошок!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
вот-выяснили ещё и ваш возраст.в переходном возрасте зависли,батенька?только белое и чёрное?зачем брать узконишевое авто типа нивы и уаза?про ваше "с точностью до наоборот" тоже можно назвать бла-бла.только с моим "бла-бла"согласны многие автожурналисты.а с вашим-только кучка владельцев,пытающихся убедить прежде всего себя,что то,что говорят они и есть истина.
ЖЖ(желтые журналюги!), которые знают все чего не видели и не слышали. ЖЖ, конечно же лучше знают как надо ездить на машине, которую видели на картинке. А кто сам водит такую машину - он, конечно, ну ничего в ней не понимает и должен обращаться за советами к всевсезнайке Михаилу Полякову-среди друзей: просто Лошок!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я своё авто вообще никому не навязываю.а у вас агрессия так и прёт из всех отверстий.у вас же эталон автопрома.вершина,до которой всем остальным авто ещё расти и расти.теперь у нас ещё и журналюги проплаченные.и заметьте-вы выдёргиваете отдельные фразы из комментария.я написал,что сам изучал данные авто.а только потом нашёл статьи,подтверждающие мои выводы.а всезнайка получается у нас вы.я про своё авто ни слова не говорил.просто указал недостатки актиона.сразу же посыпались "лестные " эпитеты на моего коня.а просто,не сравнивая ни с какими моделями,не получается?
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария